Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Amadeus v. Adamantium
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Chariva v. Christo Ballito
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Django v. Mont-Cenis
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Fanni v. Hause Schleicher
|
Gestromt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen 1
Alisa v. Onkel Toms Hundehütte
- besprochen
Ayka v.d. Schönfelder Höhen
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Achat v. Adamantium
- sehr gut 2
Arthos v. Adamantium
|
Hündinnen
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Leeloo v. Haus Tiefenbach
- vorzüglich 2 R-VDH
Ellen v. Hause Schleicher
|
Gestromt - Championklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Eos Quo Vadis
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Diabolo v. Mont-Cenis
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Barclay v. Eden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Alexandria Canis Maximus
- vorzüglich 2 R-VDH
Aljany de la Tricolore
- sehr gut 3
Aylin v.d. Kemnade
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
- sehr gut 2
Kiara v. Löwenherz
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- gut
Harlequin v. Diplomat
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Ginger de Fradiliaus
- sehr gut 2
Norma Jean Canis Canum
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Zyno Rekener Harlekin
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Giselle v. Nachtigallenhain
- vorzüglich 2 R-VDH
Farina v. Auryn
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Baily Junior v.d. Burgherren
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Zucchero v. Schwarzen Ort
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Dulaine Rhapsody in Black
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1 BAF
Yazz Omega
- sehr gut 2
Glenn v. Römersee
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Baghira de la Tricolore
- sehr gut 2
Gigi v. Chien Variable
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Hannibal v. Diplomat
- sehr gut 2
Mael v. Polarstern
- sehr gut 3
Shine v.d. Schlehhecke
- sehr gut 4
Harley v. Diplomat
- sehr gut
Obelix v. Öttingen-Sötern
- sehr gut
Baron Bubi v. Brüggemann’s Hof
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, BAF
Hailey v. Schloss Seehof
- sehr gut 2
Orchidee v. Öttingen-Sötern
- sehr gut 3
Nabila v. Polarstern
- sehr gut 4
Xena Omega
- sehr gut
Ahlert Karla v. Menzelsee
- sehr gut
Honoria v. Diplomat
- sehr gut
Aitana v. Menzelsee
- sehr gut
Hazel v. Diplomat
- sehr gut
Cosma Shiva v. Frankenland
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Charly v. Tobago
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Frodo v. Auryn
- vorzüglich 3
Xavier Omega
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Kiwi v. Neste-Bracken
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Adiego v.d. Nürburg
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Naxhije v. Öttingen-Sötern
- vorzüglich 2 R-VDH
Lamina v. Allen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Dakota v. Siebengebirge
|
Blau - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen
Naomi v. Römersee
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Gorden v. Römersee
- sehr gut 2
Thor v.d. Schlehhecke
- sehr gut 3
Maverick v. Mendener Berg
|
Hündinnen
- sehr gut 1 BAF
Elderberry’s Madonna
- sehr gut 2
Fenja v. Römersee
- sehr gut 3
Elderberry’s Miss Marple
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, BAF
Elderberry’s Little-Foot
- gut
Wotan v. Schloß Nordkirchen
- gut
Waranyo v. Schloß Nordkirchen
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Easy-Lütte v. Römersee
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Elderberry’s Kitaro
|
Hündinnen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Nanouc v.d. Schlehhecke
|
Hündinnen
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Xaver v. Römersee
- vorzüglich 2 R-VDH
Elderberry’s Jucan
- vorzüglich 3
Qubalou v.d. Schlehhecke
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
Bruna v. Olsland
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Pamina v.d. Schlehhecke
- vorzüglich 3
Eileen v. Mendener Berg
- vorzüglich 4
Banu v. Edersee
- vorzüglich
Sunshine v.d. Bocksleite
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|