Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
Nationale Ausstellung Bremen, am 02.08.2009 in Bremen
OG Bremen, Leitung: Hannelore Marx, 49565 Bramsche
  

    
Richter: Frau Petra Kussin (D): Blau Gefleckt Gelb Gestromt Schwarz
gemeldet 33 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • zurückgezogen
    Jo-Amarillo el Sortilegio
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bester Rüde der Jugendklasse aller Rassen.

    da Vinci v. Solling
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Joena el Sortilegio
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • sehr gut 1
    Hotte v. Auryn
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Nadescha v. Bökelmanns Hof
Gelb - Championklasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Fantasia v. Giardino Tedesco
Gelb - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Najli v. Bökelmanns Hof
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Xar v. Hause Gerwin
Hündinnen
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Arthos v. Adamantium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Hermine v. Giardino Tedesco
  • fehlt
    Aaliyah v. Adamantium
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Bona Dea v. Solling
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Aristocrat v. Shivago
Hündinnen
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Bayaad el Des altera Pars
Hündinnen
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bruce Lee v.d. Hessenvilla
Hündinnen
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
Hündinnen
  • gut
    Viva v.d. Bocksleite
  • gut
    Cabrera Maly
  • fehlt
    Viola v. Hollenstein
  • fehlt
    Hanka v. Römersee
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Glenn v. Römersee
  • fehlt
    Cesar v. Chien Variable
Hündinnen
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Eminem Medium
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Cassiopeia of Austria Great Stars
  • fehlt
    Gracie v. tom Brook
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Orontes v.d. Kupferhütte
  • sehr gut 2 R-VDH
    Dankwart v. Klostergarten
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dolores v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Violett v.d. Bocksleite
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, BOB
    Gorden v. Römersee
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Elderberry’s Madonna
  • fehlt
    Russi od Reky Ondrejnice
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Glen Grand v. Diplomat
  • fehlt
    Elderberry’s Kitaro
Hündinnen
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013