"CACIB Dortmund" am 17.10.2014 in Dortmund (51 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Lord von Schloss Fürstenberg
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126849 07.06.2013 Kadel, Wolfgang, sehr gut ohne 
Valberg Rot Traum
Gelb, Rüde, Championklasse
LSKV DD 1241/12 04.05.2011 Glück, Diana, vorzüglich CAC, VDH, CACIB,  
Emilia Casa da Fortuna
Gelb, Hündin, Jugendklasse
127381 23.12.2013 Glück, Diana, gut    
Briga von Borchers’ Hoff
Gelb, Hündin, Jugendklasse
127234 13.09.2013 Borchers, Sonja u. Eichholz, Olaf, sehr gut CAC, VDH 
Happy-Future von der Horst
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
126516 28.01.2013 Oepping, Petra , vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB,  
Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
126741 10.04.2013 Schwappach, Jürgen & Diana, fehlt    
Dastin z Miletina
Gestromt, Rüde, Veteranenklasse
CMKU/ND/18547/06 27.08.2006 Räker, Sabrina, besprochen   ohne,  
Iceman von der Horst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127093 08.08.2013 Pfeifer, B. & H.-G., fehlt    
Iskander von der Horst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127095 08.08.2013 Oepping, Petra , sehr gut CAC, VDH 
Buccaneer´s Fürst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127257 21.09.2013 Bergkemper Christoph, sehr gut R-VDH,  
Reinhold in Flagranti
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127411 19.12.2013 Martin, Susanne und Michael, sehr gut  
Gabor du Domaine des Hautes Plaines
Gestromt, Rüde, Championklasse
LOF 073532 29.04.2011 Zanin, Christine, vorzüglich ohne,  
Ofarim v. Rocas Melody
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
120559 04.12.2007 Ewaldsen, Veronica, fehlt    
Sari Bedias Bamm-Bamm Rubble
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
126767 04.05.2013 Benack-Steinhörster, Angelika & Carsten Goering , sehr gut CAC, VDH,  
Apolonia del Sardeu
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 127609Ue 26.12.2012 Bachmann, Rüdiger und Regina, vorzüglich CAC, VDH, R-IB,  
Be von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
126640 12.03.2013 Recht, Christiane, fehlt    
Dykita von den Hasselwiesen
Gestromt, Hündin, Championklasse
124597 27.03.2011 Schwappach, Jürgen & Diana, fehlt    
Escada vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
125093 08.09.2011 Kramer, M., vorzüglich R-CAC, VDH,  
Akon vom Stolzen Hain
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/DDC 127576 22.03.2014 Schultze, Dagmar, vielversprechend  
Best of Roys Yventus
Gefleckt, Rüde, Championklasse
RKF 3260817 14.04.2012 Orlova, Yulia u. Sorokin, Pavel, vorzüglich  
Hartur des Saphirs d’Atlantis
Gefleckt, Rüde, Championklasse
LOF 074510 25.02.2012 Zanin, Christine, vorzüglich CAC, VDH, CACIB,  
Abbaio Boreas
Gefleckt, Rüde, Championklasse
NHSB 2797762 01.06.2010 Borsten, A.C., vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Anastasia v. Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
127584 22.03.2014 Ulrich,Yvonne, vielversprechend  
Rubin vom Nordstern
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 127329 06.11.2013 Biallas, Petra & Marco, fehlt    
Grand Yulmas Eva Russia
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
RKF 3543545 24.12.2012 Orlova, Yulia, sehr gut  
Jura del sogno grande
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126888 16.06.2013 Brand, Anke und Manfred, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB,  
Best of Roys Yunona
Gefleckt, Hündin, Championklasse
RKF 3260820 14.04.2012 Orlova, Yulia, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB,  
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
127519 17.02.2014 Ammon, Elisabeth, vielversprechend  
Limbo von Adamantium
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
127506 11.02.2014 Gahlen, Reinhild & Albrecht, Melanie, vielversprechend  
Cash von Aspectus
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
127484 07.02.2014 Kliese, Kyra & Wolfgang, fehlt    
Abu Ra vom Angel Fall
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 126853 16.06.2013 Terhart, Meike, fehlt    
Leon
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
KYDD DO 5986 02.12.2013 Sehling Tina & Staudinger Jürgen, sehr gut ohne,  
Flatrate von Midgard
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
126575 26.02.2013 Ulrich,Yvonne, vorzüglich ohne,  
Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDDDL5565 22.01.2013 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, sehr gut  
Gamby von Adamantium
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125378 17.12.2011 Gahlen, Reinhild, vorzüglich CAC, VDH, R-IB,  
Retaggio D’Oro Aldemaro Armani
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
RKF 3200010 01.01.2012 Molotova, Nadezhda, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Bella vom Stolzen Hain
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
127640 04.04.2014 Kluge, Frank, vielversprechend  
Helisa Del Castello Delle Rocche
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
ROI 14/882 16.10.2013 Geukens, Sofie, sehr gut R-VDH,  
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, sehr gut CAC, VDH,  
Raquel vom Römersee
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
126655 15.03.2013 Hey, Madeleine-Marie & Ronald, sehr gut  
Gitana vom Delitzer Berg
Schwarz, Hündin, Championklasse
124057 16.09.2010 Biallas, Petra & Marco, fehlt    
Lisadora Dazelia
Schwarz, Hündin, Championklasse
LOSH 1108188 16.02.2012 van Dionant, Jean Walter, vorzüglich CAC, VDH,  
Alpha-F von Schaumburg-Lippe
Schwarz, Hündin, Championklasse
124123 10.10.2010 Kluge, Frank, fehlt    
Adele von Gut Neubourg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
126212 05.08.2012 Neubourg, Stephanie, fehlt    
Jona v. Römersee
Blau, Rüde, Championklasse
123174 24.12.2009 Nethen, von, Wolfgang, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB,  
Elderberry´s Sultan
Blau, Rüde, Offene Klasse
125696 01.04.2012 Korn, Cassandra, vorzüglich CAC, VDH, CACIB,  
DeSign B von Olsland
Blau, Hündin, Championklasse
126518 02.02.2013 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB,  
Halina Blue vom Edersee
Blau, Hündin, Championklasse
KyDD AE4985 13.05.2011 Nethen, von, Franziska, sehr gut  
Ascara von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Offene Klasse
125784 01.05.2012 Wilson, Andrea , vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB,  
Faith von den Elf Quellen
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD CF 5528 17.11.2012 Sehling Tina & Staudinger Jürgen, sehr gut  
Norma vom Hause Wagner
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD 5772 05.06.2013 Duscynski, Elzbieta, sehr gut