"CACIB Nürnberg" am 10.01.2016 in Nürnberg (64 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Heinrich von der Bocksleite
Blau, Rüde, Zwischenklasse
128011 15.08.2014 Schulmeyer, Ute, vorzüglich CAC, VDH, CACIB 
Bruce von der Burg Abenberg
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
127851 28.05.2014 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich VDH 
Barolo v. Paartal
Schwarz, Rüde, Championklasse
123741 19.06.2010 Sauer, Inge , vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127519 17.02.2014 Ammon, Elisabeth, vorzüglich R-CAC, VDH 
Sharif von der Kupferhütte
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
126394 10.11.2012 Nieman Silke und Gülle Markus, fehlt    
King-Kong
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD DO5792 14.06.2013 Jaud, Gudrun, vorzüglich R-VDH 
Fee vom Hause Rösch
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/KYDD AW6669 14.06.2015 Rösch, Melanie und Christian, vielversprechend  
After Midnight
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/KYDD 90009600000 16.06.2015 Kowalik, Andres und Ehrendt, Katharina, vielversprechend  
Celina von der Burg Abenberg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
128327 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich CAC, VDH 
Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
128321 14.01.2015 Sauer, Inge , vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Thuula von der Kupferhütte
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
128211 29.10.2014 Anders, Dominic, sehr gut  
Isadora vom Reele
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
128219 28.10.2014 Bischof - Waluga, S. , fehlt    
Infinity vom Shivago
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
128297 01.01.2015 Räker, Sabrina, vorzüglich  
Amely vom Druidenpfad
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
126775 01.05.2013 Reichardt,Nicole und Steven Löffler, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Hudson von der Bocksleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
128014 15.08.2014 Böhner, Harald, vorzüglich CAC, VDH 
Theo von der Kupferhütte
Blau, Rüde, Jugendklasse
128208 29.10.2014 Heller, Sandra & Unruh, Sebastian, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Ulysses Licht des Nordens
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
120014 24.06.2007 Stolzewski, Ruth, besprochen CAC, VDH 
Orlando von der Ofnethöhle
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDD AU6364 18.09.2014 Erwin Scheibel-Wildanger & Peter Walk, fehlt    
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Blau, Rüde, Zwischenklasse
127977 01.08.2014 Simmank, Britt & Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich R-CAC, R-VDH, R-IB 
Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
128591 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, vielversprechend  
Isis Blue von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
128433 26.02.2015 Gewinner, Karin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Quality vom Frankenland
Blau, Hündin, Jugendklasse
128135 12.10.2014 Kiehl Judita, vorzüglich    
Aera Domus Optimus
Blau, Hündin, Jugendklasse
128552 07.04.2015 Voigtländer, Julia, vorzüglich    
Infinity von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
128432 26.02.2015 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, vorzüglich  
Pebbles vom Frankenland
Blau, Hündin, Jugendklasse
128127 04.10.2014 Lane, Silke, vorzüglich  
Chuna von der Burg Abenberg
Blau, Hündin, Jugendklasse
128329 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich CAC, VDH 
Elderberry´s Wannabe
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 128064 21.08.2014 Rohland, Claudia, fehlt    
Helga von der Bocksleite
Blau, Hündin, Zwischenklasse
128017 15.08.2014 Gewinner, Karin, vorzüglich R-VDH 
Rachel von Auryn
Blau, Hündin, Zwischenklasse
127868 02.06.2014 Rohland, Claudia, fehlt    
Xenia Cevelob
Blau, Hündin, Zwischenklasse
CMKU/ND/21320/14 18.05.2014 Jakl, Udenek, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Maharani vom Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
126551 18.02.2013 Kiehl, Judita & Bernd , vorzüglich R-VDH 
Alisha von der Burg Abenberg
Blau, Hündin, Championklasse
125876 22.05.2012 Fleß, Marina und Thorsten, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB 
Qidem vom Albuch
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
127046 31.07.2013 Träger, Angela, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Eloy Odin vom Längendorn
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
128751 06.06.2015 Robin, Peter, vielversprechend  
Ianak v´t Brökske
Gelb, Rüde, Jugendklasse
DDC 129394 Ü 06.04.2015 Hapke, Michael, vorzüglich CAC, VDH 
Teddy Bär in Flagranti
Gelb, Rüde, Jugendklasse
128304 09.01.2015 Renner-Nickel, Katrin, zurückgezogen    
Rolls Royce Maracana de Cane Nobile
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
127963 09.07.2014 Rau, Gerhard, vorzüglich R-CAC, VDH 
Moses von der Nassheck
Gelb, Rüde, Championklasse
124196 10.10.2010 Ederer, Sabine, vorzüglich R-VDH 
King Dogen-Sport
Gelb, Rüde, Championklasse
CMKU 21014-13 01.05.2013 Schleicher, Helmut und Edith , vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Big Ben z Doriny Zahrady
Gelb, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/21080/13 04.08.2013 Olah, Antonin, fehlt    
Jambo vom Moorgarten
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VHD/KYDD BB5994 03.12.2013 Teichmann, Katrin, fehlt    
Captain America vom Wasaland
Gelb, Rüde, Offene Klasse
SHSB 707661 23.01.2012 Blaser, Petra, vorzüglich VDH 
Love-Dane’s Cute Polarqueen
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
SHSB 666496 09.08.2007 Blaser, Petra, besprochen CAC, VDH 
Lady vom Moorgarten
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/KYDD BB6700 26.06.2015 Ederer, Sabine, vielversprechend  
Charlotta vom Druidenhain
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/KYDD BK6693 25.06.2015 Wittmann, Anja, fehlt    
Rahiba Maracana de Cane Nobile
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
127964 09.07.2014 Rau, Gerhard, vorzüglich CAC, VDH, CACIB 
Laval vom Moorgarten
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/KYDD BB6696 26.06.2015 Teichmann, Katrin, fehlt    
Amarok Arga Palatina
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
128044 26.08.2014 Neubert, Tina, vorzüglich CAC, VDH 
Kasper vom Moorgarten
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/KYDD BB6563 12.04.2015 Ederer, Sabine, vielversprechend  
Raya vom Albuch
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
128403 21.02.2015 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, vorzüglich CAC, VDH 
Antoinette vom Druidenhain
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
KYDD BK 6258 14.05.2014 Luderer, Judith, vorzüglich R-VDH 
Rapunzel de Cane Nobile
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
127965 09.07.2014 Stachel, Christine, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Quanta vom Albuch
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
127051 31.07.2013 Schroff, Diana, sehr gut  
Fenja von Belvedere
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
126544 10.02.2013 Porstmann, Jacqueline, vorzüglich R-CAC, VDH 
Belle vom Längendorn
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
124661 17.04.2011 Suhm, Gesche, vorzüglich R-VDH 
Elmo van De Ouweseun
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 129163Ü 01.09.2014 Bus-Hoffmann, Silke, vorzüglich R-CAC, VDH 
Desperado vom Hause Black Diamond
Gefleckt, Rüde, Championklasse
SHSB/LOS 715702 09.12.2012 Gschwind, Sandra, vorzüglich R-VDH 
Asaf Avidan vom Druidenpfad
Gefleckt, Rüde, Championklasse
126772 01.05.2013 Justus, Christa und Diana, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Eliot van´t Brökske
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
127436Ue 12.10.2012 Vetter, Jenny & Karin, fehlt    
Donka vom Besengau
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/KYDD AV6655 10.06.2015 Reuther, Bernd und De Almeida Cavalcante, Fernando, vielversprechend  
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 128182 20.10.2014 Hampel, Bernd, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Illuminati vom Shivago
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
128295 01.01.2015 Gotterbarm Jens & Bianca, vorzüglich CAC, VDH 
Page of Dream vom Albuch
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126822 27.05.2013 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Jura del sogno grande
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126888 16.06.2013 Brand, Anke und Manfred, vorzüglich CAC, VDH, CACIB