Dogge | Zb.Nr. | Wurftag | Besitzer | Bewertung | Platz | Anwartsch. |
Pila Licht des Nordens Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 116793 | 01.03.2005 | Mennig, Melanie, | sehr gut | 1 | Hondo vom Neste-Bracken Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113768 | 19.02.2003 | Möller, Karin & Joachim, | besprochen | 1 | CAC, VDH, | Jimmy Hendrix vyam de buena Vista Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse |
MEOE | 09.03.2012 | Reif, Anja, | vielversprechend | 1 | BOB, | O´Connor von der Hallenburg Blau, Rüde, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125563 | 09.03.2012 | Stasny, Frank, | versprechend | 1 | Fantasia Royals Aick Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125122 | 29.09.2011 | Patzlaff, Kirstin, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BOB, | Fanatic Fero von Haus Tiefenbach Gelb, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125067 | 26.08.2011 | Wichmann, Sarah & Sascha , | sehr gut | 2 | R-VDH, | Akari von Aspectus Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125368 | 12.12.2011 | Spieckermann, Klaus, | gut | Fantastic von Adamantium Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124994 | 22.07.2011 | Albrecht, Melanie & Neumann, Andreas, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Bubi vom Haus der Träume Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124713 | 20.04.2011 | Beek, in der, Familie, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Fandango Serenczas Gefleckt, Rüde, Jugendklasse |
PKRII-107751 | 10.06.2011 | Eggert, Ralf, | fehlt | Arnie von Aspectus Schwarz, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 125370 | 12.12.2011 | Kliese, Kyra & Wolfgang, | gut | Elderberry’s Roger Moore Blau, Rüde, Jugendklasse |
VDH/DDC 124580 | 28.03.2011 | Hoffmann, Falk, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Miracolix von der Nassheck Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124195 | 10.10.2010 | Ederer, Sabine, | sehr gut | 2 | Moses von der Nassheck Gelb, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124196 | 10.10.2010 | Ederer, Sabine, | vorzüglich | 1 | VDH, | Edendane’s Thunderstruck Gelb, Rüde, Championklasse |
FI37750/10 | 13.05.2010 | Gerrits, Familie, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Bela B. la Esperanza Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 119907 | 27.05.2007 | Recht, Christiane, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Leeroy in Flagranti Gelb, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122937 | 03.10.2009 | Lütteke, Jörg, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Achat v. Adamantium Gestromt, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 120510 | 13.11.2007 | Tannebaum, Christian, | vorzüglich | 1 | VDH, | Elvis von Mont-Cenis Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122362 | 01.05.2009 | Girtz, Judith, | vorzüglich | 4 | Gaitan vom Moorgarten Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121874 | 19.11.2008 | Reif, Anja, | sehr gut | Arthos v. Adamantium Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 120517 | 13.11.2007 | Löbke, Sabrina, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Cody v. Adamantium Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123194 | 19.12.2009 | Neumann, Steffi, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Kaspian in Flagranti Gestromt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121717 | 25.09.2008 | Wolf, Ellen, | vorzüglich | 3 | Wizard Quo Vadis Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124611 | 23.03.2011 | Chilla, Thomas und Jeannette, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Fangor -A Del Castello Delle Rocche Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 125626Ü | 29.01.2011 | Blecking, Tanja & Ingo, | fehlt | Naboo vom Neste-Bracken Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124510 | 15.03.2011 | Georgiou, Diana, | vorzüglich | 1 | VDH, | Kiss v. Jolene’s Silhouet Gefleckt, Rüde, Championklasse |
NHSB 2723381 | 10.10.2008 | Groskorth, Martin, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Madox vom Albuch Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 124074 | 15.09.2010 | Sütsch, Joachim, | sehr gut | 3 | Francesco del Sogno Grande Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122553 | 14.06.2009 | Mäder, Monika & Norbert, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Excalibur v.d. Hessenvilla Gefleckt, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121472 | 27.07.2008 | Ellinghoven, Ralf & Münch, Corinna, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Bubbles Omega Schwarz, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124375 | 14.01.2011 | Wewer, Kay, | vorzüglich | 1 | ohne, | Ugene Krabs Omega Schwarz, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 117881 | 02.11.2005 | Albrecht, Melanie & Sven, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Bo v.d. Sieben Quellen Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 119954 | 13.06.2007 | Mickan, Elke, | sehr gut | 1 | Buddy Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
Reg 1177/11 | 16.03.2007 | Königs, Anette, | vorzüglich | 3 | Quentin v. Polarstern Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122071 | 03.02.2009 | Kliese, Kyra & Wolfgang, | fehlt | Quarteo Quo Vadis Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 121168 | 21.04.2008 | Stoffl, Yvonne & Lars, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Carlos v.d. Nürburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 117386 | 29.06.2005 | Bierbaum, Iris, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Adamo von Cosa Nostra Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123544 | 26.04.2010 | Baron, Andreas, | sehr gut | 3 | Bäxter Rekener Harlekin Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
NHSB 2673157 | 28.09.2007 | Vierke, Lothar, | sehr gut | 4 | Einstein v. Adamantium Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123784 | 04.07.2010 | Neumann, Andreas, | vorzüglich | 4 | Creston v.d. Evenburg Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122527 | 08.06.2009 | Bischoff, Melanie, | fehlt | Largo vom Neste-Bracken Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122205 | 06.03.2009 | Scharpenack, Jochen & Cornelia, | disqualifiziert | Brendan von Tir Na Nogh Schwarz, Rüde, Offene Klasse |
124025 | 10.09.2010 | Mennig, Melanie, | sehr gut | 2 | Jumbo van de Waterwinning Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 125995Ü | 27.10.2010 | Klaumann-Mölleken, Claudia, | vorzüglich | VDH, | Herr Gandalf vom Edersee Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/Kydd AE 4983 | 13.05.2011 | Krosch, Damir, | sehr gut | 1 | Snoopy vom Mendener Berg Blau, Rüde, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124468 | 05.02.2011 | Weeber, Maike, | sehr gut | 2 | Elderberry’s Kitaro Blau, Rüde, Championklasse |
VDH/DDC 119510 | 05.02.2007 | Guyens, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH, | Wilcan v. Schloss Osterstein Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123130 | 07.11.2009 | Röhl, Reinhard, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Rod Steward vom Mendener Berg Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 123539 | 24.04.2010 | Spinnen, Ralf, | vorzüglich | 3 | El-Pares altera Pars Blau, Rüde, Offene Klasse |
VDH/DDC 122625 | 13.07.2009 | Zürbig, Tillmann, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BOB, | Baal vom Odin Gefleckt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 120179 | 24.08.2007 | Emmerich, Kim, | fehlt | Enox-Nelson vom Vogtlandeck Gefleckt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 124686 | 23.04.2011 | Nonings, Frank & Susan, | besprochen | 2 | Bolle vom Haus der Träume Gefleckt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 124710 | 20.04.2011 | Hann, Jill, | besprochen | 1 | Excalibur v. Adamantium Gefleckt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 123787 | 04.07.2010 | Leitzgen, Heike, | fehlt | Shine v.d. Schlehhecke Schwarz, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 120192 | 11.08.2007 | Langhammer, Fam. Jürgen, | besprochen | 4 | Ben von Tir Na Nogh Gefleckt, Rüde, Ehrenklasse |
VDH/DDC 124023 | 10.09.2010 | Patzlaff, Kirstin, | besprochen | 3 | Hela vom Neste-Bracken Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113771 | 19.02.2003 | Möller, Karin & Joachim, | besprochen | 1 | R-VDH, | Franzi v. Patronat Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
KYDD AY 2611 | 08.07.2004 | Chilla, Thomas und Jeannette, | besprochen | 2 | Ireen v.d. Kaauwen Grond Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
NHSB 24072697 | 14.06.2002 | Braun, Helmut, | besprochen | 1 | Hera v.d. Schlehhecke Schwarz, Hündin, Veteranenklasse |
VDH/DDC 113788 | 09.02.2003 | Leitzgen, Heike, | fehlt | Pflaume in Flagranti Gelb, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125357 | 19.12.2011 | Martin, Susanne und Michael, | vielversprechend | 1 | Guyana von Adamantium Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125382 | 17.12.2011 | Albrecht, Melanie & Sven, | vielversprechend | 1 | BOB, | Adele-Aine von den Borkener Türmen Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse |
VDH/DDC 125481 | 05.02.2012 | Kramer, Ute und Olaf, | vielversprechend | 2 | Viena Rot Traum Gelb, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125972 | 04.05.2011 | Shtefanyuk, Vera, | fehlt | Dita von Midgard Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124801 | 06.06.2011 | Schwerz, Thomas, | sehr gut | 1 | CAC, VDH, | Bella vom Haus der Träume Gefleckt, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124715 | 20.04.2011 | Hann, Jill, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Whinnie van’t Dennenbos Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
NHSB 2840076 | 19.05.2011 | Ruijters, H.J., | sehr gut | 2 | ohne, | Kamilla van de Waterwinning Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
LOSH 1094071 | 17.05.2011 | Thijs, Bennet, | sehr gut | 1 | ohne, | Farina vom Brüggemann´s Hof Schwarz, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125187 | 19.10.2011 | Danino, Sebastian, | fehlt | Elderberry´s Rebecca Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124582 | 28.03.2011 | Mütz, Antonia, | sehr gut | 2 | R-VDH, | Bona Dea von Galnon Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 125008 | 06.08.2011 | Mehler, Kerstin , | sehr gut | 3 | Elderberry’s Rumba Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124584 | 28.03.2011 | Blecking, Tanja & Ingo, | fehlt | Zeta Jones von der Schlehhecke Blau, Hündin, Jugendklasse |
VDH/DDC 124894 | 20.06.2011 | Zevens, Doris A., | sehr gut | 1 | CAC, VDH, BOB, | Carla La Esperanza Gelb, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 121894 | 19.11.2008 | Recht, Christiane, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Cathinka v. Acasius Gelb, Hündin, Championklasse |
NHSB 2672225 | 11.09.2007 | Gerrits, Marc, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, BOB, BIS, | Helena Leoni vom Moorgarten Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123860 | 20.07.2010 | Königs, Anette, | vorzüglich | 4 | Annelise La Beauté Unique Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123495 | 18.02.2010 | Recht, Christiane, | sehr gut | 2 | Halleluja vom Moorgarten Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123859 | 20.07.2010 | Reif, Anja, | vorzüglich | 3 | Anastasia La Beauté Unique Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123492 | 18.02.2010 | Reinz, Ruth, | vorzüglich | 1 | R-CAC, VDH | Daquinta v. Adamantium Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123781 | 30.06.2010 | Tannebaum, Tessa, | vorzüglich | 2 | R-VDH, | Wanda von Wotans Meute Gelb, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123462 | 29.03.2010 | Schäfer, Thomas, | sehr gut | 1 | Aaliyah v. Adamantium Gestromt, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 120520 | 13.11.2007 | Tannebaum, Christian, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Heidi del sogno grande Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124411 | 06.02.2011 | Stoffl, Yvonne & Lars, | sehr gut | 4 | White Melanie Moloseum Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 126275 Ü | 14.04.2011 | Kramer, Ute und Olaf, | vorzüglich | 1 | VDH, | Miela vom Löwenherz Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124052 | 11.09.2010 | Leo, Heike & Peter, | vorzüglich | Candy Girl vom Shivago Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124093 | 23.09.2010 | Falk, A. und St., | sehr gut | 3 | Babs von Tir Na Nog Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124027 | 10.05.2010 | Adolf, M., | sehr gut | 2 | Enola von Adamantium Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123790 | 04.07.2010 | Albrecht, Melanie & Sven, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Destiny v.d. Ochtruper Nachtigall Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122340 | 24.04.2009 | Kramer, Ute und Olaf, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Comtesse v.d. Domaine Hohlenfels Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
121828 | 31.10.2008 | Kramer, Ute und Olaf, | vorzüglich | 4 | Molly v. Neste-Bracken Gefleckt, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123141 | 11.12.2009 | Möller, Karin & Joachim, | vorzüglich | 3 | Bumble Bee vom Haus der Träume Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124718 | 20.04.2011 | Hann, Jill, | vorzüglich | 1 | ohne, | Ashanti von Aglaia Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124606 | 05.04.2011 | Neuwirth, Claudia, | sehr gut | 1 | Abbygale of German Yard Schwarz, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/DDC 124337 | 04.01.2011 | Scharpenack, Jochen & Cornelia, | vorzüglich | 2 | ohne, | Roxana v. Polarstern Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122639 | 21.07.2009 | Kliese, Kyra & Wolfgang, | fehlt | Queen v. Polarstern Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122074 | 03.02.2009 | Kliese, Kyra & Wolfgang, | vorzüglich | Joulie v. Löwenherz Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 119301 | 07.01.2007 | Leo, Heike & Peter, | fehlt | Marie vom Löwenherz Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124050 | 11.09.2010 | Leo, Heike & Peter, | sehr gut | 3 | Josefine vom Neste-Bracken Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 117985 | 13.12.2005 | Ellinghoven, Ralf u. Christiane, | vorzüglich | 4 | C`est la vie vom Shivago Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 124095 | 23.09.2010 | Ellinghoven, Ralf u. Christiane, | sehr gut | 2 | Bonny Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
Reg 1135/08 | 28.12.2006 | Hartmann, Ina, | gut | Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123406 | 20.03.2010 | Kramer, Ute und Olaf, | vorzüglich | 3 | Alaska v. Haus der Träume Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122710 | 06.08.2009 | Hann, Jill, | vorzüglich | Valerie vom Hohen Hain Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122197 | 07.03.2009 | Langhammer, Fam. Jürgen, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Ronja vom Rieseneck Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122620 | 10.07.2009 | Stasny, Kerstin, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Honoria v. Diplomat Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 120037 | 19.06.2007 | Bischoff, Melanie, | fehlt | Etenja von Adamantium Schwarz, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123791 | 04.07.2010 | Prüfer, Britta, | sehr gut | 1 | Hanni vom Edersee Blau, Hündin, Zwischenklasse |
VDH/KYDD AE 4986 | 13.05.2011 | Pointner, Theo, | sehr gut | 1 | Elderberry´s O´Nelly Blau, Hündin, Championklasse |
VDH/DDC 122677 | 08.08.2009 | Reif, Andrea, | vorzüglich | 1 | VDH, | Indiana vom Hambacher Forst Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123276 | 22.01.2010 | Mütz, Antonia, | vorzüglich | 3 | Puccily´s Fay Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123243 | 22.01.2010 | Bäcker, Ariane, | vorzüglich | 2 | R-CAC, R-VDH, | Energy von der Lauer Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123224 | 03.01.2010 | Schneider, Petra, | vorzüglich | 4 | Elderberry’s No Limits Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 122579 | 10.06.2009 | Berg, Nicola & Zevens, Daniela, | vorzüglich | 1 | CAC, VDH, | Xperience von der Schlehhecke Blau, Hündin, Offene Klasse |
VDH/DDC 123915 | 08.08.2010 | Zevens, Daniela & Schröder, Heike, | fehlt | Ayana the Air of Asgard (Daisy) Blau, Hündin, Ehrenklasse |
DD 0903501 VRS/1158- | 24.12.2008 | Bannister, Debbie, | besprochen | 1 | Alma von Cosa Nostra Gefleckt, Hündin, Ehrenklasse |
VDH/DDC 123551 | 26.10.2010 | Seeberger, Anna, | besprochen | 3 | Lady van het Dalilahof Gefleckt, Hündin, Ehrenklasse |
LOSH 1107284 | 05.01.2012 | Seifert, Sandra, | besprochen | 2 |