"Grenzlandschau Aachen" am 17.08.2008 in Aachen (56 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Ahlert Karla v. Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120108 14.07.2007 Ahlert, Rainer, sehr gut  
Fea v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
119520 22.02.2007 Feldhusen-Meinke, B., sehr gut  
Lissy Cheda v.d. Maginaris
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
120763 01.03.2007 Bischof. H.-J. & M., sehr gut CAC 
Usina v. Blue Ground
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
120737 26.01.2008 Kolaczek, Sandra, sehr gut  
Kleeblatt-Tessa v. Mendener Berg
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
120303 13.09.2007 Weinbrenner, Claudia, sehr gut    
Xanthippe Omega
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119768 01.05.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Nora v. Björndal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
120066 09.07.2007 Komossa, K.-H., sehr gut  
Ginger de Fradiliaus
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
120840 27.03.2007 Altmann, Berthold, sehr gut CAC 
Farina v. Auryn
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119553 20.02.2007 Nitzgen, Helga & Thomas, sehr gut  
Florida Delta la Villa Camilius
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
NHSB 2652044 15.04.2007 Ploeg, van der, A.J., sehr gut  
Giselle v. Nachtigallenhain
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119319 09.01.2007 Kamp-Kruse, Claudia & Kamp, Werner, vorzüglich CAC, VDH 
Effy v.d. Hartenrovers
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
LOSH 0986549 13.10.2005 Caers-Marchal, Dominique, vorzüglich R-VDH 
Abaria v.d. Domain Hohlenfels
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
119245 28.12.2006 Makhlouf, Florance, vorzüglich R-CAC, VDH 
Emmely Excellent Remus
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
SPKP 666 31.12.2007 Ahlert, Rainer, sehr gut  
Crazy Lady v. Eden
Gelb, Hündin, Jugendklasse
119780 30.04.2007 Rams, Luise, sehr gut CAC, BAF, BIS 
Aitana v. Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120110 14.07.2007 Vidovic, Robert, sehr gut CAC 
Hailey v. Schloss Seehof
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119963 09.06.2007 Hann, Jill, sehr gut  
Kira v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119235 16.12.2006 Möller, Karin & Joachim, sehr gut  
Cherie of Austria Great Stars
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
ÖHZB DD4851 19.02.2007 Kolaczek, Sandra, vorzüglich VDH 
Kasha v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
119234 16.12.2006 Möller, Karin & Joachim, vorzüglich  
Urmel Omega
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117886 02.11.2005 Bierbaum, Brigitte, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Ireen v.d. Kaauwen Grond
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
NHSB 24072697 14.06.2002 Braun, Helmut, sehr gut  
Perfect Romantik Margenis
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117715 23.07.2005 Kloppe, Otto, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Tweety v.d. Schlehhecke
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120762 22.01.2008 Mawet, Valérie, sehr gut  
Elderberry’s Miss Marple
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120104 16.01.2008 Zevens, Daniela & Schröder, Heike, sehr gut BAF 
Hilde v. Mendener Berg
Blau, Hündin, Zwischenklasse
118907 06.09.2006 Hahn, K. & H., vorzüglich R-CAC, VDH 
Domino Belcanto
Blau, Hündin, Offene Klasse
114739 20.09.2003 Leffeck, Volker, sehr gut  
Baroness-Betty v. Rursee
Blau, Hündin, Offene Klasse
111970 27.12.2001 Kluck, Jutta, vorzüglich CAC, VDH 
Shine v.d. Schlehhecke
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120192 11.08.2007 Langhammer, Fam. Jürgen, sehr gut CAC, BAF 
Tipu v. Allertal
Gelb, Rüde, Offene Klasse
114509 23.03.2003 Kaldenbach, Andrea, sehr gut  
Achat v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120510 13.11.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Arthos v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120517 13.11.2007 Löbke, Sabrina, sehr gut CAC 
Gelato v. Giardino Tedesco
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
118930 07.08.2006 Kabbeck, Walter, vorzüglich R-CAC, VDH 
Barclay v. Eden
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
118591 13.06.2006 Behrendt, Sandra, vorzüglich CAC, VDH 
Flabio v. Amphitheater
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
119890 25.05.2007 Schnieder, Jutta, sehr gut  
Nils v. Björndal
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
120062 09.07.2007 Komossa, K.-H., sehr gut CAC 
Zyno Rekener Harlekin
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
NHSB 2656271 17.05.2007 Savilius, Sarah, vorzüglich R-CAC, VDH 
Nabor v. Schloss Nordkirchen
Gefleckt, Rüde, Championklasse
115522 10.04.2004 Fuchs, Werner & Eggert Ralf, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Falmon du Soleil de Yana
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
LOSH 0998318 28.04.2006 Mawet, Valérie, sehr gut  
Euphrat v. Nachtigallenhain
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
115955 27.07.2004 Scheffler, Birgit & Rudolf, vorzüglich VDH 
Yazz Omega
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120643 31.12.2007 Kamp-Kruse, Claudia & Kamp, Werner, sehr gut  
Ulano v. Blue Ground
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120732 26.01.2008 Jany, Claudia, sehr gut BAF 
Bela B. la Esperanza
Gelb, Rüde, Jugendklasse
119907 27.05.2007 Recht, Christiane, sehr gut CAC 
Bo v.d. Sieben Quellen
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119954 13.06.2007 Mickan, Elke, gut    
Giorgio v.d. Hartenrovers
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
LOSH 1016897 11.05.2007 Caers-Marchal, Dominique, sehr gut  
Gaylord v. Nachtigallenhain
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119315 09.01.2007 Scheffler, Birgit & Rudolf, vorzüglich R-CAC, VDH 
Cicero of Austria Great Stars
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
ÖHZB DD-4843 19.02.2007 Kolaczek, Sandra, sehr gut  
Frodo v. Auryn
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119549 20.02.2007 Kuss, Gabi & Peter, sehr gut  
Yannik v. Wiesengrund
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
118107 05.02.2006 Schmidt, Horst, vorzüglich CAC, VDH 
Puccily’s Espada
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
120743 16.01.2008 Nehrig, Melina, sehr gut  
Wotan v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
120117 13.07.2007 Kelz, Sandra, sehr gut  
Elderberry’s Little-Foot
Blau, Rüde, Jugendklasse
120099 26.06.2007 Zevens/Bauhuis, sehr gut CAC 
Elderberry’s Kitaro
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119510 05.02.2007 Guyens, vorzüglich R-CAC, VDH 
Agamemnon v. Mendener Berg
Blau, Rüde, Championklasse
116024 12.08.2004 Hahn, K. & H., vorzüglich CAC 
Blue-Dino v. Hochneukirch
Blau, Rüde, Offene Klasse
114984 13.12.2003 Tutas, Edith, sehr gut  
Elderberry’s Jucan
Blau, Rüde, Offene Klasse
117177 20.05.2005 Guyens, sehr gut