"42. Niedersachsenschau" am 19.06.2011 in Nienburg-Holtorf (70 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Delaware von Blackwood Cottage
Gelb, Rüde, Veteranenklasse
113930 15.03.2003 Flügger, Doris & Reinhard,   CAC 
Zeus von der Horst
Gelb, Rüde, Ehrenklasse
118816 25.08.2006 Oepping, Petra , besprochen    
Henri vom Hospodar
Gelb, Rüde, Babyklasse
124499 26.02.2011 Lewang, E., besprochen    
Alec Guinness vom Bremer Schlüssel
Gelb, Rüde, Babyklasse
124539 12.03.2011 Schmidt, Bettina, besprochen    
Aslan vom Schloß Moonlight
Gelb, Rüde, Jugendklasse
123486 03.04.2010 Kruse, Astrid, sehr gut CAC, VDH 
Alvarez vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Jugendklasse
123979 29.08.2010 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, sehr gut R-VDH 
Wodemax von Wotans Meute
Gelb, Rüde, Jugendklasse
123459 29.03.2010 Franz, Familie, sehr gut  
Bijou vom Wildgehege
Gelb, Rüde, Jugendklasse
123848 11.07.2010 Diener, Sibylle, gut    
Yasim v. Haus Gerwin
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
123060 10.11.2009 Ebke, Petra u. Ulrich, vorzüglich CAC, VDH 
Manus Manum Lavat in Flagranti
Gelb, Rüde, Championklasse
122940 03.10.2009 Martin, Susanne und Michael, vorzüglich R-VDH 
da Vinci v. Solling
Gelb, Rüde, Championklasse
121637 04.09.2008 Schmidt, Bettina, vorzüglich R-CAC, VDH 
Käptn von der Insel Poel
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
123893 28.07.2010 Hein, Carola & Stephan, sehr gut ohne 
Aaron vom Dobergblick
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
124011 10.09.2010 Biermann, Petra & Finke, Angelika, sehr gut ohne 
Cebulon vom Kühlen Grunde
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
123902 24.07.2010 Jark, Hela, gut    
Royal Flash v. Polarstern
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
122632 21.07.2009 Lahm, Karl Gerhard u. Christine, sehr gut  
Elute la Villa Cemilius
Schwarz, Rüde, Ehrenklasse
NHSB 2608694 12.05.2006 Rathlou, Claus, besprochen    
Damian von der Evenburg
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
124307 08.12.2010 Mai-Laschinger, K., versprechend    
Obelix Ostermann v. Hause Rawert
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
124082 23.09.2010 Ostermann, M., fehlt    
Quincy von Björndal
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
123794 10.07.2010 Eckert, Sylvia, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Black Beauty’s Onassis
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
123319 08.02.2010 Waschilowski, Marion, sehr gut R-VDH 
Herero v. Schloß Laupheim
Schwarz, Rüde, Championklasse
121048 31.03.2008 Knabe, Jens, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Gino vom Albtrauf
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122408 06.05.2009 Schild, Antje, vorzüglich ohne 
Zionn v. Kühlen Grunde
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122010 13.01.2009 Preuß, M., sehr gut  
Hannes v.d. Stadt Lüneburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
KyDD DD 3142 27.04.2006 Schmitz, H.-D., sehr gut  
Conrad von den Gezeiten
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
124211 05.11.2010 Krampe, Sabine & Andreas, fehlt    
Lennox vom Römersee
Blau, Rüde, Jugendklasse
123774 04.07.2010 Schmidt, Gabriele, sehr gut ohne 
Jona v. Römersee
Blau, Rüde, Jugendklasse
123174 24.12.2009 Nethen, von, Wolfgang, sehr gut ohne 
Manni von der Ofnethöhle
Blau, Rüde, Jugendklasse
123992 03.09.2010 Moritz, R., sehr gut  
Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic
Blau, Rüde, Zwischenklasse
124170 26.07.2009 Körner, Edgar & Karin, vorzüglich CAC, VDH 
Abu Dhabi vom Bremer Schlüssel
Gelb, Hündin, Babyklasse
124542 12.03.2011 Schwerdtfeger, Karl, besprochen    
Pina von Rocas Melody
Gelb, Hündin, Jugendklasse
123370 01.03.2010 Ewaldsen, Veronica, gut    
Nele vom Hause Rawert
Gelb, Hündin, Jugendklasse
123920 13.08.2010 Rawert, Marion, sehr gut R-VDH 
Afinia vom Schloß Moonlight
Gelb, Hündin, Jugendklasse
123487 03.04.2010 Eichler, Amely, sehr gut CAC, VDH 
Lulu v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
122692 10.08.2009 Borchers, Bernd, vorzüglich R-CAC, VDH 
Buccaneer´s Calotta
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
123070 01.11.2009 Droste, Stefanie & Oliver, sehr gut  
Franka vom Steinberg
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
122753 07.08.2009 Kyling, Werner, sehr gut  
Jedda v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Offene Klasse
122378 02.05.2009 Rawert, Marion, vorzüglich CAC, VDH 
Naike vom Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
123919 13.08.2010 Borchers, Bernd, gut    
Romantica del Piccolo Jigo
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
LOI 10/130787 12.05.2010 Wiese, Frank, gut    
Umani Quo Vadis
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
123501 28.03.2010 Oepping, Petra , sehr gut R-VDH 
Mabella-Mia el Sortilegio
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
123574 05.05.2010 Cruz, Claudia, sehr gut  
DuDu von Adamantium
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
123783 30.06.2010 Albrecht, Melanie & Sven, sehr gut  
Rabea vom Allertal
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
123528 18.04.2010 Böhmermann, Fam., sehr gut CAC, VDH 
Luise v. Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
122691 10.08.2009 Borchers, Sonja, vorzüglich ohne 
Venezia vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
122311 27.03.2009 Ebke, Petra u. Ulrich, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Judy v. Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
122380 02.05.2009 True, Ilse , sehr gut  
Enola von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
123790 04.07.2010 Albrecht, Melanie & Sven, sehr gut ohne 
Lenita-Bonita el Sortilegio
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
122811 30.08.2009 Cruz, Claudia, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ibory v. Prinzipat
Gefleckt, Hündin, Championklasse
121457 03.07.2008 Neumann, Manuela u. Horst, vorzüglich CAC, VDH 
Yule v. Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
123401 10.03.2010 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich VDH 
Wiby vom Kühlen Grunde
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
118124 07.02.2006 Jark, Hela, vorzüglich R-VDH 
Samba Liberté
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
113576 18.01.2003 Schröder, Sabrina, besprochen    
Beauty vom Dünner Land
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
113687 25.01.2003 Urban, Annegret, besprochen   CAC 
Katyna vom Prinzipat
Schwarz, Hündin, Babyklasse
124487 16.02.2011 Pauly, Detlef, besprochen    
Hadessa altera Pars
Schwarz, Hündin, Babyklasse
124368 15.01.2011 Claas & Pilgram, M. & P., besprochen    
Hakima altera Pars
Schwarz, Hündin, Babyklasse
124369 15.01.2011 Decken, Alexandra, besprochen    
Queen Rebecca v. Hause Wagner
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
KyDD N4796 02.10.2010 Wiese, Frank, vielversprechend  
Aura-Y von Schaumburg-Lippe
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
124125 10.10.2010 Hansing, Timo, vielversprechend  
Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
123406 20.03.2010 Kramer, Ute und Olaf, sehr gut ohne 
Yuna vom Dünner Land
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
123313 09.02.2010 Sackmann, D., sehr gut ohne 
Gordana Altera Pars
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
123342 24.02.2010 Claas, Maggy, sehr gut  
Safira v. Anhalt
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
123169 30.11.2009 Bäthge, Birte & Preuße, Marcus, vorzüglich R-CAC, VDH 
Aglaia Quirinum
Schwarz, Hündin, Championklasse
121349 23.06.2008 Schröder, Sabrina, vorzüglich CAC, VDH 
Ira von der Insel Poel
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
122558 16.06.2009 Hein, Carola & Stephan, vorzüglich ohne 
Djoconda IZ Tsarskoselkoy Usadby
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
RKF 2602733 16.06.2009 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich ohne 
Velvet v. Hollenstein
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
121681 16.09.2008 Lindemann, Andreas, sehr gut  
Dana Quirinum
Blau, Hündin, Babyklasse
124349 13.01.2011 Mues, Frank, besprochen    
Dorie aus Dina´s Traum
Blau, Hündin, Babyklasse
124509 08.03.2011 Kokocinski, Michael, besprochen    
Bahia von den Gezeiten
Blau, Hündin, Jugendklasse
123734 12.06.2010 Lane, Silke & Sacha, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Elderberry’s Madonna
Blau, Hündin, Championklasse
120702 16.01.2008 Baune, Franz-Josef, sehr gut