"OG-Wettstreit LG Westfalen" am 09.08.2008 in Lage (70 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Bajazzo v. Santa Avila
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119591 08.03.2007 Hagen, Avila, sehr gut  
Mieko v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
116180 30.09.2004 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Nanu v.d. Schlehhecke
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117174 16.06.2005 Britta & Hans-Peter Damke, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Belos v. Römersee
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
119132 21.11.2006 Baune, Franz-Josef & Kraemer, Susanne, vorzüglich  
Earl Barneby v. Holsteiner Land
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
117479 19.07.2005 Kadel, Wolfgang, vorzüglich CAC, VDH 
Hannibal v. Diplomat
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120027 19.06.2007 Eckhardt, Emely, sehr gut    
Sabu v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120263 02.09.2007 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, sehr gut    
Baron Bubi v. Brüggemann’s Hof
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120241 20.08.2007 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut  
Harley v. Diplomat
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120029 19.06.2007 Sydow, Melanie, sehr gut  
Kiwi v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
119236 16.12.2006 Brüggemann, Dieter & Monika, vorzüglich  
Qaseem v. Haus Tiefenbach
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
120402 09.11.2007 Tiefenbach, Claudia & Sascha, sehr gut  
Fenja v. Römersee
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120662 01.01.2008 Baune, Franz-Josef & Kraemer, Susanne, sehr gut  
Wild Rose v. Schloß Nordkirchen
Blau, Hündin, Jugendklasse
120119 13.07.2007 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, sehr gut  
Angel v. Kirchenweg
Blau, Hündin, Jugendklasse
KyDD CC 3669 22.08.2006 Klemm, Fam. H., sehr gut CAC 
Orlando v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
117780 30.09.2005 Stoffelshaus, Fam., sehr gut  
Quino v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119526 26.02.2007 Pannek, Manuela, sehr gut    
Honoria v. Diplomat
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120037 19.06.2007 Bischoff, Melanie, gut    
Kati v.d. Stadt Lüneburg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
KyDD DD3753 18.11.2007 Hidanovic, M., gut    
Bijou v. Römersee
Blau, Hündin, Offene Klasse
119138 21.11.2006 Britta & Hans-Peter Damke, vorzüglich  
Kiara v. Löwenherz
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
120648 01.01.2008 Reinhold, Ilona, sehr gut BAF 
Ryke v. Schloß Nordkirchen
Blau, Hündin, Offene Klasse
117273 29.05.2005 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, sehr gut    
Avalon v. Ladania
Blau, Rüde, Jugendklasse
119434 13.02.2007 Klüger, Michaela & Jan, gut    
Franca v. Prinzipat
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
114631 22.08.2003 Neumann, Manuela u. Horst, vorzüglich    
Marvin v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
116175 30.09.2004 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Fortuna v. Mendener Berg
Blau, Hündin, Offene Klasse
117575 12.08.2005 Kelterborn, Beate, sehr gut    
Enya v. Schloss Nordkirchen
Blau, Hündin, Offene Klasse
107832 10.04.1999 Nölle, Olaf & Marion, sehr gut    
Natalie v. Junkerhaus
Blau, Hündin, Offene Klasse
118843 19.08.2006 Reimann, Waltraud, vorzüglich  
Sambia v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120267 02.09.2007 Maaßberg, Steffen & Daniela, sehr gut CAC, BAF 
Elli Stacey v.d. Methen
Blau, Hündin, Offene Klasse
NHSB 2508186 13.05.2004 Tiemann & Linneweber, Britta & Gerd, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Bruna v. Olsland
Blau, Hündin, Offene Klasse
118531 15.06.2006 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH 
Idefix v.d. Schlehhecke
Blau, Rüde, Offene Klasse
113790 01.03.2003 Bottlender, Conny u. Uwe, sehr gut  
Nankin v. Junkerhaus
Blau, Rüde, Offene Klasse
118841 19.08.2006 Reimann, Waltraud, sehr gut  
Glen Grand v. Diplomat
Blau, Rüde, Jugendklasse
120023 13.06.2007 Müller, Cordelia + Weisshoff, Lutz, gut    
Wesley v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
120114 14.07.2007 Fuchs, Ute & Hans–Jürgen, sehr gut  
Eyka v. Meißner Land
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
118337 26.03.2006 Böckhaus, Werner u. S., vorzüglich  
Balaton v. Christo Ballito
Gelb, Rüde, Offene Klasse
118031 28.12.2005 Tiefenbach, Claudia & Sascha, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Joy v. Naxos
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118857 22.08.2006 Kirchner, Klaus-Peter, vorzüglich  
Vinzens v.d. Horst
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
116017 15.08.2004 Oepping, Petra , vorzüglich CAC, VDH 
Zita v. Solling
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118302 16.03.2006 Wanko-Estein, Edda & Estein, Jochen, sehr gut    
Ayka v.d. Schönfelder Höhen
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
109677 13.05.2000 Tiefenbach, Claudia & Sascha, sehr gut  
Zaphira v.d. Horst
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118822 25.08.2006 Oepping, Petra , vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
119129 28.11.2006 Bachmann, Rüdiger und Regina, vorzüglich CAC, VDH 
Dastin z Miletina
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/18547/06 27.08.2006 Räker, Sabrina, sehr gut  
Quebec v. Schäferhof
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
119010 11.10.2006 Kuhnhenne, Sabine, sehr gut  
Harlequin v. Diplomat
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
120028 19.06.2007 Blodenberg, Marina & Guido, sehr gut CAC 
Jolie v. Nobless
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
120336 27.09.2007 Fellehner, S. & Lüring, B., sehr gut CAC 
Hauke v. Mirakel
Gelb, Hündin, Offene Klasse
117458 10.07.2005 Böckhaus, Werner u. S., vorzüglich  
Zola v.d. Horst
Gelb, Hündin, Offene Klasse
118818 25.08.2006 Oepping, Petra , vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Fanni v. Hause Schleicher
Gelb, Hündin, Offene Klasse
118833 26.08.2006 Göring, Carsten und Evelin, vorzüglich CAC, VDH 
Amadeus des Terres de la Rairie
Gelb, Rüde, Offene Klasse
120142 01.11.2005 Böckhaus, Werner u. S., sehr gut  
Alonso la Esperanza
Gelb, Rüde, Offene Klasse
117397 11.07.2005 Göring, Carsten und Evelin, vorzüglich  
Zeus von der Horst
Gelb, Rüde, Offene Klasse
118816 25.08.2006 Oepping, Petra , vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Andy v.d. Horst
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120234 29.08.2007 Schulz, Sandra, sehr gut  
Yceman v.d. Burg Kerpen
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117306 13.06.2005 Koller, Kerstin, vorzüglich CAC, VDH 
Napoleon v. Hollenstein
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
116474 22.11.2004 Brüting, Ulrike, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Robin v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119973 13.06.2007 Süßmilch, Rainer, sehr gut CAC, BAF 
Waranyo v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
120113 13.07.2007 Nied, Melanie, sehr gut CAC 
Gigi v. Chien Variable
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
NHSB 2695132 03.02.2008 Nied, Melanie, sehr gut  
Glenn v. Römersee
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120819 07.02.2008 Pollmeyer, Marlies, sehr gut  
Fabiola v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119332 18.01.2007 Böger-Hinz, Dr. Ulrike, sehr gut  
Floyd v. Schloß Fürstenberg
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
111502 02.08.2001 Kadel, Wolfgang, vorzüglich  
Zucchero v. Schwarzen Ort
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117493 18.07.2005 Wippermann, Rosemarie u. M., vorzüglich  
Benicio del Torro la Esperanza
Gelb, Rüde, Jugendklasse
119908 27.05.2007 Glück, Diana, sehr gut CAC 
Escada v. Diplomat
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
115044 19.12.2003 Sydow, Melanie, vorzüglich  
Ashley v. Santa Avila
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
113572 16.01.2003 Hagen, Avila, vorzüglich  
Inka v. Schloß Fürstenberg
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
119685 13.04.2007 Kadel, Wolfgang, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Ebony v. Meißner Land
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118333 26.03.2006 Wolf, Katka, vorzüglich CAC, VDH 
Una Bella Grand Elegance
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
DD4891 18.05.2007 Hoßbach, Hans-Jürgen, gut    
Norma Jean Canis Canum
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119984 20.06.2007 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut  
Rani v. Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119976 13.06.2007 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, sehr gut CAC