"CAC Eisenach" am 22.04.2018 in Schlosspark Wutha-Farnroda (87 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 28.01.2021

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Athos vom Gut Tara
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
129528 19.06.2016 Jännert, Willi, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Pasha-Lucca vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 129452 30.05.2016 Kläsener, Heidrun & Bökelmann, Willi, vorzüglich CAC, VDH,  
Henna la beautè unique
Gelb, Hündin, Jugendklasse
130278 29.04.2017 Recht, Christiane, vorzüglich CAC, VDH,  
Cosima vom Hause Rawert
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
KYDDB17123 25.05.2016 Kessler, D., fehlt    
Vlóki in Flagranti
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
130068 02.03.2017 Schaper, Arne, sehr gut  
Goya Ex Umbra in Solem
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
VDH/KyDD DL 7453 07.05.2017 Oetzel, Renè, sehr gut  
Galan La Beautè Unique
Gestromt, Rüde, Jugendklasse
129978 01.02.2017 Bott, Sandra, fehlt    
Bruce vom Orchideental
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
129040 17.10.2015 Keucher, Steffen und Diana, vorzüglich CAC, VDH,  
Queen Hannah vom Dünner Land
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
129937 05.01.2017 Ebke, Petra u. Ulrich, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS,  
Genesis EX Umbra in Solem
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
KyDD DL 7454 07.05.2017 Uhlig-Hanisch Manuela, sehr gut  
Bambi vom Orchideental
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
129042 17.10.2015 Schwappach, Jürgen & Diana, vorzüglich CAC, VDH,  
Calchas jun. v. Keltischen Ringwall
Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse
122596 03.07.2009 Schmitt, Edith, besprochen   CAC, VDH,  
Bon Scott de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Babyklasse
130692 20.11.2017 Jost, Andreas, vielversprechend BAF,  
Aaron vom Elsterberg
Gefleckt, Rüde, Jüngstenklasse
130611 23.09.2017 Jäger, Mike, versprechend    
Graf Balu von Eden
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
129896 15.12.2016 Kahlert, Daniela, sehr gut    
Asgard von Thor´s Reich
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 130387 13.06.2017 Hesse, Thomas, sehr gut  
Ansgar von Thor´s Reich
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
130384 13.06.2017 Matzak, M., vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Leonardo von den Bischofsbäumen
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
130152 29.03.2017 Zimmermann, Georg, vorzüglich  
Lutra´s Cully Scarborough
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
130427 10.06.2017 Schmitt, Edith, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Dreams come true Bigfoot vom Stolzen Hain
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
129779 06.10.2016 Förster, Natalie, sehr gut  
Castiglio Leon
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
ROI 16/191567 05.10.2016 Justus, Christa und Diana, vorzüglich R-VDH,  
Keoma vom Goldbergsee
Gefleckt, Rüde, Zwischenklasse
129967 21.01.2017 Ritter, Norbert u. Kirsten, vorzüglich R-CAC, VDH 
Alberto de la Isla Bonita
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 128804 20.06.2015 Papior, Petra, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Ed vom Vogtlandeck
Gefleckt, Rüde, Championklasse
124680 23.04.2011 Friedemann, Renate & Peter, vorzüglich R-VDH 
Elmo van De Ouweseun
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 129163Ü 01.09.2014 Bus-Hoffmann, Silke, fehlt    
Linus vom Schöntal
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
128712 27.05.2015 Voll, Hans, sehr gut  
Micky von Wimaria
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
128973 27.08.2015 Schulz, Wolfgang, sehr gut  
Cleopatra v. Gloria Rosaria
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
122429 07.05.2009 König, R.W., besprochen   VDH,  
Bonita-Belada el Sortilegio
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
130747 29.12.2017 Knospe, Kevin u. Kathleen, vielversprechend  
Navajo von Wimaria
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130217 14.04.2017 Hammerschmidt, Walter, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Masha vom Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130463 26.06.2017 Hollensteiner, Edith u. Hochstadt Jindar, vorzüglich CAC, VDH,  
Bärbel vom Lossaer Wolfsanger
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
129912 16.12.2016 Weihrauch, Ilona, sehr gut  
Adele vom Silbernen Erzgebirge
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
130225 10.04.2017 Klotz, Andreas, sehr gut  
April Opera vom Silbernen Erzgebirge
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
130228 10.04.2017 Klotz, Andreas, sehr gut    
Santa Maria von der Wolfshöhle
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
KyDD BE 7254 13.10.2016 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, vorzüglich VDH,  
Bonita vom Stolzen Hain
Gefleckt, Hündin, Championklasse
127642 04.04.2014 Kluge, Frank, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Kyrlie Sue von der Kieselbachquelle
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 128182 20.10.2014 Hampel, Bernd, vorzüglich CAC, VDH,  
Lutra´s Balalaika
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
129115 24.12.2015 Schmitt, Edith, sehr gut  
Emil Black-Montains-Racing
Schwarz, Rüde, Babyklasse
130718 11.12.2017 Seidl-Baier, Christiane, fehlt    
Aragon vom Elsterberg
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
130613 23.09.2017 Barthel, Sven u. Claudia, vielversprechend  
Nabuco vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jüngstenklasse
130581 16.09.2017 Niedermöller, Verena, vielversprechend  
MIEN vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
130459 26.06.2017 Hoffmann, Lars-H., sehr gut  
Major vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 130458 26.06.2017 Jösting, Manuel, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Bosse vom Lossaer Wolfsanger
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
129910 16.12.2016 Knospe, Kevin, vorzüglich CAC, VDH,  
Uno vom Frankenland
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
130472 04.07.2017 Scholz, Sandy, Cramer, Rico, sehr gut  
Karlos vom Ysenburger Bergland
Schwarz, Rüde, Zwischenklasse
VDH/KYDDEE7236 19.09.2016 Lüer,Stefan , disqualifiziert    
Arturus Rex vom Druidenpfad
Schwarz, Rüde, Championklasse
126771 01.05.2013 Loeb, Dierk B., vorzüglich VDH,  
Monk von Wimaria
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128975 27.08.2015 Möller, Eugen, vorzüglich  
Julius vom Klostergarten
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128642 20.04.2015 Gewinner, Karin, vorzüglich    
Cujo vom Stolzen Hain
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128878 05.07.2015 Förster, Natalie, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
F`Vulcano of Old Pink House
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 130073 Ü 05.01.2016 Hollensteiner, Edith und Hochstadt, Evelin, vorzüglich  
Bigfort Yun Yago
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128993Ü 09.05.2015 Süßmilch, Rainer, sehr gut    
Max von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
128372 15.02.2015 Wopperer, Pedro, vorzüglich CAC, VDH,  
Gina Lisa v.d. Fahner Höhe
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
122462 20.05.2009 Hampel, Bernd, besprochen   CAC, VDH, BAF,  
Black Pearl el Sortilegio
Schwarz, Hündin, Babyklasse
130741 29.12.2017 Knospe, Kevin u. Kathleen, vielversprechend  
Bimota de la Isla Bonita
Schwarz, Hündin, Babyklasse
130697 20.11.2017 Ritter, Norbert u. Kirsten, vielversprechend BAF,  
Ohara von Wimaria
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130221 19.04.2017 Bargel, Arlett, vorzüglich CAC, VDH,  
Amanda vom Irschener Winkel
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
130182 08.04.2017 Piontek, Claudia , sehr gut  
Liberte von den Bischofsbäumen
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130155 29.03.2017 Justus, Christa und Diana, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Velia von der Hallenburg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
130435 21.06.2017 Brückner, Sandra, sehr gut  
Novat Holl Teya
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
129843 22.08.2016 Wilke, Torsten, fehlt    
Donna our Star vom Stolzen-Hain
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
129782 06.10.2016 Kluge, Frank, vorzüglich VDH,  
Omana vom Schloß Laupheim
Schwarz, Hündin, Championklasse
125980 25.05.2012 Knabe, Jens, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Jette vom Klostergarten
Schwarz, Hündin, Championklasse
128646 20.04.2015 Körner, Edgar & Karin, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Ida von der Fahner Höhe
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128174 18.10.2014 Hesse, Thomas, vorzüglich  
Esmee vom Vogtlandeck
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
124687 23.04.2011 Friedemann, Renate & Peter, vorzüglich R-VDH,  
Negra bi Korn´s
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128895 27.07.2015 Fuckner, Th. & I., vorzüglich VDH,  
Domina von Betz`ens Meute
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
129370 04.05.2016 Betz, Andreas, vorzüglich  
Enzo Black-Montains-Racing
Blau, Rüde, Babyklasse
130724 11.12.2017 Fell, fehlt    
Barolo vom Bismarckwäldchen
Blau, Rüde, Jugendklasse
130408 25.06.2017 Kiehl Judita, sehr gut  
Luigi von der Bocksleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
129946 08.01.2017 Gewinner, Karin, vorzüglich CAC, VDH,  
Aragorn von Burghaig
Blau, Rüde, Zwischenklasse
129653 26.07.2016 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, vorzüglich VDH,  
Hudson von der Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
128014 15.08.2014 Böhner, Harald, disqualifiziert    
Harry P. von der Bocksleite
Blau, Rüde, Championklasse
128010 15.08.2014 Kitscheck, Charis, vorzüglich VDH,  
Sir Thaddäus Tentakel v. Frankenland
Blau, Rüde, Offene Klasse
129361 04.05.2016 Horsmann, Tina, vorzüglich CAC, VDH,  
Dean von der Fränkischen Schweiz
Blau, Rüde, Offene Klasse
128586 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Why Not Margarejro
Blau, Rüde, Offene Klasse
PKR. II-124389 13.01.2016 Bäuscher, Cornelia & Tina, vorzüglich  
Diva Black-Montains-Racing
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
130546 12.08.2017 Seidl-Baier, Christiane, vielversprechend  
Blueberry Nonplusultra
Blau, Hündin, Offene Klasse
128452 15.03.2015 Becker, Erika, vorzüglich VDH 
Doria von der Burg Ravensberg
Blau, Hündin, Jugendklasse
VDH/DDC 130322 13.05.2017 Brand, Anke, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Disa von der Windleite
Blau, Hündin, Jugendklasse
130256 21.04.2017 Holzhauswe, Daniel, sehr gut  
Vary von der Hallenburg
Blau, Hündin, Jugendklasse
130434 21.06.2017 Willenius, Corina, sehr gut  
Anastasia vom Selketal
Blau, Hündin, Jugendklasse
130002 09.02.2017 Planitz, Johanna Edle von der, vorzüglich CAC, VDH,  
Olesia Hope Blue bi Korn´s
Blau, Hündin, Zwischenklasse
129856 27.11.2016 Uhlig, Andreas, sehr gut  
Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau, Hündin, Championklasse
128591 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, vorzüglich CAC, VDH,  
Blausternchen Nonplusultra
Blau, Hündin, Championklasse
VDH/DDC 128451 15.03.2015 Becker, Erika, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Quality vom Frankenland
Blau, Hündin, Offene Klasse
128135 12.10.2014 Kiehl Judita, vorzüglich R-VDH,