"16. Thüringenschau" am 06.09.2009 in Weimar (65 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 22.05.2024

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Lilli v.d. Hammerschmiede
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121284 26.05.2008 Bache, Nicol, ohne Bewertung    
Amelie v. Aachtal
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121093 17.04.2008 Bekker, Fam., sehr gut CAC, VDH 
Atomic vom Blue Water
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 121967 28.12.2008 Schubert, Anja + Ronny, gut    
Derrick-Franz v. Sprottetal
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121077 13.04.2008 Kühn, Volkmar, sehr gut R-VDH,  
Bacchus v. Kainsbachtal
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121285 28.05.2008 Pfeifer, B. & H.-G., sehr gut CAC, VDH,  
Fernando v.d. Kieselbachquelle
Gelb, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 117910 20.11.2005 Nöthlich, Marcus, vorzüglich CAC, VDH,  
August v. Ulmenhof
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 119343 15.01.2007 Dornbusch, Rene, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Don King v. Sprottetal
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121079 13.04.2008 Bieler, G. & R., gut    
Arthus v. Auenwald
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 122179 02.03.2009 Kindlein, Pascal, sehr gut BAF,  
Puk Perle der Wetterau
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 119945 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Nessun Dorma v.d. Burg Diana
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 120276 09.09.2007 Justus, Christa und Diana, vorzüglich CAC, VDH,  
Mephisto v.d. Hammerschmiede
Schwarz, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 122269 15.03.2009 Nagel, Robert, vielversprechend   BAF,  
Gero v. Schwarzen Born
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121070 01.04.2008 Rausch, Gangolf, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Brek v.d. Evenburg
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121192 27.04.2008 Müller, Andreas, gut    
Lucky Luke von der Hammerschmiede
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121281 26.05.2008 Berlet, Rene, fehlt    
Tewes v. Menglada
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 120726 24.01.2008 Schöne, Carmen, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Eminem Medium
Schwarz, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 119650 10.02.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich CAC, VDH,  
Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KyDD DD 3142 27.04.2006 Schmitz, H.-D., vorzüglich  
Quasar v. Wotans Meute
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 118992 29.09.2006 Rechtacek, Elke & Lothar, vorzüglich VDH,  
Robin v. Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 119973 13.06.2007 Süßmilch, Rainer, sehr gut  
Prinz v. Himmelkron
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 118866 01.09.2006 Arlt, Christopher, vorzüglich R-VDH,  
Aris v. Böhmischen Steig
Blau, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 122344 15.04.2009 Heinz, Joachim, versprechend    
Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123206 01.12.2008 Skuthan, Uwe, sehr gut CAC, VDH,  
Bruce Quirinum
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121657 15.09.2008 Saul-Schröder, Franziska Alina, sehr gut  
Orontes v.d. Kupferhütte
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 121221 11.05.2008 Brack-Joos, Ingeborg, sehr gut R-VDH,  
Hathox v. Desirana
Blau, Rüde, Jugendklasse
SHSB 674418 08.06.2008 Zerres, Manon, gut    
Sunnyboy v. Himmelkron
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 121010 21.03.2008 Willenius, Corina, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Quadrigo v.d. Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 116597 18.01.2005 Jordan, Maik, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Amelinde Wächter der Donareiche
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121850 17.11.2008 Hoffmann, Torsten, gut    
Angel v. Blue Water
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 121969 28.12.2008 Brückelt, N. & Lorenz, S., gut    
Dunja v. Sprottetal
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121081 13.04.2008 Kessler, H.-D., sehr gut  
Kiara v. Regenbogental
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/KyDD CG 3967 31.05.2008 Grambs, Annette, sehr gut ohne,  
Baroness v. Vessertal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121117 20.04.2008 Rohmann, Martina & Altermann, D., fehlt    
Abaria v.d. Domain Hohlenfels
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119245 28.12.2006 Makhlouf, Florance, fehlt    
Inka v. Schloß Fürstenberg
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119685 13.04.2007 Kadel, Wolfgang, vorzüglich CAC, VDH,  
Ayleen v. Schloß Banz
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 109880 11.07.2000 Waßermann, Heiko, besprochen    
Ghagya v. Öttingen-Sötern
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 111185 22.04.2001 Schmitt, Edith, besprochen   CAC, VDH,  
Mary v.d. Hammerschmiede
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 122272 05.03.2009 Kraft, Mrio & Bennewitz, Andrea, vielversprechend    
Gina Lisa v.d. Fahner Höhe
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 122462 20.05.2009 Hampel, Bernd, vielversprechend    
Valentina v. Himmelkron
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 122488 04.06.2009 Gewinner, Karin, vielversprechend    
Heitina v. Palmental
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 122267 18.03.2009 Häfner, Nina, versprechend    
Vee vom Hohen Hain
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 122199 07.03.2009 Gläser, Peter, vielversprechend   BAF,  
Alma v. Auenwald
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 122181 02.03.2009 Riescher, Marlene, sehr gut BAF,  
C`est la vie v. Ladania
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 121923 08.12.2008 Klüger, Michaela & Jan, fehlt    
Kriemhild v. Regenbogental
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/KyDD CG 3969 31.05.2008 Grambs, Annette, gut    
Königin der Nacht v. Regenbogental
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/KyDD CG 3970 31.05.2008 Klemm, Fam. H., zurückgezogen    
Samanta v. Himmelkron
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121011 21.03.2008 Hembera, Maria, sehr gut  
Viva v.d. Bocksleite
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121571 23.08.2008 Gewinner, Karin, sehr gut  
Gina v. Schwarzen Born
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121074 01.04.2008 Böhm, A. & B., sehr gut    
Jonah v. Schloß Fürstenberg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121542 19.08.2008 Kadel, Wolfgang, sehr gut R-VDH,  
Aoxomoxoa vom Keltischen Ringwall
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121524 12.08.2008 Schmitt, Edith, sehr gut    
Inka vom Schloß Seehof
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121871 24.11.2008 Schmidt, Hannelore, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Franka v. Meißner Land
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 121238 12.05.2008 Wolf, Jürgen, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 120587 15.12.2007 Schepp, Viola-B. & Uwe, vorzüglich R-VDH,  
Fatima v. Delitzer Berg
Schwarz, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 118343 31.03.2006 Wopperer, Pedro, vorzüglich VDH,  
Brenda v. Eschenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119560 28.02.2007 Müller, Helmut & Marina, fehlt    
Hanka v. Wimaria
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119599 27.03.2007 Hammerschmidt, Maria, vorzüglich  
Brie v. Eschenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119561 28.02.2007 Zeunemann, Stefan u. Sarah , vorzüglich R-VDH,  
Halisha v. Schloß Laupheim
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 121051 31.03.2008 Müller, Ursula, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS,  
Birka-Löwenzahn v. Anam Cara
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 117150 27.05.2005 Jacob, Tanja, sehr gut    
Xcellence Blue Hope v. Mephisto
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 122147 21.02.2009 Hanisch, Manuela, sehr gut  
Cosma Blue de Beaumont
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 121554 12.08.2008 Bauer, Nicole, sehr gut CAC, VDH,  
Flear v. Charlottental
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 116234 09.10.2004 Hauptmann, Fritz, sehr gut  
Quiny v. Schloß Osterstein
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 115444 05.03.2004 Müller, Doris & Helmut, sehr gut  
Holly von der Hallenburg
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 118564 17.06.2006 Mey, Mandy, sehr gut