"Ortsgruppenwettstreit LG Rheinland, CAC und VDH" am 21.09.2014 in Kempen bei Krefeld (96 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 24.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Dastin z Miletina
Gestromt, Rüde, Veteranenklasse
CMKU/ND/18547/06 27.08.2006 Räker, Sabrina, besprochen CAC, VDH,  
Carlos v.d. Nürburg
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
117386 29.06.2005 Bierbaum, Iris, besprochen VDH,  
Kamikaze vom Salzbach
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
127424 12.01.2014 Kostrzewa, Hermann & Ute, vielversprechend  
Idefix vom Hause Kaufmann
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH Kydd EG5886 03.09.2013 Schnell, Evelyn, sehr gut CAC, VDH,  
Fanatic Fero von Haus Tiefenbach
Gelb, Rüde, Championklasse
125067 26.08.2011 Wichmann, Sarah & Sascha , vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Illuminati von Adamantium
Gelb, Rüde, Offene Klasse
125968 28.05.2012 Armonat, Danny, sehr gut  
Yngur von Wotans Meute
Gelb, Rüde, Offene Klasse
126131 15.07.2012 Schäfer, Thomas, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Idefix vom Hospodar
Gelb, Rüde, Offene Klasse
126202 29.07.2012 Herling, Jutta, sehr gut  
Leeroy in Flagranti
Gelb, Rüde, Offene Klasse
122937 03.10.2009 Lütteke, Jörg, sehr gut  
Reinhold in Flagranti
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
127411 19.12.2013 Martin, Susanne und Michael, sehr gut CAC, VDH,  
Mousquetaire De La Garde von Haus Tiefenbach
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
126656 16.03.2013 Eichler, Amely, vorzüglich CAC, VDH,  
Da Vinci von Eden
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
122995 14.10.2009 Rams, Luise, sehr gut  
Louis
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
Reg. 1136/08 04.12.2007 Wiegand-Steffan, Sabine, sehr gut  
Lord Henry von Adamantium
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
127508 11.02.2014 Buckstegge , Christina, versprechend    
Lucca of Austria Great Stars
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
Met. Dog 74/14 01.01.2014 Scheffler, Birgit & Rudolf, vielversprechend  
Prince vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127277 30.09.2013 Dechmann, Uwe, sehr gut CAC, VDH,  
Cuba vom Hause Scheuer
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
KyDD DX5879 16.08.2013 Krämer, Annegret, sehr gut  
Darico von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127127 17.08.2013 Prüfer, Helge & Britta, sehr gut  
Elliot Riley von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
127341 31.10.2013 Timms, Manuela, fehlt    
Obama von Auryn
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
126676 29.03.2013 Zevens/Bauhuis, sehr gut R-VDH,  
Amadeus vom Lenzin
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
126685 19.03.2013 Stoffl, Yvonne & Lars, vorzüglich CAC, VDH,  
Facebook Austria Blue Dream
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
ÖHZB/DD 5257 08.10.2012 Gallas, Angelina & Schmidt, Steffen, sehr gut  
Naboo vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Championklasse
124510 15.03.2011 Georgiou, Diana, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Fandango Serenczas
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
PKRII-107751 10.06.2011 Eggert, Ralf, sehr gut  
Logan von Adamantium
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
127507 11.02.2014 Albrecht, Melanie & Sven, vielversprechend  
Limbo von Adamantium
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
127506 11.02.2014 Gahlen, Reinhild & Albrecht, Melanie, vielversprechend  
Black Jack von Cosa Nostra
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126918 22.06.2013 Bongartz, Carmen, sehr gut R-VDH,  
Ole von Auryn
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
126678 29.03.2013 Mennig, Melanie , sehr gut CAC, VDH, BAF 
Alwin vom Lenzin
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
126684 19.03.2013 Bierbaum, Iris, sehr gut  
Davidson Harley Ex Umbra In Solem
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDDDL5565 22.01.2013 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Fandango vom Brüggemann`Hof
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125185 19.10.2011 Ellinghoven, Christiane, vorzüglich R-VDH,  
Amadeus-Aaron von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125487 05.02.2012 Kretschmar, Andreas u. Stephanie, fehlt    
Balu vom Haus der Träume
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
124706 20.04.2011 Hackstein, Tanja, sehr gut  
Armani v. Haus der Träume
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122707 06.08.2009 Eggert, Ralf, sehr gut  
Creston v.d. Evenburg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
122527 08.06.2009 Bischoff, Melanie, vorzüglich  
Gamby von Adamantium
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
125378 17.12.2011 Gahlen, Reinhild, vorzüglich CAC, VDH,  
Eisenhower von der Schlehhecke
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
127464 02.02.2014 Neumann, Nico, vielversprechend BAF,  
Nero vom Hambacher Forst
Blau, Rüde, Jugendklasse
127029 30.06.2013 Mütz, Antonia, sehr gut CAC, VDH,  
Elderberry´s Sherlock Holmes
Blau, Rüde, Championklasse
125695 01.04.2012 Zevens, Daniela, vorzüglich CAC, VDH,  
Grandmaster Flash vom Frankenland
Blau, Rüde, Offene Klasse
123469 01.04.2010 Bannister, Debbie, sehr gut  
Jumbo van de Waterwinning
Blau, Rüde, Offene Klasse
125995Ü 27.10.2010 Klaumann-Mölleken, Claudia, sehr gut  
O´Connor von der Hallenburg
Blau, Rüde, Offene Klasse
125563 09.03.2012 Stasny, Frank, vorzüglich R-VDH,  
Calypso von Bismarck-Blue
Blau, Rüde, Offene Klasse
125862 13.05.2012 Linssen, Anna-Lena, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Simba vom Allertal
Gelb, Rüde, Sonderklasse
123690 30.06.2010 Barysch, Roland, besprochen BAF 
Brösel von Aglaya
Gefleckt, Rüde, Sonderklasse
126758 20.04.2013 di Lorenzi, Kirsten, fehlt    
Yul Quo Vadis
Blau, Rüde, Sonderklasse
127270 29.09.2013 Neumann, Nico, fehlt    
Bambina von Eden
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
118592 13.06.2006 Rams, Luise, besprochen CAC, VDH 
Gianna el Sortilegio
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
118427 10.05.2006 Nitschke, Regine, besprochen VDH,  
Elsa v. Nachtigallenhain
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
115957 27.07.2004 Scheffler, Birgit & Rudolf, besprochen  
Pila Licht des Nordens
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
116793 01.03.2005 Mennig, Melanie, besprochen  
Josefine vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
117985 13.12.2005 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, besprochen VDH,  
Dita la beauté unique
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
127461 20.01.2014 Recht, Christiane, vielversprechend BAF,  
Derya Viel Glück
Gelb, Hündin, Jugendklasse
127317 24.10.2013 Thomeier, Lothar, gut    
Amy von Steinbergen
Gelb, Hündin, Offene Klasse
125633 24.03.2012 Feldhusen-Meinke, B., vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Wanda von Wotans Meute
Gelb, Hündin, Offene Klasse
123462 29.03.2010 Schäfer, Thomas, sehr gut  
Anastasia La Beauté Unique
Gelb, Hündin, Offene Klasse
123492 18.02.2010 Reinz, Ruth, vorzüglich CAC, VDH,  
Pia D’or of Gold Giant
Gelb, Hündin, Offene Klasse
JR 72309 Dog 26.05.2012 Reuland, Ulrike, fehlt    
Klumbumba von Adamantium
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
126949 29.06.2013 Isfort,Nicole, gut    
Be von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
126640 12.03.2013 Recht, Christiane, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Kiwi vom Adamantium
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
126948 28.05.2013 Neuwirth, Thorsten , vorzüglich R-VDH,  
Oh La La in Flagranti
Gestromt, Hündin, Championklasse
124820 11.06.2011 Martin, Susanne und Michael, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
La Donna de Clos du Braves
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
1183/14Ü 19.07.2012 Zillig-Röös, Familie , vorzüglich VDH,  
Louisiana von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
127511 11.02.2014 Niklis, Bianka & Adrian , vielversprechend  
Chili Palma del Toro
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
126899 13.06.2013 Weinforth, Natalie & Marc, sehr gut CAC, VDH, BAF,  
Elfe von der Bocksleite
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
127346 17.11.2013 Busch, Angelika, ohne Bewertung    
Amelie vom Lenzin
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126689 19.03.2013 Stoffl, Yvonne & Lars, sehr gut  
Braveheart von der Kirschallee
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
126558 16.02.2013 Bischoff, Melanie, vorzüglich CAC, VDH,  
Kleopatra vom Nachtigallenhain
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
124667 25.04.2011 Scheffler, Birgit & Rudolf, vorzüglich R-VDH,  
Ophelia Claudia Bohemica
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126300Ü 29.07.2012 Kramer, Ute und Olaf, fehlt    
Cleopatra von Tir Na Nogh
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125624 13.03.2012 Bauhuis, Doris & Gerd, vorzüglich R-CAC, VDH,  
P - Quenny del Alto feudo
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
ROI 14/49843 20.01.2014 Scheffler, Birgit & Altmann, Jerome, vielversprechend  
Fille vom Hollenstein
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 127520 17.02.2014 Skibbe, Ingo & Oliver, vielversprechend  
Yndra Quo Vadis
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127272 29.09.2013 Neumann, Nico, gut    
Pina vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127280 30.09.2013 Müller, Sylvia, sehr gut R-VDH,  
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, sehr gut CAC, VDH,  
Andrea - N
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
ROI 13/131724 11.07.2013 Scheffler, Birgit & Altmann, Jerome, fehlt    
Bella v. Jewel´s Blue
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
NHSB 2948033 13.12.2013 Trostorf, Christin & Erich, fehlt    
Adelheid vom Lenzin
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
126686 19.03.2013 Beine, Josef & Kerstin, fehlt    
Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
126585 25.02.2013 Bauhuis, Doris & Gerd, vorzüglich CAC, VDH,  
Bo v. Adamantium
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
121605 03.09.2008 Weinforth, Natalie & Marc, sehr gut  
Etenja von Adamantium
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
123791 04.07.2010 Prüfer, Britta, sehr gut  
Ronja vom Rieseneck
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
122620 10.07.2009 Stasny, Kerstin, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Leonie
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
Reg-Nr. 1197/11 24.01.2008 Hoenzelaers, Iris , fehlt    
Fiona v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
123406 20.03.2010 Kramer, Ute und Olaf, fehlt    
Novatis vom Hambacher Forst
Blau, Hündin, Jugendklasse
127034 30.06.2013 Mütz, Antonia, gut    
Zeta Jones von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Championklasse
124894 20.06.2011 Zevens, Doris A., vorzüglich CAC, VDH,  
Kassandra vom Hambacher Forst
Blau, Hündin, Offene Klasse
125929 21.05.2012 Mütz, Antonia, vorzüglich  
Easy-Lütte v. Römersee
Blau, Hündin, Offene Klasse
120155 09.08.2007 Geith, Helga & Andreas, sehr gut  
Energy von der Lauer
Blau, Hündin, Offene Klasse
123224 03.01.2010 Schneider, Petra, sehr gut  
Puccily’s Estella
Blau, Hündin, Offene Klasse
120747 16.01.2008 Bratusek, Jelka, sehr gut  
Izabella von Haus Tiefenbach
Blau, Hündin, Offene Klasse
125396 03.01.2012 Eichler, Amely, vorzüglich R-VDH,  
Elderberry´s Quispel
Blau, Hündin, Offene Klasse
123482 01.04.2010 Zevens, Daniela & Schröder, Heike, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Dana v. Falken
Gelb, Hündin, Sonderklasse
123350 21.02.2010 Renner-Nickel, Katrin, besprochen  
Elischa von Mont-Cenis
Gestromt, Hündin, Sonderklasse
122364 02.05.2009 Kostrzewa, Hermann & Ute, besprochen  
Alma von Cosa Nostra
Gefleckt, Hündin, Sonderklasse
123551 26.10.2010 Seeberger, Anna, besprochen  
Buffy von Cosa Nostra
Blau, Hündin, Sonderklasse
126926 22.06.2013 Ottmann, Torsten, besprochen