"CAC Weimar" am 31.08.2008 in Weimar (67 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Quenn vom Heidelberger Schloß
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119916 22.05.2007 Pein, Christa, sehr gut CAC 
Fenia Edle v. Finowtal
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118399 26.04.2006 Masuch, Gudrun & Siegfried, vorzüglich CAC, VDH 
Omara v. Machurius
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118392 26.04.2006 Mehrtens, Karin & Lüder, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Belle Fleure v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
119188 08.12.2006 Henning-Hantzsch, Ute, sehr gut  
Beata v. Falken
Gelb, Hündin, Offene Klasse
115804 30.06.2004 Schwabe, Kay, vorzüglich CAC, VDH 
Penelope v. Schilbach
Gelb, Hündin, Offene Klasse
117233 23.05.2005 Kingsley Kris , sehr gut  
Valkiria della Baia Azzurra
Blau, Hündin, Jugendklasse
LOI 07/96608 01.04.2007 Donati, Patrizio, sehr gut  
Elderberry’s Liv
Blau, Hündin, Jugendklasse
120101 26.06.2007 Kadner, Kai & Jeanette, sehr gut CAC 
Orchidee v. Öttingen-Sötern
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120072 29.06.2007 Schmitt, Edith, sehr gut  
Chantal v. Strengbach
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119126 24.11.2006 Waßermann, Heiko, sehr gut  
Hanka v. Wimaria
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119599 27.03.2007 Hammerschmidt, Maria, sehr gut  
Coco Chanel v. Erlkönig
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119858 16.05.2007 Brech, Anja, sehr gut CAC, BAF 
Pünktchen Perle der Wetterau
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119947 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, gut    
Dani v. Delitzer Berg
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
109645 25.04.2000 Wopperer, Pedro, besprochen    
Leoni Perle der Wetterau
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
109156 28.01.2000 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, besprochen   CAC 
Rosalie v. Dorndiel
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120689 13.01.2008 Rosskopf, Violetta, sehr gut BAF 
Conchita v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120779 23.01.2008 Henning-Hantzsch, Ute, gut    
Noell v. Rieseneck
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
118927 04.09.2006 Brunner, Claudia, vorzüglich VDH 
Bruna v. Olsland
Blau, Hündin, Offene Klasse
118531 15.06.2006 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Hakima v.d. Hallenburg
Blau, Hündin, Offene Klasse
118561 17.06.2006 Willenius, Corina, sehr gut  
Fee v. Charlottental
Blau, Hündin, Offene Klasse
116233 09.10.2004 Hauptmann, Fritz, vorzüglich  
Grishou v.d. Glorreichen Blauen
Blau, Hündin, Offene Klasse
118313 25.03.2006 Seibold, Katharina & Roman, vorzüglich CAC, VDH 
Camille Blue Bi Korn’s
Blau, Hündin, Offene Klasse
118538 18.06.2006 Spelly, Martin & Cindy, fehlt    
Nashville Perle der Wetterau
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
115268 14.02.2004 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, vorzüglich R-VDH 
Peggy vom Heidelberger Schloß
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
115297 16.02.2004 Bartel, S. & Petsch, M., vorzüglich R-CAC, VDH 
Dolce Vita v. Schloß Laupheim
Schwarz, Hündin, Championklasse
118020 24.12.2005 Kandziora, Guido und Renate, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Caroline v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120778 23.01.2008 Kroll, Klaus, gut    
Brenda v. Eschenberg
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119560 28.02.2007 Müller, Helmut & Marina, vorzüglich R-VDH 
Brie v. Eschenberg
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119561 28.02.2007 Zeunemann, Stefan u. Sarah , sehr gut  
Emilia v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118631 05.07.2006 Hampel, Bernd, sehr gut  
Belladonna v. Erlkönig
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118689 10.07.2006 Brech, Anja, vorzüglich CAC, VDH 
Conny v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
116840 11.03.2005 Gewinner, Karin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Palma vom Heidelberger Schloß
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
115295 16.02.2004 Pein, Christa, sehr gut  
Eyla v. Bürgerschacht
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119637 03.04.2007 Jung u. Schlufter, Sandra u. Werner, vorzüglich VDH 
Achat v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120510 13.11.2007 Tannebaum, Christian, gut    
Ulaop della Baia Azzurra
Gestromt, Rüde, Championklasse
LOI 06/69186 29.03.2006 Donati, Patrizio, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Zeus von der Horst
Gelb, Rüde, Offene Klasse
118816 25.08.2006 Oepping, Petra , vorzüglich CAC, VDH 
Fernando v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Championklasse
117910 20.11.2005 Nöthlich, Marcus, vorzüglich R-CAC, VDH 
August v. Ulmenhof
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
119343 15.01.2007 Dornbusch, Rene, vorzüglich VDH 
Valdez della Baia Azzurra
Blau, Rüde, Jugendklasse
LOI 07/96605 01.05.2007 Donati, Patrizio, sehr gut CAC, BAF, BIS 
Robin v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
119973 13.06.2007 Süßmilch, Rainer, sehr gut  
Urs v. Hohen Hain
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120256 08.09.2007 Schneider, Berthold & Wilma, sehr gut CAC 
Puk Perle der Wetterau
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
119945 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, sehr gut CAC 
Claus v. Strengbach
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
119121 24.11.2005 Stelmaszyk, Fam. Th., vorzüglich R-CAC, VDH 
Pajo v. Machurius
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120184 14.08.2007 Kingsley Kris , sehr gut CAC 
Andy v.d. Horst
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120234 29.08.2007 Schulz, Sandra, sehr gut CAC 
Calle v. Rieseneck
Blau, Rüde, Veteranenklasse
105412 29.09.1997 Kingsley Kris , besprochen   CAC 
Tewes v. Menglada
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120726 24.01.2008 Schöne, Carmen, sehr gut BAF 
Thyras v. Menglada
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120728 24.01.2008 Albold, Barbara, gut    
Thor v. Menglada
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
120727 24.01.2008 Worofka, Martina, gut    
Gustav-Adolf v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120609 15.12.2007 Nöthlich, Marcus, sehr gut  
Gin v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
120607 15.12.2007 Böhm, A. & B., sehr gut  
Barrus v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
114701 12.09.2003 Kempa, Doreen, vorzüglich CAC, VDH 
Quasar v. Wotans Meute
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
118992 29.09.2006 Rechtacek, Elke & Lothar, vorzüglich VDH 
Blizzard v. Eschenberg
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119557 28.02.2007 Kingsley Kris , vorzüglich R-VDH 
Thiago della Baia Azzurra
Schwarz, Rüde, Championklasse
LOI 06/26055 25.11.2005 Panichi, Alessio, vorzüglich CAC, VDH 
Cube v. Schloß Laupheim
Schwarz, Rüde, Championklasse
116784 05.03.2005 Brotbeck, Katrin & Siegfr., fehlt    
Nelson von Dorndiel
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
115148 26.01.2004 Rosskopf, Violetta, vorzüglich R-CAC, VDH 
Eminem Medium
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
119650 10.02.2006 Gewinner, Karin, sehr gut  
Kalchas v. Öttingen-Sötern
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
115732 04.06.2004 Schmitt, Edith, vorzüglich R-VDH 
Felix v. Delitzer Berg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
118338 31.03.2006 Wopperer, Pedro, vorzüglich  
Besito v. Napoleonstein
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119279 03.01.2007 Kadner, Kai & Jeanette, vorzüglich VDH 
Quadrigo v.d. Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
116597 18.01.2005 Jordan, Maik, vorzüglich VDH 
Flash v.d. Meyenburg
Blau, Rüde, Championklasse
113828 02.03.2003 Gebhardt, Frank, vorzüglich R-VDH 
Ostwind v. Wotans Meute
Blau, Rüde, Offene Klasse
115813 22.06.2004 Hahnewald, Jens und Marina, vorzüglich R-VDH 
Gitano v.d. Glorreichen Blauen
Blau, Rüde, Offene Klasse
118309 25.03.2006 Purr, Rita, vorzüglich CAC, VDH 
Nixon v. Blue Ground
Blau, Rüde, Offene Klasse
118144 16.02.2006 Pischko, Silvia & Uwe, fehlt