"CAC Frankenthal" am 21.04.2013 in Frankenthal (103 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 27.11.2022

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
L´amour vom Haus Tiefenbach
Gelb, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 126320 05.11.2012 Breuninger, Saskia, vielversprechend  
Easy Rider vom Horlofftal
Gelb, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 126501 07.01.2013 Groth, Jutta und Markus , versprechend  
Sari Bedia´s Anakin Skywalker
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125594 16.03.2012 Mielke Susann, sehr gut R-VDH 
Titan vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125834 05.05.2012 Stein, Isabel, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Top Gun vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125836 05.05.2012 Koller, Kerstin, sehr gut  
Neo von der Nassheck
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126015 03.06.2012 Schön, Cornelia, sehr gut  
Rebell vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 124921 05.07.2011 Hach, Maria, vorzüglich R-CAC, VDH 
Moon vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 123429 24.03.2010 Steffen, Stephanie, vorzüglich VDH,  
Moses von der Nassheck
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124196 10.10.2010 Ederer, Sabine, vorzüglich CAC, VDH 
Waikiki v.d. Horst
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 116195 05.10.2004 Sachse, M. & U., besprochen CAC, VDH 
Haley vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126073 11.07.2012 Sachse, M. & U., sehr gut  
Camoa vom Münchhof
Gelb, Hündin, Jugendklasse
125639 15.03.2011 Dell, Fam., sehr gut  
Davinja von der Burg Thann
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 125831 05.05.2012 Gügel, Hannelore & Detlef, sehr gut CAC, VDH, BAF 
Querida de Damacan
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
LOE 2052601 18.07.2011 Steinmetzer, Andreas, sehr gut  
Delica vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 123347 23.02.2010 Sachse, M. & U., vorzüglich CAC, VDH 
Buena Noche vom Münchhof
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124346 11.01.2011 Dell, Fam., vorzüglich R-CAC, VDH 
Fee vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124733 20.05.2011 Fuchs, Timo, sehr gut  
Patty la Belle v. Dünner Land
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 119705 17.04.2007 Volz, Jeannette, fehlt    
Viper vom Hause Rawert
Gestromt, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 126509 20.01.2013 Koller, Kerstin, vielversprechend  
Naxsus von der Nassheck
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126016 03.06.2012 Girz, J., sehr gut ohne 
Blade von der Wevelsburg
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
KYDD DS4669 24.05.2010 Fernau, Wiebke, sehr gut  
Ricco von der Ofnethöhle
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124641 19.04.2011 Schleicher, Marlies, vorzüglich CAC, VDH 
Maverick vom Hause Rawert
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 123425 24.03.2010 Koller, Kerstin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Costa Del Sol vom Dünner Land
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124548 01.03.2011 Ullrich, Manfred, sehr gut  
Cheyenne von der Wevelsburg
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
KyDD DS5401 03.08.2012 Schäfer, Irmtraud, vielversprechend  
Naomi von der Nassheck
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126022 03.06.2012 Ederer, Sabine, ohne Bewertung    
U` Dee vom Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126125 20.07.2012 Steffen, Stephanie, gut    
Bahia del Sol vom Münchhof
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124343 11.01.2011 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Kira´s Susi vom Helmhof
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
124306 28.12.2010 Hüttner, Maja, sehr gut  
Rahiba von der Ofnethöhle
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124643 19.04.2011 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, sehr gut  
Malte Canis Canum
Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse
VDH/DDC 114206 11.05.2003 Knöss, Dietmar, besprochen CAC, VDH,  
Kalchas altera Pars
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 126293 15.10.2012 Völxen, Rita, vielversprechend  
Hostamir von den Hochwiesen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126120 27.06.2012 Häntzsch, Mario, gut    
Casanova Singularis
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
KyDD DW5214 11.02.2012 Ofer Kathrin, gut    
Axel vom schönen Aichtal
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126180 15.07.2012 Weller, Jürgen, gut    
Großer Boogaboo der Erste vom Brüggemann’s H
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126054 30.06.2012 Orsiwskyj, Susanne & Alexander, sehr gut ohne 
Camillo von der Wolfshöhle
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 125242 11.11.2011 Krauss, Karl-Heinz, vorzüglich ohne 
Rio Grande do Alto Gavea
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 126117Ü 26.05.2011 Kahmer, Iris, fehlt    
Quentchen Glück von der Burg Diana
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 122774 18.08.2009 Justus, Christa und Diana, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
Zero v.d. Burg Kerpen
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 120572 03.12.2007 Recktenwald, Hans-Georg, fehlt    
Yceman v.d. Burg Kerpen
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 17306 13.06.2005 Koller, Kerstin, vorzüglich R-VDH,  
Anton-Lou von den Maindoggen
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 123442 29.03.2010 Reichardt, Nicole, sehr gut  
Campino vom Eberbachtal
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 122453 18.05.2009 Weiner, Anne-Monika & Gerbert, Werner, vorzüglich R-CAC, VDH 
Alisha of Austria Great Stars
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 126470Ü 13.08.2012 Sauer, Inge , fehlt    
Arrabiata-Lila vom schönen Aichtal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126183 15.07.2012 Bredow, Ingrid & Jürgen, gut    
Abbey-Road vom Garten der Schönheit
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 125311 01.12.2011 Müller-Pies, Christoph u. Müller, Thomas, gut    
Bahirah vom alten Traum
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 125490 13.02.2012 Samsel, Susanna, sehr gut CAC, VDH 
Red Hot Chili Pepper von der Burg Diana
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 123315 10.02.2010 Justus, Christa und Diana, vorzüglich R-CAC, VDH 
Georgia Glöckchen v.d. Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 122461 20.05.2009 Schleicher, Marlies, vorzüglich  
Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 121984 18.12.2008 Samsel, Susanna, vorzüglich  
Orinoco v.d. Burg Diana
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 120712 25.01.2008 Terhart, Meike, vorzüglich  
Hanna vom Stubental
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124236 25.11.2010 Steinmetzer, Andreas, vorzüglich CAC, VDH 
Giuria del Sogno Grande
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124115 28.09.2010 Mörsdorf, Nicole, vorzüglich R-VDH,  
Miela vom Löwenherz
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124052 11.09.2010 Leo, Heike & Peter, vorzüglich  
Sir Henry Ben Sarrass
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
VDH/DDC 114190 13.04.2003 Reuland, Ulrike, besprochen R-VDH,  
Bodyguard vom Hause Scheuer
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
KyDD DX5461 12.09.2012 Carbone, Raffaele, vielversprechend  
Jerome vom Albtrauf
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 126062 01.07.2012 Brune, Corinna, versprechend    
Aramis vom Garten der Schönheit
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125310 01.12.2011 Haffner, Joschka und Katharina und Christoph Pies, sehr gut CAC, VDH 
Arco vom Weinberg
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126095 04.07.2012 Gruß, Aniko, sehr gut  
Nando vom Albuch
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125809 24.04.2012 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, sehr gut  
Gismo vom Brüggemanns Hof
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126051 30.06.2012 Brüggemann, Dieter & Monika, sehr gut  
Olec vom Mitterhof
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 125182 10.10.2011 Kotyza, Renate, sehr gut  
Barolo v. Paartal
Schwarz, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 123741 19.06.2010 Sauer, Inge , fehlt    
Nadal v. Schloß Laupheim
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124270 19.12.2010 Stolzenberg-Neher, Brigitte , sehr gut  
Aurelio von der Bourbonischen Lilie
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124485 19.02.2011 Bader, Karin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Alessio von der Bourbonischen Lilie
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 124484 19.02.2011 Ehing, Ariane, vorzüglich CAC, VDH 
Akeera vom Alten Traum
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 121332 12.06.2008 S. Bosch / W. Kerl, fehlt    
Alexis von Blackpearl
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 116555 17.02.2004 Schunn, Melanie, besprochen VDH,  
Ilonka Isy v. Albuch
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 116771 04.03.2005 Bredow, Ingrid & Jürgen, besprochen    
Xantis v.d. Burg Kerpen
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 116941 25.04.2005 Raffel, Natalie, besprochen    
Kamilla vom Meißner Land
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC125890 25.05.2012 Hofmann, Carina und Lars, sehr gut CAC, VDH 
Amali vom Weinberg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126101 04.07.2012 Gruß, Aniko, gut    
Aline vom schönen Aichtal
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126181 15.07.2012 Weller, Wolfgang, sehr gut  
Qitura Rose Super Star
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124555 26.03.2011 Reichardt, Nicole, vorzüglich CAC, VDH 
Dunja vom Brüggemanns Hof
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 123269 25.01.2010 Brüggemann, Dieter & Monika, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Joy v.d. Ofnethöhle
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 122243 17.03.2009 Weller, Wolfgang, vorzüglich  
Afra vom Hungrigen Wolf
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 124249 26.11.2010 Göke, Sandra u. Engbers, Christoph, sehr gut  
Marquis vom Königsland
Blau, Rüde, Babyklasse
VDH/KYdd CQ5538 06.12.2012 Walk, P. & Scheibel-Wildanger, E. , fehlt    
Luke vom Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126089 08.07.2012 Havenstein Lutz & Danni, gut    
Filippo vom Klostergarten
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126004 17.06.2012 Kandziora, Christian & Gabi., gut    
Don von den Gezeiten
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126045 11.06.2012 Hey,Tanja-Julia, sehr gut  
Amigo von der Burg Abenberg
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125869 22.05.2012 Exner-Schöpf, Markus & Vanessa, fehlt    
Elderberry´s Sultan
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 125696 01.04.2012 Korn, Cassandra, sehr gut CAC, VDH 
Adel vom Hause Wagner
Blau, Rüde, Jugendklasse
KYDD N 5128 08.11.2011 Bader, Karin & Solz, Thorsten, gut    
Diesel von den Bischofsbäumen
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 125098 20.09.2011 Bäuscher, Cornelia, sehr gut    
Censor Conrad von Olsland
Blau, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 123934 22.08.2010 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH 
Ben von den Gezeiten
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 123730 12.06.2010 Carbone, R., Sabine & Andreas Krampe, vorzüglich R-CAC, VDH 
Brabus von Blue Ground
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/Kydd BQ 4566 07.03.2010 Diekmann, vorzüglich R-VDH 
Nero v. d. Ofnethöhle
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 123997 08.09.2010 Schleicher, Helmut, vorzüglich  
Saradane’s Dancing Queen
Blau, Hündin, Veteranenklasse
FIN43580/04 24.07.2004 Müller, Yvonne, besprochen    
Apachie Blue v. Frankenland
Blau, Hündin, Veteranenklasse
VDH/DDC 116421 17.11.2004 Lane, Silke & Sacha, besprochen VDH 
Chiva von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 126489 07.01.2013 Derboven-Verschoren, , Koen & Elleke , besprochen    
Primadonna vom Römersee
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 126227 14.08.2012 Müller, Yvonne, vielversprechend  
Elderberry´s Tosca
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 125762 18.04.2012 Meier, Fredy & Tina, sehr gut CAC, VDH 
Dolce Vita von den Gezeiten
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 126050 11.06.2012 Gotterbarm Jens & Bianca, sehr gut  
Anna von den Leintalauen
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 125057 31.08.2011 Kappes, Margit + Timo, vorzüglich R-VDH,  
Infinity v. Frankenland
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 124838 20.06.2011 Köhler, Dessiree, vorzüglich VDH,  
Dolores von den Bischofsbäumen
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 125101 20.09.2011 Bäuscher, Cornelia, vorzüglich  
Bahia von den Gezeiten
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 123734 12.06.2010 Lane, Silke & Sacha, vorzüglich R-VDH,  
Janneke van Hoght
Blau, Hündin, Championklasse
LOSH 1085089 16.09.2010 Kingsley Kris , vorzüglich  
Camih von Olsland
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 123937 22.08.2010 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Xogi vom Schloß Osterstein
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 123869 30.06.2010 Voigtländer, Julia, sehr gut  
Daisy Princess Girl von den Bischofsbäumen
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 125099 20.09.2011 Bäuscher, Cornelia, vorzüglich CAC, VDH