"Nationale (CAC)" am 19.08.2012 in Leipzig (51 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Semjo Ambar Valia
Gelb, Rüde, Jugendklasse
124729 Ü 22.03.2011 Mehrtens, Karin & Lüder, sehr gut CAC, VDH,  
Alvarez vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Offene Klasse
123979 29.08.2010 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, vorzüglich CAC, VDH,  
Rayna vom Hause Rawert
Gelb, Hündin, Jugendklasse
124925 05.07.2011 Völzer, Margit, fehlt    
Frederike v. Altranstädter Schloß
Gelb, Hündin, Offene Klasse
123306 11.02.2010 Henning-Hantzsch, Ute, fehlt    
Don King v. Sprottetal
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
121079 13.04.2008 Bieler, G. & R., sehr gut  
Gwen-Cayenne von Tara
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
125460 13.01.2012 Oswald, Beatrice, vielversprechend  
Galina-Elfi von Tara
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
125454 13.01.2012 Urban, Doreen, vielversprechend  
Esmee von Belvedere
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
125203 24.10.2011 Hohner, Nicole, fehlt    
Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
124597 27.03.2011 Schwappach, Jürgen & Diana, sehr gut CAC, VDH, BOB,  
Fantasia Royal`s Angel
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
125131 29.09.2011 Bekker, Thomas & Geraldine, sehr gut R-VDH,  
Elfi-Bonny v. Tara
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
123281 31.01.2010 Urban, Doreen, vorzüglich CAC, VDH,  
Aurelio von der Bourbonischen Lilie
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
124485 19.02.2011 Bader, Karin, zurückgezogen    
Don vom Greisslautal
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
125161 01.10.2011 Seluga, Andrea, sehr gut CAC, VDH,  
Renzo von Björndal
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
124479 19.02.2011 Komossa, K.-H., vorzüglich CAC, VDH,  
Urs v. Hohen Hain
Schwarz, Rüde, Championklasse
120256 08.09.2007 Schneider, Berthold & Wilma, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Shirkan v. Menglada
Schwarz, Rüde, Championklasse
118023 27.12.2005 Betz, Heidi, vorzüglich R-CAC,  
Ullinn v. Menglada
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122292 19.03.2009 Betz, Heidi, vorzüglich VDH,  
Alpha-F von Schaumburg-Lippe
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
124123 10.10.2010 Kluge, Frank, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Caramella della Baia Azzurra
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
LOI AG 47962 01.04.2011 Hennings, Kerstin, vorzüglich R-VDH,  
Ziu vom Hollenstein
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
123520 06.03.2010 Kehrmann, Barbara, vorzüglich CAC, VDH,  
Alma v. Auenwald
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
122181 02.03.2009 Riescher, Marlene, vorzüglich R-VDH,  
Ursina v. Menglada
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
122300 19.03.2009 Hinze, Dagmar, vorzüglich  
Dr. Jekyll vom Shivago
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
124913 07.07.2011 Zindler, Sandra, fehlt    
Fandorin Erast Petrovich Olvig
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
LV-VD-902/11 12.07.2011 Frey, Rebecca, fehlt    
Roy von Björndal
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
124482 19.02.2011 Komossa, K.-H., vorzüglich R-CAC, VDH,  
Kavier Claudia Bohemica
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
125241 26.08.2010 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, fehlt    
Arthus v. Auenwald
Gefleckt, Rüde, Championklasse
122179 02.03.2009 Kindlein, Pascal, vorzüglich VDH,  
King von der Insel Poel
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
123896 28.07.2010 Zindler, Sandra, vorzüglich CAC, VDH,  
Mahabharata Testarossa Musica
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
114338 05.06.2003 Zindler, Sandra, besprochen CAC, VDH 
Blanca von der Wolfshöhle
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
124922 05.07.2011 Oswald, Beatrice, sehr gut CAC, VDH,  
Donna vom Greisslautal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
125164 01.10.2011 Gehrmann, B. & S., fehlt    
Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
122461 20.05.2009 Schleicher, Marlies, fehlt    
Yule v. Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
123401 10.03.2010 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich CAC, VDH, BOB,  
Hero von Tara
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
125468 16.01.2012 Oswald, Beatrice, fehlt    
Horvendillus Argos von Tara
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
125469 16.01.2012 Kuhn, Birgit & Wolfgang, vielversprechend  
Adel vom Hause Wagner
Blau, Rüde, Jugendklasse
KYDD N 5128 08.11.2011 Bader, Karin & Solz, Thorsten, sehr gut R-VDH 
Urquell Cevelob
Blau, Rüde, Jugendklasse
126413Ü 12.09.2011 Gewinner, Karin, sehr gut CAC, VDH, BOB,  
Excalibur v. Edersee
Blau, Rüde, Championklasse
122254 19.03.2009 Betz, Andreas, vorzüglich R-VDH,  
Censor Conrad von Olsland
Blau, Rüde, Championklasse
123934 22.08.2010 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH,  
Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein
Blau, Rüde, Offene Klasse
123131 07.11.2009 Hafemeister, Anita, vorzüglich  
Jona v. Römersee
Blau, Rüde, Offene Klasse
123174 24.12.2009 Nethen, von, Wolfgang, vorzüglich R-VDH,  
Dschingis Kahn Summa Cum Laude
Blau, Rüde, Offene Klasse
ÖHZB DD 5059 23.11.2009 Hennings, Kerstin, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Theo von Anhalt
Blau, Rüde, Offene Klasse
123885 11.07.2010 Seemann, Claudia, vorzüglich  
Harmony Bonny von Tara
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
125473 16.01.2012 Oswald, Beatrice, vielversprechend  
Amelie vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
125301 29.11.2011 Krüger, Rene, versprechend  
Aurelia von der Windleite
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
125425 12.01.2012 Matzak, M., vielversprechend  
Umea von Anhalt
Blau, Hündin, Jugendklasse
124882 09.06.2011 Schwarz, Eckart, fehlt    
Halina Blue vom Edersee
Blau, Hündin, Jugendklasse
KyDD AE4985 13.05.2011 Nethen, von, Franziska, sehr gut CAC, VDH,  
Alya Nonplusultra
Blau, Hündin, Offene Klasse
124060 17.09.2010 Hofmann, Carina und Lars, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Ebba v. Edersee
Blau, Hündin, Offene Klasse
122255 19.03.2009 Buchta, Ulrike, vorzüglich CAC, VDH,  
Alegra v. d. Bocksleite
Blau, Hündin, Offene Klasse
123505 23.03.2010 Gewinner, Karin, vorzüglich