"CAC Kassel" am 21.09.2008 in Kassel (86 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Fidel Castro v.d. Bärenschlucht
Gelb, Rüde, Ehrenklasse
117215 29.05.2005 Pintzka, Elke, besprochen BAF 
Desperado v.d. Bärenschlucht
Gelb, Rüde, Ehrenklasse
113821 26.02.2003 Pfaffenberger, Beate, Guido u. Franziska, besprochen  
Andy v.d. Horst
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120234 29.08.2007 Schulz, Sandra, sehr gut CAC 
Amadeus v. Adamantium
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120515 13.11.2007 Bertarelli, D., sehr gut  
Orlandos Quo Vadis
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
119693 07.04.2007 Tober, Valentina, vorzüglich R-CAC, VDH 
Amadeus v. Kainsbachtal
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
119589 19.03.2007 Renell, Ramona, vorzüglich R-VDH 
Amadeus des Terres de la Rairie
Gelb, Rüde, Offene Klasse
120142 01.11.2005 Böckhaus, Werner u. S., vorzüglich CAC, VDH 
Gauner v. Hause Rawert
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
119742 24.04.2007 Kramer, M., sehr gut CAC 
Achat v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
120510 13.11.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Pontiac-C Jag Sza
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
PKR Z 173 27.10.2007 Rohn, Carkeene, sehr gut  
Rambo v. Himmelkron
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
120137 17.07.2007 Maaßberg, Steffen & Daniela, sehr gut CAC, BAF 
Puk Perle der Wetterau
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
119945 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, sehr gut  
Atreju v.d. Ofnethöhle
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
119864 15.05.2007 Parma, Norbert, gut    
Zyno Rekener Harlekin
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
NHSB 2656271 17.05.2007 Savilius, Sarah, sehr gut  
Keno v. Dünner Land
Gefleckt, Rüde, Championklasse
117873 28.10.2005 Jahns, Gerlinde & Uwe, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Cantano v. Goldbergsee
Gefleckt, Rüde, Championklasse
116985 29.04.2005 Vetter, Karin, vorzüglich CAC, VDH 
Bandit v. Hause Rawert
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117411 08.07.2005 Biallas, Petra, sehr gut  
Elwood v.d. Ofnethöhle
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
120922 07.03.2008 Wiesner, Fam., sehr gut BAF 
Hannibal v. Diplomat
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120027 19.06.2007 Eckhardt, Emely, sehr gut CAC 
Amoroso House of Duke
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120359 15.10.2007 Eckhardt, Tanja, fehlt    
Urmel Licht des Nordens
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
120017 24.06.2007 Faßbender, Sasha u. Martina, fehlt    
Robin v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
119973 13.06.2007 Süßmilch, Rainer, vorzüglich CAC, VDH 
Earl Barneby v. Holsteiner Land
Schwarz, Rüde, Championklasse
117479 19.07.2005 Kadel, Wolfgang, vorzüglich VDH 
Yannik v. Wiesengrund
Schwarz, Rüde, Championklasse
118107 05.02.2006 Schmidt, Horst, fehlt    
Gucci v.d. Burg Rodenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
118241 12.03.2006 Maaßberg, Steffen & Daniela, vorzüglich R-CAC, VDH 
Dubai v. Salzgitter Dreieck
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
114316 14.06.2003 Hampe, Regina, fehlt    
Carlos v. Klostergarten
Blau, Rüde, Jugendklasse
120145 13.07.2007 Stierkorb, Christina u. Peter, sehr gut CAC 
Buccaneer House of Duke
Blau, Rüde, Jugendklasse
120434 09.11.2007 Korbach, Thomas, sehr gut  
Nevio v. Fleischereck
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119016 09.10.2006 Berthold, Elke u. Dirk, sehr gut  
Brooklyn Blue v. Frankenland
Blau, Rüde, Zwischenklasse
119182 28.11.2006 Piel, Eveline, fehlt    
Nanouc v.d. Schlehhecke
Blau, Rüde, Championklasse
117166 16.05.2005 Reif, Andrea, vorzüglich R-CAC, VDH 
Xaver v. Römersee
Blau, Rüde, Offene Klasse
116811 11.03.2005 Jürgens, Ralf & Simone, vorzüglich CAC, VDH 
Chevalier Blue Bi Korn’s
Blau, Rüde, Offene Klasse
118537 18.06.2006 Koch, Matthias,, fehlt    
Farina v.d. Bärenschlucht
Gelb, Hündin, Ehrenklasse
117218 29.05.2005 Pfaffenberger, Beate, Guido u. Franziska, besprochen    
Tamina v. Dünner Land
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
120962 13.03.2008 Ebke, Petra u. Ulrich, sehr gut  
Patty la Belle v. Dünner Land
Gelb, Hündin, Jugendklasse
119705 17.04.2007 Volz, Jeannette, sehr gut CAC, BAF 
Brittania Ex Umbra in Solem
Gelb, Hündin, Jugendklasse
KyDD DL 3675 23.09.2007 Schönewald, Brigitte, gut    
Glory v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
119745 24.04.2007 Rawert, Marion, sehr gut  
Dorcas v. Nonius
Gelb, Hündin, Offene Klasse
118390 21.04.2006 Simon, Sabine, vorzüglich CAC, VDH 
Celine de la Tricolore
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120857 17.02.2008 Borowski, Nadia, sehr gut  
Cremona de la Tricolore
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
120859 17.02.2008 Bugs, Manfred, sehr gut  
Osiris Quo Vadis
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
119696 04.07.2007 Tober, Valentina, vorzüglich R-VDH 
Buenos Diaz v. Solling
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
119456 12.02.2007 Stämmler, Jutta, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
Belle Fleure v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
119188 08.12.2006 Henning-Hantzsch, Ute, vorzüglich  
Zaphira v.d. Horst
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
118822 25.08.2006 Oepping, Petra , vorzüglich R-VDH 
Alesia Ex umbra inSolem
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
KyDD DL 3048 01.04.2006 Hanisch, Manuela, vorzüglich  
Aljany de la Tricolore
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
119349 26.01.2007 Schlingmann, Ralf, vorzüglich R-CAC, VDH 
Fantagiro a.d. Ibachtal
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
107779 25.03.1999 Riehm, E. & H., besprochen   CAC 
Dakota v. Goldbergsee
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
120883 24.02.2008 Meyer, Gabriele, gut    
Pünktchen Perle der Wetterau
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
119947 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, sehr gut CAC 
Inka v. Schloß Fürstenberg
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119685 13.04.2007 Kadel, Wolfgang, vorzüglich  
Eyla v. Bürgerschacht
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119637 03.04.2007 Jung u. Schlufter, Sandra u. Werner, vorzüglich CAC, VDH 
Norma Jean Canis Canum
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
119984 20.06.2007 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut  
Una Bella Grand Elegance
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
DD4891 18.05.2007 Hoßbach, Hans-Jürgen, vorzüglich R-VDH 
Conny v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
116840 11.03.2005 Gewinner, Karin, vorzüglich R-VDH 
Black Beauty’s Kathaleen
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118484 04.05.2006 Gotsche, Rebecca u. Markus, vorzüglich R-CAC, VDH 
Leoni Perle der Wetterau
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
109156 28.01.2000 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, besprochen    
Olivia v. Frechebäcker
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
109024 31.12.1999 Hampe, Regina, fehlt    
Stella v. Dünner Land
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120958 23.02.2008 Ebke, Petra u. Ulrich, sehr gut BAF 
Dalina v. Goldbergsee
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120884 24.02.2008 Berthold, Elke u. Dirk, sehr gut  
Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
120783 08.02.2008 Kühne, Constanze, sehr gut  
Aitana v. Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120110 14.07.2007 Vidovic, Robert, sehr gut  
Hanka v. Wimaria
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119599 27.03.2007 Hammerschmidt, Maria, sehr gut CAC 
Romina v. Dünner Land
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120594 04.12.2007 Jahns, Gerlinde & Uwe, gut    
Andra v.d. Nornen
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
119971 26.05.2007 Jung u. Schlufter, Sandra u. Werner, sehr gut  
Hillary v. Diplomat
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120036 19.06.2007 Ferber, Anita, gut    
Nessaja v.d. Burg Diana
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120279 09.09.2007 Jost, Andreas, fehlt    
Ulita v. Hohen Hain
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
120259 08.09.2007 Hampe, Regina, fehlt    
Oshanti v. Dünner Land
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119193 14.12.2006 Sackmann, D., vorzüglich CAC, VDH 
Kiwi v. Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
119236 16.12.2006 Brüggemann, Dieter & Monika, vorzüglich R-VDH 
Me’Lisa v.d. Kupferhütte
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117444 22.06.2005 Brack-Joos, Ingeborg, vorzüglich R-CAC, VDH 
Odessa v. Aischgrund
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117950 04.12.2005 Flegner-Prell, Sabine, vorzüglich  
Birka-Löwenzahn v. Anam Cara
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117150 27.05.2005 Jacob, Tanja, sehr gut    
Nashville Perle der Wetterau
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
115268 14.02.2004 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, vorzüglich    
Astrea-orio-nobilis v. Anam Cara
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
114462 16.07.2003 Buß, Manfred, sehr gut    
Bebe v. Knüllgebirge
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117210 01.06.2005 Beller, Dieter, vorzüglich  
Bella-Luna v. Knüllgebirge
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117211 01.06.2005 Hankel, Sabine, sehr gut    
Luise v. Anhalt
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
116262 20.09.2004 Planitz, Johanna Edle von der, vorzüglich R-VDH 
Fenja v. Römersee
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
120662 01.01.2008 Baune, Franz-Josef & Kraemer, Susanne, sehr gut  
Easy-Lütte v. Römersee
Blau, Hündin, Jugendklasse
120155 09.08.2007 Geith, Helga & Andreas, sehr gut CAC 
Amy-Blue v. Ladania
Blau, Hündin, Zwischenklasse
119435 13.02.2007 Kadner, Kai & Jeanette, vorzüglich VDH 
Wieka v. Römersee
Blau, Hündin, Championklasse
115513 21.04.2004 Baune, Franz-Josef & Kraemer, Susanne, vorzüglich R-CAC, VDH 
Donna-Blue v. Siebengebirge
Blau, Hündin, Offene Klasse
117531 07.08.2005 Stierkorb, Christina u. Peter, vorzüglich R-VDH 
Edith Robert’s Dog
Blau, Hündin, Offene Klasse
120855 24.05.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich CAC, VDH 
Melodie v.d. Kuperhütte
Blau, Hündin, Offene Klasse
117446 22.06.2005 Altmann, U. & Riemeier, H., sehr gut  
Bellotta de Beaumont
Blau, Hündin, Offene Klasse
118585 26.06.2006 Nell, Claudia, fehlt