"CAC Köthen" am 29.05.2011 in Köthen (62 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 22.09.2023

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Wodemax von Wotans Meute
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123459 29.03.2010 Franz, Familie, sehr gut CAC, VDH 
Da Vinci v. Tulpenweg
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 121833 15.10.2008 Pilaske, Klaus, vorzüglich ohne 
Daron v. Tara
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 122115 13.02.2009 Wortmann, Gudrun, sehr gut  
Ashley von Belvedere
Gestromt, Rüde, Veteranenklasse
VDH/DDC 113537 06.01.2003 Rother, Fam., besprochen    
Elias vom Tulpenweg
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123768 25.06.2010 Pilaske, Klaus, sehr gut CAC, VDH 
Sverre von der Nordmark
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123433 17.03.2010 Oestreich, Brigitte und Krause, Frank, sehr gut ohne 
Ringo v. Schilbach
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 121001 24.02.2008 Seeger, Iris, sehr gut  
King von der Insel Poel
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123896 28.07.2010 Zindler, Sandra, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Arthus v. Auenwald
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 122179 02.03.2009 Kindlein, Pascal, vorzüglich CAC, VDH 
Hannibal von der Kieselbachquelle
Schwarz, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 124263 17.12.2010 Weiß, Veronique, besprochen    
Graf vom Delitzer Berg
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 124054 16.09.2010 Wopperer, Pedro, vielversprechend  
Eik vom Strengbach
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123324 12.02.2010 Waßermann, Heiko, sehr gut CAC, VDH 
Norbert v.d. Hammerschmiede
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123930 26.08.2010 Hammerschmidt, Maria, fehlt    
Hektor bi Korn`s
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 122784 27.08.2009 Panse, Julia, sehr gut  
Urs v. Hohen Hain
Schwarz, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 120256 08.09.2007 Schneider, Berthold & Wilma, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Herero v. Schloß Laupheim
Schwarz, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 121048 31.03.2008 Knabe, Jens, vorzüglich CAC, VDH 
Donald Odin v.d. Leinburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 120579 10.12.2007 Fiedler, Bianca, sehr gut  
Egres v. Zwei Scheffel Stücken
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 120503 17.11.2007 Richter, Ines & Hardy, gut    
Diego v. Strengbach
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 121770 06.10.2008 Wendler, Fam., gut    
Tewes v. Menglada
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 120726 24.01.2008 Schöne, Carmen, gut    
O’Neal v. Anhalt
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 119919 22.05.2007 Minde, Annabell, gut    
Festus vom Strengbach
Blau, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 124277 22.12.2010 Waßermann, Heiko, besprochen    
Gascard vom Napoleonstein
Blau, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 124402 03.02.2011 Reimer, Ute-Caren, besprochen    
Giorgio Armani vom Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123468 01.04.2010 Krüger, Renate, gut    
Heros von Zwei Scheffel Stücken
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123825 16.07.2010 Schetelich, Kay, fehlt    
Gismo von Zwei Scheffel Stücken
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 123567 29.04.2010 Grzgbek, Horst, genügend    
Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 124170 26.07.2009 Körner, Edgar & Karin, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Excalibur v. Edersee
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 122254 19.03.2009 Betz, Andreas, sehr gut  
Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 123306 11.02.2010 Henning-Hantzsch, Ute, vorzüglich R-CAC, VDH 
Franka vom Steinberg
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 122753 07.08.2009 Kyling, Werner, vorzüglich R-VDH 
Bona v. Alandseck
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122108 08.02.2009 Hewelt, Martina, fehlt    
Usana v. Mühlenhof
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 121103 09.03.2008 Oestreich, Brigitte und Krause, Frank, vorzüglich CAC, VDH 
Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 123281 31.01.2010 Urban, Doreen, vorzüglich CAC, VDH 
Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 121467 21.07.2008 Mertke, Katrin, sehr gut  
Dele v. Bergring
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 114153 25.04.2003 Neumann, Andrea, besprochen CAC, VDH 
Elea v. Strengbach
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123329 12.02.2010 Manse, Fam., sehr gut R-VDH 
Yule v. Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123401 10.03.2010 Hollensteiner, Dr. Horst , sehr gut CAC, VDH, BAF 
Kenia von der Insel Poel
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123899 28.07.2010 Zindler, Sandra, sehr gut  
Henna von der Kieselbachquelle
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 124266 17.12.2010 Böhm, A. & B., besprochen   BAF 
Franzi von Tobago
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 124221 13.11.2010 Skibbe, Ingo & Oliver, vielversprechend  
Fanny von Tara
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123878 16.07.2010 Kersten, Sarah, sehr gut R-VDH 
Nadine von der Hammerschmiede
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123931 26.08.2010 Hammerschmidt, Maria, sehr gut CAC, VDH 
Yosefine v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123399 10.03.2010 Hollensteiner, Dr. Horst , sehr gut  
Fiona v. Zwei Scheffel Stücken
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 122658 29.07.2009 Rother, Fam., vorzüglich VDH 
Eila v. Strengbach
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 123328 12.02.2010 Weiß, Veronique, vorzüglich  
Hannah bi Korn’s
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 122788 27.08.2009 Fuckner, Th. & I., vorzüglich  
Safira v. Anhalt
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 123169 30.11.2009 Bäthge, Birte & Preuße, Marcus, vorzüglich R-VDH 
Viki vom Hohen Hain
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122201 07.03.2009 Wolff, Günter, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Cera v. Strengbach
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119125 24.11.2006 Förster, Natalie, vorzüglich    
Hera v.d. Insel Poel
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 121694 12.09.2008 Radoch, Hartmut, vorzüglich  
Donna Daria bi Korn`s
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119086 09.10.2006 Rechtacek, Elke & Lothar, vorzüglich    
Alma v. Auenwald
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122181 02.03.2009 Riescher, Marlene, vorzüglich  
Donna Fiona v. Tobago
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122318 21.04.2009 Skibbe, Ingo & Oliver, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
Dany v. Strengbach
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 121771 06.10.2008 Schubert, Wilfried, vorzüglich    
Elsa vom Charlottental
Blau, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 112980 07.08.2002 Hauptmann, Fritz, besprochen   VDH,  
Iska v. Rieseneck
Blau, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 112282 25.03.2002 Moh, Sybille & Thomas, fehlt    
Gitta vom Delitzer Berg
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 124058 16.09.2010 Wopperer, Pedro, vielversprechend  
Xogi vom Schloß Osterstein
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123869 30.06.2010 Voigtländer, Julia, sehr gut CAC, VDH 
Gisele Bündchen vom Frankenland
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 123471 01.04.2010 Krüger, Renate, fehlt    
Feronia von Zwei Scheffel Stücken
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 122657 29.07.2009 Rettke, Peter, gut    
Anastasia Domini Canes
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 122592 30.06.2009 Gebhardt, Frank, vorzüglich CAC, VDH 
Antinette Domini Canes
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122593 30.06.2009 Richter, Sascha, disqualifiziert