Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
19. Clubsiegerschau DDC 2008, am 07.09.2008 in Meisdorf
DDC 1888 e.V., Leitung: Detlef Gügel, 90559 Burgthann
  

    
Richter: Herr Günter Schwabe (D): Schwarz
Herr Winfried Nouc (D): Gestromt Schwarz
Herr Dr. Horst Hollensteiner (D): Blau
Herr Reiner Brech (D): Gelb
Herr Jean-François Martin (F): Gefleckt
Anmerkung: Herr Nouc richtete alle Gestromten und alle Hunde der Altersklasse
gemeldet 199 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Bambina Maximum
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gin v.d. Kieselbachquelle
  • gut
    Anubis v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Arthus v. Nerthusgraal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Akina v. Nerthusgraal
  • sehr gut 2
    Aresca v. Nerthusgraal
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsieger

    Catuso v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut 2
    Amadeus v. Kainsbachtal
  • sehr gut 3
    Legal Leser Univers
  • sehr gut 4
    Amadeus v. Adamantium
  • ohne Bewertung
    Benicio del Torro la Esperanza
  • gut
    Tarabas v. Mühlenhof
  • gut
    Steiner v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Clubjugendsiegerin

    Patty la Belle v. Dünner Land
  • sehr gut 2
    Glory v. Hause Rawert
  • sehr gut 3
    Helena Edle v. Finowtal
  • sehr gut 4
    Zita v. Nerthusgraal
  • gut
    Carmen v. Tara
  • gut
    Gräfin Cassandra v. Nordstern
  • gut
    Hera Edle v. Finowtal
  • fehlt
    Zelina v. Nerthusgraal
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Baskerville giga la Gothica
  • fehlt
    Bruno vom Solling
Hündinnen
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fernando v.d. Kieselbachquelle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jantis v. Dünner Land
  • vorzüglich 3
    Attila v. Tulpenweg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Hannah v. Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fantasia v. Giardino Tedesco
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Franz-Josef v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hummel in Flagranti
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fanni v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Oylilly v. Machurius
  • vorzüglich 4
    Felina v. Diebesgrund
  • vorzüglich
    Matilda dei Cinegeti
  • vorzüglich
    Elina Edle v. Finowtal
  • vorzüglich
    Anthea v. Belvedere
  • sehr gut
    Elsa Edle v. Finowtal
  • fehlt
    Elina v. Steinberg
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Ayka v.d. Schönfelder Höhen
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Conchita v. Altranstädter Schloß
  • fehlt
    Helena v. Giardino Tedesco
  • fehlt
    Caroline v. Altranstädter Schloß
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsieger

    Goa Prinz v. Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 3
    Gauner v. Hause Rawert
  • sehr gut 4
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsiegerin

    Sieben v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 2
    Pauline v. Dünner Land
  • sehr gut 3
    Jolie v. Nobless
  • fehlt
    Chanel v. Tara
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Bona Dea v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Atlanta v. Wildgehege
  • vorzüglich 3
    India la Cola del Leone
  • vorzüglich 4
    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Ische in Flagranti
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsieger

    Jemiro Qui Univers
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Niel v. Machurius
  • vorzüglich 3
    Yoshua v. Hause Rawert
  • fehlt
    Chaikan v. Beyersdorf
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fels Esiko Edler v. Finowtal
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Wayko v. Nerthusgraal
  • vorzüglich 3
    Hooker v. Naxos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Alexandria Canis Maximus
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ellen v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Belle Fleure v. Altranstädter Schloß
  • fehlt
    Chanel v. Hause Schleicher
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Baronesse v. Herzogtum Coburg
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • gut
    Konan v. Löwenherz
  • fehlt
    Osiris v. Polarstern
  • fehlt
    Thor v. Menglada
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Usina v. Blue Ground
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Clubjugendsieger

    Harlem v. Schloß Seehof
  • sehr gut 2
    Nils v. Björndal
  • sehr gut 3
    Diablo v.d. Festung Hohenburg
  • sehr gut 4
    Rambo v. Himmelkron
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsiegerin

    Jill v. Mitterhof
  • sehr gut 2
    Cim v. Stubental
  • sehr gut 3
    Ginger de Fradiliaus
  • sehr gut 4
    Nora v. Björndal
  • sehr gut
    Gina Perle der Altmark
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Zyno Rekener Harlekin
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fürst Feron Freiherr v. Nordstern
  • vorzüglich 3
    Cedrik v. Strengbach
  • vorzüglich 4
    Claus v. Strengbach
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Giselle v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Chantal v. Strengbach
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Valentin d’Iskandar
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Leonardo v. Öttingen-Sötern
  • fehlt
    Keno v. Dünner Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Göre v. Prinzipat
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Alanis v. Quetzer Waldeck
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ares v. Hause Aramis
  • vorzüglich 3
    Odin v. Aischgrund
  • sehr gut 4
    Bandit v. Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsiegerin

    Ebony v. Meißner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Ophelia v. Aischgrund
  • vorzüglich 3
    Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Fashion v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich
    Bess v. Hause Rawert
  • vorzüglich
    Chardonnay Classic Liberté
  • sehr gut
    Allegra v. Hause Rawert
  • fehlt
    Fame z Radeickych hvozdu
  • fehlt
    Emma v. Meißner Land
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC
    Clubveteranensieger

    Dojan v. Delitzer Berg
Hündinnen
  • besprochen
    Gina v. Hause Born
  • besprochen
    Darina v. Anhalt
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, BAF
    Yazz Omega
  • fehlt
    Ulano v. Blue Ground
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
  • sehr gut 2
    Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsieger

    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut 2
    Ben v. Stubental
  • sehr gut 3
    Urs v. Hohen Hain
  • sehr gut 4
    O’Neal v. Anhalt
  • sehr gut
    Hannibal v. Diplomat
  • sehr gut
    Nathan v. Polarstern
  • sehr gut
    Sandor v. Wotans Meute
  • sehr gut
    Octavian v. Fleischereck
  • sehr gut
    Nabuco v. Polarstern
  • sehr gut
    Olsen v. Fleischereck
  • sehr gut
    Mael v. Polarstern
  • gut
    Egres v. Zwei Scheffel Stücken
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsiegerin

    Beverly v. Santa Avila
  • sehr gut 2
    Ursina v. Hohen Hain
  • sehr gut 3
    Aitana v. Menzelsee
  • sehr gut 4
    Ona Inu v. Öttingen-Sötern
  • sehr gut
    Ahlert Karla v. Menzelsee
  • sehr gut
    Hanka v. Wimaria
  • sehr gut
    Scarlett v. Hollenstein
  • sehr gut
    Nabila v. Polarstern
  • sehr gut
    Quentchen v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut
    Violetta della Baia Azzurra
  • gut
    Cleo v. Stubental
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Quasar v. Wotans Meute
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Frodo v. Auryn
  • vorzüglich 3
    Bajazzo v. Santa Avila
  • vorzüglich 4
    Benito v. Tara
  • sehr gut
    Cicero of Austria Great Stars
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Cherie of Austria Great Stars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Carla v. Tobago
  • sehr gut 3
    Cera v. Strengbach
  • fehlt
    Cassiopeia of Austria Great Stars
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Errol v. Schloß Seehof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yannik v. Wiesengrund
  • vorzüglich 3
    Ugene Krabs Omega
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Naxhije v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nanu v.d. Schlehhecke
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Eminem Medium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Prinz v. Himmelkron
  • vorzüglich 3
    Imperatore v. Herzogtum Coburg
  • vorzüglich 4
    Ellute v. Schöntal
  • vorzüglich
    Gucci v.d. Burg Rodenstein
  • fehlt
    Mustang v. Haus am Nebelgrund
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Fatima v. Delitzer Berg
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Sophi v. Hohen Hain
  • sehr gut 3
    O’Sheeva v. Hollenstein
  • fehlt
    Black Beauty’s Kimberley
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC
    Clubveteranensiegerin

    Bahila v.d. Weißen Quelle
  • besprochen
    Peggy v. Hause Klose
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Artus v. King Louis
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Elderberry’s Miss Marple
  • sehr gut 2
    Aida v. King Louis
  • sehr gut 3
    Elderberry’s Merlot
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsieger

    Valdez della Baia Azzurra
  • sehr gut 2
    Elderberry’s Little-Foot
  • sehr gut 3
    Reiko v.d. Schlehhecke
  • gut
    Buccaneer House of Duke
  • fehlt
    Chacomo v. Klostergarten
  • fehlt
    Qaseem v. Haus Tiefenbach
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC
    Clubjugendsiegerin

    Valkiria della Baia Azzurra
  • sehr gut 2
    Elderberry’s Liv
  • gut
    Angel v. Kirchenweg
  • fehlt
    Blue Bell v. Millenium
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Brooklyn Blue v. Frankenland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Besito v. Napoleonstein
  • vorzüglich 3
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Bijou v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Tiffany v.d. Bocksleite
  • vorzüglich 3
    Bagira v. Klostergarten
  • sehr gut 4
    Lea Colossal
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Bentley v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Manolo v. Fleischereck
  • vorzüglich 3
    Flash v.d. Meyenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Benita de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Mercedes v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 3
    Dora v. Simberg
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry’s Jucan
  • sehr gut 3
    Qubalou v.d. Schlehhecke
  • fehlt
    Xaver v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bellotta de Beaumont
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 3
    Edith Robert’s Dog
  • vorzüglich 4
    Barbula v. Hause Wagner
  • sehr gut
    Fee v. Charlottental
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013