"Gemeinschaftsschau Berlin-Schmöckwitz" am 18.06.2017 in Berlin-Schmöckwitz (42 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Buccaneer´s Iron
Gelb, Rüde, Jugendklasse
129222 20.03.2016 Nowigk, E. u. M., vorzüglich CAC, VDH 
Aresca v. Nerthusgraal
Gelb, Hündin, Veteranenklasse
120631 16.12.2007 Skibbe, Dr. Roswitha, besprochen CAC, VDH 
Mary-Ann vom Altranstädter Schloß
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129492 04.06.2016 Henning-Hantzsch, Ute, vorzüglich CAC, VDH 
Zoè-Chantal vom Allertal
Gelb, Hündin, Championklasse
126741 10.04.2013 Schwappach, Jürgen & Diana, fehlt    
Tinkabell in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128308 09.01.2015 Hartmann, Ina, vorzüglich CAC, VDH, BH 
Kathy vom Altranstädter Schloß
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128149 06.10.2014 Meier, Stefan, sehr gut  
Gandalf - Jack von Tara
Gestromt, Rüde, Championklasse
125450 13.01.2012 Bambor, T., vorzüglich CAC, VDH 
Jakob vom Altranstädter Schloß
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
20.08.2013 127141 20.08.2013 Rother, A. u. B., gut    
Glockenblume Gloria von Belvedere
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
129022 19.09.2015 Hohner, Nicole, gut    
Bambi vom Orchideental
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
129042 17.10.2015 Schwappach, Jürgen & Diana, fehlt    
Galina-Elfi von Tara
Gestromt, Hündin, Championklasse
125454 13.01.2012 Urban, Doreen, vorzüglich CAC, VDH 
Esmee von Belvedere
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
125203 24.10.2011 Hohner, Nicole, sehr gut  
Castiglio Leon
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
ROI 16/191567 05.10.2016 Justus, Christa und Diana, vielversprechend  
Graf Balu von Eden
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
129896 15.12.2016 Kahlert, Daniela, vielversprechend  
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, vorzüglich CAC, VDH 
Karlos vom Meißner Land
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
125887 25.05.2012 Nowigk, Eveline, fehlt    
Brunhilde vom Druidenpfad
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129259 24.03.2016 Vinco, Simone, sehr gut  
Bonita vom Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
127642 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Amazone vom Druidenpfad
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
126774 01.05.2013 Vinco, Simone, vorzüglich CAC, VDH 
Evi-Lou von der Wüsten Meute
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
125903 25.05.2012 Boldt, Sigrid, sehr gut  
Ben vom Losser Wolfsanger
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
129908 16.12.2016 Göller, Heike, versprechend    
Karlos vom Ysenburger Bergland
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/KYDDEE7236 19.09.2016 Lüer,Stefan , vielversprechend  
Athos de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH / DDC 128806 20.06.2015 Steven Löffler, vorzüglich R-CAC, VDH 
Banditto vom Stolzen Hain
Schwarz, Rüde, Championklasse
127637 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich CAC, VDH, BOB, BIS, BR 
Quilano v. Schloß Laupheim
Schwarz, Rüde, Championklasse
127611 28.03.2014 Waßermann, Heiko, fehlt    
Fürst-Fellini von den Borkener Türmen
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
09.06.2014 127931 09.06.2014 Retzlaff, Barbara & Birger, fehlt    
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127519 17.02.2014 Ammon, Elisabeth, vorzüglich VDH 
Bigfort Yun Yago
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128993Ü 09.05.2015 Süßmilch, Rainer, fehlt    
Pagliela v. Polarstern
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
121779 04.10.2008 Lahm, Karl Gerhard u. Christine, besprochen CAC, VDH 
Donna our Star vom Stolzen-Hain
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
129782 06.10.2016 Kluge, Frank, vielversprechend  
Cosette vom Polarstern
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129316 20.04.2016 Wülfken, Iris, fehlt    
Shirin vom Schloß Laupheim
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
129031 24.09.2015 Manuela, Andreas und Christian Bilek , vorzüglich CAC, VDH 
Anpaytoo vom Angel Fall
Schwarz, Hündin, Championklasse
126858 16.06.2013 Justus, Christa und Diana, fehlt    
Buccaneer`s Hermine
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128540 03.04.2015 Gruhnert, Mandy, fehlt    
Barrique von Schaumburg-Lippe
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
126712 06.04.2013 Hansing, Kerstin, fehlt    
Bentley vom Drömlingshof
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC128048 01.09.2014 Schütze Christin, Norman Walter, vorzüglich R-CAC, VDH 
Harry P. von der Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
128010 15.08.2014 Kitscheck, Charis, vorzüglich CAC, VDH 
Anastasia vom Selketal
Blau, Hündin, Babyklasse
130002 09.02.2017 Planitz, Johanna Edle von der, vielversprechend  
Carla Columna vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Jugendklasse
129199 10.03.2016 Seluga, Andrea u. Andreas, vorzüglich CAC, VDH 
Bali Casa di Amici
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 129966Ü 12.09.2015 Gewinner, Karin, fehlt    
Baroness vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Offene Klasse
128059 01.09.2014 Schütze Christin, Norman Walter, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Hanka von der Bocksleite
Blau, Hündin, Offene Klasse
128015 15.08.2015 Sieg, Renate, vorzüglich CAC, VDH