"20. Rhein-Ruhr-Schau" am 20.07.2008 in Oberhausen (152 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 17.05.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Amadeus v. Adamantium
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120515 13.11.2007 Bertarelli, D., sehr gut  
Ninjo v. Bökelmanns Hof
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120440 30.10.2007 Hilkenmeyer, Sabine & Uwe, sehr gut  
Chresten v. Acasius
Gelb, Rüde, Jugendklasse
NHSB 2672219 11.09.2007 Haafs, Natasja, sehr gut CAC 
Bela B. la Esperanza
Gelb, Rüde, Jugendklasse
119907 27.05.2007 Recht, Christiane, sehr gut  
Bingo la Esperanza
Gelb, Rüde, Jugendklasse
119909 27.05.2007 Brosen, Andrè, sehr gut  
Caine v. Acasius
Gelb, Rüde, Jugendklasse
NHSB 2672218 11.09.2007 Peters, J., sehr gut    
Gorden v. Auryn
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120225 21.08.2007 Ach, A. & S., sehr gut  
Prins le Nichoir
Gelb, Rüde, Championklasse
NHSB 2526042 15.09.2004 Brands, Maria, vorzüglich CAC, VDH 
Excalibur in Flagranti
Gelb, Rüde, Championklasse
115 886 05.07.2004 Wohlgemuth, Petra, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Django v. Mont-Cenis
Gelb, Rüde, Offene Klasse
117735 26.09.2005 Kostrzewa, Hermann & Ute, vorzüglich R-VDH 
Dion v. Nonius
Gelb, Rüde, Offene Klasse
118385 21.04.2006 Michel, Sascha u. Anja, vorzüglich  
Amadeus des Terres de la Rairie
Gelb, Rüde, Offene Klasse
120142 01.11.2005 Böckhaus, Werner u. S., vorzüglich VDH 
Arthos v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
120517 13.11.2007 Löbke, Sabrina, sehr gut BAF 
Achat v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
120510 13.11.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Gauner v. Hause Rawert
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
119742 24.04.2007 Kramer, M., sehr gut  
Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120128 16.07.2007 Schleicher, Helmut, sehr gut CAC, BAF 
Dastin z Miletina
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
CMKU/ND/18547/06 27.08.2006 Räker, Sabrina, sehr gut  
Gelato v. Giardino Tedesco
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
118930 07.08.2006 Kabbeck, Walter, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ulaop della Baia Azzurra
Gestromt, Rüde, Championklasse
LOI 06/69186 29.03.2006 Donati, Patrizio, vorzüglich CAC, VDH 
Yankee v. Hs. Rawert
Gestromt, Rüde, Championklasse
115 836 27.06.2004 Schlingmann, Ralf, vorzüglich R-VDH 
Barclay v. Eden
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
118591 13.06.2006 Behrendt, Sandra, vorzüglich R-VDH 
Diabolo v. Mont-Cenis
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
117733 26.09.2005 Kostrzewa, Hermann & Ute, vorzüglich VDH 
Zero v.d. Burg Kerpen
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
120572 03.12.2007 Recktenwald, Hans-Georg, sehr gut  
Flabio v. Amphitheater
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
119890 25.05.2007 Schnieder, Jutta, sehr gut CAC 
Zyno Rekener Harlekin
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
NHSB 2656271 17.05.2007 Savilius, Sarah, sehr gut  
Xerios Vestris
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
PKR 1192287 23.06.2007 Kowalski, S., & Atric, H., gut    
Harlequin v. Diplomat
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
120028 19.06.2007 Blodenberg, Marina & Guido, gut    
Aragon v.d. Ochtrupper Nachtigall
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
118801 12.08.2006 Still, R. & B., sehr gut  
Gregory v. Alztal
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
118783 11.08.2006 Pilgram, Paul, sehr gut  
Leroy v. Lemsterland
Gefleckt, Rüde, Championklasse
NHSB 2556753 24.04.2005 Troost, J.T.H., vorzüglich VDH 
Eghan de Fradiliaus
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
NHSB 2664170 18.12.2005 Schrijver, J.F., vorzüglich  
Yceman v.d. Burg Kerpen
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117306 13.06.2005 Koller, Kerstin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Alanis v. Quetzer Waldeck
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117121 21.05.2005 Urban, Annegret, vorzüglich CAC, VDH 
Yac v.d. Schlehhecke
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
108678 16.09.1999 Bauhuis, Doris & Gerd, besprochen   CAC 
Yazz Omega
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120643 31.12.2007 Kamp-Kruse, Claudia & Kamp, Werner, sehr gut  
Culcha Candela v.d. Hessenvilla
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120396 08.11.2007 Ellinghoven, Christiane, sehr gut  
Quito v. Haus Tiefenbach
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120401 09.11.2007 Turba, Daniela, sehr gut  
Xavier Omega
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119765 01.05.2007 Rivera-Mirkes, Martina, sehr gut    
Bäxter Rekener Harlekin
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
NHSB 2673157 28.09.2007 Vierke, Lothar, gut    
Cicero of Austria Great Stars
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
ÖHZB DD-4843 19.02.2007 Kolaczek, Sandra, sehr gut  
Shine v.d. Schlehhecke
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120192 11.08.2007 Langhammer, Fam. Jürgen, sehr gut  
Sabu v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120263 02.09.2007 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, sehr gut CAC 
Baron Bubi v. Brüggemann’s Hof
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120241 20.08.2007 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut    
Mael v. Polarstern
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119577 10.03.2007 Volz, Nicole, sehr gut  
Friedrich Finn der Große v. Nordstern
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119147 30.11.2006 Cornelius, W., vorzüglich R-VDH 
Bajazzo v. Santa Avila
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119591 08.03.2007 Hagen, Avila, vorzüglich VDH 
Manolo v.d. Ofnethöhle
Schwarz, Rüde, Championklasse
115741 29.05.2004 Schleicher, Marlies, vorzüglich R-VDH 
Thiago della Baia Azzurra
Schwarz, Rüde, Championklasse
LOI 06/26055 25.11.2005 Panichi, Alessio, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
Featon Claudia Bohemica
Schwarz, Rüde, Championklasse
CMKU/ND 18199/05 04.09.2005 Stetkova, Jana, vorzüglich  
Ugene Krabs Omega
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
117881 02.11.2005 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich  
Yannik v. Wiesengrund
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
118107 05.02.2006 Schmidt, Horst, vorzüglich R-CAC, VDH 
Don Camillo Schwarz Rot Gold
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
112158 02.02.2002 Hann, Jill, vorzüglich R-VDH 
Puccily’s Espada
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
120743 16.01.2008 Nehrig, Melina, sehr gut  
Elderberry’s Monte Christo
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
120698 16.01.2008 Bekker, Fam., sehr gut  
Qaseem v. Haus Tiefenbach
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
120402 09.11.2007 Tiefenbach, Claudia & Sascha, sehr gut  
Wotan v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
120117 13.07.2007 Kelz, Sandra, sehr gut  
Valdez della Baia Azzurra
Blau, Rüde, Jugendklasse
LOI 07/96605 01.05.2007 Donati, Patrizio, sehr gut CAC 
Graaf Loyd v.’t. Oenselerheem
Blau, Rüde, Jugendklasse
NHSB 2691975 20.04.2007 Roemers, Gerry, gut    
Elderberry’s Little-Foot
Blau, Rüde, Jugendklasse
120099 26.06.2007 Zevens/Bauhuis, sehr gut    
Wesley v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
120114 14.07.2007 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, sehr gut  
Ultimo v.d. Bocksleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
120312 08.09.2007 Bekker, Fam., sehr gut  
Elderberry’s Kitaro
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119510 05.02.2007 Guyens, sehr gut  
Nankin v. Junkerhaus
Blau, Rüde, Zwischenklasse
118841 19.08.2006 Reimann, Waltraud, sehr gut  
Una Stella Blue v. Hause Klose
Blau, Rüde, Championklasse
119068 09.05.2003 Lütteke, Jörg, vorzüglich R-VDH 
Verdi v. Römersee
Blau, Rüde, Championklasse
115389 25.03.2004 Jopke-Grabenschröer, Silke, vorzüglich VDH 
Danilo v. Alztal
Blau, Rüde, Offene Klasse
116310 04.11.2004 Brach, Alexandra, gut    
Puccily’s Dumbo
Blau, Rüde, Offene Klasse
118353 11.04.2006 Weber, Maike, sehr gut    
Yabba Dabba Doe’s Frodo
Blau, Rüde, Offene Klasse
NHSB 2561498 29.05.2005 Schwering, Raimund & Theresia, vorzüglich  
Donatus v. Hambacher Forst
Blau, Rüde, Offene Klasse
116623 02.02.2005 Klaumann-Mölleken, Claudia, vorzüglich  
Balou v. Hause Schleicher
Blau, Rüde, Offene Klasse
118753 23.04.2006 Schleicher, Marlies, vorzüglich CAC, VDH 
Bizkit de Beaumont
Blau, Rüde, Offene Klasse
118581 26.06.2006 Begic, Diana & Stefan, vorzüglich    
Qubalou v.d. Schlehhecke
Blau, Rüde, Offene Klasse
118678 14.07.2006 Berg, Nicola, sehr gut    
Elderberry’s Jucan
Blau, Rüde, Offene Klasse
117177 20.05.2005 Guyens, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Gräfin Cassandra v. Nordstern
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
120388 05.11.2007 Popken, M., sehr gut  
Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
120451 30.10.2007 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, sehr gut  
Noelle-Cara v. Bökelmanns Hof
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
120455 30.10.2007 Westerholt, J., sehr gut  
Belecska v. Acasius
Gelb, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2662508 23.06.2007 Haafs, Natasja, sehr gut CAC 
Chariva v. Christo Ballito
Gelb, Hündin, Jugendklasse
120221 23.07.2007 Jansen, Jürgen & Renate, sehr gut  
Glory v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Jugendklasse
119745 24.04.2007 Rawert, Marion, sehr gut  
Hummel in Flagranti
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
118875 24.08.2006 Martin, Susanne und Michael, sehr gut  
Ashanti la Esperanza
Gelb, Hündin, Championklasse
117401 11.07.2005 Göring, Carsten und Evelin, vorzüglich R-CAC, VDH 
Fantasia v. Giardino Tedesco
Gelb, Hündin, Championklasse
116747 01.02.2005 Brand-Weber, Andrea, vorzüglich R-VDH 
Fanni v. Hause Schleicher
Gelb, Hündin, Offene Klasse
118833 26.08.2006 Göring, Carsten und Evelin, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Hauke v. Mirakel
Gelb, Hündin, Offene Klasse
117458 10.07.2005 Böckhaus, Werner u. S., vorzüglich R-VDH 
Chayenne v. Mont-Cenis
Gelb, Hündin, Offene Klasse
114362 17.06.2003 Kostrzewa, Hermann & Ute, sehr gut  
Ayka v.d. Schönfelder Höhen
Gestromt, Hündin, Veteranenklasse
109677 13.05.2000 Tiefenbach, Claudia & Sascha, besprochen   CAC 
Aaliyah v. Adamantium
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120520 13.11.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut BAF 
Goya v. Zillion
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2709874 19.07.2007 Gerritsen, D.J., sehr gut  
Jolie v. Nobless
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
120336 27.09.2007 Fellehner, S. & Lüring, B., sehr gut CAC 
Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
119129 28.11.2006 Bachmann, Rüdiger und Regina, vorzüglich R-CAC, VDH 
Aljany de la Tricolore
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
119349 26.01.2007 Schlingmann, Ralf, sehr gut  
Quanta Rekener Harlekin
Gestromt, Hündin, Championklasse
NHSB 2573583 28.08.2005 Dool-Donders, van den, Chantal, vorzüglich CAC, VDH 
Chimeira v. Pythagoras
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118416 06.05.2006 Staude, Liane, vorzüglich  
Amarante v. Acasius
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
NHSB 2604945 14.04.2006 Gerrits, Marc, vorzüglich  
Angie v.d. Kemnade
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
117049 26.04.2005 Runtemund, Jennifer, vorzüglich    
Aylin v.d. Kemnade
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
117050 26.04.2005 Bien, Michaela, vorzüglich R-VDH 
Ische in Flagranti
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
119355 16.01.2007 Rawert, Marion, vorzüglich VDH 
Una Bella Grand Elegance
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
DD4891 18.05.2007 Hoßbach, Hans-Jürgen, sehr gut  
Bedazzling Mucca v. Jewel’s Blue
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2643454 11.02.2007 Raay, Maartje van, sehr gut  
Xanthippe Omega
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119768 01.05.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Ginger de Fradiliaus
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
120840 27.03.2007 Altmann, Berthold, sehr gut CAC 
Norma Jean Canis Canum
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119984 20.06.2007 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut    
Giselle v. Nachtigallenhain
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119319 09.01.2007 Kamp-Kruse, Claudia & Kamp, Werner, vorzüglich VDH 
Xantara Rekener Harlekin
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
NHSB 2638852 26.12.2006 Neuwirth, Claudia, sehr gut  
Dorinja Rekener Harlekin
Gefleckt, Hündin, Championklasse
116332 03.05.2002 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich R-VDH 
Göre v. Prinzipat
Gefleckt, Hündin, Championklasse
117787 12.10.2005 Neumann, Manuela u. Horst, vorzüglich R-CAC, VDH 
Honeymoon v. Hause Schleicher
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
119505 23.02.2007 Schleicher, Marlies, vorzüglich  
Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118804 12.08.2006 Biallas, Petra, vorzüglich R-VDH 
Zaphira Liberté
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
116508 12.12.2004 Nitzgen, Helga & Thomas, vorzüglich CAC, VDH 
Cosa Nostra v.d. Hessenvilla
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120399 08.11.2007 Klaumann-Mölleken, Claudia, sehr gut  
Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120587 15.12.2007 Schepp, Viola-B. & Uwe, sehr gut  
Bijou de la Tricolore
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120637 31.12.2007 Drescher, René & A., sehr gut  
Scarlett v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120268 02.09.2007 Skibbe, Ingo & Oliver, sehr gut  
Xara Omega
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119776 01.05.2007 Ongaro, Peter, sehr gut    
Ahlert Karla v. Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120108 14.07.2007 Ahlert, Rainer, sehr gut    
Ona Inu v. Öttingen-Sötern
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120071 29.06.2007 Bies-Lux, Stefanie, sehr gut    
Cosma Shiva v. Frankenland
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120052 29.06.2007 Burghardt, Dirk & Vera, sehr gut    
Alegra v. Siedlerhof
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120252 03.09.2007 Heykes, Sabine, gut    
Nabila v. Polarstern
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120330 25.09.2007 Goossens, René, sehr gut    
Aitana v. Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120110 14.07.2007 Vidovic, Robert, sehr gut CAC 
Hailey v. Schloss Seehof
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119963 09.06.2007 Hann, Jill, sehr gut  
Honoria v. Diplomat
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120037 19.06.2007 Bischoff, Melanie, sehr gut  
Morgaine v. Polarstern
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119581 10.03.2007 Lahm, Karl Gerhard u. Christine, vorzüglich R-VDH 
Carla v. Tobago
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
118961 23.09.2006 Skibbe, Ingo & Oliver, vorzüglich CAC, VDH 
Cherie of Austria Great Stars
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
ÖHZB DD4851 19.02.2007 Kolaczek, Sandra, vorzüglich  
Kiwi v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119236 16.12.2006 Brüggemann, Dieter & Monika, vorzüglich  
Naxhije v. Öttingen-Sötern
Schwarz, Hündin, Championklasse
117804 14.10.2005 Schmitt, Edith, vorzüglich R-VDH 
Nanu v.d. Schlehhecke
Schwarz, Hündin, Championklasse
117174 16.06.2005 Britta & Hans-Peter Damke, vorzüglich R-CAC, VDH 
Hera v.d. Schlehhecke
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
113788 09.02.2003 Leitzgen, Heike, vorzüglich    
Kasha v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
119234 16.12.2006 Möller, Karin & Joachim, vorzüglich  
Beverly v. Santa Avila
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
119592 08.03.2007 Pilgram, Paul, vorzüglich VDH 
O’Sheeva v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117784 30.09.2005 Kühne, Constanze, vorzüglich  
Black Beauty’s Kimberley
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
118482 04.05.2006 Biermann, Petra & Finke, Angelika, vorzüglich R-VDH 
Naomi v. Römersee
Blau, Hündin, Veteranenklasse
109502 08.04.2000 Moldenhauer, Andreas & Brigitte, besprochen  
Enya v. Schloss Nordkirchen
Blau, Hündin, Veteranenklasse
107832 10.04.1999 Nölle, Olaf & Marion, besprochen  
Peggy v. Hause Klose
Blau, Hündin, Veteranenklasse
LOF 2DAL 056478/0965 27.11.1999 Lohrke, Ronny und Breidbach-Lohrke Nicole, besprochen  
Athene v. Galnon
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120666 06.01.2008 Mehler, Kerstin , sehr gut    
Puccily’s Enya
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120745 16.01.2008 Plate, Julia, sehr gut  
Puccily’s Eunice
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120748 16.01.2008 Bäcker, Ariane, sehr gut  
Elderberry’s Miss Marple
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120104 16.01.2008 Zevens, Daniela & Schröder, Heike, sehr gut  
Puccily’s Estella
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120747 16.01.2008 Bratusek, Jelka, sehr gut  
Luna v. Rosherta
Blau, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2662695 19.06.2007 Kolen, M., sehr gut  
Valkiria della Baia Azzurra
Blau, Hündin, Jugendklasse
LOI 07/96608 01.04.2007 Donati, Patrizio, sehr gut CAC, BAF 
Avinija v. Ladania
Blau, Hündin, Jugendklasse
119437 13.02.2007 Klüger, Michaela & Jan, sehr gut  
Wild Rose v. Schloß Nordkirchen
Blau, Hündin, Jugendklasse
120119 13.07.2007 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, sehr gut  
Bijou v. Römersee
Blau, Hündin, Zwischenklasse
119138 21.11.2006 Britta & Hans-Peter Damke, vorzüglich VDH 
Just-Hobbit v.d. Schlehhecke
Blau, Hündin, Championklasse
115067 30.12.2003 Zevens, Daniela & Schröder, Heike, vorzüglich R-CAC, VDH 
Pamina v.d. Schlehhecke
Blau, Hündin, Offene Klasse
118042 30.12.2005 Dahn, Elke, vorzüglich  
Tia Maria v.’t. Buitengebeuren
Blau, Hündin, Offene Klasse
NHSB 2640012 19.03.2006 Vijver, van der, Linda & Dick, vorzüglich R-VDH 
Bellotta de Beaumont
Blau, Hündin, Offene Klasse
118585 26.06.2006 Nell, Claudia, vorzüglich CAC, VDH 
Ryke v. Schloß Nordkirchen
Blau, Hündin, Offene Klasse
117273 29.05.2005 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, vorzüglich  
Puccily’s Charline
Blau, Hündin, Offene Klasse
116903 05.04.2005 Bäcker, Ariane, vorzüglich