Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
CAC Niedersachsenschau, am 14.06.2009 in Nienburg/Holtorf
LG Niedersachsen/Bremen, Leitung: Wilhelm Röhrkaste, 30890 Barsinghausen
  

    
Richter: Rüden: Herr J.A.C. Jansen (NL)
Hündinnen: Herr Günter Schwabe (D)
gemeldet 101 Doggen      



Gelb - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen CAC, BAF
    Carinho v. Bökelmanns Hof
Hündinnen
Gelb - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Bonny v.d. Horst
  • vielversprechend
    Angel v. Lagenser Tal
Gelb - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1 BAF
    Bester Jüngstenhund

    Diego la Esperanza
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Carina la Esperanza
Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • sehr gut 2
    Jo-Amarillo el Sortilegio
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Joena el Sortilegio
  • sehr gut 2 R-VDH
    Tamina v. Dünner Land
  • sehr gut 3
    Joulie-Marie el Sortilegio
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Nando v. Bökelmanns Hof
  • sehr gut 2
    Hotte v. Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Najli v. Bökelmanns Hof
  • sehr gut 2
    Gina v. Nordstern
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Zeus von der Horst
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Fantasia v. Giardino Tedesco
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bruno vom Solling
  • sehr gut 2
    Helios v. Uranos
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Donna Bella de la Tricolore
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Anubis v. Thors Hammer
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Celine de la Tricolore
  • sehr gut 2 R-VDH
    Tiffany v. Gut Neila
  • sehr gut 3
    Taiga v. Gut Neila
  • gut
    Bora Bora v. Kainsbachtal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Achat v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Jolie v. Nobless
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 3
    Hermine v. Giardino Tedesco
  • sehr gut 4
    Cremona de la Tricolore
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Atos de la Tricolore
  • sehr gut 2
    Kisu Quo Vadis
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Buenos Diaz v. Solling
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Aljany de la Tricolore
  • fehlt
    Dana v. Allertal
Gefleckt - Babyklasse
Rüden
Hündinnen
  • vielversprechend
    Amica v. Latega
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • gut
    Brahms v.d. Ochtruper Nachtigall
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Ibory v. Prinzipat
  • sehr gut 2 R-VDH
    Betty-Lou v.d. Ochtruper Nachtigall
  • gut
    Jill v. Schloß Fürstenberg
  • gut
    Thilda v. Wotans Meute
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Bayaad el Des altera Pars
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Rambo v. Himmelkron
Hündinnen
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Gregory v. Alztal
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Bonaparte v. Tronje
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Benni v. Krähenberg
Hündinnen
  • vorzüglich 1
    Inka v. Schloß Fürstenberg
Schwarz - Veteranenklasse
Rüden
  • besprochen
    Adiego v.d. Nürburg
Hündinnen
  • besprochen 1 CAC
    Ghagya v. Öttingen-Sötern
  • besprochen 2
    Ashira v. Tronje
  • besprochen 3
    Aisha v. Tronje
  • besprochen 4
    Alice v. Tronje
Schwarz - Babyklasse
Rüden
  • vielversprechend
    Zionn v. Kühlen Grunde
Hündinnen
  • vielversprechend
    Wilhelmine v. Hollenstein
Schwarz - Jüngstenklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 BAF
    Viola v. Hollenstein
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Glenn v. Römersee
  • fehlt
    B'Jay v. Ladania
  • fehlt
    Yazz Omega
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BAF
    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 2 R-VDH
    Baroness v. Westfalen
  • sehr gut 3
    Cara v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 4
    Quintana Quo Vadis
  • gut
    Aglaia Quirinum
  • gut
    Seriba v. Haus Tiefenbach
  • gut
    Yvi v. Kühlen Grunde
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Ivenhoe-negro el Sortilegio
  • sehr gut 2
    Baldo v. Gradeberg
  • sehr gut 3
    Cesar v. Chien Variable
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Stella v. Dünner Land
  • sehr gut 3
    Alegra v. Siedlerhof
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Earl Barneby v. Holsteiner Land
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Elute la Villa Cemilius
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BAF
    Naxhije v. Öttingen-Sötern
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Black Beauty’s Kimberley
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Quasar v. Wotans Meute
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Hannes v.d. Stadt Lüneburg
  • vorzüglich 3
    Blizzard v. Tronje
  • vorzüglich 4
    Frodo v. Auryn
  • sehr gut
    Gallardo v. Nachtigallenhain
  • fehlt
    Gaitano Perle der Altmark
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Oshanti v. Dünner Land
  • sehr gut 2
    Cassiopeia of Austria Great Stars
Blau - Veteranenklasse
Rüden
Hündinnen
  • besprochen
    Anne v. Nathans Burg
Blau - Jüngstenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Conrad altera Pars
  • sehr gut 2
    Dankwart v. Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Dolores v. Klostergarten
  • sehr gut 2
    Cari Ma Coeur altera Pars
  • gut
    Ulrika v. Wotans Meute
  • genügend
    Bew.=befriedigend

    Boheme Quirinum
Blau - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Violett v.d. Bocksleite
  • sehr gut 2 R-VDH
    Fenja v. Römersee
  • sehr gut 3
    Valentina v. Blue Ground
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • fehlt
    Jean Claude v. Mendener Berg
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Elderberry’s Madonna
Blau - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bagira v. Klostergarten
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bruno v. Klostergarten
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Glen Grand v. Diplomat
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013