"CAC Piesau" am 31.05.2009 in Piesau (70 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Anny-Bonny v. Hause Beau
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
121706 15.09.2008 Oswald, Beatrice, sehr gut BAF 
Gloria v. Schwarzenborn
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
121075 01.04.2008 Renell, Ramona, sehr gut  
Gina v. Schwarzen Born
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
121074 01.04.2008 Böhm, A. & B., sehr gut CAC, VDH 
Amazing Grace v. Shivago
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
121454 19.07.2008 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, sehr gut R-VDH 
Baroness v. Vessertal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
121117 20.04.2008 Rohmann, Martina & Altermann, D., sehr gut CAC, VDH 
Caroline v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
120778 23.01.2008 Kroll, Klaus, sehr gut CAC, VDH 
Dora v. Beyersdorf
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
120954 16.03.2008 Porysiak, Rolf, sehr gut R-VDH 
Aimee v. Eybquell
Gelb, Hündin, Jugendklasse
120715 22.01.2008 Kitscheck, Charis, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Bashira v.d. Burg Thann
Gelb, Hündin, Jugendklasse
121165 06.05.2008 Krech, Christoph & Doreen, sehr gut R-VDH 
Quintana v. Anhalt
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
121245 14.05.2008 Planitz, Johanna Edle von der, sehr gut R-VDH 
Nicole dei Monti del Keraton
Blau, Hündin, Babyklasse
LOI 16.01.2009 Kadner, Kai & Jeanette, vielversprechend   BAF 
Dina la Esperanza
Gelb, Hündin, Babyklasse
121919 08.12.2008 Hippold, Dr. Walter, vielversprechend    
Ayleen v. Schloß Banz
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
109880 11.07.2000 Waßermann, Heiko, besprochen   CAC, VDH 
Brooklyn Blue v. Frankenland
Blau, Rüde, Offene Klasse
119182 28.11.2006 Piel, Eveline, vorzüglich R-CAC, VDH 
Quadrigo v.d. Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
116597 18.01.2005 Jordan, Maik, vorzüglich CAC, VDH 
C.J. v. Frankenland
Blau, Rüde, Zwischenklasse
120050 29.06.2007 Gabel M. & Chr., vorzüglich VDH 
Frodo v. Auryn
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
119549 20.02.2007 Kuss, Gabi & Peter, vorzüglich R-VDH 
Falko v. Mendener Berg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
117570 12.08.2005 Schön, Marjolein, vorzüglich  
Arielle du Val de l’Amitie
Schwarz, Hündin, Championklasse
119688 25.02.2005 Arnold, Annette & Rainer, vorzüglich R-CAC, VDH 
Alina v. Vessertal
Blau, Hündin, Offene Klasse
119112 04.11.2006 Keul, Yvonne, sehr gut  
Edith Robert’s Dog
Blau, Hündin, Offene Klasse
120855 24.05.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich CAC, VDH 
Flear v. Charlottental
Blau, Hündin, Offene Klasse
116234 09.10.2004 Hauptmann, Fritz, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Bagira v. Klostergarten
Blau, Hündin, Championklasse
119310 04.01.2007 Weinberg, Daniel, fehlt    
Akira v. Greisslautal
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
118850 15.08.2006 Planstedt, Jörg, sehr gut    
Candy v.d. Fahner Höhe
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
116837 11.03.2005 Bartel, S. & Petsch, M., vorzüglich VDH 
Emy v. Schwarzen Born
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
116847 05.03.2005 Nöthlich, Marcus, sehr gut    
Odessa v. Aischgrund
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
117950 04.12.2005 Flegner-Prell, Sabine, vorzüglich R-VDH 
Nemo v. Dorndiel
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
115149 26.01.2004 Kaufmann-Wiener, B., vorzüglich  
Sambia v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
120267 02.09.2007 Maaßberg, Steffen & Daniela, vorzüglich CAC, VDH 
Chantal v. Strengbach
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
119126 24.11.2006 Waßermann, Heiko, vorzüglich CAC, VDH 
Deja Vue v.d. Hessenvilla
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
120672 08.01.2008 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, vorzüglich R-CAC, VDH 
Belle Fleure v. Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
119188 08.12.2006 Henning-Hantzsch, Ute, sehr gut  
Diamant v. Nonius
Gelb, Hündin, Offene Klasse
118388 21.04.2006 Eckhardt, Edith und Finke, Andreas, vorzüglich CAC, VDH 
Dark Arwen v. Napoleonstein
Blau, Hündin, Jugendklasse
120658 01.01.2008 Helm, Simone & Andreas, sehr gut CAC, VDH 
Garcia v. Palmental
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
120544 22.11.2007 Blatkiewicz, Maik, vorzüglich R-VDH 
Derrick-Franz v. Sprottetal
Gelb, Rüde, Jugendklasse
121077 13.04.2008 Kühn, Volkmar, sehr gut CAC, VDH 
Dios vom Napoleonstein
Blau, Rüde, Jugendklasse
120655 01.01.2008 Kadner, Kai & Jeanette, sehr gut  
Gero v. Schwarzen Born
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
121070 01.04.2008 Rausch, Gangolf, sehr gut CAC, VDH 
Earl Higgins v. Kaltenbrunner Forst
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
121144 22.04.2008 Wolf, Ramona, sehr gut R-VDH 
Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
121148 22.04.2008 Schmitt, Petra, sehr gut  
Aristocrat v. Shivago
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
121450 19.07.2008 Ellinghoven, Christiane, sehr gut CAC, VDH 
Don King v. Sprottetal
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
121079 13.04.2008 Bieler, G. & R., sehr gut CAC, VDH 
Gustav-Adolf v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Jugendklasse
120609 15.12.2007 Nöthlich, Marcus, sehr gut R-VDH 
Bacchus v. Kainsbachtal
Gelb, Rüde, Jugendklasse
121285 28.05.2008 Pfeifer, B. & H.-G., sehr gut  
El Cid v. Kaltenbrunner Forst
Blau, Rüde, Jugendklasse
121145 22.04.2008 Arnold, Annette & Rainer, sehr gut  
Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
123206 01.12.2008 Skuthan, Uwe, sehr gut  
Diego v. Strengbach
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
121770 06.10.2008 Wendler, Fam., sehr gut  
Fürst v.d. Röder-Mark
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
121667 21.09.2008 Russenschuck, Vanessa & Frank, sehr gut BAF 
Apollo v. Lößnitzblick
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
121820 21.10.2008 Planstedt, Jörg, sehr gut  
Farina v.d. Bärenschlucht
Gelb, Hündin, Ehrenklasse
117218 29.05.2005 Pfaffenberger, Beate, Guido u. Franziska, besprochen   BAF, BIS 
Wotan v.d. Wolfshöhle
Blau, Rüde, Babyklasse
122102 16.02.2009 Rothe, Thomas, versprechend    
Darell v. Tara
Gestromt, Rüde, Babyklasse
122117 13.02.2009 Karasch, Steffen, fehlt    
Delano la Esperanza
Gelb, Rüde, Babyklasse
121916 08.12.2008 Hippold, Dr. Walter, vielversprechend    
Faust v.d. Kieselbachquelle
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
117909 20.11.2005 Kulling, Angela, vorzüglich CAC, VDH 
Shirkan v. Menglada
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
118023 27.12.2005 Betz, Heidi, vorzüglich R-CAC, VDH 
Dschingis Khan v.d. Hessenvilla
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
120670 08.01.2008 Münch, Corinna, vorzüglich R-VDH 
Urs v. Hohen Hain
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
120256 08.09.2007 Schneider, Berthold & Wilma, vorzüglich CAC, VDH 
Bruce Lee v.d. Hessenvilla
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
119045 15.10.2006 Ellinghoven, Christiane, vorzüglich CAC, VDH 
Cedrik v. Strengbach
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
119120 24.11.2006 Kuckling, Fam., vorzüglich R-VDH 
Rambo v. Himmelkron
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
120137 17.07.2007 Maaßberg, Steffen & Daniela, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ursus v.d. Wolfshöhle
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
120675 09.01.2008 Franke, Antje, vorzüglich  
Ricco Royal v. Odenwald
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
120197 24.08.2007 Kaufmann-Wiener, B., vorzüglich R-VDH 
Adiego v.d. Nürburg
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
110896 01.04.2001 Kuss, Gabi & Peter, besprochen   CAC, VDH 
Dion v. Nonius
Gelb, Rüde, Offene Klasse
118385 21.04.2006 Michel, Sascha u. Anja, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Fernando v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Championklasse
117910 20.11.2005 Nöthlich, Marcus, vorzüglich R-CAC, VDH 
Steiner v.d. Wolfshöhle
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
120126 16.07.2007 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, vorzüglich VDH 
Fidel Castro v.d. Bärenschlucht
Gelb, Rüde, Ehrenklasse
117215 29.05.2005 Pintzka, Elke, besprochen    
Vino von der Wolfshöhle
Blau, Rüde, Jugendklasse
120966 17.03.2008 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, sehr gut R-VDH 
Sunnyboy v. Himmelkron
Blau, Rüde, Jugendklasse
121010 21.03.2008 Willenius, Corina, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Jerry Lee v.d. Hallenburg
Blau, Rüde, Jugendklasse
120988 20.03.2008 Thieme, Maic, fehlt