Hinweis:

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über einen Doggen-Namen, werden Ihnen zusätzliche Informationen zur Dogge angezeigt.

Fahren Sie mit dem Mauszeiger über die fett gedruckte Bewertung, wird Ihnen der Richtername angezeigt.

Klicken Sie auf einen Doggen-Namen, werden Ihnen alle Ausstellungs-Ergebnisse zu dieser Dogge gelistet.
(Soweit bereits in der Datenbank erfasst.)

In der Ergebnis-Liste der Dogge haben Sie auch die Möglichkeit, eine erforderliche Korrektur über ein Kontaktformular zu melden.


...klicken Sie auf diese Infobox, um sie zu schließen...
 
BS-Schau Dortmund 2009, am 18.10.2009 in Dortmund
LG Westfalen, Leitung: Edda Rabenschlag, 44269 Dortmund
  

    
Richter: Herr Horst Fischbach (D): Gelb Gestromt
Herr Reiner Brech (D): Blau
Herr Horst Kliebenstein (D): Gefleckt Schwarz
gemeldet 121 Doggen      



Gelb - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Dakota v. Solling
  • sehr gut 2 R-VDH
    Tarabas dei Cinegeti
  • sehr gut 3
    da Vinci v. Solling
  • sehr gut 4
    Bacchus v. Kainsbachtal
  • sehr gut
    Jones el Sortilegio
  • fehlt
    Atomic vom Blue Water
  • fehlt
    Käpten v. Mitterhof
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH, BOB
    Bundesjugendsiegerin

    Reglindis v.d. Nordmark
  • sehr gut 2 R-VDH
    Merveille de Cane Nobile
  • sehr gut 3
    Tabita dei Cinegeti
  • sehr gut 4
    Carina la Esperanza
  • sehr gut
    Donja la Esperanza
Gelb - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Amadeus v. Adamantium
Hündinnen
  • sehr gut 2
    Tamina v. Dünner Land
Gelb - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, R-IB
    Zeus von der Horst
  • ohne Bewertung
    Oriente dei Cinegeti
  • fehlt
    Franz-Josef v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Kim Basinger de Ayalga
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Ortensia dei Cinegeti
Gelb - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Bruno vom Solling
Hündinnen
Gestromt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Tut-Ench-Amun v. Haus Tiefenbach
  • gut
    Kaspian in Flagranti
  • fehlt
    Xar v. Hause Gerwin
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Jin-Ling in Flagranti
  • sehr gut 2 R-VDH
    Tessa-Tialda v. Haus Tiefenbach
  • fehlt
    Bora Bora v. Kainsbachtal
Gestromt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Arthos v. Adamantium
  • sehr gut 2
    Bo Gui v.d. Hasselwiesen
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessiegerin

    Zeudi della Baia Azzurra
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Aaliyah v. Adamantium
  • sehr gut 1
    Bambi v.d. Hasselwiesen
  • sehr gut 3
    Bonita Cheyenne v.d. Hasselwiesen
Gestromt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Lucius de Cane Nobile
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Goa Prinz v. Hause Rawert
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Zaphira v.d. Horst
Gestromt - Offene Klasse
Rüden
  • fehlt
    Santiago-Amigo v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bona Dea v. Solling
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Buenos Diaz v. Solling
  • sehr gut 3
    Jolie v. Nobless
  • fehlt
    Alexandria Canis Maximus
Gefleckt - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Kiss v. Jolene’s Silhouet
  • fehlt
    Bombastic v. Adamantium
Hündinnen
  • zurückgezogen
    Bandora v. Westfalen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin

    Ibory v. Prinzipat
  • sehr gut 2 R-VDH
    Cleo v.d. Ochtruper Nachtigall
  • sehr gut 3
    Bonna-Dea v.d. Evenburg
  • sehr gut 4
    Bionic v. Adamantium
  • fehlt
    Queen Quo Vadis
  • fehlt
    Elisa del Sogno Grande
  • fehlt
    Cleo v.d. Domaine Hohlenfels
Gefleckt - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH
    Zero v.d. Burg Kerpen
  • fehlt
    Uron v.d. Wolfshöhle
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Jill v. Mitterhof
Gefleckt - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Ares v. Hause Aramis
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Bonaparte v. Tronje
  • sehr gut 3
    Zerberus from Valvasor’s Land
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH
    Hoppingham’s Rhythm’n Rhyme
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH
    Emma v. Meißner Land
  • gut
    Kamilla dell’Elsa
Gefleckt - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Nonino B. Canis Canum
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Jaguar v. Königsland
  • sehr gut 3
    Mansur Armada
  • sehr gut 4
    Nessun Dorma v.d. Burg Diana
  • sehr gut
    Zyno Rekener Harlekin
  • fehlt
    Sun Marino v. Dünner Land
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Cim v. Stubental
Schwarz - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Flash v. Meißner Land
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ennyouk v. Kaltenbrunner Forst
  • gut
    Merkur v. Schlesien
  • fehlt
    Brek v.d. Evenburg
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Inka vom Schloß Seehof
  • sehr gut 2 R-VDH
    Hanka v. Römersee
  • sehr gut 3
    Pienucia v.d. Burg Diana
  • sehr gut 4
    Franka v. Meißner Land
  • sehr gut
    Viola v. Hollenstein
  • gut
    Zoe Selma della Baia Azzurra
  • fehlt
    Aimée Quirinum
  • fehlt
    Emilia del Sogno Grande
Schwarz - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Glenn v. Römersee
Hündinnen
Schwarz - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Majuboni v.d. Burg Diana
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Eminem Medium
  • vorzüglich 3
    Blizzard v. Tronje
Hündinnen
  • vorzüglich 1 VDH
    Himbeere v. Mendener Berg
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Nanu v.d. Schlehhecke
  • vorzüglich 3
    Nicoletta Canis Canum
  • fehlt
    Beverly v. Santa Avila
Schwarz - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gaylord v. Nachtigallenhain
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Sandor v. Wotans Meute
  • sehr gut 3
    Ben v. Stubental
  • sehr gut 4
    Cicero of Austria Great Stars
  • sehr gut
    Hannibal v. Diplomat
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Halisha v. Schloß Laupheim
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Sambia v. Hollenstein
  • vorzüglich 3
    Oshanti v. Dünner Land
  • sehr gut 4
    Hazel v. Diplomat
Blau - Jugendklasse
Rüden
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsieger

    Dankwart v. Klostergarten
  • sehr gut 2 R-VDH
    Veneno v. Blue Ground
  • sehr gut 3
    Herr Gatsby v. Saxenheim Sensation
  • gut
    Emanuelle v. Kaltenbrunner Forst
  • gut
    Bruce Quirinum
Hündinnen
  • sehr gut 1 CAC, VDH
    Bundesjugendsiegerin

    Cosma Blue de Beaumont
  • sehr gut 2 R-VDH
    Ivy v. Hause Schleicher
  • sehr gut 3
    Heedi v.d. Glorreichen Blauen
  • sehr gut 4
    Violett v.d. Bocksleite
  • gut
    Alina v.d. Gezeiten
  • fehlt
    Dolores v. Klostergarten
Blau - Zwischenklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Gorden v. Römersee
Hündinnen
  • sehr gut 1
    Asati Mersatino
Blau - Championklasse
Rüden
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB
    Bundessieger

    Gitano v.d. Glorreichen Blauen
  • vorzüglich 2 R-CAC, R-VDH, R-IB
    Bentley v. Hause Schleicher
  • vorzüglich 3
    Valdez della Baia Azzurra
  • fehlt
    Balou v. Hause Schleicher
Hündinnen
  • vorzüglich 1 R-CAC, VDH, R-IB
    Bruna v. Olsland
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Benita de Beaumont
Blau - Offene Klasse
Rüden
  • vorzüglich 1 VDH
    Jean Claude v. Mendener Berg
  • gut
    Waranyo v. Schloß Nordkirchen
  • fehlt
    Cronos de l’Orangerie des Perles Rares
Hündinnen
  • vorzüglich 1 CAC, VDH, CACIB, BOB
    Bundessiegerin

    Daugther of Darkness vom Erlkönig
  • vorzüglich 2 R-VDH
    Coronainblue van Santa Mira
  • sehr gut
    Bijou v. Römersee
  • sehr gut
    Alea v. Römersee
 Datenbankentwicklung / Programmierung © Steven Löffler 2013