Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CACIB Berlin, am 28.03.2009 in Berlin
LG Berlin-Brandenburg, Leitung: Elke Pilaske, 01968 Senftenberg
  

    
Richter: Herr P.W.J.M. van Montfoort (NL): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 67 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Jaime-Lee el Sortilegio
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Anubis v. Nerthusgraal
  • sehr gut 2
    Django v. Sprottetal
  • fehlt
    Cchinwali Gigantos
  • fehlt
    Hotte v. Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Najli v. Bökelmanns Hof
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Legal Leser Univers
  • gut
    Benicio del Torro la Esperanza
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    August v. Ulmenhof
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Felina v. Diebesgrund
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anna v. Ulmenhof
  • fehlt
    Francesca z Marcyporeby
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ofarim v. Rocas Melody
  • gut
    Don King v. Sprottetal
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Aksunamun Magnum Ignotum
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Jemiro Qui Univers
Hündinnen
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Bona Dea v. Solling
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Pendragon v.d. Burg Diana
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Picasso Super Star
  • fehlt
    Julius Tribun v. Herzogtum Coburg
Hündinnen
  • fehlt
    Purple Rose Super Star
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Nils v. Björndal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Akira Acra Serenczas
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Orelie Cleopatra v. Fleischereck
  • vorzüglich 3
    Nora v. Björndal
  • fehlt
    Franka v. Yellow Storm
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Alanis v. Quetzer Waldeck
  • gut
    Bartimeus Brahus Atheneum
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Pisanka Arhus
  • sehr gut 2
    Adurna v.d. Nornen
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cirrus Cincinnatus Atheneum Alter Idem
  • vielversprechend 2
    Kaligula v. Herzogtum Coburg
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Ole v. Björndal
  • fehlt
    Cesar v. Chien Variable
  • fehlt
    Ulano v. Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut 2
    Talisman v. Hollenstein
  • sehr gut 3
    Purple Heart Super Star
  • sehr gut 4
    Quentchen v. Haus Tiefenbach
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Sandor v. Wotans Meute
  • fehlt
    Steinar v. Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Catherine Z Mesta Rakovnika
  • sehr gut 2
    Pandemonium Arhus
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Merlin v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Faeton Claudia Bohemica
  • vorzüglich 3
    Elute la Villa Cemilius
  • vorzüglich 4
    Yvenhoe v. Hause Wagner
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Majuboni v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Agnar Arhus Hund Hus
  • vorzüglich 3
    Bashir Basharat Atheneum
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Valentina v. Blue Ground
Blau - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Out of the Dark Super Star
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Visconti Patland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Rumurek z Blekitnych Wydm
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Goan v.d. Hallenburg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Orfeus Cevelob
  • vorzüglich 3
    Edgar v.d. Calauer Schweiz
  • vorzüglich 4
    Balthasar v. Napoleonstein
  • sehr gut
    Glenn v.d. Kalauer Schweiz
  • fehlt
    Bruno v. Klostergarten
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
    Alea v. Römersee
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Bagira v. Klostergarten
  • vorzüglich 3
    Nanu-Nana Super Star
  • fehlt
    Giovana Margarejro
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013