Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Bacchus v. Kainsbachtal Gelb, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 121285 | 28.05.2008 | Pfeifer, B. & H.-G., | Top Gun vom Hause Rawert Gelb, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125836 | 05.05.2012 | Koller, Kerstin, | fehlt | Benito Casa da Fortuna Gelb, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125776 | 14.04.2012 | Parthum, Bejamin, | besprochen | 1 | Armstrong -Scooby- von Steinbergen Gelb, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125632 | 24.03.2012 | Neufend, J.C., | fehlt | Dark Shadow von den Hasselwiesen Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124589 | 27.03.2011 | Krause, M. & Fessel, Ronny, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Alberto vom Wippertal Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125347 | 15.12.2011 | Vogel, Thomas, | gut | Fanatic Fero von Haus Tiefenbach Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125067 | 26.08.2011 | Wichmann, Sarah & Sascha , | gut | Löwenherz Korona Borealis Gelb, Rüde, Jugendklasse |
PKR.II-107552 | 15.04.2011 | Bachmann, Rüdiger und Regina, | gut | Yasim v. Haus Gerwin Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 123060 | 10.11.2009 | Ebke, Petra u. Ulrich, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Da Vinci v. Tulpenweg Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121833 | 15.10.2008 | Pilaske, Klaus, | sehr gut | 4 | Alfred Wächter der Donareiche Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121847 | 17.11.2008 | Ropte, Bärbel und Schahn, Bernd, | vorzüglich | 3 | Manus Manum Lavat in Flagranti Gelb, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122940 | 03.10.2009 | Martin, Susanne und Michael, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Eros v. Tulpenweg Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123769 | 25.06.2010 | Pilaske, Klaus, | vorzüglich | 4 | Enno von der Horst Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123883 | 30.07.2010 | Oepping, Petra , | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Moon vom Hause Rawert Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123429 | 24.03.2010 | Steffen, Stephanie, | vorzüglich | 3 | Capone v. Vogtlandeck Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123578 | 26.04.2010 | Lorenz, Conny, | vorzüglich | Hutch vom Solling Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123844 | 17.07.2010 | Förster, Knut u. Anke, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Anthea v. Belvedere Gelb, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113541 | 06.01.2003 | Mertke, Katrin, | Jedda v. Hause Rawert Gelb, Hündin, Ehrenklasse |
VDH/DDC 122378 | 02.05.2009 | Rawert, Marion, | besprochen | Amy von Steinbergen Gelb, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125633 | 24.03.2012 | Feldhusen-Meinke, B., | besprochen | 1 | Teefje vom Hause Rawert Gelb, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125837 | 05.05.2012 | Rawert, Marion, | fehlt | Andra vom Wippertal Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125349 | 15.12.2011 | Hapke, Michael, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Rosalie von der Ofnethöhle Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124644 | 19.04.2011 | Schleicher, Marlies, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Fräulein Prinzessin v. Huize Udeko Gelb, Hündin, Jugendklasse |
NHSB 2848913 | 25.07.2011 | van Uden, A., | sehr gut | 4 | Jolie vom Solling Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124952 | 10.07.2011 | Schwerdtfeger, Karl, | sehr gut | 3 | Carla La Esperanza Gelb, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121894 | 19.11.2008 | Recht, Christiane, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Annette vom Dünner Land Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123984 | 29.08.2010 | Ebke, Petra u. Ulrich, | vorzüglich | 1 | Enya La Esperanza Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123081 | 07.11.2009 | Benack-Steinhörster, Angelika, | fehlt | Anastasia La Beauté Unique Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123492 | 18.02.2010 | Reinz, Ruth, | vorzüglich | 2 | Daquinta v. Adamantium Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123781 | 30.06.2010 | Tannebaum, Tessa, | vorzüglich | 4 | Annelise La Beauté Unique Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123495 | 18.02.2010 | Recht, Christiane, | vorzüglich | 3 | Ibaro von Bökelmann’s Hof Gestromt, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115918 | 11.06.2004 | Urban, Annegret, | besprochen | VDH, | Arthos v. Adamantium Gestromt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 120517 | 13.11.2007 | Löbke, Sabrina, | besprochen | Leon vom Helmhof Gestromt, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125748 | 17.04.2012 | Reichlin, Aqniesika & Mario, | besprochen | 1 | Hu des Terres de la Rairie Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse |
LOF 2 D.A.L. 74236/0 | 04.01.2012 | Braun, Tabatha u. Widmer, Christoph, | fehlt | Goan von Tara Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125451 | 13.01.2012 | Jakob, Anja, | vielversprechend | 1 | Alonso vom Wippertal Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125346 | 15.12.2011 | Wünsche, Brigitte, | sehr gut | 3 | Flint vom Kainsbachtal Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124731 | 20.05.2011 | Sachse, M. & U., | sehr gut | 2 | R-VDH, | Imperial vom Solling Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124868 | 28.06.2011 | Schwerdtfeger, Karl, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Vegas von der Ofnethöhle Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125107 | 21.09.2011 | Schleicher, Helmut, | gut | Hector La Esperanza Gestromt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125191 | 20.10.2011 | Heykes, Andrea, | gut | King Ramses vom Helmhof Gestromt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124301 | 28.12.2010 | Reichlin, Aqniesika & Mario, | sehr gut | 2 | Gino La Esperanza Gestromt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124490 | 22.02.2011 | Göring, Carsten und Evelin, | vorzüglich | 1 | VDH, | Vincenzo v. Dünner Land Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122308 | 27.03.2009 | Gundlach, K., | fehlt | Achat v. Adamantium Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 120510 | 13.11.2007 | Tannebaum, Christian, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Cody v. Adamantium Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123194 | 19.12.2009 | Neumann, Steffi, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Maverick vom Hause Rawert Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123425 | 24.03.2010 | Koller, Kerstin, | fehlt | Inflagranti von Adamantium Gestromt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125970 | 28.05.2012 | Tannebaum, Fabian, | besprochen | Wamblee vom Mühlenhof Gestromt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 126155 | 15.06.2012 | Oestreich, Brigitte und Krause, Frank, | besprochen | 1 | Gwen-Cayenne von Tara Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125460 | 13.01.2012 | Oswald, Beatrice, | vielversprechend | 1 | Daylight von den Hasselwiesen Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124591 | 27.03.2011 | Krause, M. & Fessel, Ronny, | sehr gut | Dykita von den Hasselwiesen Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124597 | 27.03.2011 | Schwappach, Jürgen & Diana, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Escada vom Dünner Land Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125093 | 08.09.2011 | Kramer, M., | sehr gut | 4 | Esmee von Belvedere Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125203 | 24.10.2011 | Hohner, Nicole, | gut | Gracey vom Kainsbachtal Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124742 | 23.05.2011 | Glück, Diana, | sehr gut | 3 | Flocke vom Vogtlandeck Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125286 | 20.11.2011 | Schubert, Bärbel, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Elektra vom Dünner Land Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125091 | 08.09.2011 | Förtsch, Romana, | sehr gut | Nikita vom Sprendlinger Tal Gestromt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/KYDD F5039 | 07.07.2011 | Müller, Andy und Seifert, Silke, | gut | Jessi Colter v. Huize Udeko Gestromt, Hündin, Zwischenklasse |
NHSB 2829487 | 01.03.2011 | van Uden, A., | sehr gut | 1 | Harley Dogen-Sport Gestromt, Hündin, Championklasse |
CMKU/ND/19611/09 | 22.05.2009 | Jocham, Helga, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Evita la Esperanza Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 123082 | 07.11.2009 | Feldhusen-Meinke, B., | vorzüglich | 3 | Aaliyah v. Adamantium Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 120520 | 13.11.2007 | Tannebaum, Christian, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Lotte v. Hause Rawert Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122690 | 10.08.2009 | Stein, Petra & Wolfgang, | vorzüglich | 4 | Bahia del Sol vom Münchhof Gestromt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124343 | 11.01.2011 | Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, | vorzüglich | 1 | VDH, | Hondo vom Neste-Bracken Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113768 | 19.02.2003 | Möller, Karin & Joachim, | besprochen | Timo-Tabasco vom Odenwald Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124723 | 10.05.2011 | Pietz, Marc & Lebrecht, M., | gut | Fantastic von Adamantium Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124994 | 22.07.2011 | Albrecht, Melanie & Neumann, Andreas, | gut | Rio Grande do Alto Gavea Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 126117Ü | 26.05.2011 | Kahmer, Iris, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Ombre vom Mitterhof Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125184 | 10.10.2011 | Kotyza, Renate, | fehlt | Ed vom Vogtlandeck Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124680 | 23.04.2011 | Friedemann, Renate & Peter, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Forrest Gump vom Goldbergsee Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124940 | 14.07.2011 | Vinco, Simone, | gut | Bubi vom Haus der Träume Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124713 | 20.04.2011 | Beek, in der, Familie, | gut | Angelo von der Kirschallee Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
124652 | 21.04.2011 | Bischoff, Jean-Maurice , | gut | Roy von Björndal Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124482 | 19.02.2011 | Komossa, K.-H., | fehlt | Wizard Quo Vadis Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124611 | 23.03.2011 | Chilla, Thomas und Jeannette, | fehlt | Puk Perle der Wetterau Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 119945 | 07.06.2007 | Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Arthus v. Auenwald Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122179 | 02.03.2009 | Kindlein, Pascal, | vorzüglich | 3 | Quentchen Glück von der Burg Diana Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122774 | 18.08.2009 | Justus, Christa und Diana, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Dragon vom Vessertal Gefleckt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 123511 | 17.04.2010 | Wöll, Claudia, | vorzüglich | 4 | King von der Insel Poel Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123896 | 28.07.2010 | Zindler, Sandra, | sehr gut | 1 | Rambo v. Himmelkron Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120137 | 17.07.2007 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | sehr gut | 2 | Anton-Lou von den Maindoggen Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123442 | 29.03.2010 | Reichardt, Nicole, | sehr gut | 3 | Zahra vom Hause Rawert Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115873 | 06.07.2004 | Godehardt, Anja und Sven, | besprochen | Mahabharata Testarossa Musica Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114338 | 05.06.2003 | Zindler, Sandra, | besprochen | Ivana von Schöntal Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125883 | 24.05.2012 | König, Reinhard, | besprochen | 1 | Estell vom Vessertal Gefleckt, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125912 | 29.05.2012 | Müller, Doris & Helmut, | besprochen | Saphira von Björndal Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125513 | 27.02.2012 | Sankat, Sabine & Manuela, | versprechend | Indira von der Kieselbachquelle Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125413 | 15.01.2012 | Rosskopf, Violetta und Edgar, | versprechend | Isana von der Kieselbachquelle Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125414 | 15.01.2012 | Weiß, Veronique, | vielversprechend | 2 | Adele-Aine von den Borkener Türmen Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125481 | 05.02.2012 | Kramer, Ute und Olaf, | vielversprechend | 1 | Blanca von der Wolfshöhle Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124922 | 05.07.2011 | Oswald, Beatrice, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Jakira vom Meißner Land Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125229 | 27.10.2011 | Kluge, Frank, | sehr gut | 3 | Dita von Midgard Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124801 | 06.06.2011 | Schwerz, Thomas, | fehlt | Finya vom Goldbergsee Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124943 | 14.07.2011 | Ritter, Kirsten, | sehr gut | 2 | ohne, | Mein Sonnenstern Libertè Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
BCU 235-000272 | 10.10.2010 | Varabuev, Yauheni, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Hanna vom Stubental Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124236 | 25.11.2010 | Steinmetzer, Andreas, | fehlt | Giuria del Sogno Grande Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124115 | 28.09.2010 | Mörsdorf, Nicole, | vorzüglich | 1 | VDH, | Fame v.d. Hochwiesen Gefleckt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121984 | 18.12.2008 | Samsel, Susanna, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Yule v. Hollenstein Gefleckt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 123401 | 10.03.2010 | Hollensteiner, Dr. Horst , | vorzüglich | 1 | VDH, | Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123315 | 10.02.2010 | Justus, Christa und Diana, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Lamia vom White Tempel Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/KyDD DF4576 | 08.03.2010 | sehr gut | 3 | Kenia von der Insel Poel Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123899 | 28.07.2010 | Zindler, Sandra, | sehr gut | 4 | Cleopatra v. Gloria Rosaria Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122429 | 07.05.2009 | König, R.W., | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Lucky Luke v. Himmelkron Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115755 | 08.06.2004 | Ammon, Elisabeth, | besprochen | Nelson von Dorndiel Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115148 | 26.01.2004 | Rosskopf, Violetta, | fehlt | Lord Conan v.d. Kupferhütte Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114183 | 05.04.2003 | Brack-Joos, Ingeborg, | besprochen | Sir Henry Ben Sarrass Schwarz, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114190 | 13.04.2003 | Reuland, Ulrike, | besprochen | Chacomo vom Quetzer Waldeck Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125998 | 23.06.2012 | Urban, Annegret, | besprochen | Jamal von der Ochtruper Nachtigall Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125982 | 14.06.2012 | Biallas, Petra & Marco, | fehlt | Einstein vom Vessertal Schwarz, Rüde, Babyklasse |
VDH/DDC 125904 | 28.05.2012 | Wöll, Claudia und Ronnie, | besprochen | 1 | Bentley´s Augustus Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
DKK2049/2012 | 31.01.2012 | Haerslev, Torben, | vielversprechend | 2 | Dagonet von der Wolfshöhle Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125444 | 01.02.2012 | Schmidt, Marko, | disqualifiziert | Adonis von Betz´ens Meute Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125674 | 12.03.2012 | Sachs, Marcel, | versprechend | 3 | Monaco Armada Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse |
LSVKDD1243/12 | 08.03.2012 | Saberi, Helena, | vielversprechend | 1 | Artos vom Schloß Ettersburg Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124649 | 19.04.2011 | Müller, Helmut & Marina, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Olec vom Mitterhof Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125182 | 10.10.2011 | Kotyza, Renate, | sehr gut | 3 | Don vom Greisslautal Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125161 | 01.10.2011 | Seluga, Andrea, | gut | Marley vom Römersee Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124764 | 28.05.2011 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Adonis vom Schloß Ettersburg Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124647 | 19.04.2011 | Panse, Julia, | sehr gut | 4 | Te Quiero v. Dorndiel Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124444 | 13.02.2011 | Maidl, Christl, | fehlt | Atréus von Schaumburg-Lippe Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124121 | 10.10.2010 | Junker, Thorsten, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Renzo von Björndal Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124479 | 19.02.2011 | Komossa, K.-H., | fehlt | Hannibal von der Kieselbachquelle Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124263 | 17.12.2010 | Weiß, Veronique, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Eddy vom Vogtlandeck Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124681 | 23.04.2011 | Schmidt, Andreas, | sehr gut | Eminem Medium Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 119650 | 10.02.2006 | Gewinner, Karin, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Gaius v. Albtrauf Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122407 | 06.05.2009 | Wolfinger, Ingrid, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Herero v. Schloß Laupheim Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121048 | 31.03.2008 | Knabe, Jens, | fehlt | Isanto v. Schloss Seehof Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 121867 | 24.11.2008 | Bus-Hoffmann, Silke, | vorzüglich | 3 | Tewes v. Menglada Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 120726 | 24.01.2008 | Schöne, Carmen, | sehr gut | Abahatschi vom Silbermond Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123953 | 23.08.2010 | Hoßbach, Hans-Jürgen und Angelika, | vorzüglich | 1 | VDH, | Black Beauty’s Onassis Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123319 | 08.02.2010 | Waschilowski, Marion, | fehlt | Einstein v. Adamantium Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123784 | 04.07.2010 | Neumann, Andreas, | sehr gut | 3 | Zeus von der Harzburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123419 | 08.03.2010 | Kadel, Wolfgang, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Graf vom Delitzer Berg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 124054 | 16.09.2010 | Wopperer, Pedro, | sehr gut | 4 | Nashville Perle der Wetterau Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115268 | 14.02.2004 | Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, | besprochen | Luzie vom Rieseneck Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115708 | 03.06.2004 | Brunner, Claudia, | fehlt | Franzi v. Patronat Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
KYDD AY 2611 | 08.07.2004 | Chilla, Thomas und Jeannette, | fehlt | Emma vom Vessertal Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125911 | 29.05.2012 | Müller, Doris & Helmut, | besprochen | Kamilla vom Meißner Land Schwarz, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC125890 | 25.05.2012 | Hofmann, Carina und Lars, | besprochen | 1 | Ice Queen von der Kieselbachquelle Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125410 | 15.01.2012 | Langbein, Bernd und Schubert, Sibylle, | vielversprechend | 1 | Mamba Armada Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 126291 Ü | 08.03.2012 | Pilgram, Paul, | vielversprechend | 2 | Arsina von Betz´ens Meute Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125683 | 12.03.2012 | Betz, Andreas, | fehlt | Isabeau bi Korn’s Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124762 | 26.05.2011 | Wagner, Nadine, | gut | Ida bi Korn’s Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124758 | 26.05.2011 | Lendeckel, Katharina, | ohne Bewertung | Avinia vom Hause Scheuer Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/KYDDX5049 | 17.07.2011 | Steffen, Stephanie, | sehr gut | 4 | Cosima von den vier Buchen Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125344 | 14.12.2011 | Gewinner, Karin, | sehr gut | 3 | Jenna vom Meißener Land Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125231 | 27.10.2011 | Wolf, Katka, | fehlt | Aura vom Schloß Ettersburg Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124651 | 19.04.2011 | Müller, Helmut & Marina, | sehr gut | 2 | Bumble Bee vom Haus der Träume Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124718 | 20.04.2011 | Hann, Jill, | sehr gut | 1 | CAC, | Franzi von Tobago Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124221 | 13.11.2010 | Skibbe, Ingo & Oliver, | Kairo von Wimaria Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124526 | 08.03.2011 | Bargel, Arlett, | sehr gut | 4 | Alpha-F von Schaumburg-Lippe Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124123 | 10.10.2010 | Kluge, Frank, | vorzüglich | 1 | VDH, | Henna von der Kieselbachquelle Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124266 | 17.12.2010 | Böhm, A. & B., | vorzüglich | 3 | Mary-Lou vom Römersee Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124767 | 28.05.2011 | Geißler, Dirk, | Nina vom Schloß Laupheim Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124275 | 19.12.2010 | Pospischil, Bettina, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Donna Fiona v. Tobago Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122318 | 21.04.2009 | Skibbe, Ingo & Oliver, | fehlt | Nanu v.d. Schlehhecke Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 117174 | 16.06.2005 | Britta & Hans-Peter Damke, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Nadesha vom Schloß Laupheim Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 124273 | 19.12.2010 | Müller, Ursula, | vorzüglich | 1 | VDH, | Hanka v. Römersee Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121210 | 06.05.2008 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | vorzüglich | 3 | Samanta v. Himmelkron Schwarz, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121011 | 21.03.2008 | Hembera, Maria, | vorzüglich | 4 | Inesta v. Palmental Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123415 | 18.03.2010 | Trunk, Fam. Siegfried, | sehr gut | Gracie v. tom Brook Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119211 | 11.12.2006 | Heykes, Andrea, | sehr gut | Bonny v.d. Ofnethöhle Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
DKK18552/2008 | 08.07.2007 | Haerslev, Torben, | sehr gut | Nola v. Schloß Laupheim Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124276 | 19.12.2010 | Kitzerow-Kaiser, Christina, | vorzüglich | 3 | Nevada von der Hammerschmiede Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123932 | 26.08.2010 | Eulitz, Cornelia, | sehr gut | Grace vom Sonnenfleck Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123392 | 15.03.2010 | Hirt, Heiko, | vorzüglich | Hope vom Albtrauf Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124227 | 15.11.2010 | Wolfinger, Tanja, | vorzüglich | Safira v. Anhalt Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123169 | 30.11.2009 | Bäthge, Birte & Preuße, Marcus, | vorzüglich | 4 | Alma v. Auenwald Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122181 | 02.03.2009 | Riescher, Marlene, | Ursina v. Menglada Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122300 | 19.03.2009 | Hinze, Dagmar, | Aziza v.d. Vier Buchen Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123254 | 25.01.2010 | Maaßberg, Steffen & Daniela, | sehr gut | Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123406 | 20.03.2010 | Kramer, Ute und Olaf, | vorzüglich | Gitana vom Delitzer Berg Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124057 | 16.09.2010 | Biallas, Petra & Marco, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Aura-Y von Schaumburg-Lippe Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124125 | 10.10.2010 | Hansing, Timo, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | York Dajhar-Dog Blau, Rüde, Veteranenklasse |
CMKO/WD/17701/04 | 28.04.2004 | Ruzha, Roman, | besprochen | Otello di verdi Testarossa Musica Blau, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115321 | 14.02.2004 | Habeck, Armin, | besprochen | Jackpot v. Hause Schleicher Blau, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 122537 | 12.06.2009 | Hepp, Maik, | besprochen | Horvendillus Argos von Tara Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125469 | 16.01.2012 | Kuhn, Birgit & Wolfgang, | vielversprechend | 2 | Mirage Armada Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125692Ü | 08.03.2012 | Hofmann, Carina und Lars, | versprechend | Hero von Tara Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125468 | 16.01.2012 | Oswald, Beatrice, | vielversprechend | 4 | Aragon von der Windleite Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125421 | 12.01.2012 | Raillon, Stephanie, | vielversprechend | 3 | Orontes v.d. Kupferhütte Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 121221 | 11.05.2008 | Brack-Joos, Ingeborg, | Oscar von der Hallenburg Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125567 | 09.03.2012 | Liepack, Katrin, | versprechend | Amaro von der Windleite Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125419 | 12.01.2012 | Weiß, Franziska , | vielversprechend | 1 | Rufus von der Kupferhütte Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125351 | 12.12.2011 | Anders, Dominic, | gut | Unity-Blue vom Polarstern Blau, Rüde, Jugendklasse |
124720 | 03.05.2011 | Brumund, Niels, | sehr gut | 3 | Maddox vom Römersee Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124763 | 28.05.2011 | Schröder, Sabrina, | fehlt | Urquell Cevelob Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 126413Ü | 12.09.2011 | Gewinner, Karin, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Jesco vom Frankenland Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125169 | 09.10.2011 | Karau, Carola, | gut | IceCube v. Frankenland Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124834 | 20.06.2011 | Lane, Silke & Sacha, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Neo vom Römersee Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125178 | 14.10.2011 | Schulz, Daniel, | gut | Fyrsaph de l’Orangerie des Perles Rares Blau, Rüde, Zwischenklasse |
LOF 072941 | 07.11.2010 | Zalc, Thierry & Laurence, | vorzüglich | 1 | VDH, | Jona v. Römersee Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 123174 | 24.12.2009 | Nethen, von, Wolfgang, | vorzüglich | 3 | Adonis Z Krainy Otwartych Okiennic Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 124170 | 26.07.2009 | Körner, Edgar & Karin, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Ali Baba Nonplusultra Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 124059 | 17.09.2010 | Becker, Erika, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Famous vom Frankenland Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122734 | 10.08.2009 | Horsmann, Tina, | sehr gut | Excalibur v. Edersee Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 122254 | 19.03.2009 | Betz, Andreas, | sehr gut | 4 | Wilhelm Tell v. Schloß Osterstein Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123131 | 07.11.2009 | Hafemeister, Anita, | sehr gut | Endeavour v. d. Lauer Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123219 | 03.01.2010 | Melzer, Iris, | sehr gut | Sunnyboy v. Himmelkron Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121010 | 21.03.2008 | Willenius, Corina, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Egon vom Edersee Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122251 | 19.03.2009 | Weller-Arend, Sabrina, | vorzüglich | 3 | Lennox vom Römersee Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123774 | 04.07.2010 | Schmidt, Gabriele, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Theo von Anhalt Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123885 | 11.07.2010 | Seemann, Claudia, | vorzüglich | Mozart Moet vom Mendener Berg Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120766 | 29.01.2008 | Neuhof, Tanja, | vorzüglich | 4 | Vaskur von Wotans Meute Blau, Rüde, Offene Klasse |
ÖHZB DD5049 | 16.08.2009 | Stürmer, Melanie und Peter, | sehr gut | Wieka v. Römersee Blau, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 115513 | 21.04.2004 | Baune, Franz-Josef & Susanne, | besprochen | Adalie bi Korn’s Blau, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 114759 | 27.09.2003 | Fuckner, Th. & I., | besprochen | Elderberry´s Samir Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125698 | 01.04.2012 | Zevens, D. und U. Diekmann, | besprochen | Alisha von der Burg Abenberg Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125876 | 22.05.2012 | Fleß, Marina und Thorsten, | besprochen | Heide Witzka von der Lauer Blau, Hündin, Babyklasse |
VDH/DDC 125964 | 24.05.2012 | Brand, Anke und Manfred, | besprochen | 1 | Harmony Bonny von Tara Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125473 | 16.01.2012 | Oswald, Beatrice, | vielversprechend | 2 | Out of the Dark von der Hallenburg Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125574 | 09.03.2012 | Willenius, Corina, | vielversprechend | 1 | Aurelia von der Windleite Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125425 | 12.01.2012 | Matzak, M., | vielversprechend | 3 | Amanda von Betz´ens Meute Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125681 | 12.03.2012 | Betz, Andreas, | vielversprechend | 4 | Aspasia von der Windleite Blau, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125424 | 12.01.2012 | Schöps, Alexandra, | fehlt | Gute Mine von der Lauer Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124960 | 14.07.2011 | Hekermann, Petra, | sehr gut | 2 | R-VDH | Gute Laune von der Lauer Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124959 | 14.07.2011 | Hekermann, Petra, | gut | Amelie vom Drömlingshof Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125301 | 29.11.2011 | Krüger, Rene, | gut | Halina Blue vom Edersee Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/KyDD AE4985 | 13.05.2011 | Nethen, von, Franziska, | sehr gut | Annabelle vom Drömlingshof Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125302 | 29.11.2011 | Schütze Christin, Norman Walter, | sehr gut | 4 | Xora von Wotans Meute Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124850 | 08.06.2011 | Kempa, Doreen, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Iduna Blue bi Korn´s Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124759 | 26.05.2011 | Kadur, Claudia, | sehr gut | 3 | Shakira vom Mendener Berg Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124470 | 05.02.2011 | Pohl-Gentsch, Annika, | sehr gut | 4 | Clarissa von der Bocksleite Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124529 | 13.03.2011 | Bauernschmitt, Jutta & Britt Simmank, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH | Edana Quirinum Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124358 | 13.01.2011 | Saberi, Helena, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Bisou von der Bocksleite Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124465 | 17.02.2011 | Gewinner, Sonja, | vorzüglich | 3 | Bijou v. Römersee Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 119138 | 21.11.2006 | Britta & Hans-Peter Damke, | vorzüglich | 4 | Delight McLane v. Frankenland Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122280 | 06.03.2009 | Lane, Jamie, | vorzüglich | 3 | Bahia von den Gezeiten Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 123734 | 12.06.2010 | Lane, Silke & Sacha, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Avelina Nonplusultra Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 124064 | 17.09.2010 | Becker, Erika, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Alya Nonplusultra Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124060 | 17.09.2010 | Hofmann, Carina und Lars, | vorzüglich | 4 | Inka von der Rauhen Alb Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123288 | 02.02.2010 | Hecht, Ilse, | vorzüglich | Xogi vom Schloß Osterstein Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123869 | 30.06.2010 | Voigtländer, Julia, | vorzüglich | 1 | VDH, | Genesis Blue Diamond vom Edersee Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/KyDD AE4602 | 01.04.2010 | Weller, Sascha, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Aida v. King Louis Blau, Hündin, Offene Klasse |
CMKU 19039/07 | 22.12.2007 | Ruzha, Roman, | sehr gut | Irina v. Hause Schleicher Blau, Hündin, Offene Klasse |
DK02256/2011 | 13.08.2008 | Haerslev, Torben, | vorzüglich | Lilly vom Römersee Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123777 | 04.07.2010 | Schwerdtfeger, Cynthia , | vorzüglich | 3 | Gitta vom Delitzer Berg Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124058 | 16.09.2010 | Wopperer, Pedro, | vorzüglich | Alma v.d. Yggdrasil Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122164 | 28.02.2009 | Sadowska, Borgslawa, | sehr gut | Emeraude de L´orangerie des Perles Rares Blau, Hündin, Offene Klasse |
LOF 071706 | 30.12.2009 | Zalc, Thierry & Laurence, | sehr gut |