Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Berlin, am 06.04.2008 in Berlin
LG Berlin-Brandenburg, Leitung: Elke Pilaske, 01968 Senftenberg
  

    
Richter: Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 66 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Charly v. Falken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Tifanni Axedius
  • sehr gut 2 R-VDH
    Zita v. Nerthusgraal
  • sehr gut 3
    Hera Edle v. Finowtal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Zeus von der Horst
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lena z Bugalowa
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Feria Fantastiqua Pangea
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Fernando v.d. Kieselbachquelle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Oylilly v. Machurius
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Eulalia z Marcyporeby
  • vorzüglich 3
    Charlotta v. Belvedere
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Brutus v. Solling
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Fels Esiko Edler v. Finowtal
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Wayko v. Nerthusgraal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Omara v. Machurius
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bartimeus Brahus Atheneum
  • gut
    Farinelli Moloseum
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bonaparte v. Tronje
  • gut
    Damario Moloseum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Chantal v. Strengbach
  • sehr gut 2 R-VDH
    Berenica Bixenta Atheneum
  • sehr gut 3
    Odina v. Wächterberg
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aglauros Agelaos Atheneum
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Angelo Moloseum
  • gut
    Lincoln Saxifraga
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ebony v. Meißner Land
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Ulysses Licht des Nordens
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Calinka de la Grisonniere
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cassiopeia of Austria Great Stars
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Prinz v. Himmelkron
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 3
    Acan ze Smoczego Raju
  • sehr gut 4
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Black Beauty’s Kimberley
Schwarz - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Niegrzeczna Zuzanna Magiczne Kolo
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aphrodita Ajtra Atheneum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jamila v. Polarstern
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Bruno v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Taurus z Blekitnych Wydm
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bagira v. Klostergarten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Edgar v.d. Calauer Schweiz
  • sehr gut 2
    Kundam-B dei Monti del Keraton
  • gut
    Nepomuk v. Fleischereck
  • gut
    Amor Blue Riese v. Eldetal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Gejsza z Gardeminki
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Visconti Patland
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Manolo v. Fleischereck
  • vorzüglich 3
    Rumurek z Blekitnych Wydm
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Rozyczka z Blekitnych Wydm
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Frodo z Gardeminki
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Ev de l’Etoile de l’Est
  • sehr gut 2
    Flear v. Charlottental
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013