Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Berlin, am 30.05.2009 in Berlin-Karow
OG Pankegrund, Leitung: Renate Klinger, 16341 Zepernick
  

    
Richter: Frau Josée Melchior-Schlechter (L): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 55 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC, VDH
    Bambina Maximum
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Anubis v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Hotte v. Auryn
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Reglindis v.d. Nordmark
  • sehr gut 2 R-VDH
    Jaime-Lee el Sortilegio
  • sehr gut 3
    Anna v. Eybquell
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Legal Leser Univers
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Aresca v. Nerthusgraal
  • fehlt
    Quirda v. Machurius
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Waikiki v.d. Horst
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Beata v. Falken
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Charly v. Falken
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Eric Edler v. Finowtal
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Felina v. Diebesgrund
  • fehlt
    Jojo v.d. Horst
Gestromt - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, VDH
    Ivano v. Allertal
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Ofarim v. Rocas Melody
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bora Bora v. Kainsbachtal
  • sehr gut 2 R-VDH
    Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ibaro Edler v. Finowtal
Hündinnen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Jemiro Qui Univers
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Fenia Edle v. Finowtal
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fels Esiko Edler v. Finowtal
Hündinnen
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Gwentin Tarantino v. Meißner Land
Hündinnen
Gefleckt - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Pendragon v.d. Burg Diana
  • fehlt
    Ulrich-Alois v. Hollenstein
Hündinnen
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Picasso Super Star
  • fehlt
    Aragon v.d. Silberweide
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bonaparte v. Tronje
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ebony v. Meißner Land
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Luis Cyphre v.d. Burg Diana
  • fehlt
    Bartimeus Brahus Atheneum
Hündinnen
  • fehlt
    Kalypso Testarossa Musica
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend BAF
    Warus v. Hollenstein
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Faruk v. Meißner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Aglaia Quirinum
  • fehlt
    Aimée Quirinum
  • fehlt
    Octavia v.d. Kupferhütte
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Dustin v.d. Festung Hohenburg
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Charming Devil of Austria Great Stars
Hündinnen
  • fehlt
    Wayang v. Wiesengrund
Blau - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    X-MEN v. Mephisto
Hündinnen
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dolores v. Klostergarten
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Orontes v.d. Kupferhütte
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Cosma Blue de Beaumont
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Achraf Mersatino
Hündinnen
  • fehlt
    Alicante Mersantino
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF, BIS
    Goan v.d. Hallenburg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bagira v. Klostergarten
  • fehlt
    Sati Grande Finale
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Nathan-Blue Superstar
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Melodie v. Fleischereck
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013