Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Europasiegerschau, am 02.05.2008 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, 44269 Dortmund
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gefleckt Schwarz
Herr Winfried Nouc (D): Blau
Herr J.A.C. Jansen (NL): Gelb Gestromt
gemeldet 137 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Steiner v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Iacopo del Piccolo Jigo
  • sehr gut 3
    Oriente dei Cinegeti
  • sehr gut 4 R-VDH
    Bingo la Esperanza
  • sehr gut
    Benicio del Torro la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Ortensia dei Cinegeti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Isotta del Piccolo Jigo
  • sehr gut 3
    Bea la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Franz-Josef v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Kim Basinger de Ayalga
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hummel in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Helena-Amarilla el Sortilegio
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Prins le Nichoir
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Excalibur in Flagranti
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Girasole de la Cala del Leone
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Giorgia del Piccolo Jigo
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jantis v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Yellow v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Oylilly v. Machurius
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zaphira v.d. Horst
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut 2 R-VDH
    Buenos Diaz v. Solling
  • sehr gut 3
    Sieben v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 4
    Atlanta v. Wildgehege
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gelato v. Giardino Tedesco
Hündinnen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alexandria Canis Maximus
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Bruno des Terres de la Rairie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Eos Quo Vadis
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Niel v. Machurius
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fels Esiko Edler v. Finowtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Zinie v. Solling
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • ohne Bewertung
    Al v.d. Sieben Schwaben
Hündinnen
  • besprochen CAC, VDH
    Yasmin v. Hause Wagner
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Gayanne
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bonaparte v. Tronje
  • sehr gut 2 R-VDH
    Nils v. Björndal
  • gut
    Chee Guevara des Habits Rouges
  • gut
    Harlequin v. Diplomat
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Nora v. Björndal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Anna-Aurora v.d. Evenburg
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ares v. Hause Aramis
  • sehr gut 2
    Bruce Lee v.d. Hessenvilla
  • sehr gut 3
    Fürst Feron Freiherr v. Nordstern
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Verax des Habits Rouges
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Göre v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Yceman v.d. Burg Kerpen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Einstein v. Reele
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Anis Cassis v.d. Hessen Villa
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emma v. Meißner Land
  • vorzüglich 3
    Ebony v. Meißner Land
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Scarlett v. Hollenstein
  • vielversprechend
    Nabila v. Polarstern
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Gaylord v. Nachtigallenhain
  • sehr gut 2 R-VDH
    Blizzard v. Tronje
  • sehr gut 3
    Mael v. Polarstern
  • sehr gut 4
    Bajazzo v. Santa Avila
  • gut
    Bagio v. Stubental
  • gut
    Robin v. Hollenstein
  • gut
    Sandor v. Wotans Meute
  • gut
    Pik As v. Hollenstein
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Cherie of Austria Great Stars
  • sehr gut 2 R-VDH
    Oshanti v. Dünner Land
  • sehr gut 3
    Cassiopeia of Austria Great Stars
  • sehr gut 4
    Morgaine v. Polarstern
  • sehr gut
    Hailey v. Schloss Seehof
  • gut
    Xara Omega
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Burami v. Cabella Hof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, R-IB
    Andora v. Paartal
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Thiago della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Cube v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Errol v. Schloß Seehof
  • vorzüglich 4
    Elderberry’s Herbie
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Dolce Vita v. Schloß Laupheim
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ugene Krabs Omega
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Uncle Sam Omega
  • vorzüglich 3
    Quintus v.d. Porta Romana
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Ashley v. Harbker Schloss
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Balthasar v. Napoleonstein
  • sehr gut 2 R-VDH
    Elderberry’s Little-Foot
  • sehr gut 3
    Carl v. Edersee
  • sehr gut 4
    Elderberry’s Kitaro
  • ohne Bewertung
    Bruno v. Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Tiffany v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Helix v. Hause Wagner
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Bentley v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bizkit de Beaumont
  • vorzüglich 3
    Henry v.d. Hallenburg
  • sehr gut 4
    Cassam des Terres de la Rairie
  • sehr gut
    Nankin v. Junkerhaus
  • gut
    Bonno Bachus van Coolblue
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Lady Ballian van Cool Blue
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bellotta de Beaumont
  • vorzüglich 3
    Alea v. Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Visconti Patland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Morientes v. Fleischereck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Just-Hobbit v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anne v. Edersee
  • vorzüglich 3
    Adonna v. Santa Mira
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Nanouc v.d. Schlehhecke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Benita de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Banu v. Edersee
  • vorzüglich 3
    Pamina v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 4
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich
    Dora v. Simberg
  • sehr gut
    Belinda des Terres de la Rairie
  • sehr gut
    Ev de l’Etoile de l’Est
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013