"CAC Nürnberg" am 23.07.2017 in Nürnberg (48 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Grand Roy La Beaute Unique
Gelb, Rüde, Babyklasse
VDH/DDC 129980 01.02.2017 Hauser, Robert, vielversprechend BAF,  
Big Blue Magnus Lupus
Blau, Rüde, Babyklasse
130037 28.02.2017 Volz, Jeannette, fehlt    
Brisca v.d. Burg Thann
Gestromt, Hündin, Veteranenklasse
121166 06.05.2008 Gügel, Hannelore & Detlef, besprochen CAC, VDH,  
Chanell v. Hutzelgrund
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
KyDD DQ 4042 23.07.2008 Göke, Sandra u. Engbers, Christoph, fehlt    
Xanta-Maria v.d. Wolfshöhle
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
122192 06.03.2009 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, besprochen CAC, VDH, BAF,  
Baroness v.d. Bischofsbäumen
Blau, Hündin, Veteranenklasse
121792 06.09.2008 Bäuscher, Cornelia, besprochen CAC, VDH,  
Santino vom Albuch
Gelb, Rüde, Jugendklasse
129234 12.03.2016 Agrikola, vorzüglich CAC, VDH,  
Rio Brasil Maracana de Cane Nobile
Gelb, Rüde, Championklasse
127962 09.07.2014 Stark, Georg, vorzüglich CAC, VDH,  
April vom Gut Tara
Gelb, Hündin, Jugendklasse
129531 19.06.2016 Goldammer, Claudia, vorzüglich CAC, VDH,  
Kimba vom Kainsbachtal
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
128888 24.07.2015 Ridinger, Kathrin und Christoph, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Rahiba Maracana de Cane Nobile
Gelb, Hündin, Championklasse
127964 09.07.2014 Rau, Gerhard, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Rebecca von der Wolfshöhle
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
KyDD BE 7097 05.05.2016 Moser, Henriette, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Renegade von der Wolfshöhle
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
KyDD BE 7098 05.05.2016 Aenderl, Hans-Josef & Sandra, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Raya vom Albuch
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
128403 21.02.2015 Guhl Hanne & Schneider Ingrid, vorzüglich CAC, VDH,  
Rapunzel de Cane Nobile
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
127965 09.07.2014 Stachel, Christine, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Antoinette vom Druidenhain
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
KYDD BK 6258 14.05.2014 Luderer, Judith, fehlt    
Micky von Wimaria
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
128973 27.08.2015 Schulz, Wolfgang, sehr gut  
Mad Max vom Schöntal
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 128861 12.07.2015 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich CAC, VDH,  
Jette vom Reele
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129788 08.10.2016 Bianka & Jens Gotterbarm, vorzüglich CAC, VDH,  
Corvette von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC129441 28.05.2016 Brand, Anke, sehr gut  
Jade vom Goldbergsee
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
129086 24.11.2015 Goldammer, Claudia, sehr gut  
Eisfee von Midgard
Gefleckt, Hündin, Championklasse
126264 10.09.2012 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich CAC, VDH,  
Leni vom Schöntal
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128713 27.05.2015 Finzel, Alexander, fehlt    
Klara vom Albtrauf
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128391 23.02.2015 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Banditto vom Stolzen Hain
Schwarz, Rüde, Championklasse
127637 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich CAC, VDH, BAF 
Buccaneer´s Gismo
Schwarz, Rüde, Championklasse
127646 09.04.2014 Easy trading Robert Hauser, vorzüglich R-VDH,  
Bruce von der Burg Abenberg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127851 28.05.2014 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich  
Louis Alvaro v. d. Glorreichen Blauen
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128659 12.05.2015 Seibold, Katharina & Roman, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Friedrich-Wilhelm vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
127519 17.02.2014 Ammon, Elisabeth, vorzüglich R-VDH,  
Donna our Star vom Stolzen-Hain
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
129782 06.10.2016 Kluge, Frank, vorzüglich CAC, VDH,  
Celina von der Burg Abenberg
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128327 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich CAC, VDH, BH,  
Lilou v.d.Glorreichen Blauen
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128668 12.05.2015 Seibold, Katharina, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Royal-Rhina vom Schloss Laupheim
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128321 14.01.2015 Sauer, Inge , fehlt    
Luigi von der Bocksleite
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
129946 08.01.2017 Gewinner, Karin, vielversprechend BAF,  
Othello Blue bi Korns
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
129853 27.11.2016 Projahn, Sabine, vielversprechend  
Aragorn von Burghaig
Blau, Rüde, Jugendklasse
129653 26.07.2016 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
Blau, Rüde, Jugendklasse
129361 04.05.2016 Horsmann, Tina, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Why Not Margarejro
Blau, Rüde, Zwischenklasse
PKR. II-124389 13.01.2016 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Harry P. von der Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
128010 15.08.2014 Kitscheck, Charis, vorzüglich VDH,  
Dean von der Fränkischen Schweiz
Blau, Rüde, Offene Klasse
128586 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich R-VDH,  
Deff von den Bischofsbäumen
Blau, Rüde, Offene Klasse
125097 20.09.2011 Jost, Dimitri, vorzüglich CAC, VDH,  
Hudson von der Bocksleite
Blau, Rüde, Offene Klasse
128014 15.08.2014 Böhner, Harald, vorzüglich  
Erk vom Stern der Ostara
Blau, Rüde, Offene Klasse
127420 31.01.2014 Lochau Lukas, vorzüglich  
Jitka von der Bocksleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
DDC 129236 18.03.2016 Hembera, Maria, vorzüglich CAC, VDH,  
Bali Casa di Amici
Blau, Hündin, Zwischenklasse
VDH/DDC 129966Ü 12.09.2015 Gewinner, Karin, vorzüglich VDH,  
Helga von der Bocksleite
Blau, Hündin, Championklasse
128017 15.08.2014 Gewinner, Karin, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau, Hündin, Offene Klasse
128591 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich CAC, VDH,  
Chuna von der Burg Abenberg
Blau, Hündin, Offene Klasse
128329 25.01.2015 Gresser, Sonja & Martin, vorzüglich R-VDH,