Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Enno-Thyras von Tara Gelb, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 123279 | 31.01.2010 | Jörg, Pia, | vielversprechend | 1 | Junkie v. Teuchelwald Gelb, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/KyDD BW 4490 | 22.10.2009 | Luderer, Judith, | sehr gut | 1 | BAF | Mogli in Flagranti Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122948 | 03.10.2009 | Bergmann, Peter u. Koeditz, Sabine, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Ahoj Hodeom Gelb, Rüde, Jugendklasse |
CMKU/ND/19791/09 | 03.07.2009 | Aenderl, Hans-Josef & Sandra, | fehlt | Franz-Josef v. Hause Schleicher Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 118831 | 26.08.2006 | Gottlick, Petra, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Da Vinci v. Tulpenweg Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 121833 | 15.10.2008 | Pilaske, Klaus, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Aron v. Vogtlandeck Gelb, Rüde, Offene Klasse |
120809 | 26.01.2008 | Schubert, Anja, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Bacchus v. Kainsbachtal Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121285 | 28.05.2008 | Pfeifer, B. & H.-G., | vorzüglich | 1 | VDH | Feldmann v.d. Ofnethöhle Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120925 | 08.03.2008 | Guhl Hanne & Schneider Ingrid, | sehr gut | 1 | Yasper vom Hollenstein Gefleckt, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 123394 | 10.03.2010 | Gottlick, Ralph, | vielversprechend | 1 | BAF | Falk vom Stubental Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123143 | 15.12.2009 | Umstädter, Petra, | vielversprechend | 1 | Arthus v. Auenwald Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122179 | 02.03.2009 | Kindlein, Pascal, | sehr gut | 2 | R-VDH | Xantos v.d. Wolfshöhle Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122190 | 06.03.2009 | Kopp, Christian, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF | Fellini del Sogno Grande Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122522 | 14.06.2009 | Schwarz, Rosemarie, | sehr gut | 3 | Rambo v. Himmelkron Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120137 | 17.07.2007 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | sehr gut | 3 | Julius Tribun v. Herzogtum Coburg Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120463 | 22.11.2007 | Licht, Ulrich und Regina, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH | Uron v.d. Wolfshöhle Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120676 | 09.01.2008 | Schleicher, Marlies, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Buffalo v.d. Zwergweide Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 112361 | 02.04.2002 | Lane, Silke & Sacha, | besprochen | CAC, VDH | Armani v.d. Vier Buchen Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 123253 | 25.01.2010 | Görisch, R. & Elisabeth, | fehlt | Angelo v.d. Bocksleite Schwarz, Rüde, Babyklasse |
123503 | 23.03.2010 | Schroth, Karola, | vielversprechend | 2 | Ilja Lord v.d. Rauhen Alb Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 123285 | 02.02.2010 | Franke, Ines, | vielversprechend | 1 | Gabor vom Sonnenfleck Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 123387 | 15.03.2010 | Pfeifer, B. & H.-G., | vielversprechend | 3 | Ullinn v. Menglada Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122292 | 19.03.2009 | Betz, Heidi, | sehr gut | 3 | Aragon Traum v. Buronia Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122039 | 24.01.2009 | Schmidt, Michael, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Buss v. Ring des Nibelungen Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122668 | 07.08.2009 | Uhle, Kathrin, | sehr gut | 2 | R-VDH | Kaligula v. Herzogtum Coburg Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
121436 | 17.07.2008 | Licht, Stephanie, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Kuba v. Albuch Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 121998 | 03.01.2009 | Schleicher, Marlies, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, BIS | Herero v. Schloß Laupheim Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121048 | 31.03.2008 | Knabe, Jens, | fehlt | Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121148 | 22.04.2008 | Schmitt, Petra, | vorzüglich | 3 | Shirkan v. Menglada Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 118023 | 27.12.2005 | Betz, Heidi, | sehr gut | Prinz v. Himmelkron Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 118866 | 01.09.2006 | Arlt, Christopher, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Flash v. Meißner Land Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121233 | 12.05.2008 | Klotz, Andreas & Seifert, Peggy, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Calino v. Albtrauf Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 117514 | 31.07.2005 | Wöhl, Saskia, | vorzüglich | 4 | Falko v. Mendener Berg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 117570 | 12.08.2005 | Schön, Marjolein, | sehr gut | Jaguar v. Herzogtum Coburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120464 | 26.11.2007 | Licht, Ulrich und Regina, | sehr gut | Cardos v. Bürgerschacht Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 116849 | 19.03.2005 | Schmidt, Mario, | sehr gut | Sir Henry Ben Sarrass Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 114190 | 13.04.2003 | Reuland, Ulrike, | sehr gut | Saphir v. Anhalt Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123165 | 30.11.2009 | Greiner-Mester, Jürgen, | sehr gut | 1 | Cecker v. Vessertal Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123007 | 24.10.2009 | Weiß, Veronique, | sehr gut | 2 | Famous vom Frankenland Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 122734 | 10.08.2009 | Horsmann, Tina, | sehr gut | 1 | ohne | Digger McLane v. Frankenland Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 122276 | 06.03.2009 | Geding, Nadja, | sehr gut | 1 | Quadrigo v.d. Bocksleite Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 116597 | 18.01.2005 | Jordan, Maik, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Indigo v.d. Hallenburg Blau, Rüde, Offene Klasse |
119661 | 14.04.2007 | Dobner, Marina und Fleß, Thorsten, | sehr gut | 3 | Hernesto Tamiro v.d. Glorreichen Blauen Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121334 | 20.06.2008 | Purr, Erika , | fehlt | Dice v.d. Langen Bergen Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 116569 | 05.01.2005 | Preiss, Monika, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Ultimo v.d. Bocksleite Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120312 | 08.09.2007 | Bekker, Fam., | vorzüglich | 2 | R-VDH | El Cid v. Kaltenbrunner Forst Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121145 | 22.04.2008 | Arnold, Annette & Rainer, | disqualifiziert | Farina v.d. Bärenschlucht Gelb, Hündin, Ehrenklasse |
VDH/DDC 117218 | 29.05.2005 | Pfaffenberger, Beate, Guido u. Franziska, | besprochen | Frederike v. Altranstädter Schloß Gelb, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 123306 | 11.02.2010 | Henning-Hantzsch, Ute, | vielversprechend | 1 | Jule Gelb, Hündin, Zwischenklasse |
Reg.Nr. 1170/09 | 16.09.2008 | Wögerbauer, Bernd & Hierzegger, Simone, | sehr gut | 1 | Amelie v. Aachtal Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121093 | 17.04.2008 | Bekker, Fam., | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Elfi-Bonny v. Tara Gestromt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 123281 | 31.01.2010 | Urban, Doreen, | vielversprechend | 1 | Bonita v. Ebenberg Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120534 | 23.11.2007 | Umstädter, Petra, | sehr gut | 3 | Farah v.d. Ofnethöhle Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120926 | 08.03.2008 | Schleicher, Marlies, | sehr gut | 2 | Conchita v. Altranstädter Schloß Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120779 | 23.01.2008 | Henning-Hantzsch, Ute, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122461 | 20.05.2009 | Schleicher, Marlies, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122192 | 06.03.2009 | Aenderl, Hans-Josef & Sandra, | sehr gut | 2 | R-VDH | Gina v. Bürgerschacht Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 122026 | 27.01.2009 | Scheffler, Mario, | vorzüglich | 1 | VDH | Elisa del Sogno Grande Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121254 | 29.04.2008 | Schwarz, Rosemarie, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH | Jill v. Mitterhof Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120444 | 11.11.2007 | Kotyza, Renate, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF | Dani v. Delitzer Berg Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 109645 | 25.04.2000 | Wopperer, Pedro, | besprochen | CAC, VDH | Aziza v.d. Vier Buchen Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 123254 | 25.01.2010 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | vielversprechend | 1 | Eila v. Strengbach Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 123328 | 12.02.2010 | Weiß, Veronique, | vielversprechend | 2 | Yoko Ono von der Wolfshöhle Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123214 | 03.01.2010 | Aenderl, Hans-Josef & Sandra, | sehr gut | 1 | BAF | Ebony vom Frankenland Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122728 | 08.08.2009 | Frenzel, Romy, | sehr gut | 3 | Alma v. Auenwald Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122181 | 02.03.2009 | Riescher, Marlene, | sehr gut | 2 | R-VDH | Cora vom Eberbachtal Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122459 | 18.05.2009 | Weiner, Anne-Monika & Gerbert, Werner, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF | Ursina v. Menglada Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122300 | 19.03.2009 | Hinze, Dagmar, | fehlt | Daria v. Birkenhof Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122262 | 26.02.2009 | Süß, Annette & Hans-Jürgen, | fehlt | Kimberli v. Albuch Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 122001 | 03.01.2009 | Guhl Hanne & Schneider Ingrid, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Arielle du Val de l’Amitie Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 119688Ü | 25.02.2005 | Arnold, Annette & Rainer, | vorzüglich | 1 | VDH | Sambia v. Hollenstein Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120267 | 02.09.2007 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Samanta v. Himmelkron Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121011 | 21.03.2008 | Hembera, Maria, | sehr gut | 4 | Gina v. Schwarzen Born Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121074 | 01.04.2008 | Böhm, A. & B., | sehr gut | Odessa v. Polarstern Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120933 | 28.02.2008 | Arlt, Katja, | sehr gut | Brenda v. Eschenberg Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119560 | 28.02.2007 | Müller, Helmut & Marina, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Belissima v. Deininger Moor Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121186 | 22.04.2008 | Moser, Henriette, | vorzüglich | 3 | Emilia del Sogno Grande Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121255 | 21.03.2008 | Schwarz, Rosemarie, | sehr gut | Ilva v. Hambacher Forst Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 123275 | 22.01.2010 | Hofmann, Tim, | vielversprechend | 1 | BAF | Cimberly v. Vessertal Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123009 | 24.10.2009 | Müller, Doris & Helmut, | gut | Silvana von Anhalt Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 123170 | 30.11.2009 | Greiner-Mester, Jürgen, | sehr gut | 1 | Jacky v. Hause Schleicher Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122540 | 12.06.2009 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Emma v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122333 | 21.04.2009 | Preiss, Monika, | sehr gut | 2 | R-VDH | Elke v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122330 | 21.04.2009 | Preiss, Monika, | sehr gut | 3 | Esprit-Elli v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 122331 | 21.04.2009 | Zapf, Melanie, | fehlt | Dasha v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 116573 | 05.01.2005 | Zapf, Melanie, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Deena v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 116575 | 05.01.2005 | Preiss, Monika, | sehr gut | 4 | Dunja v. Schafgarten Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121046 | 31.03.2008 | Schmidt, Irina, | fehlt | Heedi v.d. Glorreichen Blauen Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121339 | 20.06.2008 | Kappes, Margit + Timo, | sehr gut | 3 | Tiffany v.d. Bocksleite Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119099 | 09.11.2006 | Kotyza, Renate, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Bakira v. Frankenland Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119183 | 28.11.2006 | Piel, Eveline, | vorzüglich | 2 | R-VDH |