"CACIB Europasieger Dortmund" am 20.05.2017 in Dortmund (127 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Dainoak Invictus
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
KC AT 02657401 17.06.2016 Kingsley, Kris, sehr gut  
Brillant de Royal Topaz
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129508 13.06.2016 Odendall-Maus, Verena, fehlt    
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
SHSB 743013 05.04.2016 Schildt Jennifer, sehr gut  
Massimo A Dell´Alto Feudo
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129964Ue 07.03.2016 Koller, Kerstin, sehr gut  
Mad Max vom Schöntal
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128861 12.07.2015 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich R-VDH 
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, sehr gut  
Tamzdane That`s My Jam
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
AS 03630606 05.10.2015 Pocock, Lorraine u. Tamasin, vorzüglich CAC, VDH 
Lokapala D`Iskandar
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
LOF 2D.AL.78801/0 03.09.2015 Castelli, Mario, fehlt    
Elmo van De Ouweseun
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 129163Ü 01.09.2014 Bus-Hoffmann, Silke, sehr gut  
Asaf Avidan vom Druidenpfad
Gefleckt, Rüde, Championklasse
126772 01.05.2013 Justus, Christa und Diana, vorzüglich R-VDH 
Hamlet von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Championklasse
128233 27.10.2014 Schröder, Sabrina & Ute Kramer, fehlt    
Graziano del Castello delle Rocche
Gefleckt, Rüde, Championklasse
LOI 12138410 03.08.2012 Malaguti, Alberto, vorzüglich R-CAC, VDH 
Pandora v.d. Alanistars
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
LOSH 1172356 07.02.2016 Geukens, Sofie, vorzüglich CAC, VDH 
Jessi-Aine von den Borkener Türmen
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 128764 16.06.2015 Kramer, Ute und Olaf, vorzüglich R-CAC, VDH 
Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 128812 20.06.2015 Reichardt,Nicole und Steven Löffler, sehr gut  
O´Nelly with red Ribbon
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
PKR II 123771 20.12.2015 Hollensteiner, Dr. Horst & Edith, vorzüglich R-VDH 
Ocean von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128470 09.03.2015 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich CAC, VDH 
Klara vom Albtrauf
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128391 23.02.2015 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-VDH 
Bonita vom Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
127642 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich  
Ravendane Frozen with Tamzdane
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
AS 00139009 20.09.2014 Pocock, Lorraine u. Tamasin, vorzüglich  
Fortunado Del Dogalmar
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
LOP 532631 02.06.2016 Geukens, Sofie, vorzüglich R-VDH 
Marque von Chicharito Tiger
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129808 Ü 24.04.2016 Rücker, Klaus & Rücker-Brillo, Claudia, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Byc Moze Gabrys
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129747Ü 03.05.2016 Behrendt, Sandra & Luise Rams, fehlt    
Paco Rabanne v´d Alanistars
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
LOSH1172354 07.02.2016 Geukens, Sofie , vorzüglich  
Jumanji vom Goldbergsee
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129084 24.11.2015 Ritter, Kirsten, sehr gut    
Alan Black Mirez Bohemia
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
CMKU/ND/21835/16 18.02.2016 Schneider, Berthold & Wilma, sehr gut    
Lohengrin von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129543 16.06.2016 Jakob, Monica, sehr gut    
W-Acamar of Imperial Grace
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
CYGD 161646509 11.04.2016 de Franco, Sheila, vorzüglich CAC, VDH 
F`Vulcano of Old Pink House
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 130073 Ü 05.01.2016 Hollensteiner, Edith und Hochstadt, Evelin, vorzüglich  
Kantano von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128898 30.07.2015 Flückiger, Manuela, sehr gut  
Kandalf-Ainer von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128897 30.07.2015 Kramer, Ute und Olaf, vorzüglich R-VDH 
Athos de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH / DDC 128806 20.06.2015 Steven Löffler, vorzüglich VDH 
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128994 24.08.2015 Zevens, Daniela, vorzüglich  
Banditto vom Stolzen Hain
Schwarz, Rüde, Championklasse
127637 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich R-VDH 
Bigfort Yun Yago
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128993Ü 09.05.2015 Süßmilch, Rainer, sehr gut  
Buccaneer´s Gismo
Schwarz, Rüde, Championklasse
127646 09.04.2014 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich VDH 
Yang vom Herstallturm
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
LOE 2245546 13.11.2014 Gilmer, Frank, vorzüglich R-CAC, R-VDH, R-IB 
Jezdec Des Corolles D’Ibis
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
LOF 77328/0 11.04.2014 Peyren J.Y. et Stephanie, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOS 
Jacob Queen Harlekyn
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/20957/13 03.05.2013 Netzker, J., sehr gut    
Gentleman Singularis
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/KyDD DW6217 23.04.2014 Reinhardt, Gabriel , sehr gut  
FranTastic´s Duetsche Deern
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 129767 01.10.2016 von Nethen, Franziska, vielversprechend  
W-Angeline of Imperial Grace
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
CYGD 161646511 11.04.2016 Cavazza, Susanna, fehlt    
Taynara vom Frankenland
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129577 21.07.2016 Lane, Silke, sehr gut  
Penny von Adamantium
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129304 05.04.2016 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich CAC, VDH 
Precious Black Pearl of Caer Myrrdin
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
LOSH 1182132 17.07.2016 Vangeel, Frank, sehr gut  
Taira vom Frankenland
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129578 21.07.2016 Schröder, Sabrina, sehr gut  
Oh Papagena von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129473 06.06.2016 Neubourg, Stephanie, fehlt    
Feroiana Platinum
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
PKR-II-123138 25.07.2015 Neumann, Stefanie, fehlt    
Zagabria di Torre San Francesco
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
LOI 15/137493 26.06.2015 Paolini, Giuliano, vorzüglich R-VDH 
Tamzdane Bohemian Rasberry at Ravendane
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
KC AS03630611 05.10.2015 Walton, Jeanne, vorzüglich VDH 
Isabeau Del Castello Delle Rocche
Schwarz, Hündin, Championklasse
ROI 14/109542 04.06.2014 Malaguti, Alberto, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB 
Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz, Hündin, Championklasse
126858 16.06.2013 Justus, Christa und Diana, sehr gut  
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Championklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, vorzüglich R-VDH 
Celina von der Burg Abenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128327 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, sehr gut  
Margaret von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128379 15.02.2015 Biallas, Petra & Marco, sehr gut  
Tosca of Austria Great Stars
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
MET.Dog 522/15 22.01.2015 Haas, Julia, fehlt    
Buka Warrior Queen
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
PKR.II-121845 11.04.2015 Maszczyk, Pawel, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Jette vom Klostergarten
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128646 20.04.2015 Körner, Edgar & Karin, sehr gut  
Aragorn von Burghaig
Blau, Rüde, Jugendklasse
129653 26.07.2016 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, sehr gut    
Manolo de la Tour de Dauphine
Blau, Rüde, Jugendklasse
LOF 79432/0 27.04.2016 Easy trading Robert Hauser, gut    
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
129361 04.05.2016 Horsmann, Tina, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Highlander von der Schlehhecke
Blau, Rüde, Jugendklasse
129137 12.01.2016 Wilson, Andrea , vorzüglich  
Karlos vom Klostergarten
Blau, Rüde, Jugendklasse
129278 31.03.2016 Pape,Udo, vorzüglich  
Elderberry´s Baba Bear
Blau, Rüde, Jugendklasse
129522 16.06.2016 Rohland, Claudia, vorzüglich CAC, VDH 
Razer-D Jag-Sza
Blau, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 128820Ü 27.04.2014 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, vorzüglich R-VDH 
Beowulf von der Windleite
Blau, Rüde, Championklasse
127207 07.09.2013 Hafemeister, Anita, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB 
Kasimir von den Elf Quellen
Blau, Rüde, Championklasse
VDH/Kydd DCF 6288 09.07.2014 Schröder, Sabrina & Karin Schröder, sehr gut  
Eusebiu von Mraque
Blau, Rüde, Championklasse
127313Ü 23.02.2012 Lemmer, Joachim & Simmank, Britt, vorzüglich  
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
Blau, Rüde, Offene Klasse
AS00054503 10.11.2014 Kingsley, Kris, vorzüglich R-VDH 
Hudson von der Bocksleite
Blau, Rüde, Offene Klasse
128014 15.08.2014 Böhner, Harald, sehr gut    
Elderberry`s X-Calibur
Blau, Rüde, Offene Klasse
128267 26.11.2014 Linssen, Anna-Lena, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Lotosdanes Pixel
Blau, Rüde, Offene Klasse
LOI 521202 01.12.2014 Anelli, Erica, fehlt    
Donald D. vom Nassauer Land
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 128688 13.05.2015 Goldschmidt, Manuel & Schillinger, Claudia, sehr gut    
Caspar-Clown von der Fränkischen Schweiz
Blau, Rüde, Offene Klasse
127977 01.08.2014 Simmank, Britt & Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich  
Theo von der Kupferhütte
Blau, Rüde, Offene Klasse
128208 29.10.2014 Heller, Sandra & Unruh, Sebastian, vorzüglich  
De La Reina v. Klostergarten
Blau, Hündin, Veteranenklasse
121648 15.09.2008 Barth, Nicole, besprochen CAC, VDH, BOS 
Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
129838 18.11.2016 Kiehl Judita, vielversprechend  
Sazzou vom Frankenland
Blau, Hündin, Jugendklasse
129363 04.05.2016 Lane, Silke, sehr gut    
Emotion C von Olsland
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129220 20.02.2016 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich  
Grushenka della Baia Azzurra
Blau, Hündin, Jugendklasse
ROI 1665153 30.12.2015 Donati, Patrizio, sehr gut    
Jitka von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
DDC 129236 18.03.2016 Hembera, Maria, sehr gut  
Elderberry´s Baby Butterfly
Blau, Hündin, Jugendklasse
129524 16.06.2016 Zevens, Daniela, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
High Five von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Jugendklasse
129139 12.01.2016 Zevens, Doris A., vorzüglich CAC, VDH 
Bali Casa di Amici
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 129966Ü 12.09.2015 Gewinner, Karin, vorzüglich R-VDH 
Blue Moment´s Ballada
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129058 11.11.2015 Schröder,Marina, vorzüglich VDH 
Alisha von der Burg Abenberg
Blau, Hündin, Championklasse
125876 22.05.2012 Fleß, Marina und Thorsten, vorzüglich  
Maharani vom Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
126551 18.02.2013 Kiehl, Judita & Bernd , fehlt    
Riva-Rübe vom Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
128550 09.04.2015 Lane, Silke, vorzüglich    
Fran Tastic's Aschenputtel
Blau, Hündin, Championklasse
127813 20.05.2014 Nethen, von, Franziska, vorzüglich R-CAC, R-VDH, R-IB 
Astoria
Blau, Hündin, Championklasse
RKF 4015031 07.04.2014 Khramtsova, Tatjana, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOS 
Konfetti von der Lauer
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC128188 25.10.2014 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich  
Ravendane Rose Liqueur
Blau, Hündin, Championklasse
KC AP 04433704 23.11.2012 Walton, Jeanne, vorzüglich    
Helga von der Bocksleite
Blau, Hündin, Offene Klasse
128017 15.08.2014 Gewinner, Karin, vorzüglich  
Dörte von der Fränkischen Schweiz
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128595 10.04.2015 Amann, Florian, sehr gut  
Blausternchen Nonplusultra
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128451 15.03.2015 Becker, Erika, vorzüglich R-VDH 
Aera Domus Optimus
Blau, Hündin, Offene Klasse
128552 07.04.2015 Voigtländer, Julia, vorzüglich VDH 
Dunglas Fera´s Sun Dogs
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
PKR.II-128145 13.10.2016 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, vielversprechend  
Pasha-Lucca vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129452 30.05.2016 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, sehr gut  
Huragan-F della Baia Azzura
Gelb, Rüde, Jugendklasse
NHSB 3074508 25.03.2016 Baran, Karolina, sehr gut  
Buccaneer`s Isaac
Gelb, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 129223 20.03.2016 Raffenberg, Sascha, Bettina & Danica , sehr gut  
Emiel la beauté Unique
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128821 27.06.2015 Recht, Christiane, fehlt    
You Are Not Alone del Piccolo Jigo
Gelb, Rüde, Championklasse
LOI 14/42361 07.03.2014 Lo Martire, di Roberto, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Illuminati von Adamantium
Gelb, Rüde, Championklasse
125968 28.05.2012 Armonat, Danny, vorzüglich R-CAC, R-VDH, R-IB 
Yukon vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/Kydd BI6294 16.07.2014 Biallas, Petra & Marco, sehr gut  
Teddy Bär in Flagranti
Gelb, Rüde, Offene Klasse
128304 09.01.2015 Renner-Nickel, Katrin, sehr gut  
Bonita Arga Palatina
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129211 10.03.2016 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich CAC, VDH, BOS 
Kimba vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
128888 24.07.2015 Ridinger, Kathrin und Christoph, fehlt    
Darling von Borchers´ Hoff
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 128814 20.06.2015 Neubourg, Stephanie, fehlt    
Emotion del Piccolo Jigo
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
LOI 16/6862 17.10.2015 Lo Martire, R. u. G., vorzüglich VDH 
X-Foot´s Perm Page
Gelb, Hündin, Championklasse
SE 24048/2012 25.02.2012 Gustavsson, Malin, fehlt    
Magica de Spell Dei Cinegeti
Gelb, Hündin, Championklasse
LOI 14/77345 08.04.2014 Salmoiraghi, Marina, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Yoko vom Hause Rawert
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/Kydd BI 6295 16.07.2014 True, Ilse , vorzüglich R-CAC, VDH 
Agata Arga Palatina
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128046 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, sehr gut  
Tinkabell in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128308 09.01.2015 Hartmann, Ina, vorzüglich R-VDH 
Ofarim v. Rocas Melody
Gestromt, Rüde, Veteranenklasse
120559 04.12.2007 Ewaldsen, Veronica, besprochen CAC, VDH 
Buccaneer´s Ivanhoe
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
129224 20.03.2016 Neubourg, Stephanie, sehr gut  
Gerry (Goethe) vom Steinberg
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
127357 16.11.2013 Kyling, Werner, sehr gut  
Faye la beauté unique
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129600 25.07.2016 Recht, Christiane, fehlt    
Heidy della Baia Azzurra
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
ROI 1682504 25.03.2016 Donati, Patrizio, sehr gut  
X-Foot´s Trias True Love
Gestromt, Hündin, Championklasse
SE18344/2013 25.01.2013 Gustavsson, Malin, fehlt    
Allegra del Piccolo Jigo
Gestromt, Hündin, Championklasse
LOI 14/158265 27.08.2014 Lo Martire, di Roberto, vorzüglich CAC, VDH, CACIB 
Guapa della Baia Azzurra
Gestromt, Hündin, Championklasse
LOI 14/96611 05.03.2015 Paolini, Giuliano, vorzüglich R-VDH 
Batumi QWirynus
Gestromt, Hündin, Championklasse
PKR II-15900/XX1/13 19.12.2013 Mraszcyk, Pawel, vorzüglich  
Anjuli Arga Palatina
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128047 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich VDH 
De De von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128560 04.04.2015 Feldhusen-Meinke, B., fehlt    
Raya vom Albuch
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128403 21.02.2015 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, fehlt    
Bambi vom Orchideental
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
129042 17.10.2015 Schwappach, Jürgen & Diana, vorzüglich R-CAC, VDH