"CAC Rhein-Ruhr-Schau" am 26.07.2014 in Oberhausen (126 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Cantano v. Goldbergsee
Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse
116985 29.04.2005 Vetter, Karin, fehlt    
Carlos v.d. Nürburg
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
117386 29.06.2005 Bierbaum, Iris, besprochen   CAC, VDH,  
Bambina von Eden
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
118592 13.06.2006 Rams, Luise, besprochen   R-VDH,  
Ashanti la Esperanza
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
117401 11.07.2005 Göring, Carsten und Evelin, besprochen   CAC, VDH 
Pila Licht des Nordens
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
116793 01.03.2005 Mennig, Melanie, besprochen   VDH 
Urmel Omega
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
117886 02.11.2005 Bierbaum, Brigitte, besprochen   CAC, VDH 
Franzi v. Patronat
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
KYDD AY 2611 08.07.2004 Chilla, Thomas und Jeannette, fehlt    
Josefine vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
117985 13.12.2005 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, besprochen   R-VDH 
Apachie Blue v. Frankenland
Blau, Hündin, Veteranenklasse
116421 17.11.2004 Lane, Silke & Sacha, besprochen   VDH,  
Flavio Casa da Fortuna
Gelb, Rüde, Babyklasse
127512 12.02.2014 Glück, Diana, fehlt    
Lord Henry von Adamantium
Gefleckt, Rüde, Babyklasse
127508 11.02.2014 Buckstegge , Christina, fehlt    
Logan von Adamantium
Schwarz, Rüde, Babyklasse
127507 11.02.2014 Albrecht, Melanie & Sven, besprochen BAF 
Limbo von Adamantium
Schwarz, Rüde, Babyklasse
127506 11.02.2014 Gahlen, Reinhild & Albrecht, Melanie, besprochen  
Kiki La Esperanza
Gelb, Hündin, Babyklasse
127540 26.02.2014 Göring, Carsten und Evelin, vielversprechend  
Louisiana von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
127511 11.02.2014 Niklis, Bianka & Adrian , vielversprechend  
A Snowflake of Sweet Giants
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
VDH/KYDDBF6056 08.02.2014 Leick-Steffen, Alex u. Stephanie , vielversprechend  
Hummel vom Goldbergsee
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
127595 22.03.2014 Kirst,Hilde, vielversprechend  
Hope vom Shivago
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
127608 24.03.2014 Linnecke, Anja, vielversprechend  
A Diamond
Schwarz, Hündin, Babyklasse
VDH/Kydd BF6054 08.02.2014 Bucari, Martine, vielversprechend  
Cara Mia Bella van CoolBlue
Blau, Hündin, Babyklasse
NHSB 2956344 25.02.2014 Freuling, Brigitte, vielversprechend  
Kamikaze vom Salzbach
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
127424 12.01.2014 Kostrzewa, Hermann & Ute, vielversprechend BAF,  
Franklin von den Gezeiten
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
127385 22.12.2013 Diehl, Susanne, vielversprechend  
Emilia Casa da Fortuna
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
127381 23.12.2013 Glück, Diana, vielversprechend BAF 
Eisblume von den Borkener Türmen
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
127343 31.10.2013 Rams, Luise, vielversprechend  
Antares-Ayk von den Fehnbrücken
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 127248 14.09.2013 Ayan Thomas, ohne Bewertung    
Idefix vom Hause Kaufmann
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH Kydd EG5886 03.09.2013 Schnell, Evelyn, sehr gut CAC, VDH,  
Buccaneer´s Fürst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127257 21.09.2013 Bergkemper Christoph, sehr gut CAC, VDH,  
Darico von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127127 17.08.2013 Prüfer, Helge & Britta, sehr gut  
Prince vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127277 30.09.2013 Dechmann, Uwe, sehr gut  
Opal-A Dell`Alto Feudo
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
ROI 14/10144 18.10.2013 Ellinghoven, Christiane, gut    
Da Vinci von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
127128 17.08.2013 Kuhnhenne, Sabine, sehr gut    
Ole von Auryn
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126678 29.03.2013 Mennig, Melanie , sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Taro-Noir vom Römersee
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
127220 12.09.2013 Hey, Saskia-Janice , sehr gut  
Camelot von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126860 09.06.2013 Kramer, Ute und Olaf, fehlt    
Black Jack von Cosa Nostra
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126918 22.06.2013 Bongartz, Carmen, sehr gut  
Ivo von Tara
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
127108 10.08.2013 Köhler Manuela, fehlt    
Alwin vom Lenzin
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126684 19.03.2013 Bierbaum, Iris, sehr gut  
Bruno von Cosa Nostra
Blau, Rüde, Jugendklasse
126919 22.06.2013 Neuheuser Rolf, sehr gut  
Dr. Doolittle von Bismarck Blue
Blau, Rüde, Jugendklasse
126669 09.03.2013 Zevens , Daniela u. Schwarma Heike, sehr gut CAC, VDH,  
Nevio Altera Pars
Blau, Rüde, Jugendklasse
127296 29.09.2013 Kröger, Nicole, gut    
Beowulf von der Windleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
127207 07.09.2013 Hafemeister, Anita, sehr gut R-VDH,  
Farah Fabienne v´T Brökske
Gelb, Hündin, Jugendklasse
127074Ue 06.07.2013 Hapke, Michael, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
126767 04.05.2013 Benack-Steinhörster, Angelika & Carsten Goering , sehr gut R-VDH,  
Klumbumba von Adamantium
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
126949 29.06.2013 Isfort,Nicole, sehr gut CAC, VDH,  
Kanani vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
127185 22.08.2013 Kaplan, Familie , sehr gut  
Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
127279 30.09.2013 Möller, Karin & Joachim, sehr gut  
Delenn vom Odin
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
126570 20.02.2013 Knötzel, Bianca, gut    
Uxane Udiosa v Rosherta
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
nhsb 2937842 07.09.2013 M.J. de Rooy, fehlt    
Jura del sogno grande
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
126888 16.06.2013 Brand, Anke und Manfred, sehr gut CAC, VDH,  
Grace Kelly vom Shivago
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
127139 16.08.2013 Ellinghoven, Christiane, sehr gut  
Chili Palma del Toro
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
126899 13.06.2013 Weinforth, Natalie & Marc, sehr gut R-VDH,  
Isabell von Tara
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127111 10.08.2013 Frank Wetzel, fehlt    
Pina vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127280 30.09.2013 Müller, Sylvia, gut    
Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
126585 25.02.2013 Bauhuis, Doris & Gerd, sehr gut CAC, VDH,  
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, sehr gut  
Raquel vom Römersee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
126655 15.03.2013 Hey, Madeleine-Marie & Ronald, sehr gut  
Marie vom Solling
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
126659 28.02.2013 Ebeling, Lorenz und Melanie, sehr gut R-VDH,  
The Giant Angels Be Delicious
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2916996 17.03.2013 Hugens, Christel, sehr gut    
Filomena v. Kühlen Grunde
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127006 08.07.2013 Jark, Hela, sehr gut    
Jenga vom Rursee
Blau, Hündin, Jugendklasse
126725 12.04.2013 Galas, Annett, sehr gut  
Otessa vom Haus Tiefenbach
Blau, Hündin, Jugendklasse
127123 12.08.2013 Zielenski, Udo, ohne Bewertung    
Belanice vom blauen Turmalin
Blau, Hündin, Jugendklasse
126809 24.05.2013 Melzer, Iris, sehr gut R-VDH,  
Voodoo von Blue Ground
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/KyDDDBQ5841 05.08.2013 Kolaczek, Sandra, sehr gut CAC, VDH,  
Manni Vyam de Buena Vista
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
MET.Dog 2458/13 13.11.2012 Neumann, Stefanie, fehlt    
Moon vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Championklasse
123429 24.03.2010 Steffen, Stephanie, vorzüglich  
Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Gelb, Rüde, Championklasse
125067 26.08.2011 Wichmann, Sarah & Sascha , vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Eddington van Acasius
Gelb, Rüde, Championklasse
NHSB 2811525 27.09.2010 Spreen , H., vorzüglich CAC, VDH,  
Yngur von Wotans Meute
Gelb, Rüde, Offene Klasse
126131 15.07.2012 Schäfer, Thomas, vorzüglich VDH,  
Sari Bedia´s Anakin Skywalker
Gelb, Rüde, Offene Klasse
125594 16.03.2012 Mielke Susann, fehlt    
He-Man vom Dünner Land
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
126284 01.10.2012 Scherf, Andre , vorzüglich R-CAC, VDH,  
Hermes vom Kainsbachtal
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
126071 11.07.2012 Hennemann, Christian, fehlt    
Ofarim v. Rocas Melody
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
120559 04.12.2007 Ewaldsen, Veronica, fehlt    
Dastin z Miletina
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/18547/06 27.08.2006 Räker, Sabrina, vorzüglich R-VDH,  
Da Vinci von Eden
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
122995 14.10.2009 Rams, Luise, vorzüglich CAC, VDH,  
Bo vom Silbermond
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
126438 10.12.2012 Guder, Virginia, fehlt    
Obama von Auryn
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
126676 29.03.2013 Zevens/Bauhuis, vorzüglich CAC, VDH,  
Facebook Austria Blue Dream
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
ÖHZB/DD 5257 08.10.2012 Gallas, Angelina & Schmidt, Steffen, vorzüglich R-VDH,  
Midas von der Domaine Hohlenfels
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH-KYDD EA5556 07.01.2013 Röhrig, Tanja, fehlt    
Eliot van´t Brökske
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
127436Ue 12.10.2012 Vetter, Jenny & Karin, fehlt    
The Giant Angels Armani Amore
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
NHSB 2870231 10.02.2012 Hugens, Christel, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Bolle vom Haus der Träume
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
124710 20.04.2011 Hann, Jill, sehr gut  
Bodyguard vom Hause Scheuer
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
KyDD DX5461 12.09.2012 Carbone, Raffaele, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Eyume van ´t Brökske
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
NHSB 2900385 12.10.2012 Wout, Joris, vorzüglich R-VDH,  
Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDDDL5565 22.01.2013 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, sehr gut  
Balu vom Haus der Träume
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
124706 20.04.2011 Hackstein, Tanja, vorzüglich   ohne,  
Abahatschi vom Silbermond
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
123953 23.08.2010 Hoßbach, Hans-Jürgen und Angelika, vorzüglich  
Rudi von Schlesien
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KyDD AQ 5098 24.10.2011 Kern Julian & Tanja Röhrig, vorzüglich    
Duncan v. Iron Stone
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
121413 06.07.2008 Utz, Dorothee, vorzüglich    
Oskar vom Römersee
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125722 14.04.2012 Dickerhoff, Lore, vorzüglich    
Bud del Torro
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
124899 30.06.2011 Wetzel, Frank, fehlt    
Gamby von Adamantium
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125378 17.12.2011 Gahlen, Reinhild, vorzüglich R-VDH,  
Brendan von Tir Na Nogh
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
124025 10.09.2010 Mennig, Melanie, vorzüglich  
Fandango vom Brüggemann`Hof
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125185 19.10.2011 Ellinghoven, Christiane, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS,  
Ben von den Gezeiten
Blau, Rüde, Championklasse
123730 12.06.2010 Carbone, R., Sabine & Andreas Krampe, vorzüglich VDH,  
Elderberry´s Sherlock Holmes
Blau, Rüde, Offene Klasse
125695 01.04.2012 Zevens, Daniela, vorzüglich CAC, VDH,  
Calypso von Bismarck-Blue
Blau, Rüde, Offene Klasse
125862 13.05.2012 Linssen, Anna-Lena, vorzüglich    
Grandmaster Flash vom Frankenland
Blau, Rüde, Offene Klasse
123469 01.04.2010 Bannister, Debbie, vorzüglich  
Neo vom Römersee
Blau, Rüde, Offene Klasse
125178 14.10.2011 Schulz, Daniel, vorzüglich  
Alexander Bodhi v Rosherta
Blau, Rüde, Offene Klasse
nhsb 2897419 12.09.2012 M.J. de Rooy, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Anastasia La Beauté Unique
Gelb, Hündin, Championklasse
123492 18.02.2010 Reinz, Ruth, vorzüglich VDH,  
Andra vom Wippertal
Gelb, Hündin, Offene Klasse
125349 15.12.2011 Hapke, Michael, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Amy von Steinbergen
Gelb, Hündin, Offene Klasse
125633 24.03.2012 Feldhusen-Meinke, B., vorzüglich CAC, VDH,  
U` Dee vom Hause Rawert
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
126125 20.07.2012 Steffen, Stephanie, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Escada vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
125093 08.09.2011 Kramer, M., vorzüglich CAC, VDH,  
B´Jule vom Silbermond
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126442 10.12.2012 Lünstroth, Stephanieance, fehlt    
Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126558 16.02.2013 Bischoff, Melanie, vorzüglich R-VDH,  
Ophelia Claudia Bohemica
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126300Ü 29.07.2012 Kramer, Ute und Olaf, vorzüglich CAC, VDH,  
Fine-Fleur Du Mont Toise
Gefleckt, Hündin, Championklasse
NHSB 2852759 13.12.2010 Van Kerck Hove, vorzüglich VDH,  
Molly v. Neste-Bracken
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
123141 11.12.2009 Möller, Karin & Joachim, fehlt    
Cleopatra von Tir Na Nogh
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125624 13.03.2012 Bauhuis, Doris & Gerd, vorzüglich  
Ashley von Aspectus
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125374 12.12.2011 Mattar, Natascha, fehlt    
Eisfee von Midgard
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126264 10.09.2012 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Adele-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125481 05.02.2012 Kramer, Ute und Olaf, vorzüglich R-VDH,  
The Giant Angels Insn’t She Sweet
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
NHSB 2870238 10.02.2012 Freuling, Brigitte, vorzüglich CAC, VDH,  
Quendoline von Blue Ground
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/KyDDBQ5509 04.11.2012 Kolaczek, Sandra, vorzüglich R-VDH,  
DeSign B von Olsland
Blau, Hündin, Zwischenklasse
126518 02.02.2013 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Kosma-Shiva vom Napoleonstein
Blau, Hündin, Offene Klasse
125495 20.02.2012 Schröder, Heike, vorzüglich R-VDH,  
Ascara von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Offene Klasse
125784 01.05.2012 Wilson, Andrea , vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Excalibur v. Adamantium
Gefleckt, Rüde, Sonderklasse
123787 04.07.2010 Leitzgen, Heike, besprochen    
Prometheus Quo Vadis
Gefleckt, Rüde, Sonderklasse
Reg 1101/07 19.06.2007 Chilla, Thomas und Jeannette, besprochen    
Brösel von Aglaya
Gefleckt, Rüde, Sonderklasse
126758 20.04.2013 di Lorenzi, Kirsten, besprochen    
Xyros vom Polarstern
Schwarz, Rüde, Sonderklasse
126411 24.11.2012 Truss, besprochen  
Dana v. Falken
Gelb, Hündin, Sonderklasse
123350 21.02.2010 Renner-Nickel, Katrin, besprochen    
Imperia Tarantino Altera Pars
Gefleckt, Hündin, Sonderklasse
125152 06.10.2011 Garski, Anna, besprochen    
Edith von Midgard
Schwarz, Hündin, Sonderklasse
126263 10.09.2012 Hackstein, Tanja, besprochen    
Dante von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 127126 17.08.2013 Mehler, Jens und Karin , gut