Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
14. Wartburgschau, am 10.05.2009 in Wutha-Farnroda
OG Schmalkalden, Leitung: Gudrun Vogel, 36433 Bad Salzungen
  

    
Richter: Rüden: Herr Manfred Wallner (D)
Hündinnen: Herr Lothar Müller (D)
gemeldet 74 Doggen      



Gelb - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1
    Alberich Wächter der Donareiche
  • versprechend
    Artus Wächter der Donareiche
Hündinnen
  • versprechend
    Amelinde Wächter der Donareiche
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • sehr gut 2
    Derrick-Franz v. Sprottetal
  • gut
    Django v. Sprottetal
  • genügend
    Blaaholms Jumper
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Aimee v. Eybquell
  • gut
    Bashira v.d. Burg Thann
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Dion v. Nonius
Hündinnen
Gestromt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Arnulf Wächter der Donareiche
Hündinnen
  • versprechend
    Alrun Wächter der Donareiche
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bora Bora v. Kainsbachtal
  • sehr gut 2
    Dunja v. Sprottetal
  • gut
    Dora v. Beyersdorf
  • gut
    Kiara v. Regenbogental
  • fehlt
    Diva v. Beyersdorf
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Nantje v.d. Nordmark
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • versprechend
    Cato v. Brüggemanns Hof
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Earth Wind and Fire vom Erlkönig
  • gut
    Apollo v. Lößnitzblick
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Dacuma v. Goldbergsee
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Darkness v. Goldbergsee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Baroness v. Vessertal
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Coco Chanel v. Erlkönig
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Barrus v.d. Fahner Höhe
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hetura v. Wimaria
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Belladonna v. Erlkönig
  • vorzüglich 3
    Abaria v.d. Domain Hohlenfels
  • vorzüglich 4
    Inka v. Schloß Fürstenberg
  • fehlt
    Chardonnay Classic Liberté
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • fehlt
    Ecstasy v. Knüllgebirge
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Flash v. Meißner Land
  • sehr gut 2
    B'Jay v. Ladania
  • gut
    Gero v. Schwarzen Born
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Abigail-Sunshine v. Kroenchen
  • sehr gut 2 R-VDH
    Octavia v.d. Kupferhütte
  • gut
    Garcia v. Palmental
  • gut
    Zsa Zsa von der Burg Kerpen
  • genügend
    Gloria v. Schwarzenborn
  • fehlt
    Gilmore Girl v. Palmental
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hannibal v. Diplomat
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Urs v. Hohen Hain
  • sehr gut 3
    Sandor v. Wotans Meute
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Earl Barneby v. Holsteiner Land
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Fouchè Elysium
  • sehr gut 2
    Robin v. Hollenstein
  • sehr gut 3
    Harpo v. Hollenstein
  • fehlt
    Amadeus v.d. Felsenquelle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Candy v.d. Fahner Höhe
  • sehr gut 2
    Hanka v. Wimaria
  • sehr gut 3
    Alizee v. Orchideental
  • sehr gut 4
    Akira v. Greisslautal
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend 1 BAF
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
  • fehlt
    Campino v. Ladania
Hündinnen
  • vielversprechend 1 BAF
    Nicole dei Monti del Keraton
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Cherome de Beaumont
Hündinnen
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Mozart Moet vom Mendener Berg
  • sehr gut 2 R-VDH
    Sunnyboy v. Himmelkron
  • sehr gut 3
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • gut
    Jerry Lee v.d. Hallenburg
  • gut
    Jonny v.d. Hallenburg
  • gut
    Jester v.d. Hallenburg
  • gut
    Emanuelle v. Kaltenbrunner Forst
  • fehlt
    Vino von der Wolfshöhle
Hündinnen
  • gut
    Dunja v. Schafgarten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    C.J. v. Frankenland
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Daugther of Darkness vom Erlkönig
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Quadrigo v.d. Bocksleite
Hündinnen
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Brooklyn Blue v. Frankenland
  • sehr gut 2
    Ostwind v. Wotans Meute
  • gut
    Henry v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Geraldine v.d. Rauhen Alb
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Amalia v. Clasberg
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013