"Deutsch-Französische Freundschaftsschau" am 30.04.2017 in Frankenthal (93 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Eddie vom Experience
Gelb, Rüde, Jugendklasse
129557 25.06.2016 Breithecker, Viktoria, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Einstein vom Experience
Gelb, Rüde, Jugendklasse
129558 25.06.2016 Jülly, Thomas und Nadine, vorzüglich CAC, VDH 
Buccaneer`s Isaac
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129223 20.03.2016 Raffenberg, Sascha, Bettina & Danica , vorzüglich  
Huragan-F della Baia Azzura
Gelb, Rüde, Jugendklasse
NHSB 3074508 25.03.2016 Baran, Karolina, sehr gut  
Obi-Wan Kenobi of Devoted Dogs
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
1165320 22.09.2015 Looveren, Kris Van & Mady Willems, vorzüglich VDH 
Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Gelb, Rüde, Championklasse
127962 09.07.2014 Stark, Georg, vorzüglich CAC, VDH 
King Dogen-Sport
Gelb, Rüde, Championklasse
CMKU 21014-13 01.05.2013 Schleicher, Helmut und Edith , fehlt    
Marco Polo vum Rotscheid
Gelb, Rüde, Offene Klasse
LOL M/085/15 21.05.2015 Kahmer, Iris, vorzüglich R-CAC, VDH 
Lavinia v. Sprendlinger Tal
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
KyDD F 4230 11.02.2009 Stohner, Frank, besprochen VDH 
Bonita Arga Palatina
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129211 10.03.2016 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Buccaneer´s Ida
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129226 20.03.2016 Bachmann, Regina, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BH 
Oh Princess Leia Organa of Devoted Dogs
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
LOSH 1165325 22.09.2015 De Becker, Francis, vorzüglich CAC, VDH 
Kimba vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
128888 24.07.2015 Ridinger, Kathrin und Christoph, sehr gut  
Agata Arga Palatina
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128046 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, sehr gut  
Norah Jones of Devoted Dogs
Gelb, Hündin, Offene Klasse
LOSH 1150292 15.10.2014 De Becker, Francis, sehr gut  
Sunshine in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
127914 09.06.2014 Jülly, Thomas und Nadine, sehr gut  
Emil vom Experience
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
129559 25.06.2016 Kaag, Benjamin, vorzüglich ohne 
Odilon of Devoted Dogs
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
1165323 22.09.2015 Vanhove, Silke, vorzüglich R-CAC, VDH 
Linko du Domaine de L´Ostrevent
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
LOF 2DAL79110/9977 02.10.2015 Caudrelier, Severine, vorzüglich ohne 
Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Gestromt, Rüde, Championklasse
LOF 781951 16.01.2015 Koller, Kerstin, vorzüglich CAC, VDH 
Calamity Jane of Fairytale Giant
Gestromt, Hündin, Babyklasse
??? 28.12.2016 Looveren, Kris Van & Mady Willems, vielversprechend  
Esprit vom Experience
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129566 25.06.2016 Beer, Peter, fehlt    
Buccaneer´s Imke
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129227 20.03.2016 Bachmann, Rüdiger, vorzüglich CAC, VDH 
Bea Arga Palantina
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129208 10.03.2016 Hofmann, Nina, gut    
Faye la beauté unique
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129600 25.07.2016 Recht, Christiane, fehlt    
Lou-Ange de la Vallee du Prieure
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
LOF 2DAL78967/0 24.10.2015 Mercier, Didier, vorzüglich R-CAC, VDH 
Anjuli Arga Palatina
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128047 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich R-VDH 
Raya vom Albuch
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128403 21.02.2015 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, vorzüglich CAC, VDH 
Castiglio Leon
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
ROI 16/191567 05.10.2016 Justus, Christa und Diana, vielversprechend BAF 
Massimo A Dell´Alto Feudo
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129964Ue 07.03.2016 Koller, Kerstin, vorzüglich CAC, VDH 
Lutra´s Ben Puk
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129114 24.12.2015 Dickoré, Monika & Schaal, Klaus, sehr gut  
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, vorzüglich CAC, VDH 
DelightfulDog Benedict Be Great
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
NHSB 3021673 17.10.2015 Flossy, Annick, vorzüglich ohne 
Elmo van De Ouweseun
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 129163Ü 01.09.2014 Bus-Hoffmann, Silke, vorzüglich R-VDH 
Rio Grande do Alto Gavea
Gefleckt, Rüde, Championklasse
126117Ü 26.05.2011 Kahmer, Iris, vorzüglich R-CAC, VDH 
Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
121984 18.12.2008 Samsel, Susanna, besprochen VDH 
Jette vom Reele
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
129788 08.10.2016 Bianka & Jens Gotterbarm, vielversprechend BAF 
Lutra´s Beltane
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129116 24.12.2015 Düll, Ursula, vorzüglich CAC, VDH 
Lutra´s Bizkaia
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
129117 24.12.2015 Schmitt, Edith, vorzüglich R-CAC, VDH 
Klara vom Albtrauf
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128391 23.02.2015 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-VDH 
Bahirah vom alten Traum
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125490 13.02.2012 Samsel, Susanna, vorzüglich CAC, VDH 
Marque von Chicharito Tiger
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129808 Ü 24.04.2016 Rücker, Klaus & Rücker-Brillo, Claudia, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Marty MC Fly des Apollons du Mont Rome
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
LOL 071701 08.02.2016 Brun Florence, vorzüglich  
T-Bone vom Frankenland
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129572 21.07.2016 Lane Silke & Edel Jasmin, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Jumanji vom Goldbergsee
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129084 24.11.2015 Ritter, Kirsten, fehlt    
Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128659 12.05.2015 Seibold, Katharina & Roman, fehlt    
Athos de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH / DDC 128806 20.06.2015 Steven Löffler, vorzüglich VDH 
Angus Young de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128805 20.06.2015 Justus, Diana, vorzüglich R-VDH 
Buccaneer´s Gismo
Schwarz, Rüde, Championklasse
127646 09.04.2014 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-CAC, VDH 
Pacco of Magic vom Albuch
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
126820 27.05.2013 Wurster, Thomas, vorzüglich  
Jezdec Des Corolles D’Ibis
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
LOF 77328/0 11.04.2014 Peyren J.Y. et Stephanie, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS, BR 
Irish du Domaine de I´Ostrevent
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
LOF 2DAL76018/0 04.05.2013 Delannois, Laurence, sehr gut  
Gentleman Singularis
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KyDD DW6217 23.04.2014 Reinhardt, Gabriel , vorzüglich R-VDH 
Zero von Blue Ground
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KyDD BQ 6421 28.10.2014 Kosig, Ilonka, fehlt    
Be Nice vom Keltischen Ringwall
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
121845 09.11.2008 Schmitz, Kerstin, besprochen VDH 
Juma vom Reele
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
129791 08.10.2016 Berg, Jessica & Patrick, vielversprechend  
Lacosha vom Albtrauf
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129284 01.04.2016 Podgornaya, Elena, sehr gut  
Peppy von Adamatium
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129302 05.04.2016 Rücker, Klaus & Rücker-Brillo, Claudia, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Taynara vom Frankenland
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129577 21.07.2016 Lane, Silke, vorzüglich CAC, VDH 
Evita vom Alten Traum
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129609 28.07.2016 Samsel, Susanna, sehr gut  
Lilou v.d.Glorreichen Blauen
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
128668 12.05.2015 Seibold, Katharina, fehlt    
Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz, Hündin, Championklasse
128717Ü 27.02.2015 Kotorri, Myriam, ohne Bewertung    
Lorna des Joyaux D´Allythelia
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOF 078074 12.02.2015 Brun Florence, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Ilita des Mille et Une Merveilles
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOF 2DAL76253/12659 01.05.2013 Kermane, Aline, sehr gut    
Lilou des Joyaux d´Allythelia
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOF 2DAL78076/13020 12.03.2015 Lebouvier Elisabeth, vorzüglich  
Lelys des Corolles D´Ibis
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOF 078880 21.06.2015 Peyren Jean-Yves et Stephanie, vorzüglich CAC, VDH 
Onyxe de la Galaxie D´Ulm
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
LOSH 1159094 19.01.2015 Grasellie Marianne, vorzüglich  
Homer v.d. Hallenburg
Blau, Rüde, Veteranenklasse
118560 17.06.2006 Antoni, Marita & Frank, besprochen CAC, VDH 
Jack Sparrow von den Bischofsbäumen
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
129700 09.09.2016 Haring, Angela & Andrè, versprechend    
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
129361 04.05.2016 Horsmann, Tina, vorzüglich CAC, VDH 
Manolo de la Tour de Dauphine
Blau, Rüde, Jugendklasse
LOF 79432/0 27.04.2016 Easy trading Robert Hauser, sehr gut  
Why Not Margarejro
Blau, Rüde, Jugendklasse
PKR. II-124389 13.01.2016 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Karamba-Banksy vom Rursee
Blau, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KyDD CA6679 30.06.2015 Geßner, Jeanette, vorzüglich ohne 
Angel Blue De Garaba
Blau, Rüde, Championklasse
LOE 2108151 18.03.2012 Beyer, Rene Orran, sehr gut    
Elderberry´s Sultan
Blau, Rüde, Championklasse
125696 01.04.2012 Korn, Cassandra, vorzüglich  
Hamour des Chaumes D´Antan
Blau, Rüde, Championklasse
LOL 075163 12.08.2012 Dantand, Nicole, vorzüglich  
Hermeij du Mont Toise
Blau, Rüde, Championklasse
74947 20.06.2012 Charciarek, Renaud & Catherine, vorzüglich CAC, VDH 
Censor Conrad von Olsland
Blau, Rüde, Championklasse
123934 22.08.2010 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Unity-Blue vom Polarstern
Blau, Rüde, Championklasse
124720 03.05.2011 Brumund, Niels, vorzüglich    
L´Joey de l´Orangerie des Perles Rares
Blau, Rüde, Offene Klasse
LOF 78120 13.03.2015 Lorenz, Jessica, vorzüglich VDH 
Junior du Domaine de L´Ostrevent
Blau, Rüde, Offene Klasse
LOF 2DAL77983/0 27.12.2014 Delannois, Laurence, vorzüglich R-VDH 
Baroness v.d. Bischofsbäumen
Blau, Hündin, Veteranenklasse
121792 06.09.2008 Bäuscher, Cornelia, besprochen  
Out of the Dark Super Star
Blau, Hündin, Veteranenklasse
120000 22.06.2007 Justus, Christa und Diana, besprochen CAC, VDH 
Apachie Delight vom Bismarckwäldchen
Blau, Hündin, Babyklasse
129839 18.11.2016 Lane, Silke, vielversprechend  
Mikki des Hoberaux de la Zorn
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
LOF 2DAL79852/0 13.09.2016 Brun Florence, vielversprechend  
Pepsi-Pola van Hoght
Blau, Hündin, Jugendklasse
LOSH 1171593 31.01.2016 Derboven-Verschoren, , Koen & Elleke , vorzüglich CAC, VDH 
Jitka von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
DDC 129236 18.03.2016 Hembera, Maria, sehr gut  
Emotion C von Olsland
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129220 20.02.2016 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, VDH 
Sazzou vom Frankenland
Blau, Hündin, Jugendklasse
129363 04.05.2016 Lane, Silke, sehr gut  
Zora vom Mendener Berg
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH / DDC 128724 02.06.2015 Schoen Alexandra, vorzüglich R-CAC, VDH 
Amika vom Hause Silengo
Blau, Hündin, Zwischenklasse
128932 20.08.2015 Gotterbarm Jens & Bianca, vorzüglich R-VDH 
Riva-Rübe vom Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
128550 09.04.2015 Lane, Silke, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Laika du Ruisseau de la Steinmatt
Blau, Hündin, Offene Klasse
LOF 2DAL78294/0 01.04.2015 Mura, Valerie, sehr gut