"Nationale Ausstellung Rheinberg" am 14.02.2009 in Rheinberg (56 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 22.05.2024

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Amadeus v. Adamantium
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120515 13.11.2007 Bertarelli, D., sehr gut CAC, VDH 
Nevio v. Bökelmanns Hof
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120447 30.10.2007 Wesenberg, Fam., gut    
Lord Chaikan v. Bökelmanns Hof
Gelb, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 118485 12.05.2006 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, vorzüglich CAC, VDH 
Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 120451 30.10.2007 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, vorzüglich VDH 
Cathinka v. Acasius
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
NHSB 2672225 11.09.2007 Gerrits, Marc, vorzüglich R-VDH 
Gitta v. Buxushof
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
LOSH 1017287 27.02.2007 Dams-Joris, Jozef, fehlt    
Hummel in Flagranti
Gelb, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 118875 24.08.2006 Martin, Susanne und Michael, vorzüglich CAC, VDH, BOB 
Oylilly v. Machurius
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118394 26.04.2006 Mehrtens, Karin & Lüder, vorzüglich R-CAC, VDH 
Goya v. Buxushof
Gelb, Hündin, Offene Klasse
LOSH 1017285 27.02.2007 Dams-Joris, Jozef, fehlt    
Arthos v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120517 13.11.2007 Löbke, Sabrina, sehr gut CAC, VDH 
Achat v. Adamantium
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120510 13.11.2007 Tannebaum, Christian, sehr gut  
Dragan v.d. Ofnethöhle
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120538 18.11.2007 Schranz, Sybille, sehr gut R-VDH 
Pontiac-C Jag Sza
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
PKR Z 173 27.10.2007 Rohn, Carkeene, sehr gut  
Barclay v. Eden
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 118591 13.06.2006 Behrendt, Sandra, sehr gut  
Jolie v. Nobless
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120336 27.09.2007 Fellehner, S. & Lüring, B., sehr gut  
Aaliyah v. Adamantium
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120520 13.11.2007 Tannebaum, Christian, fehlt    
Celine de la Tricolore
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120857 17.02.2008 Borowski, Nadia, sehr gut  
Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119129 28.11.2006 Bachmann, Rüdiger und Regina, vorzüglich CAC, VDH 
Bayaad el Des altera Pars
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120939 09.03.2008 Claas, Maggy, sehr gut CAC, VDH 
Zyno Rekener Harlekin
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
NHSB 2656271 17.05.2007 Savilius, Sarah, vorzüglich CAC, VDH 
Alanis v. Quetzer Waldeck
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
117121 21.05.2005 Urban, Annegret, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ibory v. Prinzipat
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 121457 03.07.2008 Neumann, Manuela u. Horst, vielversprechend  
Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120781 08.02.2008 Wüst, Silke, sehr gut  
Orinoco v.d. Burg Diana
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120712 25.01.2008 Terhart, Meike, sehr gut CAC, VDH 
Deja Vue v.d. Hessenvilla
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120672 08.01.2008 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, sehr gut R-VDH 
Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118804 12.08.2006 Biallas, Petra, vorzüglich CAC, VDH, BOB 
Constantin v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 121422 11.07.2008 Kühne, Constanze, vielversprechend  
Bandit v. Königsfehn
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120170 16.08.2007 Arntz, Sandra, gut    
Don King v.d. Hessenvilla
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120669 08.01.2008 Bully, Monika, fehlt    
Glenn v. Römersee
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120819 07.02.2008 Pollmeyer, Marlies, sehr gut CAC, VDH 
Yazz Omega
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120643 31.12.2007 Kamp-Kruse, Claudia & Kamp, Werner, sehr gut R-VDH 
Culcha Candela v.d. Hessenvilla
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120396 08.11.2007 Ellinghoven, Christiane, gut    
Hannibal v. Diplomat
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 120027 19.06.2007 Eckhardt, Emely, vorzüglich  
Gonzo v. tom Brook
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 119209 11.12.2006 Wundersitz, G. & J., vorzüglich  
Uncle Sam Omega
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 117882 02.11.2005 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, vorzüglich CAC, VDH 
Gigi v. Chien Variable
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2695132 03.02.2008 Nied, Melanie, fehlt    
Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120783 08.02.2008 Kühne, Constanze, gut    
Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120587 15.12.2007 Schepp, Viola-B. & Uwe, fehlt    
Quentchen v. Haus Tiefenbach
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120404 09.11.2007 Kokocinski, Michael, sehr gut R-VDH 
Bijou de la Tricolore
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120637 31.12.2007 Drescher, René & A., sehr gut CAC, VDH 
Cosma Shiva v. Frankenland
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 120052 29.06.2007 Burghardt, Dirk & Vera, vorzüglich VDH 
Nabila v. Polarstern
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 120330 25.09.2007 Goossens, René, vorzüglich R-VDH 
Urmel Omega
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 117886 02.11.2005 Bierbaum, Brigitte, vorzüglich  
Finja Rhapsody in Black
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOSH 1000498 18.08.2006 Ahn, Rita & Bomgard, Helmut, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
O’Sheeva v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 117784 30.09.2005 Kühne, Constanze, fehlt    
Black Beauty’s Kimberley
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118482 04.05.2006 Biermann, Petra & Finke, Angelika, vorzüglich CAC, VDH 
Antonia v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118803 12.08.2006 Friebe, K., fehlt    
Gorden v. Römersee
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 120821 07.02.2008 Fährenkämper, Andrea, sehr gut CAC, VDH 
Orontes v.d. Kupferhütte
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121221 11.05.2008 Brack-Joos, Ingeborg, sehr gut R-VDH 
Waranyo v. Schloß Nordkirchen
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 120113 13.07.2007 Nied, Melanie, fehlt    
Una Stella Blue v. Hause Klose
Blau, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 119068 09.05.2003 Lütteke, Jörg, vorzüglich CAC, VDH 
Frodo v. tom Brook
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 118527 21.06.2006 Wundersitz, G. & J., fehlt    
Elderberry’s Madonna
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 120702 16.01.2008 Baune, Franz-Josef, sehr gut CAC, VDH 
Bruna v. Olsland
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 118531 15.06.2006 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH, BOB 
Belle v. Olsland
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118532 15.06.2006 Wirtz, Iris & Peter, fehlt    
Alea v. Römersee
Blau, Hündin, Offene Klasse
118549 13.05.2006 Krampe, Sabine & Andreas, vorzüglich R-CAC, VDH