"CAC" am 26.08.2012 in Weimar-Schöndorf (63 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Nelson von Dorndiel
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
115148 26.01.2004 Rosskopf, Violetta, besprochen   CAC, VDH, BIS,  
Lucky Luke v. Himmelkron
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
115755 08.06.2004 Ammon, Elisabeth, besprochen   R-VDH,  
Athena v. Gloria Rosaria
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
114037 11.04.2003 Taube & Meier, Martin & Bärbel, besprochen   CAC, VDH,  
Luzie vom Rieseneck
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
115708 03.06.2004 Brunner, Claudia, besprochen   R-VDH,  
Nashville Perle der Wetterau
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
115268 14.02.2004 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, besprochen   VDH,  
Joe Doggen-Sport
Blau, Rüde, Babyklasse
CMKU/ND/20616/12 14.03.2012 Göller, Heike, besprochen    
Saphira von Björndal
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
125513 27.02.2012 Sankat, Sabine & Manuela, besprochen    
Baronesse vom Schloß Ettersburg
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
125792 20.04.2012 Müller, Helmut & Marina, fehlt    
Owanka von der Hammerschmiede
Schwarz, Hündin, Babyklasse
125635 25.03.2012 Schmidt, Steffen, besprochen    
Alberto vom Wippertal
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
125347 15.12.2011 Vogel, Thomas, versprechend  
Gandalf - Jack von Tara
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
125450 13.01.2012 Bambor, T., vielversprechend  
Andra vom Wippertal
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
125349 15.12.2011 Hapke, Michael, vielversprechend  
Galina-Elfi von Tara
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
125454 13.01.2012 Urban, Doreen, ohne Bewertung    
Gwen-Cayenne von Tara
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
125460 13.01.2012 Oswald, Beatrice, vielversprechend  
Indira von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
125413 15.01.2012 Rosskopf, Violetta und Edgar, vielversprechend  
Isana von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
125414 15.01.2012 Weiß, Veronique, vielversprechend  
Jakira vom Meißner Land
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
125229 27.10.2011 Kluge, Frank, sehr gut CAC, VDH,  
Iduna von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
125411 15.01.2012 Knabe, Jens, vielversprechend  
Walissa von Menglada
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
125332 09.12.2011 Wilke, Torsten, vielversprechend  
Ice Queen von der Kieselbachquelle
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
125410 15.01.2012 Langbein, Bernd und Schubert, Sibylle, vielversprechend  
Ice Fee von der Kieselbachquelle
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
125401 15.01.2012 Wagner, Annette, vielversprechend  
Aurelia von der Windleite
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
125425 12.01.2012 Matzak, M., vielversprechend  
Vegas von der Ofnethöhle
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
125107 21.09.2011 Schleicher, Helmut, sehr gut CAC, VDH,  
Ed vom Vogtlandeck
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
124680 23.04.2011 Friedemann, Renate & Peter, fehlt    
Artos vom Schloß Ettersburg
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
124649 19.04.2011 Müller, Helmut & Marina, gut    
Urquell Cevelob
Blau, Rüde, Jugendklasse
126413Ü 12.09.2011 Gewinner, Karin, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Jesco vom Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
125169 09.10.2011 Karau, Carola, sehr gut  
IceCube v. Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
124834 20.06.2011 Lane, Silke & Sacha, sehr gut R-VDH,  
Esmee von Belvedere
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
125203 24.10.2011 Hohner, Nicole, sehr gut ohne,  
Blanca von der Wolfshöhle
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
124922 05.07.2011 Oswald, Beatrice, sehr gut R-VDH,  
Aura vom Schloß Ettersburg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
124651 19.04.2011 Müller, Helmut & Marina, sehr gut R-VDH,  
Kairo von Wimaria
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
124526 08.03.2011 Bargel, Arlett, sehr gut CAC, VDH,  
Holly von Schöntal
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
125175 04.10.2011 König, Reinhard, gut    
Clarissa von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
124529 13.03.2011 Bauernschmitt, Jutta & Britt Simmank, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Oktavian de Cane Nobile
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
124005 28.08.2010 Stachel, Christine, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Hannibal von der Kieselbachquelle
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
124263 17.12.2010 Weiß, Veronique, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Ophelie de Cane Nobile
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
124010 28.08.2010 Rau, Gerhard, vorzüglich CAC, VDH,  
Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
124597 27.03.2011 Schwappach, Jürgen & Diana, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Henna von der Kieselbachquelle
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
124266 17.12.2010 Böhm, A. & B., vorzüglich R-CAC, VDH,  
Halina Blue vom Edersee
Blau, Hündin, Zwischenklasse
KyDD AE4985 13.05.2011 Nethen, von, Franziska, fehlt    
Puk Perle der Wetterau
Gefleckt, Rüde, Championklasse
119945 07.06.2007 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Shirkan v. Menglada
Schwarz, Rüde, Championklasse
118023 27.12.2005 Betz, Heidi, vorzüglich CAC, VDH,  
Eminem Medium
Schwarz, Rüde, Championklasse
119650 10.02.2006 Gewinner, Karin, vorzüglich R-VDH,  
Lulu v. Hause Rawert
Gelb, Hündin, Championklasse
122692 10.08.2009 Borchers, Bernd, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Delight McLane v. Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
122280 06.03.2009 Lane, Jamie, vorzüglich CAC, VDH,  
Eros v. Tulpenweg
Gelb, Rüde, Offene Klasse
123769 25.06.2010 Pilaske, Klaus, vorzüglich CAC, VDH,  
Capone v. Vogtlandeck
Gelb, Rüde, Offene Klasse
123578 26.04.2010 Lorenz, Conny, vorzüglich  
Chiron vom Vogtlandeck
Gelb, Rüde, Offene Klasse
123581 26.04.2010 Pillkahn, Dr., Annegret, vorzüglich ohne,  
Angelo v.d. Bocksleite
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
123503 23.03.2010 Schroth, Karola, fehlt    
Ullinn v. Menglada
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122292 19.03.2009 Betz, Heidi, sehr gut  
Zeus von der Harzburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
123419 08.03.2010 Kadel, Wolfgang, fehlt    
Mozart Moet vom Mendener Berg
Blau, Rüde, Offene Klasse
120766 29.01.2008 Neuhof, Tanja, vorzüglich CAC, VDH,  
Naike vom Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
123919 13.08.2010 Borchers, Bernd, vorzüglich CAC, VDH,  
Daylight v. Belvedere
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
122405 05.05.2009 Mertke, Katrin, vorzüglich ohne,  
Brie v. Eschenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
119561 28.02.2007 Zeunemann, Stefan u. Sarah , vorzüglich  
Ursina v. Menglada
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
122300 19.03.2009 Hinze, Dagmar, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Hope vom Albtrauf
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
124227 15.11.2010 Wolfinger, Tanja, vorzüglich R-VDH,  
Nevada von der Hammerschmiede
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
123932 26.08.2010 Eulitz, Cornelia, vorzüglich  
Alegra v. d. Bocksleite
Blau, Hündin, Offene Klasse
123505 23.03.2010 Gewinner, Karin, fehlt    
Ebba v. Edersee
Blau, Hündin, Offene Klasse
122255 19.03.2009 Buchta, Ulrike, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Eddy vom Vogtlandeck
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
124681 23.04.2011 Schmidt, Andreas, sehr gut    
Xora von Wotans Meute
Blau, Hündin, Jugendklasse
124850 08.06.2011 Kempa, Doreen, sehr gut R-VDH,  
Giso v. Schöntal
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
123237 20.01.2010 Kempa, Doreen, sehr gut