Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Tamina v. Dünner Land
|
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Andy v.d. Horst
- sehr gut 2
Amadeus v. Adamantium
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, BAF
Patty la Belle v. Dünner Land
- gut
Brittania Ex Umbra in Solem
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Orlandos Quo Vadis
- vorzüglich 2 R-VDH
Amadeus v. Kainsbachtal
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Glory v. Hause Rawert
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Amadeus des Terres de la Rairie
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Dorcas v. Nonius
|
Gestromt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Cremona de la Tricolore
- sehr gut 2
Celine de la Tricolore
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Gauner v. Hause Rawert
- sehr gut 2
Achat v. Adamantium
- sehr gut 3
Pontiac-C Jag Sza
|
Hündinnen
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
Buenos Diaz v. Solling
- vorzüglich 2 R-VDH
Osiris Quo Vadis
- vorzüglich 3
Belle Fleure v. Altranstädter Schloß
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Aljany de la Tricolore
- vorzüglich 2 R-VDH
Zaphira v.d. Horst
- vorzüglich 3
Alesia Ex umbra inSolem
|
Gefleckt - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- besprochen CAC
Fantagiro a.d. Ibachtal
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- gut
Dakota v. Goldbergsee
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, BAF
Rambo v. Himmelkron
- sehr gut 2
Puk Perle der Wetterau
- gut
Atreju v.d. Ofnethöhle
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Pünktchen Perle der Wetterau
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Zyno Rekener Harlekin
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Eyla v. Bürgerschacht
- vorzüglich 2 R-VDH
Una Bella Grand Elegance
- vorzüglich 3
Inka v. Schloß Fürstenberg
- sehr gut 4
Norma Jean Canis Canum
|
Gefleckt - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Cantano v. Goldbergsee
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Keno v. Dünner Land
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Bandit v. Hause Rawert
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Black Beauty’s Kathaleen
- vorzüglich 2 R-VDH
Conny v.d. Fahner Höhe
|
Schwarz - Veteranenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- fehlt
Olivia v. Frechebäcker
- besprochen
Leoni Perle der Wetterau
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- sehr gut 1 BAF
Elwood v.d. Ofnethöhle
|
Hündinnen
- sehr gut 1 BAF
Stella v. Dünner Land
- sehr gut 2
Dalina v. Goldbergsee
- sehr gut 3
Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Hannibal v. Diplomat
- fehlt
Amoroso House of Duke
- fehlt
Urmel Licht des Nordens
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Hanka v. Wimaria
- sehr gut 2
Aitana v. Menzelsee
- sehr gut 3
Andra v.d. Nornen
- gut
Romina v. Dünner Land
- gut
Hillary v. Diplomat
- fehlt
Nessaja v.d. Burg Diana
- fehlt
Ulita v. Hohen Hain
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Robin v. Hollenstein
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Oshanti v. Dünner Land
- vorzüglich 2 R-VDH
Kiwi v. Neste-Bracken
|
Schwarz - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 VDH
Earl Barneby v. Holsteiner Land
- fehlt
Yannik v. Wiesengrund
|
Hündinnen
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Gucci v.d. Burg Rodenstein
- fehlt
Dubai v. Salzgitter Dreieck
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Me’Lisa v.d. Kupferhütte
- vorzüglich 2 R-VDH
Luise v. Anhalt
- vorzüglich 3
Bebe v. Knüllgebirge
- vorzüglich 4
Odessa v. Aischgrund
- vorzüglich
Nashville Perle der Wetterau
- sehr gut
Birka-Löwenzahn v. Anam Cara
- sehr gut
Astrea-orio-nobilis v. Anam Cara
- sehr gut
Bella-Luna v. Knüllgebirge
|
Blau - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Fenja v. Römersee
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC
Carlos v. Klostergarten
- sehr gut 2
Buccaneer House of Duke
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC
Easy-Lütte v. Römersee
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Nevio v. Fleischereck
- fehlt
Brooklyn Blue v. Frankenland
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Amy-Blue v. Ladania
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Nanouc v.d. Schlehhecke
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Wieka v. Römersee
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Xaver v. Römersee
- fehlt
Chevalier Blue Bi Korn’s
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Edith Robert’s Dog
- vorzüglich 2 R-VDH
Donna-Blue v. Siebengebirge
- sehr gut 3
Melodie v.d. Kuperhütte
- fehlt
Bellotta de Beaumont
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|