Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
VDH-ES-Ausstellung, am 02.05.2009 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, 44269 Dortmund
  

    
Richter: Herr Wilhelm Röhrkaste (D): Gelb Gestromt
Frau Resi Rübbelke (D): Blau
Frau Linda E. van der Vijver (NL): Gefleckt Schwarz
Anmerkung: Gelb/Gestr. = W. Röhrkaste Blau u. gefl/schw. Jü. u. Jugendkl. = R. Rübbelke Schw./Gefl. = L. v.d. Vijver
gemeldet 149 Doggen      



Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    da Vinci v. Solling
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Django v. Sprottetal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Amadeus v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Al Yac v. Vogtlandeck
  • sehr gut 4
    Jones el Sortilegio
  • fehlt
    Joker in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Diva v.d. Ofnethöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Baghira v.d. Burg Thann
  • sehr gut 3
    Tamina v. Dünner Land
  • sehr gut 4
    Joulie-Marie el Sortilegio
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Chang-King Hugo’s Pride
  • sehr gut 2
    Steiner v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fidel Castro v.d. Bärenschlucht
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Franz-Josef v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Farina v.d. Bärenschlucht
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Hummel in Flagranti
  • vorzüglich 3
    Oylilly v. Machurius
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Zeus von der Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruno vom Solling
  • sehr gut 3
    Gerome van Buxushof
  • gut
    Amadeus v. Kainsbachtal
  • fehlt
    Faust von Ri-Taschi
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Patty la Belle v. Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Goya v. Buxushof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • versprechend 1
    Nadshaar de Cane Nobile
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Europajugendsieger/BOB

    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Achat v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Bo Gui v.d. Hasselwiesen
  • gut
    Dragan v.d. Ofnethöhle
  • fehlt
    Don King v. Sprottetal
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Zeudi della Baia Azzurra
  • sehr gut 2 R-VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Abadiya v. Vogtlandeck
  • sehr gut 4
    Taiga v. Gut Neila
  • sehr gut
    Bonita Cheyenne v.d. Hasselwiesen
  • fehlt
    Brisca v.d. Burg Thann
  • fehlt
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Jolie v. Nobless
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Goa Prinz v. Hause Rawert
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fels Esiko Edler v. Finowtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Ellen v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich 4
    Bona Dea v. Solling
  • sehr gut
    Atlanta v. Wildgehege
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Ulrich-Alois v. Hollenstein
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Ulan Barros v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut 2 R-VDH
    Dacuma v. Goldbergsee
  • sehr gut 3
    Bayaad el Des altera Pars
  • sehr gut 4
    Konan v. Löwenherz
  • gut
    Ben Jesse v. Medicus
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Chilla del Castello delle Rocche
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ibory v. Prinzipat
  • sehr gut 3
    Orinoco v.d. Burg Diana
  • sehr gut 4
    Jill v. Mitterhof
  • gut
    Deja Vue v.d. Hessenvilla
  • fehlt
    Queen Quo Vadis
  • fehlt
    Traumfee v. Wotans Meute
  • fehlt
    Belcosy v. Medicus
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Nonino B. Canis Canum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nessun Dorma v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 3
    Rambo v. Himmelkron
  • vorzüglich 4
    Zyno Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Coco Chanel v. Erlkönig
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cim v. Stubental
  • fehlt
    Non Plus Ultra Canis Canum
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Zerberus from Valvasor’s Land
  • fehlt
    Leroy v. Lemsterland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Athena del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Emma v. Meißner Land
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Ares v. Hause Aramis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonaparte v. Tronje
  • vorzüglich 3
    Mansur Armada
  • vorzüglich 4
    Odin v. Aischgrund
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Gulia v.d. Burg Rodenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Abaria v.d. Domain Hohlenfels
  • vorzüglich 3
    Belladonna v. Erlkönig
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Viola v. Hollenstein
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Glenn v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • sehr gut 3
    Yazz Omega
  • sehr gut 4
    Udo Baumann v.d. Wolfshöhle
  • sehr gut
    Tasso v. Wotans Meute
  • gut
    Constantin v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Tarek v. Wotans Meute
  • fehlt
    Kaschmir v. Yellow Storm
  • fehlt
    Dschingis Khan v.d. Hessenvilla
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut 3
    Odessa v. Polarstern
  • sehr gut 4
    Aiyana v. alten Traum
  • sehr gut
    Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Quentchen v. Haus Tiefenbach
  • gut
    Askania v. Shivago
  • gut
    Samanta v. Himmelkron
  • gut
    Bayda altera Pars
  • fehlt
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ben v. Stubental
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hannibal v. Diplomat
  • vorzüglich 3
    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut 4
    Sandor v. Wotans Meute
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasiegerin

    Nicoletta Canis Canum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Scarlett v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Ona Inu v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 4
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich
    Nabila v. Polarstern
  • sehr gut
    Hailey v. Schloss Seehof
  • fehlt
    Emmely Excellent Remus
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasieger

    Boris Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Manolo v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 3
    Ugene Krabs Omega
  • fehlt
    Kalchas v. Öttingen-Sötern
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Naxhije v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • fehlt
    Velvet Asia del Castello delle Rocche
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Quasar v. Wotans Meute
  • vorzüglich 3
    Prinz v. Himmelkron
  • fehlt
    Bajazzo v. Santa Avila
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Beverly v. Santa Avila
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hanka v. Wimaria
  • sehr gut 3
    Gracie v. tom Brook
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Violett v.d. Bocksleite
  • vielversprechend 2
    Alina v.d. Gezeiten
  • vielversprechend 3
    Anny v.d. Gezeiten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsieger

    Gorden v. Römersee
  • fehlt
    Orlando v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Sting v. Gohliser Eck
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Europajugendsiegerin

    Elderberry’s Miss Marple
  • sehr gut 2 R-VDH
    Valentina v. Blue Ground
  • fehlt
    Elderberry’s Madonna
  • fehlt
    Fenja v. Römersee
  • fehlt
    Asati Mersatino
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Elderberry’s Little-Foot
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sleipnir v. Wotans Meute
  • ohne Bewertung
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Valdez della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bentley v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Europasieger / BOB

    Balou v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry’s Kitaro
  • vorzüglich 3
    Balthasar v. Napoleonstein
  • vorzüglich 4
    Bruno v. Klostergarten
  • fehlt
    Balko v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Europasiegerin

    Bagira v. Klostergarten
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Bijou v. Römersee
  • vorzüglich 3
    Alea v. Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013