Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Benicio del Torro la Esperanza
- sehr gut 2
Bingo la Esperanza
|
Hündinnen
- sehr gut 1 BAF
Bea la Esperanza
- sehr gut 2
Glory v. Hause Rawert
- sehr gut 3
Belecska v. Acasius
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, BAF
Zeus von der Horst
- sehr gut 2
Arthos v. Ulmenhof
- sehr gut 3
Aslan v.d. Westküste
- sehr gut 4
Octavian Quo Vadis
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Fanni v. Hause Schleicher
- sehr gut 2
Helena-Amarilla el Sortilegio
- sehr gut 3
Jericco v. Haus Tiefenbach
- sehr gut 4
Frieda v. Hause Rawert
- sehr gut
Fea v. Hause Rawert
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Lord Chaikan v. Bökelmanns Hof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
Hummel in Flagranti
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Mariella v. Dünner Land
- sehr gut 3
Maggie v. Dünner Land
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Excalibur in Flagranti
|
Hündinnen
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Barney v. Christo Ballito
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Azana la Esperanza
- vorzüglich 2 R-VDH
Annabell la Esperanza
- vorzüglich 3
Indira Princess v. Nobless
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Gauner v. Hause Rawert
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Pauline v. Dünner Land
- sehr gut 2
Paloma v. Dünner Land
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Atos de la Tricolore
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Zambesi-Chanera v.d. Horst
- sehr gut 2
Ische in Flagranti
- sehr gut 3
Leeloo v. Haus Tiefenbach
- sehr gut 4
Aljany de la Tricolore
- sehr gut
Venna v. Hoeve Annachato
- sehr gut
Atlanta v. Wildgehege
- sehr gut
Bona Dea v. Solling
- sehr gut
Osiris Quo Vadis
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Barclay v. Eden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Omara v. Machurius
- sehr gut 2
Amarante v. Acasius
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Yankee v. Hs. Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Joy v. Dünner Land
- vorzüglich 2 R-VDH
Pepper-Ann v. Solling
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Niel v. Machurius
- vorzüglich 2 R-VDH
Orca v. Schäferhof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Quanta Rekener Harlekin
- vorzüglich 2 R-VDH
Isa Bella v.d. Maginaris
- sehr gut 4
Biskaja v. Christo Ballito
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
- gut
Ikarus v. Schloß Fürstenberg
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Inka v. Schloß Fürstenberg
- sehr gut 2
Norma Jean Canis Canum
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Bruce Lee v.d. Hessenvilla
- sehr gut 2
Fürst Feron Freiherr v. Nordstern
- sehr gut 3
Baxter v. Stern der Ostara
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Anna-Aurora v.d. Evenburg
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Gregory v. Alztal
- vorzüglich 2 R-VDH
Ojay v. Deltadog
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
- vorzüglich 2 R-VDH
Ornella v. Himmelkron
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Göre v. Prinzipat
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Keno v. Dünner Land
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Elisheva Double Angel v.d. Gigantjes
- sehr gut 2
Dele v. Bergring
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Sandor v. Wotans Meute
- gut
Dainmajik Marillion Credo
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Hailey v. Schloss Seehof
- sehr gut 2
Hazel v. Diplomat
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Charly v. Tobago
- sehr gut 2
Prinz v. Himmelkron
- sehr gut 3
Kaliph v. Haus Tiefenbach
- sehr gut 4
Buliwyf v. Stern der Ostara
- gut
Anton von Lembeke
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, BAF
Oshanti v. Dünner Land
- sehr gut 2
Beverly v. Santa Avila
- sehr gut 3
Gracie v. tom Brook
- sehr gut 4
Brana v. Stern der Ostara
- sehr gut
Fee v. Nordstern
- sehr gut
Kiwi v. Neste-Bracken
- gut
Aida-Diva v.d. Evenburg
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Eminem Medium
- vorzüglich 2 R-VDH
Elute la Villa Cemilius
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
V-Power Omega
- vorzüglich 2 R-VDH
Gayana el Sortilegio
- vorzüglich 3
Black Beauty’s Kimberley
- sehr gut 4
Lexandra-N degli Anelli di Anan
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Ugene Krabs Omega
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Uncle Sam Omega
- gut
Antek v. Königsfehn
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Jamaika v. Bökelmanns Hof
- vorzüglich 2 R-VDH
Agrippina v. Greetsieler Tief
- sehr gut 3
O’Sheeva v. Hollenstein
- sehr gut 4
Me’Lisa v.d. Kupferhütte
- sehr gut
C’est la vie Emily v. Haus Tiefenbach
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen CAC
Emmy v.d. Turckswalz
- besprochen
Enya v. Schloss Nordkirchen
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1 BAF
Glen Grand v. Diplomat
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Grace v. Diplomat
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Terminator v.d. Bocksleite
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Bagira v. Klostergarten
- sehr gut 2
Amy-Blue v. Ladania
- sehr gut 3
Bijou v. Römersee
- sehr gut 4
Avinija v. Ladania
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Frodo v. tom Brook
- vorzüglich 2
Nankin v. Junkerhaus
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Sybill v. Hamburger Wappen
- sehr gut 2
Bruna v. Olsland
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Aaron v. Klostergarten
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Goliath von der Hallenburg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Lena-Lisa v. Blauen See
- sehr gut 2
Lena-Lisa v. Blauen See
- sehr gut 3
Baronessa in Blue v. Santa Mira
- sehr gut 4
Dookie v. tom Brook
- sehr gut
Melodie v.d. Kuperhütte
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|