"CAC Gießen (Messeausstellung)" am 22.01.2017 in Gießen (76 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Einstein vom Experience
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
129558 25.06.2016 Jülly, Thomas und Nadine, vielversprechend  
Athos vom Gut Tara
Gelb, Rüde, Jüngstenklasse
129528 19.06.2016 Jännert, Willi, vielversprechend BAF 
Emiel la beauté Unique
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128821 27.06.2015 Recht, Christiane, vorzüglich CAC, VDH 
Méherzugi Xi
Gelb, Hündin, Jüngstenklasse
MET.Dog882/16 11.06.2016 Martin, Susanne und Michael, vielversprechend  
Bonita Arga Palatina
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129211 10.03.2016 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich CAC, VDH 
Nice Heidi-La Esperanza
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
128902 27.07.2015 Siemon, Jennifer, vorzüglich VDH 
Dita la beauté unique
Gelb, Hündin, Championklasse
127461 20.01.2014 Recht, Christiane, vorzüglich R-CAC, VDH 
Sunshine in Flagranti
Gelb, Hündin, Offene Klasse
127914 09.06.2014 Jülly, Thomas und Nadine, vorzüglich R-VDH 
Agata Arga Palatina
Gelb, Hündin, Offene Klasse
128046 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich  
Mystery vum Rotscheid
Gelb, Hündin, Offene Klasse
L.O.L./M/089/15 21.05.2015 Völzer, Margit, vorzüglich CAC, VDH 
Fridolin la beautè unique
Gestromt, Rüde, Babyklasse
129598 25.07.2016 Hüls, Annemarie, versprechend    
Lt. Mitchell des Plaines de Rangeval
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
LOF 781951 16.01.2015 Koller, Kerstin, vorzüglich CAC, VDH 
Angel von Rake Mountain
Gestromt, Hündin, Babyklasse
129670 11.08.2016 Wulbeck, Daniela, vielversprechend  
Bea Arga Palantina
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129208 10.03.2016 Hofmann, Nina, sehr gut  
De De von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
128560 04.04.2015 Feldhusen-Meinke, B., fehlt    
Bambi vom Orchideental
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
129042 17.10.2015 Schwappach, Jürgen & Diana, vorzüglich R-CAC, VDH 
Anjuli Arga Palatina
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128047 26.08.2014 Pollok-Schoofs, Katharina & Andreas, vorzüglich R-VDH 
DuDa von Steinbergen
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128562 04.04.2015 Ruppenthal-Mang, Utta, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Alfons vom Rosenhäger Brink
Gefleckt, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 129707 03.09.2016 Langer, Anja, vielversprechend  
Cannondale von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
129433 28.05.2016 Brand, Manfred und Anke, vielversprechend  
Dream vom Faverwald zu Wallenbuch
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
SHSB 743013 05.04.2016 Schildt Jennifer, vorzüglich CAC, VDH 
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Mad Max vom Schöntal
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 128861 12.07.2015 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich ohne 
Fendt Vario von den Bischofsbäumen
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
128869 16.07.2015 Bäuscher, Cornelia & Tina, gut    
Yaris von Blue Ground
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD BQ6309 31.08.2014 Tillmann, Silke, sehr gut  
Akon vom Stolzen Hain
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 127576 22.03.2014 Schultze, Dagmar, sehr gut  
Clementine von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
129440 28.05.2016 Schroeder, Karina, versprechend    
Charlotte von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Hündin, Jüngstenklasse
129437 28.05.2016 Ruppenthal-Mang, Utta, vielversprechend  
Prada van de Alanistars
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
LOSH 1172359 07.02.2016 Geukens, Sofie, vorzüglich CAC, VDH 
Himbeere Princess von den Bischofsbäumen
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129095 02.12.2015 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Angel Heart de la Isla Bonita
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
128811 20.06.2015 Loeb, Dierk B., fehlt    
Klara vom Albtrauf
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
128391 23.02.2015 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-CAC, VDH 
Ocean von Adamantium
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 128470 09.03.2015 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich CAC, VDH 
Aridane de la Isla Bonita
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128812 20.06.2015 Reichardt,Nicole und Steven Löffler, vorzüglich VDH 
Al Cabone von Gut Stepprath
Schwarz, Rüde, Babyklasse
129638 04.08.2016 Rohland, Claudia, vielversprechend  
Dayk vom Hause Rawert
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
VDH/KyDD817150 15.06.2016 Michel, Sandra, fehlt    
Carlton von der Burg Ravensberg
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
129434 28.05.2016 Scherz, Renate, vielversprechend  
Byc Moze Gabrys
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
129747Ü 03.05.2016 Behrendt, Sandra & Luise Rams, fehlt    
Paco Rabanne v´d Alanistars
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
LOSH1172354 07.02.2016 Geukens, Sofie , vorzüglich CAC, VDH 
Angus Young de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128805 20.06.2015 Justus, Diana, fehlt    
Elderberry´s Zet TQ Limited Edition
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128994 24.08.2015 Zevens, Daniela, vorzüglich CAC, VDH 
Bigfort Yun Yago
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
128993Ü 09.05.2015 Süßmilch, Rainer, vorzüglich R-VDH 
Buccaneer´s Gismo
Schwarz, Rüde, Championklasse
127646 09.04.2014 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-CAC, VDH 
Bruce von der Burg Abenberg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127851 28.05.2014 Gresser, Sonja & Martin, sehr gut  
Athos de la Isla Bonita
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH / DDC 128806 20.06.2015 Steven Löffler, vorzüglich VDH 
Himbeere v. Mendener Berg
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
118905 06.09.2006 Zalc, Thierry & Laurence, besprochen R-VDH 
Hera vom Hause Rawert
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
121086 16.04.2008 Koller, Kerstin, besprochen CAC, VDH 
M´Raude de L´Orangerie des Perles de Picardie
Schwarz, Hündin, Babyklasse
LOF 80024 21.09.2016 Zalc, Thierry & Laurence, vielversprechend  
Gräfin Valentina von den Bischofsbäumen
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129038 05.10.2015 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS 
Bibbi vom Garten Harlekin
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129162 27.01.2016 Bauhuis, Doris & Gerd, vorzüglich  
Penny von Adamantium
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129304 05.04.2016 Albrecht, Melanie & Sven, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Caleyla vom Menzelsee
Schwarz, Hündin, Championklasse
127016 17.07.2013 Vidovic, Robert, vorzüglich CAC, VDH 
Naomi Chernaya Koroleva Iz Mira Grez
Schwarz, Hündin, Championklasse
128717Ü 27.02.2015 Kotorri, Myriam, fehlt    
Kennadies von der Ochtrupper Nachtigall
Schwarz, Hündin, Championklasse
126585 25.02.2013 Bauhuis, Doris & Gerd, vorzüglich R-VDH 
Celina von der Burg Abenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128327 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich R-CAC, VDH 
Infinity vom Shivago
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128297 01.01.2015 Räker, Sabrina, sehr gut  
Manolo de la Tour de Dauphine
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
LOF 79432/0 27.04.2016 Easy trading Robert Hauser, vielversprechend  
Elderberry´s Baba Bear
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
129522 16.06.2016 Rohland, Claudia, vielversprechend  
Barneby vom Hause Wagner
Blau, Rüde, Jugendklasse
VDH/KyDD N7018 16.03.2016 Voigtländer, Frank, gut    
Why Not Margarejro
Blau, Rüde, Jugendklasse
PKR. II-124389 13.01.2016 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Lord Saphyr de l´Orangerie des Perles Rares
Blau, Rüde, Zwischenklasse
LOF 78119 13.03.2015 Zalc, Thierry & Laurence, vorzüglich CAC, VDH 
Fernando de Beaumont
Blau, Rüde, Championklasse
126830 10.06.2013 Schmidt, Henri, vorzüglich R-CAC, VDH 
Joy von den Bischofsbäumen
Blau, Hündin, Babyklasse
129706 09.09.2016 Pees Cornelia, vielversprechend  
Annabella von Burghaig
Blau, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 129656 26.07.2016 Lupczyk, Sebastian, vielversprechend  
Vara von der Kupferhütte
Blau, Hündin, Babyklasse
VDH/DDC 129593 24.07.2016 Stahnke, Frederike, vielversprechend  
Elderberry´s Baby Butterfly
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
129524 16.06.2016 Zevens, Daniela, vielversprechend  
Amika vom Hause Silengo
Blau, Hündin, Jugendklasse
128932 20.08.2015 Gotterbarm Jens & Bianca, vorzüglich CAC, VDH 
Blue Moment´s Beautiful Blue Momoko
Blau, Hündin, Jugendklasse
129061 11.11.2015 Timmermann, Nicole, fehlt    
Emotion C von Olsland
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 129220 20.02.2016 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Bluette Nonplusultra
Blau, Hündin, Zwischenklasse
128453 15.03.2015 Stöterau, Hans-Joachim, vorzüglich R-VDH 
Aera Domus Optimus
Blau, Hündin, Zwischenklasse
128552 07.04.2015 Voigtländer, Julia, vorzüglich VDH 
Zora vom Mendener Berg
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH / DDC 128724 02.06.2015 Schoen Alexandra, fehlt    
Konfetti von der Lauer
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC128188 25.10.2014 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH 
Avafina Blue Domus Optimus
Blau, Hündin, Offene Klasse
128553 07.04.2015 Christ, Heiko, vorzüglich  
Elderberry´s Yolaine
Blau, Hündin, Offene Klasse
128928 10.08.2015 Rohland, Claudia, vorzüglich R-CAC, VDH 
Yacky von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Offene Klasse
124885 17.06.2011 Schröder, Marina, vorzüglich R-VDH