"17. Berlin Schau" am 20.07.2008 in Wernsdorf (41 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Fenia Edle v. Finowtal
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118399 26.04.2006 Masuch, Gudrun & Siegfried, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Balthasar v. Napoleonstein
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119280 03.01.2007 Sieg, Renate, vorzüglich CAC, VDH 
Akina v. Nerthusgraal
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
120628 16.12.2007 Schaaf-Doss, Monika, vielversprechend  
Helena Edle v. Finowtal
Gelb, Hündin, Jugendklasse
119820 10.05.2007 Aermes, H.-J. & U., sehr gut CAC 
Elsa Edle v. Finowtal
Gelb, Hündin, Offene Klasse
117652 02.09.2005 Hewelt, Martina, vorzüglich CAC, VDH 
Elina Edle v. Finowtal
Gelb, Hündin, Offene Klasse
117651 02.09.2005 Pilaske, Klaus & Elke, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Wayka v. Nerthusgraal
Gelb, Hündin, Offene Klasse
116720 11.02.2005 Schaaf-Doss, Monika, vorzüglich  
Bambina Maximum
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
109626 19.04.2000 Mertke, Katrin, besprochen   CAC 
Ida Edle v. Finowtal
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120460 20.11.2007 Weber, Christiane, sehr gut  
Dana v. Allertal
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
117722 14.09.2005 Krüger, Henry & Faross, Regina, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Nantje v.d. Nordmark
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
117539 27.07.2005 Gobisch, G., vorzüglich  
Champ v.d. Festung Hohenburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
117619 26.08.2005 Eilemann, Fam., sehr gut  
Chantal v. Strengbach
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119126 24.11.2006 Waßermann, Heiko, vorzüglich  
Ebony v. Meißner Land
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118333 26.03.2006 Wolf, Katka, vorzüglich CAC, VDH 
Elderberry’s Ikone
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
116917 22.03.2005 Retzlaff, Barbara & Birger, sehr gut  
Umira v.d. Wolfshöhle
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120679 09.01.2008 Hechtl, Susanne, sehr gut  
Elderberry’s Merlot
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120703 16.01.2008 Oswald, Beatrice, sehr gut  
Lea Colossal
Blau, Hündin, Zwischenklasse
119361 01.02.2007 Hechtl, Susanne, vorzüglich VDH 
Edith Robert’s Dog
Blau, Hündin, Offene Klasse
120855 24.05.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich R-VDH 
Bruna v. Olsland
Blau, Hündin, Offene Klasse
118531 15.06.2006 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, VDH 
Mercedes v.d. Wolfshöhle
Blau, Hündin, Championklasse
118077 19.01.2006 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, vorzüglich CAC, VDH 
Wayko v. Nerthusgraal
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
116718 11.02.2005 Schaaf-Doss, Monika, vorzüglich CAC, VDH 
Hotte v. Auryn
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120550 03.12.2007 Siewert, Meike, sehr gut  
Arthus v. Nerthusgraal
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120626 16.12.2007 Ebert, Fam., gut    
Steiner v.d. Wolfshöhle
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120126 16.07.2007 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, sehr gut  
Charly v. Falken
Gelb, Rüde, Jugendklasse
119492 12.02.2007 Schwabe, Günter, sehr gut CAC 
August v. Ulmenhof
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
119343 15.01.2007 Dornbusch, Rene, vorzüglich  
Helios v. Uranos
Gelb, Rüde, Offene Klasse
117892 21.11.2005 Piotrowski, Daniela, sehr gut  
Eric Edler v. Finowtal
Gelb, Rüde, Offene Klasse
117650 02.09.2005 Fuxius, Dr. Sandra & Bütow, Axel, sehr gut  
Ibaro Edler v. Finowtal
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
120458 20.11.2007 Masuch, Gudrun & Siegfried, gut    
Fels Esiko Edler v. Finowtal
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
118398 26.03.2006 Hohner, Nicole, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Anubis v. Nerthusgraal
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120625 16.12.2007 Sistenich, Prof. Dr. Frank & Thorsten, Karl, sehr gut  
Bonaparte v. Tronje
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
119143 02.12.2006 Kelch, Hagen & Michaela, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Claus v. Strengbach
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
119121 24.11.2005 Stelmaszyk, Fam. Th., sehr gut  
Cantano v. Goldbergsee
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
116985 29.04.2005 Vetter, Karin, vorzüglich R-CAC, VDH 
Luis Cyphre v.d. Burg Diana
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117 103 15.05.2005 Herzke, Gabi & Andreas, vorzüglich R-VDH 
Ulysses Licht des Nordens
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120014 24.06.2007 Stolzewski, Ruth, sehr gut CAC 
Benito v. Tara
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119564 20.02.2007 Baruke, Andrea, vorzüglich R-VDH 
Blizzard v. Tronje
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119142 02.12.2006 Kelch, Hagen & Michaela, vorzüglich R-CAC, VDH 
Eminem Medium
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
119650 10.02.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich  
Elute la Villa Cemilius
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
NHSB 2608694 12.05.2006 Rathlou, Claus, vorzüglich CAC, VDH