Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Semjo Ambar Valia Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124729 Ü | 22.03.2011 | Mehrtens, Karin & Lüder, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Alvarez vom Dünner Land Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123979 | 29.08.2010 | Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Enno von der Horst Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123883 | 30.07.2010 | Oepping, Petra , | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Abu Dhabi vom Bremer Schlüssel Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124542 | 12.03.2011 | Schwerdtfeger, Karl, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF, | Messalina Beautiful Graet Dane Gelb, Hündin, Zwischenklasse |
PKRII-106425 | 27.11.2010 | Rodriguez Navia, Eva, | sehr gut | 2 | Daquinta v. Adamantium Gelb, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123781 | 30.06.2010 | Tannebaum, Tessa, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Hannah v. Dünner Land Gelb, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 116366 | 22.10.2004 | Ebke, Petra u. Ulrich, | sehr gut | 1 | Pina von Rocas Melody Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123370 | 01.03.2010 | Ewaldsen, Veronica, | sehr gut | 2 | Annette vom Dünner Land Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123984 | 29.08.2010 | Ebke, Petra u. Ulrich, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Hector La Esperanza Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125191 | 20.10.2011 | Heykes, Andrea, | versprechend | Indiana Jones vom Solling Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124869 | 28.06.2011 | Priet, A., | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Vincenzo v. Dünner Land Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122308 | 27.03.2009 | Gundlach, K., | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Arthos v. Adamantium Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 120517 | 13.11.2007 | Löbke, Sabrina, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Ulesio Quo Vadis Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123497 | 28.03.2010 | Bade, Doris, | sehr gut | 2 | Cody v. Adamantium Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123194 | 19.12.2009 | Neumann, Steffi, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Bahia del Sol vom Münchhof Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124343 | 11.01.2011 | Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Lubaya Korona Borealis Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
PKR II-107554 | 15.04.2011 | Lorenz, Silko und Nicole, | sehr gut | 4 | Gracey vom Kainsbachtal Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124742 | 23.05.2011 | Glück, Diana, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Isotta vom Solling Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124873 | 28.06.2011 | Schwerdtfeger, Karl, | sehr gut | 3 | Naike vom Hause Rawert Gestromt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123919 | 13.08.2010 | Borchers, Bernd, | vorzüglich | 1 | VDH, | Taiga v. Gut Neila Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 120863 | 09.02.2008 | Schmees, A. & M., | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, | Aaliyah v. Adamantium Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 120520 | 13.11.2007 | Tannebaum, Christian, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Rabea vom Allertal Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123528 | 18.04.2010 | Böhmermann, Fam., | vorzüglich | 3 | Aschenputtel von Haus Tiefenbach Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123211 | 31.12.2009 | Bachmann, Rüdiger und Regina, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Luise v. Hause Rawert Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122691 | 10.08.2009 | Borchers, Sonja, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Aaron v. d. Borkener Türmen Gefleckt, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125477 | 05.02.2012 | Kramer, Ute und Olaf, | besprochen | Fantastic von Adamantium Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124994 | 22.07.2011 | Albrecht, Melanie & Neumann, Andreas, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Wizard Quo Vadis Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124611 | 23.03.2011 | Chilla, Thomas und Jeannette, | gut | Aaron vom Dobergblick Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124011 | 10.09.2010 | Biermann, Petra & Finke, Angelika, | sehr gut | 1 | Quentchen Glück von der Burg Diana Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122774 | 18.08.2009 | Justus, Christa und Diana, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Ascanius v. Blue Ground Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123160 | 19.12.2009 | Gotsche, Rebecca u. Markus, | sehr gut | 1 | Adele-Aine von den Borkener Türmen Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125481 | 05.02.2012 | Kramer, Ute und Olaf, | besprochen | Guyana von Adamantium Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125382 | 17.12.2011 | Albrecht, Melanie & Sven, | besprochen | Loulou vom Prinzipat Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125238 | 05.11.2011 | Neumann, Manuela u. Horst, | versprechend | Walküre Moloseum Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 126999Ü | 14.04.2011 | Bachmann, Rüdiger und Regina, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Hedwig von der Ochtruper Nachtigall Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124695 | 29.04.2011 | Jark, Hela, | gut | Amore von der Kirschallee Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124656 | 21.04.2011 | Lahm, Karl Gerhard u. Christine, | gut | Olinja el Sortilegio Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124932 | 05.07.2011 | Cruz, Claudia, | gut | Enola von Adamantium Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123790 | 04.07.2010 | Albrecht, Melanie & Sven, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
121828 | 31.10.2008 | Kramer, Ute und Olaf, | sehr gut | 1 | Ugene Krabs Omega Schwarz, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 117881 | 02.11.2005 | Albrecht, Melanie & Sven, | besprochen | Anduc Jolly Coeur Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125550 | 21.02.2012 | Eichler, Amely, | besprochen | Aramis Jolly Coeur Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125553 | 21.02.2012 | Eichler, Amely, | besprochen | Picasso von der Ofnethöhe Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124389 | 31.01.2011 | Zander, Kristin, | gut | Aurelio von der Bourbonischen Lilie Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124485 | 19.02.2011 | Bader, Karin, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Balu vom Haus der Träume Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124706 | 20.04.2011 | Hackstein, Tanja, | sehr gut | 3 | Marley vom Römersee Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124764 | 28.05.2011 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Abahatschi vom Silbermond Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123953 | 23.08.2010 | Hoßbach, Hans-Jürgen und Angelika, | vorzüglich | 1 | VDH, | Atréus von Schaumburg-Lippe Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124121 | 10.10.2010 | Junker, Thorsten, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Tewes v. Menglada Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 120726 | 24.01.2008 | Schöne, Carmen, | ohne Bewertung | Herero v. Schloß Laupheim Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121048 | 31.03.2008 | Knabe, Jens, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, | Black Beauty’s Onassis Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123319 | 08.02.2010 | Waschilowski, Marion, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Hannes v.d. Stadt Lüneburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/KyDD DD 3142 | 27.04.2006 | Schmitz, H.-D., | sehr gut | 4 | Einstein v. Adamantium Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123784 | 04.07.2010 | Neumann, Andreas, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Zeus von der Harzburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123419 | 08.03.2010 | Kadel, Wolfgang, | sehr gut | 3 | Hope von Adamantium Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125526 | 17.02.2012 | Neumann, Steffi, | besprochen | Bella von der Harzburg Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125434 | 23.01.2012 | Lutze, Hans-Jürgen, | fehlt | Hera del Sogno Grande Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124412 | 06.02.2011 | Brand, Anke, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Prada v.d. Kupferhütte Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122830 | 01.09.2009 | Brack-Joos, Ingeborg, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Nadesha vom Schloß Laupheim Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 124273 | 19.12.2010 | Müller, Ursula, | fehlt | Safira v. Anhalt Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123169 | 30.11.2009 | Bäthge, Birte & Preuße, Marcus, | sehr gut | 2 | Aura-Y von Schaumburg-Lippe Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124125 | 10.10.2010 | Hansing, Timo, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Jonah v. Schloß Fürstenberg Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121542 | 19.08.2008 | Kadel, Wolfgang, | fehlt | Yuna vom Dünner Land Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123313 | 09.02.2010 | Sackmann, D., | sehr gut | 4 | Tyrana Quo Vadis Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122290 | 14.03.2009 | Eichler, Amely, | sehr gut | 3 | Adel vom Hause Wagner Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
KYDD N 5128 | 08.11.2011 | Bader, Karin & Solz, Thorsten, | versprechend | Neo vom Römersee Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125178 | 14.10.2011 | Schulz, Daniel, | vielversprechend | Unity-Blue vom Polarstern Blau, Rüde, Jugendklasse |
124720 | 03.05.2011 | Brumund, Niels, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF, | Santana vom Mendener Berg Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124466 | 05.02.2011 | gut | Maddox vom Römersee Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124763 | 28.05.2011 | Schröder, Sabrina, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Lennox vom Römersee Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123774 | 04.07.2010 | Schmidt, Gabriele, | vorzüglich | 1 | VDH, | Orontes v.d. Kupferhütte Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121221 | 11.05.2008 | Brack-Joos, Ingeborg, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 124170 | 26.07.2009 | Körner, Edgar & Karin, | vorzüglich | 3 | Censor Conrad von Olsland Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 123934 | 22.08.2010 | Wirtz, Iris & Peter, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Don Odin v.d. Domain Hohlenfels Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122805 | 05.09.2009 | Vollbrecht, Bernd, | sehr gut | 2 | Ben von den Gezeiten Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123730 | 12.06.2010 | Carbone, R., Sabine & Andreas Krampe, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Imani v. Cabellahof Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/KyDD DM 4433 | 23.08.2009 | Milz, Andrea und Frank, | sehr gut | 3 | Wieka v. Römersee Blau, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115513 | 21.04.2004 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | besprochen | CAC, | Queen vom Römersee Blau, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 112686 | 24.05.2002 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | besprochen | Annabelle vom Drömlingshof Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125302 | 29.11.2011 | Schütze Christin, Norman Walter, | versprechend | Marilyn Monroe von Auryn Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124974 | 21.07.2011 | gut | Dorie aus Dina´s Traum Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124509 | 08.03.2011 | Kokocinski, Michael, | gut | Maxime vom Römersee Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124769 | 28.05.2011 | Huyskens, Svenja, | fehlt | Madame Milva vom Römersee Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124765 | 28.05.2011 | Stein, Petra & Wolfgang, | gut | Evita von Haus Tiefenbach Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124827 | 14.06.2011 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | gut | Camih von Olsland Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123937 | 22.08.2010 | Wirtz, Iris & Peter, | sehr gut | 2 | Lilly vom Römersee Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123777 | 04.07.2010 | Schwerdtfeger, Cynthia , | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Bahia von den Gezeiten Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 123734 | 12.06.2010 | Lane, Silke & Sacha, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Hummel vom Hambacher Forst Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122616 | 12.07.2009 | Körner, Edgar & Karin, | vorzüglich | 1 | VDH, |