Hinweis:
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.
Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.
Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein
Kontaktformular zu melden.
...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
Gelb - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Beste Jugend Gelb/Gestr. Amadeus v. Adamantium
- gut
Nevio v. Bökelmanns Hof
|
Hündinnen
|
Gelb - Zwischenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Nadescha v. Bökelmanns Hof
- vorzüglich 2 R-VDH
Cathinka v. Acasius
- fehlt
Gitta v. Buxushof
|
Gelb - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Lord Chaikan v. Bökelmanns Hof
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Hummel in Flagranti
|
Gelb - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Oylilly v. Machurius
- fehlt
Goya v. Buxushof
|
Gestromt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Arthos v. Adamantium
- sehr gut 2 R-VDH
Dragan v.d. Ofnethöhle
- sehr gut 3
Achat v. Adamantium
|
Hündinnen
- sehr gut 1
Jolie v. Nobless
- sehr gut 2
Celine de la Tricolore
- fehlt
Aaliyah v. Adamantium
|
Gestromt - Zwischenklasse |
Rüden
- sehr gut 1
Pontiac-C Jag Sza
|
Hündinnen
|
Gestromt - Offene Klasse |
Rüden
- sehr gut 1
Barclay v. Eden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Leeloo v. Haus Tiefenbach
|
Gefleckt - Jüngstenklasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vielversprechend 1
Bester Jüngstenh. Ibory v. Prinzipat
|
Gefleckt - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Bayaad el Des altera Pars
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Orinoco v.d. Burg Diana
- sehr gut 2 R-VDH
Deja Vue v.d. Hessenvilla
- sehr gut 3
Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Gefleckt - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Zyno Rekener Harlekin
|
Hündinnen
|
Gefleckt - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Alanis v. Quetzer Waldeck
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Schwarz - Jüngstenklasse |
Rüden
- vielversprechend 1
Constantin v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Hündinnen
|
Schwarz - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Glenn v. Römersee
- sehr gut 2 R-VDH
Yazz Omega
- gut
Bandit v. Königsfehn
- gut
Culcha Candela v.d. Hessenvilla
- fehlt
Don King v.d. Hessenvilla
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Bester Jugendhund schwarz/gefl. Bijou de la Tricolore
- sehr gut 2 R-VDH
Quentchen v. Haus Tiefenbach
- gut
Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
- fehlt
Gigi v. Chien Variable
- fehlt
Abigail-Sunshine v. Kroenchen
|
Schwarz - Zwischenklasse |
Rüden
- vorzüglich 1
Hannibal v. Diplomat
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 VDH
Cosma Shiva v. Frankenland
- vorzüglich 2 R-VDH
Nabila v. Polarstern
|
Schwarz - Offene Klasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Uncle Sam Omega
- vorzüglich 2
Gonzo v. tom Brook
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Black Beauty’s Kimberley
- vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
Finja Rhapsody in Black
- vorzüglich 3
Urmel Omega
- fehlt
O’Sheeva v. Hollenstein
- fehlt
Antonia v.d. Ochtruper Nachtigall
|
Blau - Jugendklasse |
Rüden
- sehr gut 1 CAC, VDH
Gorden v. Römersee
- sehr gut 2 R-VDH
Orontes v.d. Kupferhütte
|
Hündinnen
- sehr gut 1 CAC, VDH
Beste Blaue Jugendklasse Elderberry’s Madonna
|
Blau - Zwischenklasse |
Rüden
- fehlt
Waranyo v. Schloß Nordkirchen
|
Hündinnen
|
Blau - Championklasse |
Rüden
- vorzüglich 1 CAC, VDH
Una Stella Blue v. Hause Klose
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
Bruna v. Olsland
|
Blau - Offene Klasse |
Rüden
|
Hündinnen
- vorzüglich 1 R-CAC, VDH
Alea v. Römersee
- fehlt
Belle v. Olsland
|
|
Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013 |
|