Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Lennox vom Römersee Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123774 | 04.07.2010 | Schmidt, Gabriele, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Ben von der Bocksleite Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 124461 | 17.02.2011 | Gabriel, Oliver, | vielversprechend | 1 | Oskar von der Colberger Heyde Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 124440 | 08.02.2011 | Roßler, Julia & Björn, | versprechend | Porter v. Rocas Melody Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123368 | 01.03.2010 | Wittke, Oliver, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | ACDC vom Schloß Moonlight Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123483 | 03.04.2010 | Gibbesch, Holzmüller, Petra & Carmen, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Orontes v.d. Kupferhütte Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121221 | 11.05.2008 | Brack-Joos, Ingeborg, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123131 | 07.11.2009 | Hafemeister, Anita, | sehr gut | 2 | Jona v. Römersee Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123174 | 24.12.2009 | Nethen, von, Wolfgang, | sehr gut | 1 | Manni von der Ofnethöhle Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123992 | 03.09.2010 | Moritz, R., | sehr gut | 2 | R-VDH | Xisan vom Schloß Osterstein Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123863 | 30.06.2010 | Ebert, Susanne & Werner, Axel, | sehr gut | 3 | Dakota McLane v. Frankenland Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122278 | 06.03.2009 | Meinecke, Jennifer, | fehlt | Dea vom Edersee Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121755 | 02.10.2008 | Kristensen, Lene, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Violett v.d. Bocksleite Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121570 | 23.08.2008 | Kokocinski, Michael, | fehlt | Alegra v. d. Bocksleite Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123505 | 23.03.2010 | Gewinner, Karin, | sehr gut | 1 | Dorie aus Dina´s Traum Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 124509 | 08.03.2011 | Kokocinski, Michael, | fehlt | Ira von der Insel Poel Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122558 | 16.06.2009 | Hein, Carola & Stephan, | sehr gut | 2 | Wolke v. Hollenstein Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122218 | 02.03.2009 | Gräpel-Quast, Christa, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Arani von Latega Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121962 | 31.12.2008 | Larsen, Dagmar, | sehr gut | 2 | Odin vom Polarstern Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120928 | 28.02.2008 | Mädler, Markus & Ber, Stefanie, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, BIS | Umarnia vom Dünner Land Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 111378 | 12.07.2001 | Gundlach, K., | besprochen | CAC, VDH | Xamina-Scarlett Quo Vadis Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 124625 | 28.03.2011 | Eichler, Amely, | vielversprechend | Amore von der Kirschallee Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 124656 | 21.04.2011 | Lahm, Karl Gerhard u. Christine, | vielversprechend | Rabea vom Allertal Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123528 | 18.04.2010 | Böhmermann, Fam., | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF | Whitney v. Schloß Osterstein Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123133 | 07.11.2009 | Grabow, Katharina, | sehr gut | 3 | Yuna vom Dünner Land Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123313 | 09.02.2010 | Sackmann, D., | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Chana-Ina von der Evenburg Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122532 | 08.06.2009 | Abraham, Claudia & Stefan, | gut | Gino vom Albtrauf Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122408 | 06.05.2009 | Schild, Antje, | vorzüglich | 3 | Onya von der Colberger Heyde Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 124442 | 08.02.2011 | Frank, Gabi & Bujack, Marjo, | fehlt | Ophelia v. Hause Rawert Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124085 | 23.09.2010 | Schröder, Familie, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Péri von Rocas Melody Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123369 | 01.03.2010 | Ewaldsen, Veronica, | sehr gut | 3 | Umani Quo Vadis Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123501 | 28.03.2010 | Oepping, Petra , | sehr gut | 2 | R-VDH | Xamina-Scarlett Quo Vadis Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 124625 | 28.03.2011 | Eichler, Amely, | vielversprechend | Amore von der Kirschallee Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 124656 | 21.04.2011 | Lahm, Karl Gerhard u. Christine, | vielversprechend | Avaro v. Latega Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121957 | 31.12.2008 | Ortmann, Daniela, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH | Lulu v. Hause Rawert Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122692 | 10.08.2009 | Borchers, Bernd, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH | Don v. Tara Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122118 | 13.02.2009 | Ott, Andreas, | vorzüglich | 3 | Hedebogaard’s Knut Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
DK 1895/2009 | 16.01.2009 | Kristensen, Kirsten und Madsen, Morten Linnemann, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH | Vincenzo v. Dünner Land Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122308 | 27.03.2009 | Gundlach, K., | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Luise v. Hause Rawert Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122691 | 10.08.2009 | Borchers, Sonja, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Venezia vom Dünner Land Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122311 | 27.03.2009 | Ebke, Petra u. Ulrich, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Wanda v.d. Flottbek Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 120004 | 25.06.2007 | Gellert, Lisbeth, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Naike vom Hause Rawert Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123919 | 13.08.2010 | Borchers, Bernd, | sehr gut | 4 | Hedebogaard’s Kiki Gelb, Hündin, Offene Klasse |
DK 01890/2009 | 16.01.2009 | Madsen, Morten, | vorzüglich | 3 | Dele v. Bergring Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114153 | 25.04.2003 | Neumann, Andrea, | besprochen | R-VDH | Reglindis v.d. Nordmark Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121272 | 11.05.2008 | Nowak, Chr. & Dörnte, Mareike, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF | Ashanti la Esperanza Gelb, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 117401 | 11.07.2005 | Göring, Carsten und Evelin, | vorzüglich | 1 | VDH | Afinia vom Schloß Moonlight Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123487 | 03.04.2010 | Eichler, Amely, | sehr gut | 2 | R-VDH | Frieda la Esperanza Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 123927 | 18.08.2010 | Kaufmann, Olaf, | sehr gut | 1 | CAC, VDH | Willi v.d. Flottbek Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120002 | 25.06.2007 | Kretschmer, Elke, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Yasim v. Haus Gerwin Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123060 | 10.11.2009 | Ebke, Petra u. Ulrich, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Aslan vom Schloß Moonlight Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123486 | 03.04.2010 | Kruse, Astrid, | sehr gut | 2 | R-VDH | Hadessa altera Pars Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 124368 | 15.01.2011 | Claas & Pilgram, M. & P., | vielversprechend | 1 | Aglaia Quirinum Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121349 | 23.06.2008 | Schröder, Sabrina, | vorzüglich | 2 | R-VDH | Eminem Medium Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 119650 | 10.02.2006 | Gewinner, Karin, | vorzüglich | 1 | VDH | Hanka v. Römersee Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121210 | 06.05.2008 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | vorzüglich | 1 | VDH | Prada v.d. Kupferhütte Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 122830 | 01.09.2009 | Brack-Joos, Ingeborg, | sehr gut | 2 | Jupiter Claudia Bohemica Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
DK 09790/2010 | 17.01.2010 | Christensen, Camilla, | sehr gut | 2 | Black Beauty’s Onassis Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123319 | 08.02.2010 | Waschilowski, Marion, | sehr gut | 1 | Tyras vom Polarstern Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124230 | 18.11.2010 | Winger, Guido & Jessen, Nina, | sehr gut | 2 | ohne | Abahatschi vom Silbermond Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123953 | 23.08.2010 | Hoßbach, Hans-Jürgen und Angelika, | sehr gut | 1 | ohne | Alvarez vom Dünner Land Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123979 | 29.08.2010 | Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF | Elute la Villa Cemilius Schwarz, Rüde, Ehrenklasse |
NHSB 2608694 | 12.05.2006 | Rathlou, Claus, | besprochen | Samba Liberté Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113576 | 18.01.2003 | Schröder, Sabrina, | fehlt | Yule v. Hollenstein Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123401 | 10.03.2010 | Hollensteiner, Dr. Horst , | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Nilusparti Palma Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123908 | 03.04.2010 | Pilgram, Paul, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Novalis v.d. Colberger Heyde Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 118054 | 04.01.2006 | Schaller, Sabrina & Alm, W., | gut | Royal Flash v. Polarstern Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122632 | 21.07.2009 | Lahm, Karl Gerhard u. Christine, | sehr gut | 1 | Käptn von der Insel Poel Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 123893 | 28.07.2010 | Hein, Carola & Stephan, | gut |