Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Clubschau DDC, am 30.08.2009 in Andernach-Kell
OG Bonn / LG Rheinland, Leitung: Thomas Nitzgen & Detlef Gügel
  

    
Richter: Herr Lothar Müller (D): Gestromt
Herr Horst Fischbach (D): Blau
Herr Michael Leonard (Irland): Schwarz
Herr Peter Gläser (D): Gefleckt
Frau Petra Kussin (D): Gelb Schwarz
Anmerkung: Gelb + Jugendkl. Rüden schwarz: P. Kussin Gestromt + Jugendkl. Hündinnen schwarz: L. Müller / Gefleckt: P. Gläser / Schwarz: M. Völzer / Blau: H. Fischbach
gemeldet 203 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Carinho v. Bökelmanns Hof
Hündinnen
  • besprochen
    Chiva v. Bökelmanns Hof
Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Jester Jamiro Quai v. Hause Rawert
Hündinnen
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Diego la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Donja la Esperanza
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    da Vinci v. Solling
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • sehr gut 3
    Dakota v. Solling
  • gut
    Chien-D’or Shanuy de Damacan
  • gut
    C ést la Vie de Damacan
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Merveille de Cane Nobile
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ultra v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut 3
    Tamina v. Dünner Land
  • sehr gut 4
    Baghira v.d. Burg Thann
  • sehr gut
    Jaime-Lee el Sortilegio
  • sehr gut
    Dalina v. Hause Schönherr
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Amadeus v. Adamantium
  • fehlt
    Hotte v. Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Cathinka v. Acasius
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Zeus von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Ira de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Farina v.d. Bärenschlucht
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Catuso v.d. Ofnethöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jack de Cane Nobile
  • sehr gut 3
    Gorden v. Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Nadescha v. Bökelmanns Hof
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Patty la Belle v. Dünner Land
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • wenig versprechend
    Valasco Valentin le Beau v. Dünner Land
Hündinnen
  • vielversprechend
    Venezia vom Dünner Land
  • versprechend
    Eve v. Mont-Cenis
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Tut-Ench-Amun v. Haus Tiefenbach
  • gut
    Xantos v. Haus Gerwin
  • genügend
    Kaspian in Flagranti
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Clubjugendsiegerin

    Jin-Ling in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Maja de Cane Nobile
  • gut
    Bora Bora v. Kainsbachtal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Don von der Ofnethöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jolie v. Nobless
  • sehr gut 3
    Hermine v. Giardino Tedesco
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Clubsieger

    Lucius de Cane Nobile
  • sehr gut 2
    Barclay v. Eden
Hündinnen
  • fehlt
    Ellen v. Hause Schleicher
  • fehlt
    Leeloo v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Clubsiegerin

    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Lissy Cheda v.d. Maginaris
  • vorzüglich 3
    Atlanta v. Wildgehege
Gefleckt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Veteranen-Clubsieger

    Uomo v. Erlkönig
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Erik von der Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Domingo von der Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • vielversprechend
    Dörte v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vielversprechend
    Dido v.d. Ochtruper Nachtigall
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Fame v.d. Hochwiesen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Bayaad el Des altera Pars
  • sehr gut 2 R-VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
  • gut
    Charming Chef v.d. Domaine Hohlenfels
  • fehlt
    Aragon v.d. Silberweide
  • fehlt
    Kalyan
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    Bionic v. Adamantium
  • sehr gut 2 R-VDH
    Bandora v. Westfalen
  • sehr gut 3
    Amazing Grace v. Shivago
  • sehr gut 4
    Cleo v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Baroness v. Vessertal
  • sehr gut
    Queen Quo Vadis
  • gut
    Abracadabra de Damacan
  • gut
    Ibory v. Prinzipat
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Uron v.d. Wolfshöhle
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Zero v.d. Burg Kerpen
  • fehlt
    Dacuma v. Goldbergsee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Cim v. Stubental
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jill v. Mitterhof
  • vorzüglich 3
    Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
  • vorzüglich 4
    Esdras del Casco Viejo
  • vorzüglich
    Belcosy v. Medicus
  • fehlt
    Orinoco v.d. Burg Diana
  • fehlt
    Usina v. Blue Ground
  • fehlt
    Baroness vom Hause Altmann
  • fehlt
    Zoe v.d. Burg Kerpen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Bonaparte v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Yceman v.d. Burg Kerpen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Amalia v.d. Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Gulia v.d. Burg Rodenstein
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Nessun Dorma v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bruce Lee v.d. Hessenvilla
  • vorzüglich 3
    Puk Perle der Wetterau
  • vorzüglich 4
    Zyno Rekener Harlekin
  • vorzüglich
    Nonino B. Canis Canum
  • sehr gut
    Rambo v. Himmelkron
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Abaria v.d. Domain Hohlenfels
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Coco Chanel v. Erlkönig
  • fehlt
    Ginger de Fradiliaus
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Adiego v.d. Nürburg
  • besprochen
    Quasimodo v. Mendener Berg
Hündinnen
  • fehlt
    Gina v. Neste Bracken
  • besprochen CAC, VDH
    Veteranen-Clubsiegerin

    Ghagya v. Öttingen-Sötern
Schwarz - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Ducati v.d. Ochtruper Nachtigall
  • fehlt
    Elsbeth v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Homera del Casco Viejo
  • fehlt
    Quirah v. Polarstern
  • fehlt
    Yoline v. Blue Ground
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsieger

    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • sehr gut 2 R-VDH
    Isanto v. Schloss Seehof
  • gut
    Xanthin v. Schloß Nordkirchen
  • gut
    Sirius fom Rosentall Dior
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Luna vom Löwenherz
  • zurückgezogen
    Viola v. Hollenstein
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsiegerin

    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Inka vom Schloß Seehof
  • sehr gut 3
    Baroness v. Westfalen
  • sehr gut 4
    Vicious von Blue Ground
  • sehr gut
    Aoxomoxoa vom Keltischen Ringwall
  • sehr gut
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Elektra v. Erlkönig
  • gut
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • gut
    Warinia v. Blue Ground
  • gut
    Havanna v. Römersee
  • gut
    Aimée Quirinum
  • genügend
    Sirius fom Rosentall Doina
  • fehlt
    Franka v. Meißner Land
  • fehlt
    Hollywood’s Diva v.d. Glorreichen Blauen
  • fehlt
    Padmé v.d. Burg Diana
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Glenn v. Römersee
  • sehr gut 2
    Yazz Omega
  • fehlt
    Ulano v. Blue Ground
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Quintana Quo Vadis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Querida Quo Vadis
  • vorzüglich 3
    Kira Kosma vom Löwenherz
  • vorzüglich 4
    Mandy v.d. Blockhütte
  • vorzüglich
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich
    Nessaja v.d. Burg Diana
  • vorzüglich
    Black Pearl v.d. Ochtruper Nachtigall
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ares - M Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Cube v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 3
    Errol v. Schloß Seehof
  • vorzüglich 4
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich
    Eminem Medium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Nicoletta Canis Canum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Fatima v. Delitzer Berg
  • vorzüglich 3
    Velvet Asia del Castello delle Rocche
  • vorzüglich 4
    Carla v. Tobago
  • vorzüglich
    Lamina v. Allen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Boris Del Castello Delle Rocche
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Gaylord v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 3
    Ben v. Stubental
  • vorzüglich 4
    Frodo v. Auryn
  • vorzüglich
    Hannibal v. Diplomat
  • vorzüglich
    Cicero of Austria Great Stars
  • sehr gut
    Ghazal v. Haus Tiefenbach
  • sehr gut
    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut
    Sandor v. Wotans Meute
  • sehr gut
    Falko v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Beverly v. Santa Avila
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aitana v. Menzelsee
  • vorzüglich 3
    Hazel v. Diplomat
  • vorzüglich 4
    Ahlert Karla v. Menzelsee
  • vorzüglich
    Urmel Omega
  • sehr gut
    Hanka v. Wimaria
  • sehr gut
    Antonia v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut
    Cherie of Austria Great Stars
Blau - Babyklasse
Rüden
  • wenig versprechend
    Al Capone of Blue Diablo
  • vielversprechend
    Egon vom Edersee
  • versprechend
    Zamiro von Blue Ground
Hündinnen
  • fehlt
    Ziba v. Blue Ground
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    U’Valet v.d. Schlehhecke
  • sehr gut 2 R-VDH
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Nicole dei Monti del Keraton
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Clubjugendsieger

    Sunnyboy v. Himmelkron
  • sehr gut 2 R-VDH
    Veneno v. Blue Ground
  • sehr gut 3
    Idefix von Auryn
  • sehr gut 4
    Vino von der Wolfshöhle
  • gut
    Carlson de Beaumont
  • fehlt
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • fehlt
    Duke v. Edersee
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Clubjugendsiegerin

    De La Reina v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Heedi v.d. Glorreichen Blauen
  • sehr gut 3
    Cosma Blue de Beaumont
  • sehr gut 4
    Dolores v. Klostergarten
  • sehr gut
    Espana Cani de Marpisan
  • sehr gut
    Daria v. Edersee
  • sehr gut
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut
    Alina v.d. Gezeiten
  • gut
    Honey vom Rursee
  • gut
    Kiwi von der Hallenburg
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsieger

    Gorden v. Römersee
  • sehr gut 2
    Dios vom Napoleonstein
  • fehlt
    Mozart Moet vom Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
  • sehr gut 2
    Gloria vom Hambacher Forst
  • sehr gut 3
    Puccily’s Estella
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Brooklyn Blue v. Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Clubsiegerin

    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Anne v. Edersee
  • vorzüglich 3
    Benita de Beaumont
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Carl v. Edersee
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elderberry’s Little-Foot
  • sehr gut 3
    Donatus v. Hambacher Forst
  • sehr gut 4
    Jean Claude v. Mendener Berg
  • sehr gut
    C.J. v. Frankenland
  • sehr gut
    Gino Diego vom Rursee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry’s Miss Marple
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013