"CACIB Kassel" am 10.12.2017 in Kassel (52 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Ansgar Alfred von Wotans Meute
Blau, Rüde, Offene Klasse
127998 27.07.2014 Hafemeister, Anita, sehr gut  
Ahnherr Asgarm von Wotans Meute
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127997 27.07.2014 Hörchner, Thomas, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Prada v.d. Kupferhütte
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
122830 01.09.2009 Brack-Joos, Ingeborg, besprochen CAC, VDH 
Amanda vom Irschener Winkel
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
130182 08.04.2017 Piontek, Claudia , vielversprechend  
Liberte von den Bischofsbäumen
Schwarz, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 130155 29.03.2017 Justus, Christa und Diana, fehlt    
Emilia Vom Altmühlerhof
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/KYDDBC7375 18.02.2017 Brumund, Niels, sehr gut    
Follow Me Easy v. Quetzer Waldeck
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129977 23.01.2017 Urban, Annegret, vorzüglich  
Novat Holl Teya
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129843 22.08.2016 Wilke, Torsten, vorzüglich R-VDH 
Donna our Star vom Stolzen-Hain
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129782 06.10.2016 Kluge, Frank, vorzüglich CAC, VDH 
Covellin de Royal Topaz
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129868 05.12.2016 Schildt Jennifer, vorzüglich  
Negra bi Korn´s
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128895 27.07.2015 Fuckner, Th. & I., fehlt    
Hombre B della Baia Azzurra
Blau, Rüde, Zwischenklasse
LOP 533863 06.01.2017 Goncalves, Carla, fehlt    
Cwmgwyn Pwyll for Dainoak
Blau, Rüde, Offene Klasse
AS00054503 10.11.2014 Kingsley, Kris, sehr gut  
Nash von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 128563 05.04.2015 Kadel, Wolfgang, fehlt    
Dainoak Agent Provocateur
Blau, Hündin, Jugendklasse
GB AT04408501 20.10.2016 Kingsley, Kris, fehlt    
Cita von Andorf
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130013 13.02.2017 Drucks Matthias, fehlt    
Alaska vom Bismarckwäldchen
Blau, Hündin, Jugendklasse
129838 18.11.2016 Kiehl Judita, vorzüglich CAC, VDH 
Donnatella vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130089 06.03.2017 Schütze Christin, Norman Walter, sehr gut  
Aspen Sky-Dancer of Whispering Delight
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129194 06.03.2016 Rankin,Silvia, fehlt    
Carla Columna vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129199 10.03.2016 Seluga, Andrea u. Andreas, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Riva-Rübe vom Frankenland
Blau, Hündin, Championklasse
128550 09.04.2015 Lane, Silke, vorzüglich R-VDH 
Blausternchen Nonplusultra
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 128451 15.03.2015 Becker, Erika, vorzüglich R-CAC, VDH, R-IB 
Blueberry Nonplusultra
Blau, Hündin, Offene Klasse
128452 15.03.2015 Becker, Erika, vorzüglich VDH 
Jette vom Klostergarten
Schwarz, Hündin, Championklasse
128646 20.04.2015 Körner, Edgar & Karin, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ida von der Fahner Höhe
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128174 18.10.2014 Hesse, Thomas, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Unity-Blue vom Polarstern
Blau, Rüde, Championklasse
124720 03.05.2011 Brumund, Niels, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOS 
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
SHSB 743013 05.04.2016 Schildt Jennifer, sehr gut  
Arnold vom Hause Rawert
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD BI6779 31.08.2015 Martinschledde, Benedikt, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOS 
April vom Gut Tara
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129531 19.06.2016 Goldammer, Claudia, vorzüglich CAC, VDH 
Haiti-F Della Baia Azzurra
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
LOP530787 25.03.2016 Goncalves,Carla, fehlt    
Bonita Arga Palatina
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
129211 10.03.2016 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich R-CAC, VDH 
Mystery vum Rotscheid
Gelb, Hündin, Championklasse
L.O.L./M/089/15 21.05.2015 Völzer, Margit, fehlt    
Emilia Casa da Fortuna
Gelb, Hündin, Offene Klasse
127381 23.12.2013 Glück, Diana, fehlt    
Quiska vom Solling
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128608 18.04.2015 Schwerdtfeger, Karl & Kai, fehlt    
Tinkabell in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128308 09.01.2015 Hartmann, Ina, vorzüglich CAC, VDH, R-IB 
Käthe Kruse von der Horst
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129755 28.09.2016 Oepping, Petra , vorzüglich CAC, VDH 
Bambi vom Orchideental
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
129042 17.10.2015 Schwappach, Jürgen & Diana, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOB 
Castiglio Leon
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
ROI 16/191567 05.10.2016 Justus, Christa und Diana, fehlt    
Keoma vom Goldbergsee
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129967 21.01.2017 Ritter, Norbert u. Kirsten, sehr gut  
Dunglas Fera´s Sun Dogs
Gelb, Rüde, Jugendklasse
PKR.II-128145 13.10.2016 Bröcher, Bettina u. Wolfgang, fehlt    
Elmo van De Ouweseun
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 129163Ü 01.09.2014 Bus-Hoffmann, Silke, vorzüglich CAC, VDH, CACIB, BOS 
DelightfulDog Benedict Be Great
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
NHSB 3021673 17.10.2015 Flossy, Annick, sehr gut  
Jule von der Fahner Höhe
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
130270 01.05.2017 Möller, Eugen, vielversprechend  
Queen Bellatrix von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
VDH/DDC 130236 21.04.2017 Hörchner, Thomas, versprechend    
Heribama Will
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
NHSB 3084485 27.05.2017 Rankin,Silvia, fehlt    
Lutra´s Bizkaia
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
129117 24.12.2015 Schmitt, Edith, fehlt    
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128182 20.10.2014 Hampel, Bernd, sehr gut  
Anastasia v. Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
127584 22.03.2014 Ulrich,Yvonne, fehlt    
Nupelda vom Ochtruper Nachtigall
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128568 15.04.2015 Kadel, Wolfgang, fehlt    
Jade vom Goldbergsee
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
129086 24.11.2015 Goldammer, Claudia, sehr gut  
T-Bone vom Frankenland
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129572 21.07.2016 Lane Silke & Edel Jasmin, vorzüglich CAC, VDH 
Great bel´s Nairobi
Schwarz, Rüde, Championklasse
DKK 02190/2013 21.12.2012 Hansen, Cissie C., fehlt