"Nationale CAC Kassel" am 06.12.2014 in Kassel (58 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Ibaro von der Horst
Gelb, Rüde, Jugendklasse
127091 08.08.2013 Schwarze, Claudia, sehr gut CAC, VDH,  
Valberg Rot Traum
Gelb, Rüde, Championklasse
LSKV DD 1241/12 04.05.2011 Glück, Diana, sehr gut  
Yngur von Wotans Meute
Gelb, Rüde, Offene Klasse
126131 15.07.2012 Schäfer, Thomas, fehlt    
Dita la beauté unique
Gelb, Hündin, Jugendklasse
127461 20.01.2014 Recht, Christiane, sehr gut CAC, VDH,  
Milan vom Dünner Land
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
127797 04.05.2014 Taute, Kristina u. Boricza, Julian, versprechend  
Buccaneer´s Fürst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127257 21.09.2013 Bergkemper Christoph, sehr gut R-VDH,  
Iskander von der Horst
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127095 08.08.2013 Oepping, Petra , sehr gut CAC, VDH,  
Reinhold in Flagranti
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127411 19.12.2013 Martin, Susanne und Michael, fehlt    
He-Man vom Dünner Land
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
126284 01.10.2012 Scherf, Andre , fehlt    
Kanani vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
127185 22.08.2013 Kaplan, Familie , sehr gut CAC, VDH, BOB 
Klumbumba von Adamantium
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
126949 29.06.2013 Isfort,Nicole, sehr gut R-VDH,  
Rakete in Flagranti
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
127412 19.12.2013 Martin, Susanne und Michael, fehlt    
Galina-Elfi von Tara
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
125454 13.01.2012 Urban, Doreen, vorzüglich CAC, VDH,  
Darico von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127127 17.08.2013 Prüfer, Helge & Britta, gut    
Prince vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127277 30.09.2013 Dechmann, Uwe, sehr gut CAC, VDH,  
Cuba vom Hause Scheuer
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
KyDD DX5879 16.08.2013 Krämer, Annegret, gut    
Naboo vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Championklasse
124510 15.03.2011 Georgiou, Diana, sehr gut  
Xpensive Lover Ego
Gefleckt, Rüde, Championklasse
PKRII/109948 19.10.2011 Mielniczuk, Iwona, vorzüglich CAC, VDH, BOB,  
Aaron vom Dobergblick
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
124011 10.09.2010 Biermann, Petra & Finke, Angelika, sehr gut  
Eliot van´t Brökske
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
127436Ue 12.10.2012 Vetter, Jenny & Karin, fehlt    
Blümchen von Gut Neubourg
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
127758 05.05.2014 Skiba, Diana u. Frank, vielversprechend  
Dacia vom Quetzer Waldeck
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
127772 07.05.2014 Urban, Annegret, vielversprechend  
Peewee vom Neste Bracken
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
127279 30.09.2013 Möller, Karin & Joachim, sehr gut R-VDH,  
Daphne von den Borkener Türmen
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
127133 17.08.2013 Jakob, Monika und Arnold, sehr gut CAC, VDH 
Bazooka vom Silbermond
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126440 10.12.2012 Hoßbach, Hans-Jürgen und Angelika, vorzüglich R-VDH,  
Jura del sogno grande
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126888 16.06.2013 Brand, Anke und Manfred, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Lamia vom White Tempel
Gefleckt, Hündin, Championklasse
KyDD DF4576 08.03.2010 Brillo, Claudia, sehr gut  
Eisfee von Midgard
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126264 10.09.2012 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich CAC, VDH,  
Ophelia Claudia Bohemica
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126300Ü 29.07.2012 Kramer, Ute und Olaf, vorzüglich R-VDH,  
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
127519 17.02.2014 Ammon, Elisabeth, sehr gut CAC, VDH,  
Limbo von Adamantium
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
127506 11.02.2014 Gahlen, Reinhild & Albrecht, Melanie, gut    
Pagani Claudia Bohemica
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
DKK 07195/2013 31.12.2012 Christensen, Camilla, fehlt    
Lord von Schloss Fürstenberg
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
126849 07.06.2013 Kadel, Wolfgang, fehlt    
Flatrate von Midgard
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
126575 26.02.2013 Ulrich,Yvonne, vorzüglich CAC, VDH,  
Ole von Auryn
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
126678 29.03.2013 Mennig, Melanie , vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Mc Laren Claudia Bohemica
Schwarz, Rüde, Championklasse
CMKU/ND/20605/12 09.03.2012 Stetkova, Jana und Cibulkove, Marika , fehlt    
Hors Sham Godolphin des Petites Vernieres
Schwarz, Rüde, Championklasse
LOF 2 D.AL.74766/0 R 19.02.2012 Shchavinskaya, Ekaterina, fehlt    
Gamby von Adamantium
Schwarz, Rüde, Championklasse
125378 17.12.2011 Gahlen, Reinhild, sehr gut  
Bebe v. Knüllgebirge
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
117210 01.06.2005 Beller, Dieter, besprochen CAC, VDH,  
Pina vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127280 30.09.2013 Müller, Sylvia, gut    
Freya von Midgard
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
126577 26.02.2013 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Amely vom Druidenpfad
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
126775 01.05.2013 Reichardt,Nicole und Steven Löffler, vorzüglich CAC, VDH,  
Ondra vom Nordstern
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
126309 21.10.2012 Drucks Matthias, vorzüglich VDH,  
Arthur von der Greencastlevilla
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
127662 22.04.2014 Hagen, Christin & Nils, fehlt    
Bam Bam vom Nassauer Land
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
127839 29.05.2014 Hofmann, Carina und Lars, vielversprechend  
Fernando de Beaumont
Blau, Rüde, Jugendklasse
126830 10.06.2013 Schmidt, Henri, fehlt    
Beowulf von der Windleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
127207 07.09.2013 Hafemeister, Anita, gut    
Luis Blue Bi Korn’s
Blau, Rüde, Jugendklasse
127368 11.12.2013 Koch, Matthias,, gut    
Nevio Altera Pars
Blau, Rüde, Jugendklasse
127296 29.09.2013 Kröger, Nicole, sehr gut CAC, VDH,  
Jona v. Römersee
Blau, Rüde, Championklasse
123174 24.12.2009 Nethen, von, Wolfgang, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Theo von Anhalt
Blau, Rüde, Championklasse
123885 11.07.2010 Seemann, Claudia, vorzüglich CAC, VDH,  
Agatha von der Greencastlevilla
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
127666 22.04.2014 Saul-Schröder, Franziska Alina, vielversprechend  
Fran Tastic's Aschenputtel
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
127813 20.05.2014 Nethen, von, Franziska, vielversprechend  
Stellah vom Römersee
Blau, Hündin, Jugendklasse
127218 09.09.2013 Hey,Tanja-Julia, sehr gut CAC, VDH 
Madame Royale vom Hause Wagner
Blau, Hündin, Zwischenklasse
KYDD N5695 02.05.2013 Duscynski, Elzbieta, fehlt    
Alisha vom Nassauer Land
Blau, Hündin, Zwischenklasse
126799 26.05.2013 Hofmann, Carina und Lars, vorzüglich CAC, VDH, BOB,  
Norma vom Hause Wagner
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD 5772 05.06.2013 Duscynski, Elzbieta, fehlt    
Elderberry´s Tosca
Blau, Hündin, Offene Klasse
125762 18.04.2012 Meier, Fredy & Tina, vorzüglich R-CAC, VDH,