Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Lage-Pottenhausen, am 19.04.2009 in Lage Pottenhausen
OG Bad Salzuflen, Leitung: H.-J. Hosbach, 32791 Lage
  

    
Richter: Frau Romana Förtsch (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Frau J. Schmal-Teunissen (NL): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
Anmerkung: Rüden Baby-Alters-/Jü.+ CAC-Kl. Schmal-Theunissen Hünd. Jü. + CAC-Kl. Gläser Rüden u. Hünd. Jugendkl. Förtsch
gemeldet 134 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Cyrus la Esperanza
Hündinnen
  • vielversprechend 1
    Carina la Esperanza
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • gut
    Blaaholms Jumper
Hündinnen
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Nando v. Bökelmanns Hof
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hotte v. Auryn
  • gut
    Jo-Amarillo el Sortilegio
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Tamina v. Dünner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Najli v. Bökelmanns Hof
  • sehr gut 3
    Joulie-Marie el Sortilegio
  • sehr gut
    Jaime-Lee el Sortilegio
  • fehlt
    Anjuli v. Eybquell
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Catuso v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Amadeus v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Noelle-Cara v. Bökelmanns Hof
  • sehr gut 2
    Brittania Ex Umbra in Solem
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zeus von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Oylilly v. Machurius
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fantasia v. Giardino Tedesco
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bruno vom Solling
  • sehr gut 2
    Orlandos Quo Vadis
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Lana v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Kaspian in Flagranti
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Achat v. Adamantium
  • gut
    Opus v. Rocas Melody
  • genügend
    Karimy-Duke v. Nobless
  • fehlt
    Alwin v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hermine v. Giardino Tedesco
  • sehr gut 3
    Cremona de la Tricolore
  • sehr gut 4
    Bambi v.d. Hasselwiesen
  • sehr gut 4
    Taiga v. Gut Neila
  • fehlt
    Jin-Ling in Flagranti
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Pajo v. Machurius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jolie v. Nobless
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Gauner v. Hause Rawert
  • sehr gut 2
    Kisu Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Alexandria Canis Maximus
  • vorzüglich 3
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Aristocrat v. Shivago
  • gut
    Excalibur v.d. Hessenvilla
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Bionic v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Amazing Grace v. Shivago
  • fehlt
    Atacama vom Keltischen Ringwall
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bayaad el Des altera Pars
  • sehr gut 2 R-VDH
    Quatro Quo Vadis
  • sehr gut 3
    Ares v.d. Elbmarsch
  • sehr gut 4
    Dacuma v. Goldbergsee
  • ohne Bewertung
    Bo v.d. Evenburg
  • genügend
    Aragon v.d. Silberweide
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 2 R-VDH
    Darkness v. Goldbergsee
  • gut
    Deja Vue v.d. Hessenvilla
  • fehlt
    Belcosy v. Medicus
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Rambo v. Himmelkron
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Puk Perle der Wetterau
  • vorzüglich 3
    Zyno Rekener Harlekin
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Rani v. Hollenstein
  • sehr gut 2
    Pünktchen Perle der Wetterau
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bruce Lee v.d. Hessenvilla
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonaparte v. Tronje
  • sehr gut 3
    Xolani v. Wiesengrund
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Abaria v.d. Domain Hohlenfels
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Honeymoon v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Black Beauty’s Kathaleen
  • vorzüglich 4
    Inka v. Schloß Fürstenberg
  • fehlt
    Maniche v.d. Burg Diana
  • fehlt
    Baroness-Bertha v. Tobago
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Leoni Perle der Wetterau
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Meddoxx v. Schlesien
Hündinnen
  • fehlt
    Be Nice vom Keltischen Ringwall
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Puccini v. Polarstern
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Aoxomoxoa vom Keltischen Ringwall
  • sehr gut 2
    Baroness v. Westfalen
  • sehr gut 3
    Pagliela v. Polarstern
  • fehlt
    Wuby v.d. Bocksleite
  • fehlt
    Jilly v. Schloß Fürstenberg
  • fehlt
    Birne v. Adamantium
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    B'Jay v. Ladania
  • sehr gut 2 R-VDH
    Glenn v. Römersee
  • sehr gut 3
    Yazz Omega
  • sehr gut 4
    Xanthin v. Schloß Nordkirchen
  • gut
    Baldo v. Gradeberg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut 3
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
  • sehr gut 4
    Stella v. Dünner Land
  • sehr gut
    Aglaia Quirinum
  • sehr gut
    Quintessa Quo Vadis
  • sehr gut
    Talisman v. Hollenstein
  • gut
    Octavia v.d. Kupferhütte
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Urs v. Hohen Hain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hannibal v. Diplomat
  • sehr gut 3
    Sandor v. Wotans Meute
  • sehr gut 4
    Dschingis Khan v.d. Hessenvilla
  • sehr gut
    Amoroso House of Duke
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ona Inu v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Nessaja v.d. Burg Diana
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Kalchas v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Earl Barneby v. Holsteiner Land
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gaylord v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Pik As v. Hollenstein
  • fehlt
    Quino v. Hollenstein
  • fehlt
    Baron Münchhausen v.d. Hessenvilla
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Oshanti v. Dünner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Candy v.d. Fahner Höhe
  • vorzüglich 3
    Gayana el Sortilegio
  • vorzüglich 4
    V-Power Omega
  • fehlt
    Scarlett v. Hollenstein
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen CAC
    Naomi v. Römersee
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Campino v. Ladania
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • gut
    Da Vinci v. Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dolores v. Klostergarten
  • sehr gut 2
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut 3
    Cari Ma Coeur altera Pars
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Gorden v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Madonna
  • gut
    Valentina v. Blue Ground
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Little-Foot
  • sehr gut 2
    Sky-Brutus v.d. Schlehhecke
  • sehr gut 3
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Fenja v. Römersee
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Bruna v. Olsland
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Brutus v. Klostergarten
  • sehr gut 2
    Nepomuk v. Fleischereck
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Edith Robert’s Dog
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry’s Miss Marple
  • vorzüglich 3
    Bagira v. Klostergarten
  • vorzüglich 4
    Avinija v. Ladania
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013