"2. Colonia-Schau CAC Köln" am 01.05.2017 in Frechen (82 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Huragan-F della Baia Azzura
Gelb, Rüde, Jugendklasse
NHSB 3074508 25.03.2016 Baran, Karolina, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Pasha-Lucca vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129452 30.05.2016 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, vorzüglich CAC, VDH 
Illuminati von Adamantium
Gelb, Rüde, Championklasse
125968 28.05.2012 Armonat, Danny, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Josef vom Moorgarten
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD BB5996 03.12.2013 Kain, Michaela, vorzüglich CAC, VDH 
Teddy Bär in Flagranti
Gelb, Rüde, Offene Klasse
128304 09.01.2015 Renner-Nickel, Katrin, fehlt    
Eternity von Aglaja
Gelb, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129635 15.07.2016 Neuwirth, Claudia, vorzüglich CAC, VDH 
Nice Heidi-La Esperanza
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
128902 27.07.2015 Siemon, Jennifer, fehlt    
N Uch Smalltall´s Giggling Girl
Gelb, Hündin, Championklasse
NO37267/15 27.02.2015 Skotam, Nora, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Pia D’or of Gold Giant
Gelb, Hündin, Offene Klasse
JR 72309 Dog 26.05.2012 Reuland, Ulrike, fehlt    
Mystery vum Rotscheid
Gelb, Hündin, Offene Klasse
L.O.L./M/089/15 21.05.2015 Völzer, Margit, vorzüglich CAC, VDH,  
Tinkabell in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128308 09.01.2015 Hartmann, Ina, vorzüglich R-VDH,  
Enzo von Mont-Cenis
Gestromt, Rüde, Veteranenklasse
122363 01.05.2009 Ruppenthal-Mang, Utta, besprochen CAC, VDH,  
Fridolin la beautè unique
Gestromt, Rüde, Jüngstenklasse
129598 25.07.2016 Hüls, Annemarie, versprechend    
Lumpi vom Moorgarten
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDD BB6699 26.06.2015 Kain, Michaela, sehr gut  
Eduard la beauté unique
Gestromt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128823 27.06.2015 Nottebaum, Hildegard, sehr gut  
Firle-Ferox ex Umbra in Solem
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
KyDD DL 6485 26.12.2014 Prüfer, Britta, vorzüglich CAC, VDH,  
Angel von Rake Mountain
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
129670 11.08.2016 Wulbeck, Daniela, vielversprechend  
Faye la beauté unique
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129600 25.07.2016 Recht, Christiane, sehr gut  
Batumi QWirynus
Gestromt, Hündin, Championklasse
PKR II-15900/XX1/13 19.12.2013 Mraszcyk, Pawel, vorzüglich CAC, VDH,  
DuDa von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128562 04.04.2015 Ruppenthal-Mang, Utta, vorzüglich R-CAC, VDH 
Holly von der Offnethöhle
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD AU5789 11.06.2013 Wandel-Moemesheim, vorzüglich R-VDH 
Alfons vom Rosenhäger Brink
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
129707 03.09.2016 Langer, Anja, versprechend    
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
SHSB 743013 05.04.2016 Schildt Jennifer, sehr gut  
Massimo A Dell´Alto Feudo
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129964Ue 07.03.2016 Koller, Kerstin, vorzüglich CAC, VDH,  
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, vorzüglich CAC, VDH, BR, BOS,  
Prince vom Neste-Bracken
Gefleckt, Rüde, Championklasse
127277 30.09.2013 Dechmann, Uwe, fehlt    
Mambo van het Dalilahof
Gefleckt, Rüde, Championklasse
LOSH1123850 23.01.2013 Boermans, Dave, vorzüglich R-CAC, VDH 
Picasso vom Hause Arabin
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
128340 27.01.2015 Kasamas, Silke, sehr gut  
Don Diego vom Kaiserreich
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
127688 24.04.2014 Schnaidt, Anke & Inga, fehlt    
Amazing Grace v. Shivago
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
121454 19.07.2008 Ellinghoven, Ralf u. Christiane, besprochen CAC, VDH 
Lou-Lou vom Löwenherz
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
121745 28.09.2008 Schiffer, Elisabeth, besprochen  
Chitta de Royal Topaz
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
129865 05.12.2016 Maus, Luna, vielversprechend  
Grease von Eden
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
129898 15.12.2012 Rams, Luise, vielversprechend  
Prada van de Alanistars
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
LOSH 1172359 07.02.2016 Geukens, Sofie, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129095 02.12.2015 Bäuscher, Cornelia & Tina, sehr gut  
Charlotte von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129437 28.05.2016 Ruppenthal-Mang, Utta, sehr gut  
Mariella von den Elf Quellen
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
KyDD CF6627 28.05.2015 Wietkamp, Matthias, vorzüglich CAC, VDH 
Ocean von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 128470 09.03.2015 Albrecht, Melanie & Sven, fehlt    
Anastasia v. Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
127584 22.03.2014 Ulrich,Yvonne, fehlt    
Pauline von der Ofnethöhle
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD AU6376 26.09.2014 Mickan, Elke, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Al Cabone von Gut Stepprath
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
129638 04.08.2016 Rohland, Claudia, vielversprechend  
Paco Rabanne v´d Alanistars
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
LOSH1172354 07.02.2016 Geukens, Sofie , vorzüglich CAC, VDH,  
Byc Moze Gabrys
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129747Ü 03.05.2016 Behrendt, Sandra & Luise Rams, sehr gut  
Ken vom Shivago
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129242 27.03.2016 Räker, Sabrina Mitbesitzer Christiane Ellinghoven, sehr gut  
James Dean vom Shivago
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128853 06.07.2015 Ellinghoven, Christiane, vorzüglich R-VDH 
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128994 24.08.2015 Zevens, Daniela, vorzüglich CAC, VDH,  
Balu vom Haus der Träume
Schwarz, Rüde, Championklasse
124706 20.04.2011 Hackstein, Tanja, vorzüglich VDH,  
Faust Vincent von Tir Na Nogh
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD BJ6164 26.03.2014 Klaus, Nora, vorzüglich R-CAC, VDH,  
G-Star Gino vom Shivago
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127137 16.08.2013 Litza, Pascal, sehr gut  
Covellin de Royal Topaz
Schwarz, Hündin, Babyklasse
129868 05.12.2016 Schildt Jennifer, vielversprechend  
Angel vom Hofe Baron
Schwarz, Hündin, Babyklasse
129893 16.12.2016 Baron, Manuela und Andreas, vielversprechend  
Sari vom Neste Bracken
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
129686 02.09.2016 Möller, Karin & Joachim, fehlt    
An Elderberry von Gut Stepprath
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
129 641 04.08.2016 Zevens, Daniela, vielversprechend  
Penny von Adamantium
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129304 05.04.2016 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich CAC, VDH,  
Feroiana Platinum
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
PKR-II-123138 25.07.2015 Neumann, Stefanie, vorzüglich VDH,  
Pina vom Neste-Bracken
Schwarz, Hündin, Championklasse
127280 30.09.2013 Müller, Sylvia, vorzüglich  
Kamilla vom Meißner Land
Schwarz, Hündin, Championklasse
125890 25.05.2012 Hofmann, Carina und Lars, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Championklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, vorzüglich R-VDH,  
Buka Warrior Queen
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
PKR.II-121845 11.04.2015 Maszczyk, Pawel, vorzüglich CAC, VDH, BOB, BIS, BH 
Paula von der Ofnethöhle
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD AU6375 26.09.2014 Kämpf, Renate, vorzüglich R-VDH 
Emotion vom Shivago
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
126199 31.07.2012 Langer, Nicole, sehr gut  
Elderberry´s Baba Bear
Blau, Rüde, Jugendklasse
129522 16.06.2016 Rohland, Claudia, vorzüglich CAC, VDH,  
Why Not Margarejro
Blau, Rüde, Jugendklasse
PKR. II-124389 13.01.2016 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Elderberry`s X-Calibur
Blau, Rüde, Offene Klasse
128267 26.11.2014 Linssen, Anna-Lena, vorzüglich CAC, VDH,  
Ansgar Alfred von Wotans Meute
Blau, Rüde, Offene Klasse
127998 27.07.2014 Hafemeister, Anita, vorzüglich  
Baptiste Hugo vom Ysenburger Bergland
Blau, Rüde, Offene Klasse
KYDDEE6227 24.04.2014 Graf, Stephanie, fehlt    
Bones von der Burg Ravensberg
Blau, Rüde, Offene Klasse
128617 12.04.2015 Kappe, Katja, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Aria Tara vom Hofe Baron
Blau, Hündin, Babyklasse
129889 16.12.2016 Besir, Selime, vielversprechend  
Vara von der Kupferhütte
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129593 24.07.2016 Stahnke, Frederike, sehr gut  
Elderberry´s Baby Butterfly
Blau, Hündin, Jugendklasse
129524 16.06.2016 Zevens, Daniela, vorzüglich CAC, VDH,  
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau, Hündin, Jugendklasse
129194 06.03.2016 Rankin,Silvia, fehlt    
Erna von Galnon
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129381 04.05.2016 Holland, Beate und Alfred, vorzüglich  
Carla Columna vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Jugendklasse
129199 10.03.2016 Seluga, Andrea u. Andreas, vorzüglich R-VDH 
Elderberry´s Yolaine
Blau, Hündin, Zwischenklasse
128928 10.08.2015 Rohland, Claudia, vorzüglich  
Zora vom Mendener Berg
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH / DDC 128724 02.06.2015 Schoen Alexandra, vorzüglich CAC, VDH,  
High Five von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129139 12.01.2016 Zevens, Doris A., vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Dori von Galnon
Blau, Hündin, Offene Klasse
127825 19.05.2014 Mehler, Kerstin , sehr gut  
Isy von Blue Ground
Blau, Hündin, Offene Klasse
KYDD BQ 4960 19.03.2011 Petry, Patricia, fehlt    
Blue Moment´s Ballada
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129058 11.11.2015 Schröder,Marina, vorzüglich  
Asley
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
NSHB 3057661 24.09.2016 Linssen, Anna-Lena, vielversprechend  
Beowulf von der Windleite
Blau, Rüde, Championklasse
127207 07.09.2013 Hafemeister, Anita, fehlt    
Abaro Cor Ursus
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 129007 14.09.2015 Spanke, Jasmin, sehr gut