"CAC Köthen " am 26.09.2020 in Köthen (109 Meldungen)
Druckversion / Sortierung: Farbe → Geschlecht → Klasse
© Datenbankentwicklung Steven Löffler - erstellt: 01.12.2020

Dogge Zb.Nr. Wurftag Besitzer Bewertung Platz Anwartsch.
Geppo vom Drömlingshof
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
132381 23.03.2020 Chmarra, Patrick, vielversprechend  
Diesel vom Bismarckwäldchen
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
132337 07.03.2020 Wisser, Bianca, fehlt    
Odin vom Klostergarten
Blau, Rüde, Jüngstenklasse
132407 VDH/DDC 23.03.2020 Gierk, Henning, vielversprechend  
Orsini Dogen-Sport
Gelb, Rüde, Jugendklasse
CMKU/ND/2280912 10.05.2019 Schleicher, Helmut und Edith , fehlt    
Dark Shadow vom Orchideental
Gelb, Rüde, Jugendklasse
131818 VDH/DDC 19.05.2019 Krause, M. & Fessel, Ronny, sehr gut  
Mistral-F della Baia Azzurra
Gelb, Rüde, Jugendklasse
ROI 19/170127 27.05.2019 Kartalova, Dagmar, fehlt    
Persy vom Altranstädter Schloß
Gelb, Rüde, Jugendklasse
FA7951 VDH/KYDD 13.10.2019 Göpel, Beatrice, vorzüglich CAC, VDH,  
Tiago vom Dünner Land
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
131392 14.10.2018 Michael Köbis und Iris Seeger, sehr gut  
Cajun vom Orchideental
Gelb, Rüde, Zwischenklasse
VDH/DDC 131384 17.10.2018 Schwappach, Jürgen & Diana, fehlt    
Valentino in Flagranti
Gelb, Rüde, Championklasse
130064 02.03.2017 Strauß, Kornelia, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BR,  
Athos vom Gut Tara
Gelb, Rüde, Championklasse
129528 19.06.2016 Jännert, Willi, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
UMBERTO Big Lord
Gelb, Rüde, Championklasse
SPKP CMKU/ND/22 369/ 15.06.2017 Vastlovà, Lenka, fehlt    
Sheridan De‘ Cinegeti
Gelb, Rüde, Championklasse
LOI-17/34519 09.12.2016 Chimello, Paolo, fehlt    
Buccaneer´s Iron
Gelb, Rüde, Offene Klasse
129222 20.03.2016 Nowigk, E. u. M., vorzüglich VDH,  
Exupertus Pretorian Dog
Gelb, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/22468/18 23.04.2018 Richard, Vevera, fehlt    
Drusus Diesel Pretorian Dog
Gestromt, Rüde, Championklasse
CMKU/ND/22237/17/19 17.07.2017 Kartalova, Dagmar, fehlt    
Maserati de Dogville
Gestromt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 130995 Ü 19.01.2018 Jakob, Anja, sehr gut  
Titus von der Ochtruper Nachtigall
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
132111 17.08.2019 Nowigk, E. u. M., sehr gut    
Frozen Magic Number 21 vom kleinen Feenwald
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
132220 22.10.2019 Chilla, Thomas und Jeannette, vorzüglich CAC, VDH,  
Athos vom Gonnatal
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
132253 09.12.2019 Schaller, Daniela , sehr gut    
Tyron von der Ochtruper Nachtigal
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
132113 17.08.2019 Nees, Christopher, gut    
Uncas Bohemica Hastav
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
CMKU/ND/22921/19 05.12.2019 Vastlovà, Lenka, sehr gut    
Ukimo Bohemica Hastav
Gefleckt, Rüde, Jugendklasse
CMKU/ND/22920/19 05.12.2019 Vastlovà, Lenka, fehlt    
Alfons vom Rosenhäger Brink
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 129707 03.09.2016 Langer, Anja, sehr gut  
Jasco von den Borkener Türmen
Gefleckt, Rüde, Championklasse
VDH/DDC 128760 16.06.2015 Schröder, Sabrina, vorzüglich CAC, VDH,  
Schmuckstück`s Humphrey
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
PKR.II-126993 07.05.2018 Bialas, Beatrice, fehlt    
Aeron vom Ardey
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
131317 18.09.2018 Sebastian, Nadine, disqualifiziert    
Don Camillo vom Polrstern
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
130624 05.10.2017 Pusch, Martina+Thorsten, sehr gut  
Cannondale von der Burg Ravensberg
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
129433 28.05.2016 Brand, Manfred und Anke, fehlt    
Alisha´s Athelas vom Hesselbergblick
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
130165 29.03.2017 Lazic, Sandra u. Mario, fehlt    
Usman vom Albuch
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
130 312 19.05.2017 Ahrens, Irene, vorzüglich R-VDH,  
Devil vom Polarstern
Gefleckt, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 130620 05.10.2017 Lahm, Karl Gerhard u. Christine, vorzüglich R-CAC, VDH,  
OPUS OVEN vom Kühlen Grunde
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
132187 21.09.2019 Langer, Claudia, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Faro vom kleinen Feenwald
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
VDH/DDC 132213 22.10.2019 Huhn, Marco und König, Mandy, vorzüglich  
Akari vom Gonnatal
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
132251 09.12.2019 Piontek, Claudia , vorzüglich  
Fuego von der Burg Ravensberg
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
132121 23.08.2019 Brand, Anke, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Fernando-Karl vom Stolzen-Hain
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
132066 10.08.2019 Langer, Jaqueline, fehlt    
Elderberry Galant Geauvanni
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
131850 22.05.2019 Lindbergh Yvonne, zurückgezogen    
Theo von der Ochtruper Nachtigall
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
132109 17.08.2019 Balke, Andrea, fehlt    
Pacco von der Bocksleite
Schwarz, Rüde, Jugendklasse
131983 VDH/DDC 09.07.2019 Montanaro, Petra Elfriede, fehlt    
Quincy bi Korn`s
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
131577 VDH/DDC 08.03.2019 Rother, Angelika, vorzüglich R-VDH,  
Semtex Bohemica Hastav
Schwarz, Rüde, Championklasse
CMKU/ND/22 268/17 08.10.2017 Vastlovà, Lenka, fehlt    
Adolf von Händels Weinberg
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
131056 14.05.2018 Engel, Jana, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Major vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 130458 26.06.2017 Jösting, Manuel, vorzüglich  
Adolf vom Zeitzer Burgenland
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
131000 24.03.2018 Züche Peter, vorzüglich  
Ayk vom Zeitzer Burgenland
Schwarz, Rüde, Offene Klasse
131003 24.03.2018 Frid, Ilia, vorzüglich CAC, VDH,  
Perseus von der Bocksleite
Blau, Rüde, Jugendklasse
131988 09.07.2019 Gewinner, Karin, sehr gut  
Elias von der Burg Ravensberg
Blau, Rüde, Jugendklasse
131935 13.06.2019 Waschilowski, Marion, vorzüglich CAC, VDH,  
Aragorn von Burghaig
Blau, Rüde, Championklasse
129653 26.07.2016 Arlt,Katja & Skuthan,Uwe, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Bommel vom Räuberbaron
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/KYDD BA7532 04.09.2017 Melzer, Iris, sehr gut  
Donnerschlag von der Burg Ravensberg
Blau, Rüde, Offene Klasse
130320 13.05.2017 Proch, Romana, sehr gut  
Beelzebub of Whispering Delight
Blau, Rüde, Offene Klasse
VDH/DDC 130874 18.02.2018 Kröger, Nicole, vorzüglich CAC, VDH,  
Angel Majfizby
Blau, Rüde, Offene Klasse
CMKU/ND/22 596/18 26.08.2018 Vastlovà, Lenka, fehlt    
Wizard Quo Vadis
Gefleckt, Rüde, Veteranenklasse
124611 23.03.2011 Chilla, Thomas und Jeannette, besprochen    
Drops Lumpino vom Hollenstein
Schwarz, Rüde, Veteranenklasse
126232 12.08.2012 Familie Gräser, vorzüglich CAC, VDH 
Kenia von der Insel Poel
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
123899 28.07.2010 Zindler, Sandra, vorzüglich  
Amira vom Gut Neubourg
Gefleckt, Hündin, Veteranenklasse
126213 05.08.2012 Langer, Anja, vorzüglich CAC, VDH,  
Emma Peel
Schwarz, Hündin, Veteranenklasse
Reg-Nr.: 1200/20 21.04.2011 Kröger, Nicole, vorzüglich VDH,  
Däumelinchen von der Bocksleite
Blau, Hündin, Veteranenklasse
126188 24.07.2012 Böhner, Harald, vorzüglich CAC, VDH,  
Nepomuk von der Horst
Gestromt, Rüde, Babyklasse
132464 25.05.2020 Oepping, Petra und Wächter, Nicole, vielversprechend  
Aaren von den Blauen Riesen
Blau, Rüde, Babyklasse
132444 24.04.2020 Fischer, Daniel und Mike, vielversprechend  
Isabella del Sardeu
Gelb, Hündin, Babyklasse
000000-E 11.05.2020 Spikowski Sandra, vielversprechend  
Carina vom Schonebeck
Gefleckt, Hündin, Babyklasse
132438 24.04.2020 Berend, Ruth, versprechend  
Zuckerpuppe in Flagranti
Gestromt, Hündin, Jüngstenklasse
132365 04.03.2020 Hapke, Michael, fehlt    
Grace vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Jüngstenklasse
132385 23.03.2020 Plepp, Ulf & Roswitha, zurückgezogen    
Xara vom Solling
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
131606 14.03.2019 Fam. Napps, vorzüglich CAC, VDH, BAF, BIS, BH,  
Alexis Hagyrra Gold
Gelb, Hündin, Zwischenklasse
CMKU/ND/22830/19 01.03.2019 Kartolova, Dagmar, fehlt    
Olena vom Altranstädter Schloß
Gelb, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD FA7747 14.09.2018 Kischek, Charis und Hennig-Hansch, Ute, zurückgezogen    
Sandy vom Metropol
Gelb, Hündin, Offene Klasse
130954 03.04.2018 Jännert, Willi, zurückgezogen    
Caramella Happy Chilli Dogs
Gelb, Hündin, Offene Klasse
CMKU/ND/22 642/18 31.12.2018 Vastlovà, Lenka, fehlt    
Xana vom Solling
Gelb, Hündin, Offene Klasse
131603 14.03.2019 Schwerdtfeger, Karl, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Florentina Pretorian Dog
Gelb, Hündin, Offene Klasse
CMKU/ND/22574/18 23.07.2018 Richard, Vevera, fehlt    
Felina-Yolita el Sortilegio
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
131686 07.04.2019 Knospe, Kevin u. Kathleen, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Amanda Edle vom Felsquell Esiko
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
132199 27.09.2019 Hohner, Nicole, sehr gut  
Barbara vom Hause True
Gestromt, Hündin, Jugendklasse
131734 14.04.2019 True, Maren, vorzüglich CAC, VDH,  
Mon Cheri von der Horst
Gestromt, Hündin, Zwischenklasse
131489 21.12.2018 Oepping, Petra und Wächter, Nicole, vorzüglich CAC, VDH 
Drusilla Pretorian Dog
Gestromt, Hündin, Championklasse
CMKU/ND/22241/17 17.07.2017 Richard, Vevera, fehlt    
Madam-Fienchen vom Altranstädter Schloß
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 129491 04.06.2016 Bahlhorn Steffi, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Ocean Summacumlaude
Gestromt, Hündin, Offene Klasse
ROI 17/187478 14.09.2017 Schröder, Sabrina, sehr gut  
Alice vom Gonnatal
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
132256 09.12.2019 Piontek, Claudia , zurückgezogen    
Coco Chanel vom Garten der Schönheit
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
132036 22.07.2019 Boldt, Sigrid, sehr gut  
Amidala von der Rheinflamme
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
132140 21.08.2019 Damm, Michelle , sehr gut    
Haily vom Quetzer Waldeck
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
132044 06.08.2019 Brandenburg, Heike, sehr gut  
Je t´aime of Love Generation
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
EJ7961 VDH/KYDD 19.10.2019 Freundt Enrico, sehr gut  
Helga von Andorf
Gefleckt, Hündin, Jugendklasse
131664 02.04.2019 Pöpping, Sandra, sehr gut  
Nachtigall Nacona v. Kühlen Grunde
Gefleckt, Hündin, Zwischenklasse
131512 16.01.2019 Damm, Michelle, vorzüglich VDH,  
Dornröschen of Love Generation
Gefleckt, Hündin, Championklasse
VDH/KYDDDEJ6537 21.02.2015 Freundt, Enrico, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Masha vom Hollenstein
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 130463 26.06.2017 Hollensteiner, Edith u. Hochstadt Jindar, vorzüglich CAC, VDH,  
Joy vom Shivago
Gefleckt, Hündin, Offene Klasse
128858 06.07.2015 Fessel, Leonie, vorzüglich R-VDH,  
Hope vom Quetzer Waldeck
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
132046 06.08.2019 Urban, Annegret, vorzüglich  
Baghira the black Angel of Imperato vom Hesselberg
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
131671 03.04.2019 Staykovski, Janine, vorzüglich    
Jamaika of Love Generation
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
EJ7958 VDH/KyDD 19.10.2019 Nees, Christopher, vorzüglich  
Fashion-K von Olsland
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
131701 03.04.2019 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH, BAF,  
Elderberry`s Ice Irmchen
Schwarz, Hündin, Jugendklasse
132028 VDH/DDC 27.07.2019 Persin, Jaqueline, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Bella vom Schonebeck
Schwarz, Hündin, Zwischenklasse
131383 17.10.2018 Wietkamp, Matthias, vorzüglich R-CAC, VDH,  
Shirin vom Schloß Laupheim
Schwarz, Hündin, Championklasse
129031 24.09.2015 Manuela, Andreas und Christian Bilek , fehlt    
Jette vom Klostergarten
Schwarz, Hündin, Offene Klasse
128646 20.04.2015 Körner, Edgar & Karin, vorzüglich CAC, VDH,  
Mathilda von der Schlehhecke
Blau, Hündin, Jugendklasse
132166 15.09.2019 Balke, Andrea, fehlt    
Fuada von Olsland
Blau, Hündin, Jugendklasse
131705 03.04.2019 Wirtz, Iris & Peter, vorzüglich CAC, VDH,  
Ducati von Burghaig
Blau, Hündin, Jugendklasse
131832 10.05.2019 Skuthan, Uwe, vorzüglich R-CAC, R-VDH,  
Aurelia vom Blauer Hof
Blau, Hündin, Jugendklasse
CMKU/ND/22889/19 25.08.2019 Buschmann, Nadine, sehr gut  
Carina Podarok Sud´by
Blau, Hündin, Zwischenklasse
UA01L21C619 30.03.2019 Forstmaier, Viktoria , vorzüglich VDH,  
Lawaetz Danes Blue Magic Diamond
Blau, Hündin, Championklasse
DK 037717/2015 01.03.2015 Schertz,Lauridsen Henrietta, vorzüglich VDH,  
Dayla von der Fränkischen Schweiz
Blau, Hündin, Championklasse
128591 10.04.2015 Bauernschmitt, Jutta, fehlt    
Carla vom Räuberbaron
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/KyDD BA 7625 04.04.2018 Flöter, Julia und Benjamin, vorzüglich R-CAC, R-VDH 
Donnatella vom Drömlingshof
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/DDC 130089 06.03.2017 Schütze Christin, Norman Walter, vorzüglich  
Carlotta vom Räuberbaron
Blau, Hündin, Offene Klasse
VDH/KYDD BA7626 04.04.2018 Kortstock, Daniela und Dyrbye, Matthias, vorzüglich CAC, VDH,  
Mercedes von der Bocksleite
Blau, Hündin, Offene Klasse
130668 11.11.2017 Gewinner, Karin, sehr gut  
Zanita Apollo Dog
Blau, Hündin, Offene Klasse
CMKU/ND/22 096/17 16.01.2017 Vastlovà, Lenka, gut