Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Paolo Nash vom Bökelmannshof Gelb, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125665 | 02.03.2012 | Schubert, Anja + Ronny, | besprochen | Gandalf - Jack von Tara Gestromt, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125450 | 13.01.2012 | Bambor, T., | besprochen | Dagonet von der Wolfshöhle Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125444 | 01.02.2012 | Schmidt, Marko, | besprochen | 1 | Sir Henry Ben Sarrass Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114190 | 13.04.2003 | Reuland, Ulrike, | besprochen | R-VDH, | Lucky Luke v. Himmelkron Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115755 | 08.06.2004 | Ammon, Elisabeth, | besprochen | 1 | CAC, VDH, | Hank vom Albuch Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115430 | 16.03.2004 | Guhl Hanne & Schneider Ingrid, | fehlt | Ernesto von Belvedere Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125201 | 24.10.2011 | Siegert, Ute + Michael, | versprechend | Catweazle von der Wolfshöhle Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125243 | 11.11.2011 | Jena, Claudia und Markus, | ohne Bewertung | Wotan-Wyatt von Menglada Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125329 | 09.12.2011 | Sünkel, Barbara, | vielversprechend | 2 | Olec vom Mitterhof Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125182 | 10.10.2011 | Kotyza, Renate, | vielversprechend | 1 | Jesco vom Frankenland Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125169 | 09.10.2011 | Karau, Carola, | vielversprechend | 1 | BAF, | Reno von der Ofnethöhle Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124640 | 19.04.2011 | Seeber, Simon, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Vladimir von der Ofnethöhle Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125110 | 21.09.2011 | Schleicher, Helmut, | sehr gut | 4 | Fantasia Royal’s Ares Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125124 | 29.09.2011 | Kahl, Sabine, | fehlt | Flint vom Kainsbachtal Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124731 | 20.05.2011 | Sachse, M. & U., | fehlt | Ricco von der Ofnethöhle Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124641 | 19.04.2011 | Schleicher, Marlies, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Vegas von der Ofnethöhle Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125107 | 21.09.2011 | Schleicher, Helmut, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Gabor-Gusti vom Altranstädter Schloß Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124806 | 09.06.2011 | Pechtold, Ulrike, | sehr gut | 3 | Dr. Jekyll vom Shivago Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124913 | 07.07.2011 | Zindler, Sandra, | fehlt | Barny von der Bocksleite Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124459 | 17.02.2011 | Seifferth, Alexander, | fehlt | Artos vom Schloß Ettersburg Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124649 | 19.04.2011 | Müller, Helmut & Marina, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF, | Unity-Blue vom Polarstern Blau, Rüde, Jugendklasse |
124720 | 03.05.2011 | Brumund, Niels, | sehr gut | 3 | Goethe von der Lauer Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124956 | 14.07.2011 | Lauckner, Janine und Sascha, | gut | IceCube v. Frankenland Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124834 | 20.06.2011 | Lane, Silke & Sacha, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Deff von den Bischofsbäumen Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125097 | 20.09.2011 | Jost, Dimitri, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Diesel von den Bischofsbäumen Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125098 | 20.09.2011 | Bäuscher, Cornelia, | gut | Oktavian de Cane Nobile Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124005 | 28.08.2010 | Stachel, Christine, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Alfred Wächter der Donareiche Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121847 | 17.11.2008 | Ropte, Bärbel und Schahn, Bernd, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, | Chiron vom Vogtlandeck Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123581 | 26.04.2010 | Pillkahn, Dr., Annegret, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Eros v. Tulpenweg Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123769 | 25.06.2010 | Pilaske, Klaus, | vorzüglich | 1 | VDH, | Genius v. Luttertal Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 118459 | 20.05.2006 | Ropte, Bärbel und Schahn, Bernd, | zurückgezogen | Constantin v. Altranstädter Schloß Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120776 | 23.01.2008 | Steinbichler Josefa, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | King von der Insel Poel Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123896 | 28.07.2010 | Zindler, Sandra, | fehlt | Arthus v. Auenwald Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122179 | 02.03.2009 | Kindlein, Pascal, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Picasso Super Star Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120907 | 26.02.2008 | Zindler, Sandra, | fehlt | Dacuma v. Goldbergsee Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120877 | 24.02.2008 | Ritter, Kirsten, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Ascanius v. Blue Ground Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123160 | 19.12.2009 | Gotsche, Rebecca u. Markus, | fehlt | Rachmaninow-N Della Gaiola Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
ROI 11/2446 | 10.10.2010 | Schmidt-Rosanova, Christa, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Graf vom Delitzer Berg Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124054 | 16.09.2010 | Wopperer, Pedro, | sehr gut | 3 | Hannibal von der Kieselbachquelle Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124263 | 17.12.2010 | Weiß, Veronique, | sehr gut | 2 | Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121148 | 22.04.2008 | Schmitt, Petra, | zurückgezogen | Shirkan v. Menglada Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 118023 | 27.12.2005 | Betz, Heidi, | fehlt | Angelo v.d. Bocksleite Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
123503 | 23.03.2010 | Schroth, Karola, | vorzüglich | 3 | Barolo v. Paartal Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123741 | 19.06.2010 | Sauer, Inge , | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Aurelio von der Bourbonischen Lilie Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 124485 | 19.02.2011 | Bader, Karin, | fehlt | Ullinn v. Menglada Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122292 | 19.03.2009 | Betz, Heidi, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Censor Conrad von Olsland Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 123934 | 22.08.2010 | Wirtz, Iris & Peter, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Famous vom Frankenland Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122734 | 10.08.2009 | Horsmann, Tina, | sehr gut | 2 | Zampano v.d. Bocksleite Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123233 | 18.01.2010 | Rosenow, Tim, | sehr gut | 3 | Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123206 | 01.12.2008 | Skuthan, Uwe, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Ultimo v.d. Bocksleite Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120312 | 08.09.2007 | Bekker, Fam., | sehr gut | 4 | Avidan vom Rimensberg Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 695272 | 28.08.2010 | Minder, Ursula, | disqualifiziert | Galina-Elfi von Tara Gestromt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125454 | 13.01.2012 | Urban, Doreen, | besprochen | 1 | BAF, | Hedja Haskia vom Altranstädter Schloß Gestromt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125578 | 15.03.2012 | Sugar, Amanda, | besprochen | Indira von der Kieselbachquelle Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125413 | 15.01.2012 | Rosskopf, Violetta und Edgar, | besprochen | Abigale von den Borkener Türmen Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125480 | 05.02.2012 | Hildebrandt, Familie, | besprochen | Isana von der Kieselbachquelle Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125414 | 15.01.2012 | Weiß, Veronique, | besprochen | Elderberry´s Samir Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125698 | 01.04.2012 | Zevens, D. und U. Diekmann, | besprochen | Aspasia von der Windleite Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125424 | 12.01.2012 | Schöps, Alexandra, | besprochen | Maggie v.d. Bocksleite Gestromt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 111745 | 01.11.2001 | Kracht, von, Marianne u. Sebastian, | besprochen | 1 | CAC, VDH, | Mahabharata Testarossa Musica Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114338 | 05.06.2003 | Zindler, Sandra, | fehlt | Duchesse-Blue-Eye vom Reele Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114407 | 27.06.2003 | Hildebrandt, Tamara, | besprochen | Luzie vom Rieseneck Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115708 | 03.06.2004 | Brunner, Claudia, | besprochen | Bilitis vom Rimensberg Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
SHSB/LOS 706524 | 29.10.2011 | Minder, Ursula, | vielversprechend | 2 | Bonnie vom Rimensberg Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
SHSB706527 | 29.10.2011 | Minder, Ursula, | vielversprechend | 3 | Blue vom Rimensberg Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
SHSB/LOS 706525 | 29.10.2011 | Minder, Ursula, | vielversprechend | 1 | BAF, | Frankonia Girlie vom Kainsbachtal Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124736 | 20.05.2011 | Pfaffenberger, Beate, Guido u. Franziska, | fehlt | Rosalie von der Ofnethöhle Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124644 | 19.04.2011 | Schleicher, Marlies, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Fantasia Royal´s Abadiya - Runa - Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125126 | 29.09.2011 | Lauterbach, Leona, | sehr gut | 4 | Fantasia Royal`s Angel Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125131 | 29.09.2011 | Bekker, Thomas & Geraldine, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Dykita von den Hasselwiesen Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124597 | 27.03.2011 | Schwappach, Jürgen & Diana, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Rahiba von der Ofnethöhle Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124643 | 19.04.2011 | Guhl Hanne & Schneider Ingrid, | fehlt | Grace vom Altranstädter Schloß Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124813 | 09.06.2011 | Voigt, Desiree, | gut | Elektra vom Dünner Land Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125091 | 08.09.2011 | Förtsch, Romana, | sehr gut | 3 | Bahia del Sol vom Münchhof Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124343 | 11.01.2011 | Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, | sehr gut | Ice Queen von der Kieselbachquelle Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125410 | 15.01.2012 | Langbein, Bernd und Schubert, Sibylle, | besprochen | Lubaya Korona Borealis Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
PKR II-107554 | 15.04.2011 | Lorenz, Silko und Nicole, | gut | Walküre Moloseum Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 126999Ü | 14.04.2011 | Bachmann, Rüdiger und Regina, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BAF, | Amulett von Hollenstein Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124535 | 20.03.2011 | Hollensteiner, Dr. Horst , | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Aura vom Schloß Ettersburg Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124651 | 19.04.2011 | Müller, Helmut & Marina, | sehr gut | R-VDH, | Hera del Sogno Grande Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124412 | 06.02.2011 | Brand, Anke, | gut | Fiona von Adamantinum Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125000 | 22.07.2011 | Hampel, Bernd, | gut | Clarissa von der Bocksleite Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124529 | 13.03.2011 | Bauernschmitt, Jutta & Britt Simmank, | sehr gut | 4 | Isumi vom Frankenland Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124840 | 20.06.2011 | Hirschmann, Yvonne, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125099 | 20.09.2011 | Bäuscher, Cornelia, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Gloria Saxonia von der Lauer Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124958 | 14.07.2011 | Bottlender, Constanze, | gut | Bisou von der Bocksleite Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124465 | 17.02.2011 | Gewinner, Sonja, | sehr gut | 3 | Dolores von den Bischofsbäumen Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125101 | 20.09.2011 | Bäuscher, Cornelia, | gut | Malika v. Mitterhof Gelb, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124288 | 06.12.2010 | Krenn, Irmgard, | sehr gut | 1 | Frederike v. Altranstädter Schloß Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123306 | 11.02.2010 | Henning-Hantzsch, Ute, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Ninja-Bienchen von Bökelmanns Hof Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120454 | 30.10.2007 | Rau, Gerhard, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Delica vom Kainsbachtal Gelb, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 123347 | 23.02.2010 | Sachse, M. & U., | fehlt | Buccaneer´s Donnerlittchen Gestromt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124386 | 29.01.2011 | Bachmann, Rüdiger und Regina, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Kesha vom Helmhof Gestromt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124305 | 28.12.2010 | Krech, Christoph & Doreen, | sehr gut | 2 | Ophelia v. d. Ofnethöhle Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124003 | 09.09.2010 | Seeber, Simon, | sehr gut | 1 | Giselle vom Herstallturm Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
LOE 1967348 | 28.05.2010 | Kotyza, Renate, | sehr gut | 2 | Mara vom Hause Rawert Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123431 | 24.03.2010 | Schönewald, Brigitte, | sehr gut | 3 | Ginny von tom Brook Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119212 | 11.12.2006 | Seifferth, Caroline, | fehlt | Thilda v. Wotans Meute Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121503 | 20.07.2008 | Fleißner, Sybille, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122461 | 20.05.2009 | Schleicher, Marlies, | fehlt | Lamia vom White Tempel Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/KyDD DF4576 | 08.03.2010 | fehlt | Yule v. Hollenstein Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123401 | 10.03.2010 | Hollensteiner, Dr. Horst , | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BAF, BIS, | Embaja Marushi vom Goldbergsee Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 123855 | 24.07.2010 | Ritter, Norbert u. Kirsten, | vorzüglich | 3 | Franzi von Tobago Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124221 | 13.11.2010 | Skibbe, Ingo & Oliver, | vorzüglich | 1 | VDH, | Henna von der Kieselbachquelle Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124266 | 17.12.2010 | Böhm, A. & B., | vorzüglich | CAC, VDH, | Donna Fiona v. Tobago Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122318 | 21.04.2009 | Skibbe, Ingo & Oliver, | vorzüglich | 1 | VDH, | Ziu vom Hollenstein Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123520 | 06.03.2010 | Kehrmann, Barbara, | vorzüglich | 3 | Alma v. Auenwald Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122181 | 02.03.2009 | Riescher, Marlene, | fehlt | Eila v. Strengbach Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123328 | 12.02.2010 | Weiß, Veronique, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Nola v. Schloß Laupheim Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124276 | 19.12.2010 | Kitzerow-Kaiser, Christina, | fehlt | Samanta v. Himmelkron Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 121011 | 21.03.2008 | Hembera, Maria, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Gitta vom Delitzer Berg Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124058 | 16.09.2010 | Wopperer, Pedro, | vorzüglich | 1 | VDH, | Delight McLane v. Frankenland Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122280 | 06.03.2009 | Lane, Jamie, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Aria vom Rimensberg Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 695276 | 29.08.2010 | Minder, Ursula, | vorzüglich | 3 | Elke v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122330 | 21.04.2009 | Preiss, Monika, | sehr gut | Tiffany v.d. Bocksleite Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119099 | 09.11.2006 | Kotyza, Renate, | vorzüglich | 4 | Inka von der Rauhen Alb Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123288 | 02.02.2010 | Hecht, Ilse, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Merry Lou von der Hallenburg Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123657 | 30.05.2010 | Trost, Maria, | gut | Esprit-Elli v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122331 | 21.04.2009 | Zapf, Melanie, | sehr gut | Veruschka von der Wolfshöhle Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120969 | 17.03.2008 | Aenderl, Hans-Josef & Sandra, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Emma v.d. Langen Bergen Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122333 | 21.04.2009 | Preiss, Monika, | sehr gut |